Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

finargot

Властелин колец: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Рекомендованные сообщения

Shyrik написал 12 минут назад:

посмотрел я этот ваш сериал, после рецензии папуаса
Из властелина колец знаю только трилогию, раза три пересматривал и нихуя не понимал в происходящем, я так понимаю без книг в этой хуйне не разобраться, потому спрошу парочку вопросов, что бы хотя бы отсебятьну фанфика чутка различать и понимать кто ссыт мне в мозг, не навижу ебанные филерры, а это я так понимаю самый натуральный филлер
Поясните по канону, если не впадло че к чему
1.Саурон, это бог? Человек? Дьявол? Его не возможно убить, а если минуснул, это уебище респаунится после кд? Вечное зло?
2. В детстве мне кто то пизданул, что Гендальф, и Саруман это братья, это так или нет? если нет кто вообще такой Саруман, и был ли он в сирике? 
3.Поясните мне пожалуйста ебалу с кольцами, по канону, Саурон забайтил наковать колец, что бы потом их спиздить? Или они существовали всегда? Без колец и силы в них, Саурон не смог бы стать могущественным?
4. В каноне Гендальф тоже упал метиоритом и по факту инопланетянин?

[blindfold] написал 16.10.2022 в 19:25:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

Я не шарю в глубине за лор колец но Саурон это в общем волшебник с квестом обрести всемогущество, бессмертие и всевластие, умереть он может, кольца вроде имели две цели порабощение тех кто был сильным в мире и угрозой ему и так же частью его силы, то есть поэтому он не банально себе наковал кольца на 10 пальцев, да он стал бы сильным но никуда эльфы не денуться которые его в итоге и выпилили

 

Он в итоге формально и не умер, но был полностью обессилен с невозможностью вернуться назад 

 

То есть на базовом уровне я на него смотрю как маг обыкновенный 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 10 часов назад:

 

[blindfold] написал 16.10.2022 в 08:25:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

на вкус и цвет конечно но у челика 2 эмоции на весь сериал: 1) нихуя не понимаю че происходит, 2) словил грустинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 11 минут назад:
Shyrik написал 29 минут назад:

 

[blindfold] написал 16.10.2022 в 20:25:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

на вкус и цвет конечно но у челика 2 эмоции на весь сериал: 1) нихуя не понимаю че происходит, 2) словил грустинку

Ну таким и должен быть воин:)



pS а вы заметили что папуас то участвовал в сюжетке сирика, видели как селяни орков копьем тыкали? Ны-а-Ны-а, все по заветам

 

SoEmpty написал 12 минут назад:
Shyrik написал 30 минут назад:

посмотрел я этот ваш сериал, после рецензии папуаса
Из властелина колец знаю только трилогию, раза три пересматривал и нихуя не понимал в происходящем, я так понимаю без книг в этой хуйне не разобраться, потому спрошу парочку вопросов, что бы хотя бы отсебятьну фанфика чутка различать и понимать кто ссыт мне в мозг, не навижу ебанные филерры, а это я так понимаю самый натуральный филлер
Поясните по канону, если не впадло че к чему
1.Саурон, это бог? Человек? Дьявол? Его не возможно убить, а если минуснул, это уебище респаунится после кд? Вечное зло?
2. В детстве мне кто то пизданул, что Гендальф, и Саруман это братья, это так или нет? если нет кто вообще такой Саруман, и был ли он в сирике? 
3.Поясните мне пожалуйста ебалу с кольцами, по канону, Саурон забайтил наковать колец, что бы потом их спиздить? Или они существовали всегда? Без колец и силы в них, Саурон не смог бы стать могущественным?
4. В каноне Гендальф тоже упал метиоритом и по факту инопланетянин?

[blindfold] написал 16.10.2022 в 20:25:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

Я не шарю в глубине за лор колец но Саурон это в общем волшебник с квестом обрести всемогущество, бессмертие и всевластие, умереть он может, кольца вроде имели две цели порабощение тех кто был сильным в мире и угрозой ему и так же частью его силы, то есть поэтому он не банально себе наковал кольца на 10 пальцев, да он стал бы сильным но никуда эльфы не денуться которые его в итоге и выпилили

 

Он в итоге формально и не умер, но был полностью обессилен с невозможностью вернуться назад 

 

То есть на базовом уровне я на него смотрю как маг обыкновенный 

Я скок не смотрю, но всю тему с кольцами не понимаю, это рукотворная хуйня, которая по факту только больше вреда чем пользы приносит, и спрашивается, а зачем было создавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал Только что:
[blindfold] написал 14 минут назад:
Shyrik написал 32 минуты назад:

 

[blindfold] написал 16.10.2022 в 19:25:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

на вкус и цвет конечно но у челика 2 эмоции на весь сериал: 1) нихуя не понимаю че происходит, 2) словил грустинку

Ну таким и должен быть воин:)



pS а вы заметили что папуас то участвовал в сюжетке сирика, видели как селяни орков копьем тыкали? Ны-а-Ны-а, все по заветам

 

SoEmpty написал 14 минут назад:
Shyrik написал 32 минуты назад:

посмотрел я этот ваш сериал, после рецензии папуаса
Из властелина колец знаю только трилогию, раза три пересматривал и нихуя не понимал в происходящем, я так понимаю без книг в этой хуйне не разобраться, потому спрошу парочку вопросов, что бы хотя бы отсебятьну фанфика чутка различать и понимать кто ссыт мне в мозг, не навижу ебанные филерры, а это я так понимаю самый натуральный филлер
Поясните по канону, если не впадло че к чему
1.Саурон, это бог? Человек? Дьявол? Его не возможно убить, а если минуснул, это уебище респаунится после кд? Вечное зло?
2. В детстве мне кто то пизданул, что Гендальф, и Саруман это братья, это так или нет? если нет кто вообще такой Саруман, и был ли он в сирике? 
3.Поясните мне пожалуйста ебалу с кольцами, по канону, Саурон забайтил наковать колец, что бы потом их спиздить? Или они существовали всегда? Без колец и силы в них, Саурон не смог бы стать могущественным?
4. В каноне Гендальф тоже упал метиоритом и по факту инопланетянин?

[blindfold] написал 16.10.2022 в 19:25:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

Я не шарю в глубине за лор колец но Саурон это в общем волшебник с квестом обрести всемогущество, бессмертие и всевластие, умереть он может, кольца вроде имели две цели порабощение тех кто был сильным в мире и угрозой ему и так же частью его силы, то есть поэтому он не банально себе наковал кольца на 10 пальцев, да он стал бы сильным но никуда эльфы не денуться которые его в итоге и выпилили

 

Он в итоге формально и не умер, но был полностью обессилен с невозможностью вернуться назад 

 

То есть на базовом уровне я на него смотрю как маг обыкновенный 

Я скок не смотрю, но всю тему с кольцами не понимаю, это рукотворная хуйня, которая по факту только больше вреда чем пользы приносит, и спрашивается, а зачем было создавать)

Кадому обещаешь что им нужно или лжешь про их предназначение и изи

 

https://lotr.fandom.com/wiki/Rings_of_Power

 

Вон можешь почитать в деталях 

 

Просто Саурона надо воспринимать как чела который играет из проигрышного положения и поэтому что победить всех приходиться хитрить 

Shyrik понравилось это

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik said 1 hour ago:

посмотрел я этот ваш сериал, после рецензии папуаса
Из властелина колец знаю только трилогию, раза три пересматривал и нихуя не понимал в происходящем, я так понимаю без книг в этой хуйне не разобраться, потому спрошу парочку вопросов, что бы хотя бы отсебятьну фанфика чутка различать и понимать кто ссыт мне в мозг, не навижу ебанные филерры, а это я так понимаю самый натуральный филлер
Поясните по канону, если не впадло че к чему
1.Саурон, это бог? Человек? Дьявол? Его не возможно убить, а если минуснул, это уебище респаунится после кд? Вечное зло?
2. В детстве мне кто то пизданул, что Гендальф, и Саруман это братья, это так или нет? если нет кто вообще такой Саруман, и был ли он в сирике? 
3.Поясните мне пожалуйста ебалу с кольцами, по канону, Саурон забайтил наковать колец, что бы потом их спиздить? Или они существовали всегда? Без колец и силы в них, Саурон не смог бы стать могущественным?
4. В каноне Гендальф тоже упал метиоритом и по факту инопланетянин?

[blindfold] said On 10/16/2022 at 6:25 PM:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

1. Саурон это низший дух, как гендальф и саруман.

2. Тебе спиздели насчет братьев. 

3. По сути кольца развращают тех, кто их одевает. То есть чел быд добряшом, а станет паскудой, плюс будет служить саурону. Как я понял, кольца эта хуйня, которая по сути нашептывает владельцу, что все вокруг пидарасы, один саурон дартаньян.

4. В каноне такой ебатеки вообще нет. Что справедливо, ведь у авторов данного сирика, нет прав на сильмарион, который и описывает всю эту хуйню с кольцами более подробно. Представь что челы знают про властелина колец, а то что было до, уже из головы додумывают. Вот это и есть авторы данного сериала

Shyrik понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Shyrik написал 2 часа назад:

1.Саурон, это бог? Человек? Дьявол? Его не возможно убить, а если минуснул, это уебище респаунится после кд? Вечное зло?
2. В детстве мне кто то пизданул, что Гендальф, и Саруман это братья, это так или нет? если нет кто вообще такой Саруман, и был ли он в сирике? 
3.Поясните мне пожалуйста ебалу с кольцами, по канону, Саурон забайтил наковать колец, что бы потом их спиздить? Или они существовали всегда? Без колец и силы в них, Саурон не смог бы стать могущественным?
4. В каноне Гендальф тоже упал метиоритом и по факту инопланетянин?

1. Есть три грейда богов. Топ тир – один единый, потом идут тир-2 (кучка размером с древнегреческий пантеон). Тир-3 – хуева туча полубогов. Саурон, Саруман, Гендальф, Балроги (огромный огненный рогатый хуй) – это всё тир-3 пацаны. Саурон в ебучей древности был самым сильным и главным прихвостнем у единственного злодея из тир-2 (Моргот). Типа как если играл в титан-квест, то Тифон – это Моргот, а главный Телхин – Саурон.

Если ебануть тир-2 / тир-3 чела, то он по дефолту развоплощается и в форме духа смывается в унитаз, где обитает в формате безтелой бактерии (если у тебя нет кольца, как у Саурона, об этом ниже)

 

2. Типа братья more-or-less (челики одного грейда, выролняющие одну функцию), я не смотрел этот высер дальше третьей серии, но вроде как Сарумана не было там.

 

3. Для Саурона кольца:

(а) его собственное кольцо – одновременно бафф и квик-сейв на случай если смачно пизданут по ебалу (как его пизданули в прологе оригинальной трилогии фильмов).

(б) кольца которые он забайтил наковать для эльфов, гномов и людей – своего рода хэдкрабы для последующего майнд-контрола. Больше всего ебануло по 9 кольцам, которые дали людям – они стали девятью черными всадниками из оригинальной трилогии.

Кольца давали неебическую силу. Поэтому Галадриэль (в том числе) такая пиздатая в трилогии фильмов – у нее одно из трех колец. Второе – у Элронда. Третье носил Гендальф типа для сейва рарки.

 

4. Насчет метеорита – думаю это вольная трактовка создателей сериала. Известно лишь что он пришел из земли обетованной (Валинор), откуда пришли все эти недобоги и куда в конце трилогии упёздывают Бильбо и Фродо


Изменено пользователем zfbjnk603
TAHK-TM, Shyrik, UglyBastard и 3 другим понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто вот эти ребята, почему их нету в сирике?

image.png.f8166c3100697859df1ea93af75e92e2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arcada написал 42 минуты назад:

А кто вот эти ребята, почему их нету в сирике?

Ну, типа это божества слишком высокого лвла, они дохуя загадочны и непознаваемы, их адекватно не реализуешь в сериале. В любом случае будет хуево смотреться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 9 часов назад:
Shyrik написал 11 часов назад:

посмотрел я этот ваш сериал, после рецензии папуаса
Из властелина колец знаю только трилогию, раза три пересматривал и нихуя не понимал в происходящем, я так понимаю без книг в этой хуйне не разобраться, потому спрошу парочку вопросов, что бы хотя бы отсебятьну фанфика чутка различать и понимать кто ссыт мне в мозг, не навижу ебанные филерры, а это я так понимаю самый натуральный филлер
Поясните по канону, если не впадло че к чему
1.Саурон, это бог? Человек? Дьявол? Его не возможно убить, а если минуснул, это уебище респаунится после кд? Вечное зло?
2. В детстве мне кто то пизданул, что Гендальф, и Саруман это братья, это так или нет? если нет кто вообще такой Саруман, и был ли он в сирике? 
3.Поясните мне пожалуйста ебалу с кольцами, по канону, Саурон забайтил наковать колец, что бы потом их спиздить? Или они существовали всегда? Без колец и силы в них, Саурон не смог бы стать могущественным?
4. В каноне Гендальф тоже упал метиоритом и по факту инопланетянин?

[blindfold] написал 16.10.2022 в 20:25:

- Черный эльф. Это просто пиздец. По нему плачат российские мыльные сериалы. Он же просто никакой.

Ну кстати сам чел норм отыграл, если убрать фактор кожи, то довольно зачетно, намного лучше чем баба эльфийка, вот там я ловил с нее кринж в КАЖДОЙ сцене, хучшее исполнение в сирике у нее

1. Саурон это низший дух, как гендальф и саруман.

2. Тебе спиздели насчет братьев. 

3. По сути кольца развращают тех, кто их одевает. То есть чел быд добряшом, а станет паскудой, плюс будет служить саурону. Как я понял, кольца эта хуйня, которая по сути нашептывает владельцу, что все вокруг пидарасы, один саурон дартаньян.

4. В каноне такой ебатеки вообще нет. Что справедливо, ведь у авторов данного сирика, нет прав на сильмарион, который и описывает всю эту хуйню с кольцами более подробно. Представь что челы знают про властелина колец, а то что было до, уже из головы додумывают. Вот это и есть авторы данного сериала

 

zfbjnk603 написал 9 часов назад:
Shyrik написал 11 часов назад:

1.Саурон, это бог? Человек? Дьявол? Его не возможно убить, а если минуснул, это уебище респаунится после кд? Вечное зло?
2. В детстве мне кто то пизданул, что Гендальф, и Саруман это братья, это так или нет? если нет кто вообще такой Саруман, и был ли он в сирике? 
3.Поясните мне пожалуйста ебалу с кольцами, по канону, Саурон забайтил наковать колец, что бы потом их спиздить? Или они существовали всегда? Без колец и силы в них, Саурон не смог бы стать могущественным?
4. В каноне Гендальф тоже упал метиоритом и по факту инопланетянин?

1. Есть три грейда богов. Топ тир – один единый, потом идут тир-2 (кучка размером с древнегреческий пантеон). Тир-3 – хуева туча полубогов. Саурон, Саруман, Гендальф, Балроги (огромный огненный рогатый хуй) – это всё тир-3 пацаны. Саурон в ебучей древности был самым сильным и главным прихвостнем у единственного злодея из тир-2 (Моргот). Типа как если играл в титан-квест, то Тифон – это Моргот, а главный Телхин – Саурон.

Если ебануть тир-2 / тир-3 чела, то он по дефолту развоплощается и в форме духа смывается в унитаз, где обитает в формате безтелой бактерии (если у тебя нет кольца, как у Саурона, об этом ниже)

 

2. Типа братья more-or-less (челики одного грейда, выролняющие одну функцию), я не смотрел этот высер дальше третьей серии, но вроде как Сарумана не было там.

 

3. Для Саурона кольца:

(а) его собственное кольцо – одновременно бафф и квик-сейв на случай если смачно пизданут по ебалу (как его пизданули в прологе оригинальной трилогии фильмов).

(б) кольца которые он забайтил наковать для эльфов, гномов и людей – своего рода хэдкрабы для последующего майнд-контрола. Больше всего ебануло по 9 кольцам, которые дали людям – они стали девятью черными всадниками из оригинальной трилогии.

Кольца давали неебическую силу. Поэтому Галадриэль (в том числе) такая пиздатая в трилогии фильмов – у нее одно из трех колец. Второе – у Элронда. Третье носил Гендальф типа для сейва рарки.

 

4. Насчет метеорита – думаю это вольная трактовка создателей сериала. Известно лишь что он пришел из земли обетованной (Валинор), откуда пришли все эти недобоги и куда в конце трилогии упёздывают Бильбо и Фродо

 

Спс ребят, плюс минус так и думал, но хотя бы теперь филеррную хуйню в голове после просмотра сирика отсеял, а то я подумал что Гендальф и в каноне серый человечел с планеты жопа
Блядь, аж захотелось пересмотреть трилогию, лет 8-10 точно ее не видел)


P,S. кстати, в ласт серии момент в мохноногами ( ебать рофло перевод с титров) хобитами топовый, когда девочка прощалась, не спижу на слезу пробило:palevo:

А и по Морготу спс, я то думал что это одно из имен Саурона, а это оказывается некст тир блядин

ах да, забыл спросить, по какнону Ельфы рли умирают, и им надо этот крутой камень, который есть у гномов? или тоже в сирике придумали ( приукрасили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arcada написал 1 час назад:

А кто вот эти ребята, почему их нету в сирике?

image.png.f8166c3100697859df1ea93af75e92e2.png

Ежели шо, четвертый слева – Моргот (ну с поправкой на то что его так видит художник)

Третий – создал гномов


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 2 часа назад:

по какнону Ельфы рли умирают, и им надо этот крутой камень, который есть у гномов? или тоже в сирике придумали ( приукрасили)

Эльфы грустнели потихоньку, потому, что вокруг было как-то хуево, не так как хочется,  но это на сотни лет было растянуто, а не как в сериале. Кольца ковали, что бы сделать как хочется.  Митриль был, добывали вместе с гномами, 1 кольцо из него выковали.  Его свойства позволяющие эльфам не угасать выдуманные. 

Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xMay написал 16.10.2022 в 14:45:

А CGI стоит невероятно дорого, в итоге львиная доля бюджета уходит на графику, которая в итоге оказывается ужасной и полностью уничтожает погружение/аутентичность.

Сижик сейчас как раз таки намного дешевле (строй материалы дороже обходятся, а сижи студий оч много расплодилось и в целом общий уровень вырос), чем выстраивание декораций/миниатюр и практических эффектов. Поэтому почти все фильмы сегодня на зеленке, студии просто экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Woky написал 4 часа назад:
Shyrik написал 6 часов назад:

по какнону Ельфы рли умирают, и им надо этот крутой камень, который есть у гномов? или тоже в сирике придумали ( приукрасили)

Эльфы грустнели потихоньку, потому, что вокруг было как-то хуево, не так как хочется,  но это на сотни лет было растянуто, а не как в сериале. Кольца ковали, что бы сделать как хочется.  Митриль был, добывали вместе с гномами, 1 кольцо из него выковали.  Его свойства позволяющие эльфам не угасать выдуманные. 

Дело тут совсем не в том как хотелось ведь в конце второй эпохи после поражения саурона 98% эльфов ушли из мира средиземья в валинор а их города и леса из вечно цветуших обратились в тусклые заросли как и все Волшебники и начался век смертных. В этом и заключаеться трагедия эдьфов которые остались в почти полностью разрушеном средземье после войны с морготом. А сам этот мир настолько отравлен персуствием моргота и его преспешников что для эльфов которые остались в этом мире жизнь в нём становиться проклятьем (в их жизни ничего не происходит , они с конца первой эпохи не делают ничего выдающегося и не создают одним словом они чувтсвуют себя в этим мире не нужным рудиментом) Ведь именно на этом построит свою ложь Саурон (в облике Аннатара) который пообешает эльфам создать мир подбный валинору к тому создать творения которые смогут затмить сами сильмарилы и сохранить красоту эльфов в них на что угасающие эльфы и в частности Келибримбор клюнут.


Изменено пользователем Divine

Сердце Сити , диспетчер Сити , легенда Сити
Скрытый текст

957e149898.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же буквально это и написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Манве братом Мелькору был, схякли он цмка?? (

П. С. Сериал хуета, мохноногов на рею. Гендальфа дауном каким-то сделали, Саурон чуть ли Галадриель не выебал, чёт в голос. Один образ короля гномов неплохо выглядит, канонично плюс умные вещи сказал. 


Изменено пользователем vinegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Divine написал 17.10.2022 в 07:32:

Че спижжена это стих написанный лично Толкином , просто сделали из этого песню
 

Three rings for the Elven-kings under the sky,

Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,

Nine for mortal men doomed to die,

One for the Dark Lord on his dark throne;

In the Land of Mordor where the shadows lie.

 

One ring to rule them all, one ring to find them,

One ring to bring them all, and in the darkness bind them;

In the Land of Mordor where the shadows lie.

Ну Халбранд был очевидным самым очевидным Сауроном , очень интересно под каким обликом они во 2 сезоне будут его в нуменорм вписывать и как вообще Исильдур вернеться :onneponimaet:  А ему еще росток белого древа спасать :suda:

 

Я не про текст, а стиль + музло 

Саурон по своей сути равен и Гендальфу и другим, просто каждый в себе после прихода на землю нашел себя. В этом плане в сирике норм показали коварство и изощренность Саурона. Он еще сдохнет и не раз, после чего вернётся. Конец ему настанет с уничтожением кольца, в которое он решил заключить свои силы, как собственно и с Волдемортом. 

Сразу скажу, что читал Властелина Колец, Сильмариллион (включая Падение Нуменора офк) и расширения дописанные и изданные сыном Толкина - Падение Гондолина, Дети Хурина. Возможно, если бы сериал вышел раньше до всего обилия новостей, трейлеров и тизеров по которым я уже примерно сформировал ожидания, мой батхёрт можно было увидеть значительно раньше. На удивление, первая серия оставила не такие плохие впечатления: сочная картинка, неплохой саунд, да и общее повествование не сильно разнится с каноном. Сразу скажу, что я закрыл глаза на инклюзивность и толерантность - и без этого дерьмо. Продолжая смотреть, заметил, что из плюсов осталась лишь картинка.

 

Один из существенных минусов сериала в том, что он не передает аутентичность и атмосферу мира Толкина - от слова совсем. В первой серии, когда рассказывали про Валинор и Моргота - было аж до мурашек, а дальше это всё скатилось в какой-то сидаб с высоким бюджетом. Не понятно, на что ушли все деньги, ведь актеры в сериале за исключением чернокожего хоббита и Галадриель максимально непритязательны и постны. Местами просто отвратительнейшая операторская работа - эти драки с орком в домике - ну просто шок для глаз. Какие-то непонятные слоумо сцены с кринжовыми физиономиями, абсолютно тупые диалоги не несущие в себе никакого смысла, абсолютно не интересные новые персонажи с их сюжетными ветками - всё это максимально отталкивает от просмотра, даже если ты не разбираешься в лоре.

 

Самый главный минус сериала - это разумеется отхождение от канона. Я не против авторской интерпретации некоторых моментов, как это случилось с Сауроном в итоге, к примеру - основная суть персонажа не была затронута. Да и сколько Питер Джексон поменял в своем Властелине Колец по сравнению с оригиналом. Но то, КАК это сделано и что надумано сверху - это полный аврал. Нуменорцы просто превратились в каких-то расистов и недовольных тем, что у них отбирают рабочие места (????). Галадриэль не знает совершенно ничего о землях и владениях, в которых ищет Саурона. Абсолютно нелогичные и притянутые за уши сцены с Роковой Горой, прислужницами Саурона и орками всё еще больше портят. Я понимаю, что у вас не получилось достать права на экранизацию Сильмариллиона и многих других рукописей Толкина и уже поезд не остановить, но превращать всё в такой абсурд - не выход. Зато упомянули Феанора, Моргота и остальных эпохальных персонажей легендариума. Из Келебрембора сделали еще какого-то наивного лоха...

 

В  сериале несомненно есть и положительные стороны и моменты, хоть их и не много. Тут и Балрога показали на пару секунд, и осаду башни с деревней растянули на целую серию. На самом деле конец сезона оказался не таким смазанным и закончили лаконично, просто изменив интерпретацию появления Саурона среди эльфов. Но дальше то еще больше и масштабнее: Нуменор, который уже испоганили, война последнего союза и так далее, а уже столько шлака и бреда. Думаю, что на фоне всего выходящего сейчас для человека, который не разбирается в лоре и готового после работы посмотреть какой-то сериал, Властелин Колец может и зайти, но в любом случае, если оценивать его даже без лора как отдельное сольное произведение - оно очень слабое в плане режиссуры, кастинга и сценария. Да и фансервиса не так много, как могло бы быть. Посмотрим, придется глянуть второй сезон, но я его явно не жду с нетерпением, как это было после анонса сериала несколько лет назад. Уже плевать, лучше Питера Джексона вряд ли снимут, хотя и в его трилогии имеются огрехи, но сейчас после всего выходящего на них можно спокойно закрывать глаза.

 

А, ну и самая сильная сюжетная ветка для меня - Дурина и Элронда.

 


Изменено пользователем finargot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
finargot написал 4 часа назад:

А, ну и самая сильная сюжетная ветка для меня - Дурина и Элронда.

8 серий бабского пиздастрадания: я тут ради тебя, но тебе было все равно, но я пришел, но я не прошу, но я прошу, но ты забыл, но ты мне друг, но квак но как.

futuresin1 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат за брата, так за основу взято :perec::boss::blnate:

AFD понравилось это

Скрытый текст

 

78002d04cc27.gif

WNxODqv.gif

povorKi.jpg

wnSfcwF.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нуменорцы в книжках это топ империя людишек которая когда-либо существовала в этом мире челики по 2 метра гигачады ебыри

в сирике это какие-то обоссаные карланы бомжи которые даже на мечах сражатся не умеют 


Изменено пользователем YouDontKnowMe

Дереву – рыбный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, как Саурон не спился от вечных истерик этой дуры, любой бы ебнулся мозгами ее слушать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...