Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

пошел вкатываться в айти, пришел на собеседование в сибинтек, несмотря на то что нет опыта в айти, задавали вопросы всякие я отвечал все норм

говорят мол ты далеко не первый без опыта приходишь, научим если что

все заебись, мы вас берем, надо только в москву анкету на согласование отправить, до понедельника позвоним

уже среда звонка нет  feelsdefrelman

 

еще блять на старой работе мест нет, пытаюсь хоть куда то воткнуться кладовщиком потому что уже почти 3 месяца без работы сосу член, но везде либо морозятся либо зп 20к в месяц

пока звонка от этих педиков из сибинтека ждал норм вакансию упустил уже закрыли ее  zemlyapuhom

Во первых, почему ты ждал, а не ходил по собесам??? Во вторых, если ее уже закрыли, ты бы туда не успел попасть.

 

ну я ходил туда в четверг, мне сказали недвусмысленно что берут, до понедельника позвонят

как будто согласование с москвой чисто формальность

а в итоге на хую прокатили


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пошел вкатываться в айти, пришел на собеседование в сибинтек, несмотря на то что нет опыта в айти, задавали вопросы всякие я отвечал все норм

говорят мол ты далеко не первый без опыта приходишь, научим если что

все заебись, мы вас берем, надо только в москву анкету на согласование отправить, до понедельника позвоним

уже среда звонка нет  feelsdefrelman

 

еще блять на старой работе мест нет, пытаюсь хоть куда то воткнуться кладовщиком потому что уже почти 3 месяца без работы сосу член, но везде либо морозятся либо зп 20к в месяц

пока звонка от этих педиков из сибинтека ждал норм вакансию упустил уже закрыли ее  zemlyapuhom

Во первых, почему ты ждал, а не ходил по собесам??? Во вторых, если ее уже закрыли, ты бы туда не успел попасть.

 

ну я ходил туда в четверг, мне сказали недвусмысленно что берут, до понедельника позвонят

как будто согласование с москвой чисто формальность

а в итоге на хую прокатили

 

Почему ты им не позвонил во вторник утром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офк это была проверка на напористость 

нужно было в 9.00 в понедельнику уже дежурить с трудовой перед кабинетом директора.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у них отдел кадров вообще в другом здании и номера хров у меня нет


хз короче, пока поищу другую работу мб позвонят еще

может просто так долго согласование у них идет 


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

давай я позвоню

говори название орги


Изменено пользователем scarppy

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверку на интеллект дизбанднави тоже не прошел

Feanaro понравилось это

2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

блять он даже меня выбесил
вот урод

 

http://s39.radikal.ru/i086/0808/69/b65fd50d68ef.gif


Изменено пользователем Feanaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

пошел вкатываться в айти, пришел на собеседование в сибинтек, несмотря на то что нет опыта в айти, задавали вопросы всякие я отвечал все норм

говорят мол ты далеко не первый без опыта приходишь, научим если что

все заебись, мы вас берем, надо только в москву анкету на согласование отправить, до понедельника позвоним

уже среда звонка нет feelsdefrelman

 

еще блять на старой работе мест нет, пытаюсь хоть куда то воткнуться кладовщиком потому что уже почти 3 месяца без работы сосу член, но везде либо морозятся либо зп 20к в месяц

пока звонка от этих педиков из сибинтека ждал норм вакансию упустил уже закрыли ее zemlyapuhom

ну дак сам позвони, в этом ничего плохого нет

часто бывает что кто-то увольняется/болеет или просто забывает о тебе

или мб у них крашнулся комп с таблицей номеров

не надо думать что отсутствие звонка - ненадобность в тебе

Помню как ходил на свой первый в жизни it-собес в Крок, там девушка hr меня пособеседовала, далее был по плану собес с технарем, она сказала "подождите на диванчиках я спрошу может ли ща технарь попиздеть". Ну ок, сижу жду

Пришла через мин 15 - говорит сори технарь не может ща, сегодня тогад не выйдет, идите домой, мы вам позвоним и назначим

:trollface::nate: Звонка офк не было, я потом сам позвонил и со мной как с глупеньким разговаривали, дескать сам не понял что не прошел собес с хром :lol: "НУ ЕСЛИ МЫ НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА" или как-то так

Т.е. там реально баба относит доки технарю и делится впечатлениями, а он такой "да не, ну нахуй такого собесить, не интересно"

ну такой можно сказать в трубку "иди нахуй" вообще без сомнений

в hr индустрии общепринятое мнение, если соискатель потратил на тебя время, то будь добр дай фидбек

Может на западе и есть такое мнение, но не у нас в рашке, хотя я отсутствие фидбэка замечал когда был совсем начинающим специалистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти собеседования проводят шайка геев и трансвеститов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечал отсутствие фидбека от аэрофлота, тинькова, билайна, Илим Групп и еще пары довольно известных организаций.

Ничему уже не удивляюсь, в норм конторе легко может быть абсоллютно хуевый hr (привет лучшему работодателю года) и соответственно наоборот. Все зависит только от конкретных личностей, а кто работает в hr (если только это не рекрутер ТОПов) думаю все прекрасно понимают.

Причем во всех случаях я работу не искал, они сами на меня выходили, уговаривали на собеседование, я тратил свое время.

Как вы понимаете не на линейного ходил собеседоваться (ну или не ходил а по скайпу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошел вкатываться в айти, пришел на собеседование в сибинтек, несмотря на то что нет опыта в айти, задавали вопросы всякие я отвечал все норм

говорят мол ты далеко не первый без опыта приходишь, научим если что

все заебись, мы вас берем, надо только в москву анкету на согласование отправить, до понедельника позвоним

уже среда звонка нет feelsdefrelman

 

еще блять на старой работе мест нет, пытаюсь хоть куда то воткнуться кладовщиком потому что уже почти 3 месяца без работы сосу член, но везде либо морозятся либо зп 20к в месяц

пока звонка от этих педиков из сибинтека ждал норм вакансию упустил уже закрыли ее zemlyapuhom

Сибинтек это ты в SAP практику что-ли?

А город какой?

Кста сибинтек с нового года вроде войдёт в Роснефть


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пошел вкатываться в айти, пришел на собеседование в сибинтек, несмотря на то что нет опыта в айти, задавали вопросы всякие я отвечал все норм

говорят мол ты далеко не первый без опыта приходишь, научим если что

все заебись, мы вас берем, надо только в москву анкету на согласование отправить, до понедельника позвоним

уже среда звонка нет feelsdefrelman

 

еще блять на старой работе мест нет, пытаюсь хоть куда то воткнуться кладовщиком потому что уже почти 3 месяца без работы сосу член, но везде либо морозятся либо зп 20к в месяц

пока звонка от этих педиков из сибинтека ждал норм вакансию упустил уже закрыли ее zemlyapuhom

Сибинтек это ты в SAP практику что-ли?

А город какой?

Кста сибинтек с нового года вроде войдёт в Роснефть

Да

В самаре

Там бтв работники говорили так будто они уже в роснефти

ты меня бесишь. Найди номер на сайте и позвони прямо сейчас. Не еби мозг ни себе, ни нам.

Прости что выбесил не расстраивайся

WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 4 раза искал работу (ит). На самую первую устроился по рекомендации знакомой, которая уже там работала. Остальные три раза поиск занимал от 2 до 4 недель. Каждый раз я проходил 15-20 собеседований, в среднем по собеседованию в 1-2 дня (иногда по 3-4 в день), половина всех собеседований была оффлайн, когда я ехал куда-то на встречу. Заявок и откликов на hh.ru я отправлял от 10 до 100 (в первые поиски ~100, последний раз не больше 10).

Это я помню общался с товарищами, которые мне говорили, что у меня средняя активность поиска, можно было бы и поинтенсивней искать.

Из вышесказанного предлагаю сделать вывод, что пока ты ждёшь 5 дней звонка, тебя опережают конкуренты соискатели на 5 шагов вперёд

А, ещё забыл про ебучие оффлайн тесты и задачки, которые делаешь по 2 часа (а мне их каждый второй давал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хз бля, я лениво кидал резюме в конторы, а потом меня через телеграм захантило Авито

:lol:

VJem_iIn0Sg.jpg

 


Изменено пользователем Feanaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз бля, я лениво кидал резюме в конторы, а потом меня через телеграм захантило Авито

:lol:

 

VJem_iIn0Sg.jpg

 

Но ты же и так работаешь в Авито?

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хз бля, я лениво кидал резюме в конторы, а потом меня через телеграм захантило Авито

:lol:

 

VJem_iIn0Sg.jpg

 

Но ты же и так работаешь в Авито?

 

С рождения

Feanaro понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пошел вкатываться в айти, пришел на собеседование в сибинтек, несмотря на то что нет опыта в айти, задавали вопросы всякие я отвечал все норм

говорят мол ты далеко не первый без опыта приходишь, научим если что

все заебись, мы вас берем, надо только в москву анкету на согласование отправить, до понедельника позвоним

уже среда звонка нет  feelsdefrelman

 

еще блять на старой работе мест нет, пытаюсь хоть куда то воткнуться кладовщиком потому что уже почти 3 месяца без работы сосу член, но везде либо морозятся либо зп 20к в месяц

пока звонка от этих педиков из сибинтека ждал норм вакансию упустил уже закрыли ее  zemlyapuhom

ну дак сам позвони, в этом ничего плохого нет

часто бывает что кто-то увольняется/болеет или просто забывает о тебе

или  мб у них крашнулся комп с таблицей номеров

не надо думать что отсутствие звонка - ненадобность в тебе

 

но можно думать, что ХРы сыновья сами знаете кого

 

так и есть

дочери, если уж быть точным


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налоги списываются roflanebalo

амнистия вв как один из вариков был gaben


WmXsuax.gif 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...