Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

нахуй вы пытаетесь вникнуть в принцип действия и детали работы АЭС, а в частности в работу котла реактора и что вообще повлекло за собой эту катастрофу? вот зачем блядь. если это даже рядовому физику - ядерщику обычным человеческим языком будет сложно объяснить, нахуя оно вам надо...

по поводу сирича: снято добротно, за достоверность всякого показанного материала хуй знает, по сути в подобных произошедших пиздецах такого масштаба мы можешь только предполагать где правда, а где за ней скрывается ложь. так было всегда и что произошло на самом деле и какова была точная причина произошедшего тот еще вопрос.

В это и правдивая суть сериала: какова цена лжи. 

 

Самое страшное, что когда читаешь про тотальное распиздяйство становится страшно, потому что ничего не изменилось - до сих пор рулят деньги, безопасность на хую вертелась. 

Всё остаётся только на бумаге. 

Отходы (РАО) размещаются где попало, исключительно из финансовых соображений. Причём как РАО, так и обычные. 

Безопасность - ДО СИХ ПОР на хую вертится. Ростехнадзор нихуя не независимая организация. Более того, она даже отчасти мешает. С одной стороны дрочит за полную хуйню, а с другой стороны когда творится пиздец (я про сегодняшний день, и это на моих глазах) на это всё закрывается глаза, так как НУЖНО СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Я не буду говорить что и где, но люди переоблучаются, и все это знают, ВСЕ. Даже те, кто непосредственно не работает. Но ... тишина... партия сказала сделать комсомол ответил есть. 

 

На Маяке в 2017 ёбнуло аэрозолями - тишина .... опять пока из европы не пожаловались, так бы и скрыли как чернобыль.

 

 

До сих пор НИЧЕГО не поменялось. Всем похуй, все считают деньги, о дне завтрашнем пусть дети и внуки думают. 


кайф обзор от клим калыча, оказывается на крышу шли добровольцы. Нужно деду сказать, а то он не в курсе. Оказывается, что он добровольно бросил 3 детей и поехал туда на 3 месяца. Там 2 раза чисто по кайфу вышел на крышу и совершил 115 выездов на машине с водой.

Добровольцы действительно были, но меньшинство разумеется. 

 

Да обзоры коммуняк на чернобыль - у меня сердце не то что кровью обливается, у меня просто животный страх. Господи, не дай бог эти кровавые маньяки снова придут к власти. Они необучаемые, для них люди - тупое мясо. 

 

Колыма? А КАК ИНАЧЕ ДОБЫВАТЬ БЫЛО ЗОЛОТО ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ? ИНАЧЕ НИКАК.

Чернобыль? А КАК ИНАЧЕ БЫЛО СТРАНУ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЭНЕРГИЕЙ? ЛЕС РУБЯТ ЩЕПКИ ЛЕТЯТ.

Им похуй на всё. Человек для них - это пыль. 

 

 

 

 

 

А че в итоге было то на Маяке, че за аэрозоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сценарист сериала «Чернобыль» Крэйг Мэйзин окончательно пресек слухи о возможном втором сезоне.

 

— Со всем уважением, бескомпромиссный ответ на вопрос «Будет ли второй сезон у «Чернобыля» — «нет», — написал он в твиттере.

 

Они реально не считали, что челик занимается творчеством с душой, а не конвейер изобретает.

а если мы ещё раз ебанем?

 

а мы можем  :buba:


гиены скалятся — нахуй гиен
МОЙ ТГК https://t.me/phorphoriquetg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 "Мы не знаем, я не знаю, ну и нехуй искать тогда" 

там нет ничего такого, что нельзя понять рядовому человеку, если нормально объяснять.

ну для примера могу кинуть статью с лурка ноубади ты ебанное, вникай так сказать http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C

только я уверен, что ты даже из нее 80% описанного не поймешь, хотя она и рассчитана более менее на народные массы. потом надеюсь объяснишь шо да как, желательно в подробностях и чтобы любой понял 

 

вырубили, он все еще работал из-за конструкции реактора перегрелся быстро и ебануло)))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое противное в споре и любителями капитализма это конечно то что их нельзя отправить жить в гондурас, или бангладеш


Stand your ground, child, keep your senses. The pain is fleeting and victory is forever.           What divides the conqueror to the conquered? Perseverance.

Потому что мы больше не орки

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый прочитавший отупел

Koloban понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, посмотрел я фулл сериал, что сказать, интересный, хороший, захватывает с первой серии. Говорить можно много, но скажу лишь одно - сериал стоит смотреть 

laksma понравилось это

VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы тут как раз 130 страниц обсуждали, стоит ли

спасибо за твой посильный вклад в наш общий поиск истины


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, не смотрел я сериал вообще, ну что сказать, интересный, хороший, захватывает с первой серии судя по топику на пд. Говорить можно много, но скажу лишь одно - сериал стоит смотреть


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коммуняки душат, не даеют хуитчику строить светлое будущее без совка

а че ты смеешься, твой совок вообще говорящей мышью с газировкой был разъебан

akaBeaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайс, дайте видос с семиным и забоем штрека, совки душат ирл :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

2ch ссылка не пашет, только в своем твите нашёл

 


Изменено пользователем finargot
ikmor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del

Расскажи, что за видос то хотя бы был. Пиздец заинтриговало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

 

Кстати момент перед выходом на уборку графита, какой-то военный прямо возле дыры ведущей на крышу снимает респиратор и объясняет челам как скидывать графит и про удары по рельсу. Какой-то пиздец.

респиратор от зараженной пыли и песка, что разносит ветер.  В помещении нет ветра и не так пыльно. И важно, чтобы тебя все поняли, в респираторе крайне трудно изъясняться. 

 

В контексте сцены респиратор выглядел как средство защиты здесь и сейчас., мб и правда он не нужен был в том помещении, хз

Но вот вторая часть это пиздец, они стоят в 2 метрах от зоны в дохуилиард рентген и им объясняют что нужно вернуться по звуку стука по рельсу. Неужели нельзя было раньше это все разъяснить. Как будто в этой комнате перед дыркой в бетоне безопасно и можно чилить.

Я вот тоже не понял этого. Они бы ещё на самой крыше планёрку бы проводили. 

 

 

 

 

  • Предотвращенная авария на Кольской АЭС. Персонал заметил утечку пара из одного из трубопроводов. Реактор был аварийно заглушен, труба отправлена на экспертизу. Экспертиза показала, что вместо сварного шва в стык листа был вложен железный прут (да, просто вложен, обычная арматурина, гниющая за несколько лет в обычных условиях), уже сверху «для вида» замазанный сварочным электродом. Очень на заводе торопились, вероятно, план горел, поэтому трубу высокого давления сварили хуже кузова ржавого тазика, да еще и от всех проверок (а их не одна должна быть) освободили карандашной пометкой в документах. Автора опуса, конечно, попытались найти, но… ускорение, перестройка, не до него в общем было. Проверка всех металлоконструкций выявила еще полтора десятка таких «веселых» труб. Если точнее — 12 штук.
  • Предотвращенная авария на Санкт-Петербургской (Ленинградской) АЭС. Персонал заметил, что по неизвестной причине нарастает вибрация турбогенератора. Реактор, турбина и турбогенератор были аварийно остановлены. Проведенный осмотр показал, что якорь турбогенератора был сварен аналогично трубам Кольской АЭС. На сей раз персонал успел опередить экстерминатус буквально на… 15-20 секунд!

просто красота

 

                                                                                                   Антон Чехов

                                                                                                       ЗЛОУМЫШЛЕННИК

Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.

— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?

— Чаво?

— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?

— Знамо, было.

— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?

— Чаво?

— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?

— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.

— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?

— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...

— Кто это — мы?

— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.

— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!

— Отродясь не врал, а тут вру... — бормочет Денис, мигая глазами. — Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдет ко дну без грузила? Вру... — усмехается Денис. — Чёрт ли в нем, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идет, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живет шилишпер... Эта рыба простор любит.

— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?

— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдет ловить. Дураку закон не писан...

— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из нее грузило?

— А то что же? Не в бабки ж играть!

— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...

— Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжелая, и дыра есть.

— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!

— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!

— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!

Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.

— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!

— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!

— Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...

Денис зевает и крестит рот.

— В прошлом году здесь сошел поезд с рельсов, — говорит следователь. — Теперь понятно, почему...

— Чего изволите?

— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошел поезд с рельсов... Я понимаю!

— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано — мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.

— Когда у тебя делали обыск, то нашли еще одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?

— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?

— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?

— Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.

— С каким Митрофаном?

— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...

— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учиненное повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведет это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.

— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?

— Всё ты понимаешь! Это ты врешь, прикидываешься!

— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила.

— Ты еще про шилишпера расскажи! — улыбается следователь.

— Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко.

— Ну, молчи...

Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зеленым сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.

— Мне идтить? — спрашивает Денис после некоторого молчания.

— Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.

Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.

— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...

— Молчи, не мешай.

— В тюрьму... Было б за что, пошел бы, а то так... здорово живешь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчет недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нем нет, на старосте-то...

— Молчи!

— Я и так молчу... — бормочет Денис. — А что староста набрехал в учете, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...

— Ты мне мешаешь... Эй, Семен! — кричит следователь. — Увести его!

— Нас три брата, — бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. — Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести...

 

 

Это не просто по-чеховски. 

Это всё следствие постоянных "срывов" планов и вечной торопёжки, начинается "исполнение" на месте.

А планы срывались - тут уже свои системные проблемы, которые уже идут из атомной отрасли во все остальные. 

А в итоге страдала безопасность.

Вот тебе и зависимость безопасности от общего состояния экономики. 

Нет никаких случайностей, есть только закономерности. 


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дефают еще плановую экономику я в ахуе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому там хуево жилось в СССР? Все кто работал добросовестно нормально зарабатывали, пенсии достойные были, порядок плюс минус был.

А сейчас что? Что в России, что в Украине люди как скот живут и сбегают все, кто может. По помойкам шарятся и от голода умирают. Охуенное достижение капиталлизма. Можно было бы все списать на "наследие совка" от которого нужно освободиться, но в США, как и во всем мире все так же. Люди живут как животные, разница лишь в том, что у кого-то стойло зажиточное, а кто-то в грязи и в дерьме влачит свое жалкое существование.

почему совочек развалился, если он такой хороший был?

я знаю почему

потомучто он кал мертворожденный


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кому там хуево жилось в СССР? Все кто работал добросовестно нормально зарабатывали, пенсии достойные были, порядок плюс минус был.

А сейчас что? Что в России, что в Украине люди как скот живут и сбегают все, кто может. По помойкам шарятся и от голода умирают. Охуенное достижение капиталлизма. Можно было бы все списать на "наследие совка" от которого нужно освободиться, но в США, как и во всем мире все так же. Люди живут как животные, разница лишь в том, что у кого-то стойло зажиточное, а кто-то в грязи и в дерьме влачит свое жалкое существование.

почему совочек развалился, если он такой хороший был?

я знаю почему

потомучто он кал мертворожденный

 

потому что дауны перестали его строить, очевидно. начали внедрять элементы рыночка уже с 60ых

слишком много топ комуняг полегло в двух войнах и революциях спасая страну, много мусора на управленцах остались сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...