Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

ill-Lich

Последняя пройденная игра

Рекомендованные сообщения

https://store.steampowered.com/app/1229240/Chained_Echoes/

Прошел так скозать, вроде остался типо супер сложный босс после\до концовки.

 

Сюжет интересный, персонажи интересные. Геймплейно есть множество ньюансов, но они бросаются в глаза только под конец прохождения, когда если чуток понимаешь в такого рода играх тебе уже просто просто так скозать.

 

Но сюжетно игра пару раз пошутила над моими додумками. пару раз поржал. А вообще давно так не затягивало похождение сюжетной рпг.

 

Наверно если через пару лет сделают продолжение\новую историю с учетом ошибок уж точно будет 10\10, а так 8\10 ибо к интерфейсу и нек-ым механикам есть вопросы.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

концовка там говнище канеш
и повесточки слишком много + фурри, сразу видно западная игра

спрайты персонажей в диалогах не стоило стилизовать под 16 бит как всю игру и им надо было добавить разные эмоции, диалоги выглядят очень сухо

в остальном и правда пиздато

Droed понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mahokenshi

 

ебать я охуел с этой игры

просто кайф годнота пушка бомба, всю ночь сидел ебошил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

123


Изменено пользователем zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resident Evil 4 прошел на днях в очередной раз, дабы освежить воспоминания и сравнить с ремейком. Охуительная игра, реиграбельность на топовом уровне так-то)))

Попробую пройти спидраном на профессионале. Когда я был молод и хорош -на время прошел 4ку за 4 часа вроде. Попробую повторить тайминг, или уложиться хотя бы в 6-8 часов)


76561198004548949.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Получил шестизвёздочную концовку в Volcano Princess :fuckyea:

K3lyTqC.jpg

В игре есть и концовка на 7*, но она только для светлых.

 

Не шедевр, к сожалению. Кринжовая озвучка некоторых нпс, сюжет с роялями, рисовка вне визуальной новеллы дешёвая,

  графика в бою для сравнения :

P4JR5Vy.jpg

Главный минус для меня это упор на взаимодействие с персонажами, сычевать конечно можно, но тогда подопечная просядет по характеристикам=(

 

Но в целом, это лучшее что выходило в жанре со времён LLtQ, много разнообразных активностей + арты хороши + сделано с душой (китайской) = любителям симуляторов воспитания рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл Portal, Portal 2.

Думал буду гуглить прохождение :avtorklif:, в итоге вообще на изичах прошел нигде не тупя. Чуть тупил в сюжетных лвлах ибо там не сразу понятно куда идти нужно, а в нормальных левелах выход виден сразу и оттуда можно отталкиваться.

В общем максимум на каком то левеле тупил мин 15 и случайно нашел выход стреляя во все стороны.

Головоломки конечно кайф играть, но видно что разработчики не смогли продумать сложные и интересные задачки, где можно посидеть подумать и не сгореть.

Теперь не понимаю хули там Папич часами тупил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портал, особенно второй, сделан для сюжета, и интересных механик, а не сидеть тупить в нем. Первая часть намного сложнее, потому что ее делали в первую очередь именно как головоломку, и другие люди, а вторую уже валв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LeapHarder said On 8/13/2023 at 7:50 PM:

Прошёл Portal, Portal 2.

Думал буду гуглить прохождение :avtorklif:, в итоге вообще на изичах прошел нигде не тупя. Чуть тупил в сюжетных лвлах ибо там не сразу понятно куда идти нужно, а в нормальных левелах выход виден сразу и оттуда можно отталкиваться.

В общем максимум на каком то левеле тупил мин 15 и случайно нашел выход стреляя во все стороны.

Головоломки конечно кайф играть, но видно что разработчики не смогли продумать сложные и интересные задачки, где можно посидеть подумать и не сгореть.

Теперь не понимаю хули там Папич часами тупил :lol:

в часть от комьюнити поиграй там можно тупить побольше 15м 

название правда не помню но там три портала вместо двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ARMORED CORE 6 : F I R E S O F R U B I C ON

 

Ну че, пацаны. Прошел я эти ваши движения китайских роботов. Начну с того, что когда проходил елден ринг - думал, че они в некст игре могут придумать и всегда склонялся к тому, что будет больше какой-то вертикальной динамики в схватках, какая-то дикая акробатика итд - и вот пожалуйста, я это увидел в АС6. То есть главное, что меня впирает в играх от фром софтвотер - это то, что они свои темки очень талантливо используют из игры в игру.  С серией офк был незнаком до этого, но щас я фэн и олд и вообще не лезьте в арморед кор темы, это элитная тусовка. Геймплей состоит из 2х частей - миссии, где надо выполянть обджективы и не обязательно убивать всех врагов, но нужно бегать по карте и собирать всякие сундуки, где лежать крутые детали для мехов, но это необязательно. Еще в некоторых миссиях есть выбор и это влияет на концовку. Но вроде каждая концовка доступна на НГ+, не до конца вкурил, как это работает. Всё немного картонное, помните игру прототайп? Вот как там разрушаемость, нет веса, окружение тоже такое картонное и безжизненное вблизи, хотя хрущевки кажутся родными. Но в целом окружение как всегда у фромов охуенное, эпическое, некий пост-индустриальный техногеддон. Всё на самом деле оправдано, это космическая  шахтерская колония и тут все очень безрадостное, без жизни. Разнообразие миссий есть, есть даже стелс-миссия, где надо слева по карте оббежать и пару роботов быстро убить, есть гигабосс-уровень, типа шадоу оф зе колоссус, есть босс - энкаунтер, где надо только определенными действиями его убивать, бля, только гонок на выживание нет - они бы кстати зашли неплохо в эту игру. Конечно, есть боссы - большая часть убивается одним билдом, но есть и те, под которых надо подстраиваться вооружением, но вообще серьезных боссов мало(только трое заставили изменить вооружение, а значит на всех вместе было потрачено под 200 траев, да и в целом основной сюжет короткий. Но мне, кстати, сюжет зашел. Это смесь Донбасса и Евангелиона, всё начинается, как Донбасс, а заканчивается каким-то пиздецом с твистами, непонятными лорами и полнейшим аниме. Аниме кстати есть и в драках, потому мне игра и зашла, очень грубо говоря, тебе скин из секиро поменяли на меха, разрешили летать всем и дали возможность под RULES OF NATURE разносить противников в финальной камбэчной, когда вся надежда потеряна.  Бля случайно оправил пост мискликом, это не фул версия обзора, продолжаю писать. Вторая часть геймплея - кастом мехов и он просто охуенный, фэшн соулс это, как все знают, настоящий эндгейм и тут он круто, мне нравится искать статы под определенный внешний вид и раскрашивать мехов, то есть ты не можешь че хочешь налепить, надо в этом время проводить нормально. А я и рад. Есть пвп, но меня в нем три раза трахнули и я забил пока. Про минусы впадлу писать+я в тильте, что пост отправился раньше времени, так что жду некст часть сильно и всем советую. 

 

всем советую/10

 

 


Изменено пользователем Helloholdfast

ВМАЗАЛСЯ - ПРИСЯДЬ
легендарный поц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

This war of mine. Не прошло и 10 лет, как я добрался.

 

Оценку не поставлю, потому что все как-то слишком противоречиво.

 

Поначалу, когда только открываешь для себя игру, немного тяжеловато, но потом все легко настолько, насколько это возможно. 

Берешь Бориса/Марко > крафтишь по 2-3 отмычки на каждую локацию > чистишь локацию > повторяешь. После того, как ставишь еще защищенные двери и заделываешь дыры в доме, охранять дом не имеет никакого смысла. Кто у тебя в группе роли не играет. Если еще добавляешь Катю, то чистишь локацию гараж, попутно продавая лекарства торговцу. Интересно пиздец.

 

Сюжет - максимально неинтересный, только 1 история понравилась (про мужика и девочку), но догадаться что и как довольно просто, так что для меня было очевидно. 2 остальные (радиоэфир и сирота) не осилил до конца, показалось скучным.

 

Плюсы: визуально игра очень хороша. Дизайнерам - мое почтение, выглядит очень атмосферно и погружение прекрасное.

 

Минусы: все остальное. Локации не представляют из себя ничего интересного, некоторые персонажи откровенно читерские, но за других (даже самых всратых) пройти 30-40 дней хоть и чуть тяжелее, но без особого пота. Диалоги не цепляют, сюжеток мало. Нет какого-то рандома-утяжелителя (кроме бандитов) в виде... хз даже, пусть бы военные нападали на дом, или эпидемия какая случилась, че-то такое. 2-3 дня поиграть и удалить, что я собственно и сделал.  

 

 


Изменено пользователем Хантер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Yume Nikki. В далеком прошлом натыкался на нее в том свете, мол это очень уважаемая вещь в среде имейджборд, но тогда не пошло, не осилил, т.к. геймплей специфичен, просто исследовать локации. Повзрослел, дозрел, проникся. Игра твое сознание как бы погружает за грани. Даже представить не могу, как играли первооткрыватели без гайдов. Трансцендировались, походу, по самое нехочу. Без гайдов непроходима абсолютно. Но ими нужно пользоваться очень аккуратно, чтобы сохранять неожиданность, аспект открывания, что не просто. Больше всего впечатлило событие на космическом корабле.
Игра вне оценок, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Battletoads. https://steamcommunity.com/id/er_action/recommended/1244950

Фух, все-таки прошел. И с чего бы это начать... Эмоции еще не подутихли и ж0па до сих пор горит, поэтому только из-за этого напишу ревью на русском.
Для детей 7+ игра, да? Нормально так в Pegi приоритеты расставили, учитывая что я сейчас перечислю. Да любой ребенок выкинет геймпад или клавиатуру в окно после такого и еще сам выйдет в него. И это я не про баг на одном из уровней, где у второго или третьего человека в кооп пати просто не засчитывает кнопки и волна всегда догоняет персонажей, соответственно этот уровень пройти просто невозможно. До ответа на решение этого непроходимого уровня полчаса или час точно прошел.
С игры горит задница буквально во всём, но самые основные бесящие вещи это бесконечно-зацикленный одинаковый саундтрек из гитарного мусорного соло на двух струнах и такой же нарочитый и сортирный мусорный юмор в диалогах персонажей, где показывают средний палец налево и направо, харкают, а королева настолько ненавидит жаб, что в современном "свободном" мире её бы засудили за сексизм, расизм, лукизм, мизандрию, шовинизм, эйджизм, ксенофобию и оскорбление чувств верующих и этот списочек можно продолжить, но игра не заслуживает чтоб я тратил время на гугл в поисках других подходящих "измов". Игра сложная, сродни утренней др0чки после недосыпа, вот ей богу, и контраст уровней в игре такой, что будто смотришь сотую экранизацию одного и того же произведения.
Я играл в эту игру с друзьями, девушкой и даже с дотером с 10к ммр! Так вот, с девушкой Вы дойдете максимум до "самолетиков", на этом Ваш с ней игровой экспириенс в этой замечательной игре закончится раз и навсегда. Возможно вы даже возненавидите друг друга, покроете отборным матом и расстанетесь навсегда, если что я предупредил!
С друзьями игру тоже не пройти, может быть они и не такие нубы как Ваша женщина, но после пары уровней и десятка переигровок закурят и запьют вместе с вами, даже если вы никогда не пили и не курили. И хорошо будет если они закурят сигареты.
С дотером это творение пройти можно, только он способен др0чить одно и то же до потери пульса, но если вы играете в режиме Remote Play Together он обязательно будет орать что у него пинг выше 10мс и играть невозможно. И это всё про обычную сложность в игре, про то, как изначально мы начали играть на последней сложности я даже писать не буду, хотя прошли там пару актов недельки за две, а дальше вообще никак, очередной уровень с самолетиками в середине игры убил напрочь веру в себя и желание жить.
Графика в игре отличная: в глазах всё двоится и троится из-за выбора цветовой палитры разработчиками после получаса игры, две зеленые жабы постоянно мелькают на экране и ты обязательно запутаешься кто есть кто и где находится, особенно это заметно на уровнях с байками, но есть лайфхак: Ваша девушка обязательно в самом начале вмажется в столб и Вы будете ехать в одиночестве и ничто не будет отвлекать. Главное не показывайте ей как переключаться на третьего персонажа (если вы играете вдвоем) и у Вас всё обязательно получится.

 

ps. Писал реценз для стима поэтому ванильно

Helloholdfast понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...