Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

sviper

Тян не нужны, или киберпространство и проблема отчуждения.

Рекомендованные сообщения

автор мент

Слыш че дерзкий такой


kjYBqSi.jpgsxbWTAB.gif5PGc6YT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

автор мент

Слыш че дерзкий такой

 

извини, мне просто обещали 300$ за этот пост

Klik-Klak понравилось это

www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

автор мент

Слыш че дерзкий такой

 

извини, мне просто обещали 300$ за этот пост

 

23371388  :petro:


kjYBqSi.jpgsxbWTAB.gif5PGc6YT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sviper вроде бы всегда был адекватным. Так что не заморачивайся. Посоветовать ничего не могу, желаю лишь осознать что для тебя на самом деле важно тебе и не вестись на идеалы толпы.

sviper понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу ты понимаешь свои желания и отвергаешь навязанные обществом (и правильно делаешь кстати)

 

У тебя два варианта:

 

 

1 если текущее положение вещей мешает тебе кайфовать от жизни:

как человек с психологической вышкой тебе говорю, что 99% материалов по психологии, с которыми ты можешь столкнуться - хуйня особо пользы не принесут, кроме расширения словарного запаса

ты, конечно, можешь заняться самолечением через саморазвитие и познание себя, но лучше потратить это время на поиск нормального специалиста и работу с ним, через  пару месяцев будешь по-другому смотреть на жизнь

 

2 если тебе это не мешает кайфовать от жизни:

хуле заморачиваться тогда?

 

 

 

По сабжу: проблема глобальная и существовала во все времена, потому что всегда были люди с отличными от навязываемых обществом желаниями

 

 

бтв орнул с чувака, который тебе предлагал окситоцином обмазываться

 

sviper понравилось это

1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свайпер, что за несколько операций, хуле не отвечаешь

 

ващето отвечал  :subj:


kjYBqSi.jpgsxbWTAB.gif5PGc6YT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как человек с психологической вышкой

выйди отсюда нахуй долбоеб 


https://cdn.discordapp.com/attachments/479519223056695298/607595441063854090/unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да 90% челов, которые пишут, что они инцеллы – это уродливые долбоебы, которые не тратят время на себя или свою внешность, но имеют запросы Леонардо ДиКаприо. Так как спортзал для быдла, потреблядство для быдла, а они сука последние маяки высокодуховности в этом гнилом мире. Только вот, миру на них поебать.

 

Займитесь собой, дауны.

Так, кто мне тут за детерминизм мысленный пояснял, а теперь наезжает на людей за то, что они что-то там не делают и не так думают.

Они могут что-то выбрать всё-таки сами или их сознание - пассажир, наблюдающий цепочку событий из причин и следствий с иллюзией выбора?


Изменено пользователем xeter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе осталось модератором темы куколдов


 

tumblr_ltorzjYE2j1qm5a47o4_500.gif

 

 

tumblr_m3b9v7CjJ61qdbfato1_500.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходi в мечеtь послушай муллу  почitай коран делай намаз 5 раз в день  i все пройдеt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Да 90% челов, которые пишут, что они инцеллы – это уродливые долбоебы, которые не тратят время на себя или свою внешность, но имеют запросы Леонардо ДиКаприо. Так как спортзал для быдла, потреблядство для быдла, а они сука последние маяки высокодуховности в этом гнилом мире. Только вот, миру на них поебать.

 

Займитесь собой, дауны.

Так, кто мне тут за детерминизм мысленный пояснял, а теперь наезжает на людей за то, что они что-то там не делают и не так думают.

Они могут что-то выбрать всё-таки сами или их сознание - пассажир, наблюдающий цепочку событий из причин и следствий с иллюзией выбора?

 

Насмешки – это часть механизма установления иерархии. Как часть животного мира я имею природное желание посылать неугодных мне людей нахуй. Для этого мне наука или пояснения не нужны.

 

Никто ничего не выбирает – у тебя есть мозг с его определенной структурой, которая влияет на весь твой "процесс мысли", а  сам процесс определения структуры мозга не волевой. Концепция выбора – это последствия идеи концепции души, но за неимением актеров театр уже давно закрылся.

 

Проблема таких людей, как ты, заключается в том, что вы думаете устаревшими категориями, которые современная наука давно опровергла. Нам, как обществу, если мы захотим двигаться дальше, рано или поздно, но предстоит пройти через переоценку ценностей с точки зрения современной науки. 

Походу ты понимаешь свои желания и отвергаешь навязанные обществом (и правильно делаешь кстати)

 

У тебя два варианта:

 

 

1 если текущее положение вещей мешает тебе кайфовать от жизни:

как человек с психологической вышкой тебе говорю, что 99% материалов по психологии, с которыми ты можешь столкнуться - хуйня особо пользы не принесут, кроме расширения словарного запаса

ты, конечно, можешь заняться самолечением через саморазвитие и познание себя, но лучше потратить это время на поиск нормального специалиста и работу с ним, через  пару месяцев будешь по-другому смотреть на жизнь

 

2 если тебе это не мешает кайфовать от жизни:

хуле заморачиваться тогда?

 

 

 

По сабжу: проблема глобальная и существовала во все времена, потому что всегда были люди с отличными от навязываемых обществом желаниями

 

 

бтв орнул с чувака, который тебе предлагал окситоцином обмазываться

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5544319/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23007624

 

Чел, в отличии от адептов психологических шараг могучей России у меня были возможности разговарить с людьми, которые развивают психологию, как науку, а не занимаются дрочней от нехватки серого вещества в голове.

 

Лечение окcитоцином еще плохо изучено, но большинство современных академиков(во всяком случае в Америке) оптимистично смотрят на метод, так как его концепция хорошо объясняется эволюционной биологией.

 

Сожги свой диплом – тебя психологии учит ебанный химик. zatrolka_tupostu


Изменено пользователем wyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03566069

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4120070/

 

Пускай челы, которые считают, что знают эндокринологию получая знания в своих медицинских усвоят, что медицина – это не поведенческая нейронаука и много материалов по поведенческой эндокринологии в учебники по медицине пихать не будут или какая система в снг с учебниками?

 

Я тильтую даже от общения на форуме по доте  pepehands  pepehands  pepehands

 

Идите нахуй


Изменено пользователем wyx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воля человека индетерминирована, потому что мы в любом случае осознаем что выбор сделан именно нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воля человека индетерминирована, потому что мы в любом случае осознаем что выбор сделан именно нами

Вот я давно курю, знаю к чему это приводит (есть очень наглядный и неприглядный пример), также знаю, что у меня так себе с сосудами. Я осознаю, но продолжаю. По аналогии с крысой и кнопкой удовольствия: могу ли я прекратить жать кнопку, не переставая жать кнопку? Могу, если в мозгу произойдут необходимые изменения, как например, вследствие попадания в реанимацию. Но попадание в реанимацию опять таки не гарантирует, что брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну воля человека индетерминирована, потому что мы в любом случае осознаем что выбор сделан именно нами

Вот я давно курю, знаю к чему это приводит (есть очень наглядный и неприглядный пример), также знаю, что у меня так себе с сосудами. Я осознаю, но продолжаю. По аналогии с крысой и кнопкой удовольствия: могу ли я прекратить жать кнопку, не переставая жать кнопку? Могу, если в мозгу произойдут необходимые изменения, как например, вследствие попадания в реанимацию. Но попадание в реанимацию опять таки не гарантирует, что брошу.
Ты видимо не понял. Если объяснять на твоем примере, то ты посредством разума, а не чувств как крысы, можешь поставить себе цель бросить курить, и выполнить ее, ед что тебе может помешать это твои природные желания, но желания поставленные твоим разумом должны быть намного сильней, если хочешь считать себя разумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

99% материалов по психологии, с которыми ты можешь столкнуться - хуйня особо пользы не принесут, кроме расширения словарного запаса

 

 

лучше потратить это время на поиск нормального специалиста и работу с ним

:megapray:

 

+ вголосину с рассуждений про детерминизм

 

ну и естественно, мы все такие дохуя советчики, только вот мало кто решил для самого себя ту же проблему (она касается каждого первого)


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну воля человека индетерминирована, потому что мы в любом случае осознаем что выбор сделан именно нами

Вот я давно курю, знаю к чему это приводит (есть очень наглядный и неприглядный пример), также знаю, что у меня так себе с сосудами. Я осознаю, но продолжаю. По аналогии с крысой и кнопкой удовольствия: могу ли я прекратить жать кнопку, не переставая жать кнопку? Могу, если в мозгу произойдут необходимые изменения, как например, вследствие попадания в реанимацию. Но попадание в реанимацию опять таки не гарантирует, что брошу.
Ты видимо не понял. Если объяснять на твоем примере, то ты посредством разума, а не чувств как крысы, можешь поставить себе цель бросить курить, и выполнить ее, ед что тебе может помешать это твои природные желания, но желания поставленные твоим разумом должны быть намного сильней, если хочешь считать себя разумным.
Проблема в том, что я и так считаю себя разумным и даже успешно убеждаю в этом окружающих.

Аналогия с крысой проще чем тебе показалось, я имел в виду нахождение внутри/вне эксперимента. За чувства (обработка сигналов с рецепторов) тоже отвечает мозг. Цель бросить курить должна как-то хорошо (разумно) обыграться, получить положительное подкрепление плюс что-то пока мне неизвестное, иначе я так и буду продолжать, каждый раз доставая из мозга новое оправдание. У крысы такой возможности понимания нет, поэтому ей пиздос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ну воля человека индетерминирована, потому что мы в любом случае осознаем что выбор сделан именно нами

Вот я давно курю, знаю к чему это приводит (есть очень наглядный и неприглядный пример), также знаю, что у меня так себе с сосудами. Я осознаю, но продолжаю. По аналогии с крысой и кнопкой удовольствия: могу ли я прекратить жать кнопку, не переставая жать кнопку? Могу, если в мозгу произойдут необходимые изменения, как например, вследствие попадания в реанимацию. Но попадание в реанимацию опять таки не гарантирует, что брошу.
Ты видимо не понял. Если объяснять на твоем примере, то ты посредством разума, а не чувств как крысы, можешь поставить себе цель бросить курить, и выполнить ее, ед что тебе может помешать это твои природные желания, но желания поставленные твоим разумом должны быть намного сильней, если хочешь считать себя разумным.
Проблема в том, что я и так считаю себя разумным и даже успешно убеждаю в этом окружающих.

Аналогия с крысой проще чем тебе показалось, я имел в виду нахождение внутри/вне эксперимента. За чувства (обработка сигналов с рецепторов) тоже отвечает мозг. Цель бросить курить должна как-то хорошо (разумно) обыграться, получить положительное подкрепление плюс что-то пока мне неизвестное, иначе я так и буду продолжать, каждый раз доставая из мозга новое оправдание. У крысы такой возможности понимания нет, поэтому ей пиздос.

Вот только разумное, или скорее рациональное, решение это которое абстрагируется от чувств, желаний и эмоций. Любые отговорки основаны на желании оправдаться. Ты можешь разумом полностью осознавать что тебе нужно бросить, но поддаваясь желанием ты говоришь себе "да похуй, потом разберусь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03566069

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4120070/

 

Пускай челы, которые считают, что знают эндокринологию получая знания в своих медицинских усвоят, что медицина – это не поведенческая нейронаука и много материалов по поведенческой эндокринологии в учебники по медицине пихать не будут или какая система в снг с учебниками?

 

Я тильтую даже от общения на форуме по доте  pepehands  pepehands  pepehands

 

Идите нахуй

Шизик опять ссылки на статьи которые никто читать не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...