Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Лучшая тян в BG3  

121 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

KoJlombo написал 4 минуты назад:
PintaWisky написал 1 час назад:

объясните какая последовательность действий лучше для того чтобы ничего не забаговалось/проебалось во втором акте:

 

святилище шар; лунные башни; снять проклятие с друидом

 

куда лучше идти сначала?

 

В святилище будет вход в новую локу, и тебя предупредят, что вход приведет к последствиям. Все остальное надо сделать до этого момента, впринципе, в любом порядке. Там впринципе рельсы, ибо без лунного фонаря у тебя не получится там бегать. 

лунный фонарь вначале дают в замке кетерика торма


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал Только что:
KoJlombo написал 6 минут назад:
PintaWisky написал 1 час назад:

объясните какая последовательность действий лучше для того чтобы ничего не забаговалось/проебалось во втором акте:

 

святилище шар; лунные башни; снять проклятие с друидом

 

куда лучше идти сначала?

 

В святилище будет вход в новую локу, и тебя предупредят, что вход приведет к последствиям. Все остальное надо сделать до этого момента, впринципе, в любом порядке. Там впринципе рельсы, ибо без лунного фонаря у тебя не получится там бегать. 

лунный фонарь вначале дают в замке кетерика торма

Или ты его отбираешь вместе с арфистами из таверны. Там два фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну короче фонарь это не проблема

проблема в том, что после  спуска в щель в храме шар руинятся все нпц в таверне и в башне торма


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 7 минут назад:

ну короче фонарь это не проблема

проблема в том, что после  спуска в щель в храме шар руинятся все нпц в таверне и в башне торма

Если зайти в щель не заходя в таверну и/или не разговаривая со жрицей, получается ты похищение не предотвратил и все умерли от проклятия. Я спас жрицу, закончил квесты, потом пошел в щель. После нее идёшь в башни, и Джахейра тебе помогает в штурме с арфистами. Все персы с таверны живые в третьем акте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoJlombo написал 4 минуты назад:
Baza_KAiF написал 17 минут назад:

ну короче фонарь это не проблема

проблема в том, что после  спуска в щель в храме шар руинятся все нпц в таверне и в башне торма

Если зайти в щель не заходя в таверну и/или не разговаривая со жрицей, получается ты похищение не предотвратил и все умерли от проклятия. Я спас жрицу, закончил квесты, потом пошел в щель. После нее идёшь в башни, и Джахейра тебе помогает в штурме с арфистами. Все персы с таверны живые в третьем акте

я в таверну даже не заходил. на штурме первый раз их увидел, все умерли за один ход просто фаерболов наелись и спят. мне пришлось в соло штурмовать весь замок


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PintaWisky написал 6 часов назад:
Baza_KAiF написал 7 часов назад:
PintaWisky написал 14 часов назад:

а в чем у вас проблема с плутом?

там чел из скрытности одноручным мечом бегает ваншотит всех с преимуществом 

по-моему самый имба класс и скучный но в то же время мастхев вскрывать миллион сундуков и ловушек

поэтому я на нем и прохожу, собственно

астарион в целом неприятен как персонаж

 

сундуки и ловушки и так все вскрываются на любом классе

 

А так бои очень скучные и сводятся к 2 кнопкам: удар или выстрел из тени... ну может еще какую бомбу кинешь по преколу

 

Скажи спасибо днд параше. А насчет полезности вора или каких то там билдов и мультиклассов, нахуя это вообще если вся игра файтером закликивается на тактике пока остальная пати чето там по приколу жмет.

PintaWisky понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoJlombo написал 27 минут назад:
Baza_KAiF написал 40 минут назад:

ну короче фонарь это не проблема

проблема в том, что после  спуска в щель в храме шар руинятся все нпц в таверне и в башне торма

Если зайти в щель не заходя в таверну и/или не разговаривая со жрицей, получается ты похищение не предотвратил и все умерли от проклятия. Я спас жрицу, закончил квесты, потом пошел в щель. После нее идёшь в башни, и Джахейра тебе помогает в штурме с арфистами. Все персы с таверны живые в третьем акте

У меня всех персов в таверне убила катсцена, хотя я зашел в нее сразу, они просто превратились в тварей и девку унесла крылатая хуйня, меня никто не спрашивал хочу ли я их засейвить или нет, просто посреди игры началась катсцена, в которой все в таверне сдохли)))))))))

Kingsman написал 2 часа назад:

как же всё запутано становится в 3 акте и сколько же выборов предоставляется. давно мне не приходилось столько думать над ответами.

проблема в том что в некоторых местах у тебя банально недостаточно инфы чтобы сделать осведомлённый выбор.

  Показать содержимое

например отец уилла. мизора так интересно выразилась, сказав "никто не сможет причинить вред твоему отцу кроме тебя и твоих компаньонов". что это может значить? зачем нам причинять ему вред? я из этого предложения сделал вывод, что его отец полностью промыт, нападёт на нас когда мы его найдём и нам придётся его убить, и в этом будет подвох демонши. а даже если нет, то разве стоит отдавать душу демону навечно ради того чтобы спасти своего старого отца, которому итак недолго осталось?

 

для меня выбор был очевиден, но игра сразу дала мне понять, что это было плохое решение. делаю вывод, что у меня просто недостаточно инфы. возможно его отец важен и даже влияет на концовку, но откуда я об этом могу знать? всё что я знаю о нём это то что он просто считается каким-то там героем города и всё тут.

 

какие последствия у продажи своей души дьяволу я тоже не знаю, так что не могу сравнить плюсы и минусы такой сделки и это раздражает

 

Ты слишком хорошо думаешь об этой игре

Она прямолинейная как рельса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PintaWisky написал 3 часа назад:

объясните какая последовательность действий лучше для того чтобы ничего не забаговалось/проебалось во втором акте:

 

святилище шар; лунные башни; снять проклятие с друидом

 

куда лучше идти сначала?

 

1) идешь в таверну, там надо будет попиздеть с друидом - это приведет в дальнейшем к квесту на снятие проклятия, но когда придешь в таверну, там будет замес - нужно защитить изобель

2) пиздишь лунные башни

3) святилище шар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словил баг (или фичу?) не могу выйти из локации храма. :onneponimaet:

  Показать содержимое

Переебашил все ясли. Мне до последнего не дают сделать тп и уйти в лагерь. Иду пешком и хуяк

bg3_dx11_lSTo2cAztF.jpg.420453c745da52f87886f630f8c0bd8f.jpg

bg3_dx11_kwvRIam1Jh.jpg.f68dc42b160b532af7fcbcd5f6189864.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, можно было снять весь туман во втором акте и полностью поменять локу, игра никак не намекала на это, выполнены все квесты, ни одного провального.

Я так думал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  спойлер по концовкам, кингсман не вздумай смотреть иначе сдохнешь

Я посмотрел видос про концовки в игре

И это просто АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

То есть все эти охуительные истории про 17000 концовок, это все НАСТОЛЬКО жижа, что просто ебануться можно

Есть "11" концовок, по факту же они отличаются минимально, либо станешь иллитидом, либо не станешь, либо спасешь всех, либо станешь абсолютом, либо всех спасет Император, либо станет абсолютом сам, самая фановая в итоге с Рафаилом, который получает корону и пизды дает демонам в аду

Я думал если Орфея освободить, то игра пойдет по другому сценарию, а он в итоге сам хочет стать иллитидом и либо станет, либо ты сам станешь иллитидом и будет РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, просто с Орфеем, а не Императором, это же просто АХАХАХХАХАХАХАХАХ

Я думал если выбрать Орин или Горташа, то что-то поменяется, а по итогу ты выбираешь Орин и в конце в катсцене меняется ОДНО СЛОВО, ты не во имя себя стал абсолютом, а ради Баала, либо сделал добрую концовку и стал шестеркой Баала в наказание

Кингсман там себе воображает как какой-то никому нахуй не нужный отец Уилла может влиять на концовку (который у меня сдох, т.к. после убийства Горташа субмарины просто нет и квест выполнить невозможно и на это совершенно всем похуй), а тут как бы ключевые выборы не влияют ни на что толком

Либо убьешь мозг сам, либо его взорвет Гейл, либо его убьет Император и все молодцы (+ мелочи связанные со спутниками в катсцене)
Либо станешь абсолютом сам, либо им станет император, либо вместе станете, либо станешь сам ВО ИМЯ БААЛА

Еще можно во имя Баала не стать абсолютом и тебя Баал поработит в конце катсцены

Вот она вся вариативность мейн квеста

Mr. Renegade и Kingsman понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks said 1 minute ago:
  спойлер по концовкам, кингсман не вздумай смотреть иначе сдохнешь

Я посмотрел видос про концовки в игре

И это просто АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

То есть все эти охуительные истории про 17000 концовок, это все НАСТОЛЬКО жижа, что просто ебануться можно

Есть "11" концовок, по факту же они отличаются минимально, либо станешь иллитидом, либо не станешь, либо спасешь всех, либо станешь абсолютом, либо всех спасет Император, либо станет абсолютом сам, самая фановая в итоге с Рафаилом, который получает корону и пизды дает демонам в аду

Я думал если Орфея освободить, то игра пойдет по другому сценарию, а он в итоге сам хочет стать иллитидом и либо станет, либо ты сам станешь иллитидом и будет РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, просто с Орфеем, а не Императором, это же просто АХАХАХХАХАХАХАХАХ

Я думал если выбрать Орин или Горташа, то что-то поменяется, а по итогу ты выбираешь Орин и в конце в катсцене меняется ОДНО СЛОВО, ты не во имя себя стал абсолютом, а ради Баала, либо сделал добрую концовку и стал шестеркой Баала в наказание

Кингсман там себе воображает как какой-то никому нахуй не нужный отец Уилла может влиять на концовку (который у меня сдох, т.к. после убийства Горташа субмарины просто нет и квест выполнить невозможно и на это совершенно всем похуй), а тут как бы ключевые выборы не влияют ни на что толком

Либо убьешь мозг сам, либо его взорвет Гейл, либо его убьет Император и все молодцы (+ мелочи связанные со спутниками в катсцене)
Либо станешь абсолютом сам, либо им станет император, либо вместе станете, либо станешь сам ВО ИМЯ БААЛА

Еще можно во имя Баала не стать абсолютом и тебя Баал поработит в конце катсцены

Вот она вся вариативность мейн квеста

Я так и знал, что будет так, это же ларианы, потому жду улучшенное издание, где переделают 3 акт и концовки. Потому что насколько пиздатый 1 акт, что я просто чуть ли без сна задротил. И на сколько все скатывает во 2 акте. В 3 тупо неинтересно бегать уже становится, плюс лаги в городе, плюс забагованный роман с Минтарочкой. Мрази, пидоры, хуесосы.

 

 P.S. Какого хуя в игре есть тифлинги, но нет выбора расы аазимаров? Это же изи сделать

Lysindr понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 42 минуты назад:
  спойлер по концовкам, кингсман не вздумай смотреть иначе сдохнешь

Я посмотрел видос про концовки в игре

И это просто АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

То есть все эти охуительные истории про 17000 концовок, это все НАСТОЛЬКО жижа, что просто ебануться можно

Есть "11" концовок, по факту же они отличаются минимально, либо станешь иллитидом, либо не станешь, либо спасешь всех, либо станешь абсолютом, либо всех спасет Император, либо станет абсолютом сам, самая фановая в итоге с Рафаилом, который получает корону и пизды дает демонам в аду

Я думал если Орфея освободить, то игра пойдет по другому сценарию, а он в итоге сам хочет стать иллитидом и либо станет, либо ты сам станешь иллитидом и будет РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, просто с Орфеем, а не Императором, это же просто АХАХАХХАХАХАХАХАХ

Я думал если выбрать Орин или Горташа, то что-то поменяется, а по итогу ты выбираешь Орин и в конце в катсцене меняется ОДНО СЛОВО, ты не во имя себя стал абсолютом, а ради Баала, либо сделал добрую концовку и стал шестеркой Баала в наказание

Кингсман там себе воображает как какой-то никому нахуй не нужный отец Уилла может влиять на концовку (который у меня сдох, т.к. после убийства Горташа субмарины просто нет и квест выполнить невозможно и на это совершенно всем похуй), а тут как бы ключевые выборы не влияют ни на что толком

Либо убьешь мозг сам, либо его взорвет Гейл, либо его убьет Император и все молодцы (+ мелочи связанные со спутниками в катсцене)
Либо станешь абсолютом сам, либо им станет император, либо вместе станете, либо станешь сам ВО ИМЯ БААЛА

Еще можно во имя Баала не стать абсолютом и тебя Баал поработит в конце катсцены

Вот она вся вариативность мейн квеста

Так вроде нормально хз. Именно для отыгрыша много мелочей, что приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cuzan said 11 minutes ago:
Ajaks said 54 minutes ago:
  спойлер по концовкам, кингсман не вздумай смотреть иначе сдохнешь

Я посмотрел видос про концовки в игре

И это просто АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

То есть все эти охуительные истории про 17000 концовок, это все НАСТОЛЬКО жижа, что просто ебануться можно

Есть "11" концовок, по факту же они отличаются минимально, либо станешь иллитидом, либо не станешь, либо спасешь всех, либо станешь абсолютом, либо всех спасет Император, либо станет абсолютом сам, самая фановая в итоге с Рафаилом, который получает корону и пизды дает демонам в аду

Я думал если Орфея освободить, то игра пойдет по другому сценарию, а он в итоге сам хочет стать иллитидом и либо станет, либо ты сам станешь иллитидом и будет РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, просто с Орфеем, а не Императором, это же просто АХАХАХХАХАХАХАХАХ

Я думал если выбрать Орин или Горташа, то что-то поменяется, а по итогу ты выбираешь Орин и в конце в катсцене меняется ОДНО СЛОВО, ты не во имя себя стал абсолютом, а ради Баала, либо сделал добрую концовку и стал шестеркой Баала в наказание

Кингсман там себе воображает как какой-то никому нахуй не нужный отец Уилла может влиять на концовку (который у меня сдох, т.к. после убийства Горташа субмарины просто нет и квест выполнить невозможно и на это совершенно всем похуй), а тут как бы ключевые выборы не влияют ни на что толком

Либо убьешь мозг сам, либо его взорвет Гейл, либо его убьет Император и все молодцы (+ мелочи связанные со спутниками в катсцене)
Либо станешь абсолютом сам, либо им станет император, либо вместе станете, либо станешь сам ВО ИМЯ БААЛА

Еще можно во имя Баала не стать абсолютом и тебя Баал поработит в конце катсцены

Вот она вся вариативность мейн квеста

Так вроде нормально хз. Именно для отыгрыша много мелочей, что приятно.

Толку с этих мелочей, если все что ты делал в игре, это был пук в лужу


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то в третем акте натурально напрягает, что каждому богу\дьяволу чего то надо от тебя
Уже жалею что не играю орком с поинтами в силу и выносливость, и скипом прокачки инты, нахуй оно мени надо, все эти движения, голова пухнет, как же не хватает глав и умерянной подачи, провел в игре около 10 часов, сделал пару квестов и тонну диалогов инфы беготни, как же разтянуто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз где взять сил ваще доиграть эту тягомотину. кап лвла взял почти сразу в 3м акте, файты пиво ебаное. уже думаю просто мейн квест пойти и забить хуй. 0 резона чо то делать: экспы нет, 99% шмота говно ебаное. еще не понял нахуя в игре золото нужно. у меня 30к+, а зачем оно? тратить некуда. было бы во что поиграть уже бы дропнул наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ajaks написал 1 час назад:
  спойлер по концовкам, кингсман не вздумай смотреть иначе сдохнешь

Я посмотрел видос про концовки в игре

И это просто АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

То есть все эти охуительные истории про 17000 концовок, это все НАСТОЛЬКО жижа, что просто ебануться можно

Есть "11" концовок, по факту же они отличаются минимально, либо станешь иллитидом, либо не станешь, либо спасешь всех, либо станешь абсолютом, либо всех спасет Император, либо станет абсолютом сам, самая фановая в итоге с Рафаилом, который получает корону и пизды дает демонам в аду

Я думал если Орфея освободить, то игра пойдет по другому сценарию, а он в итоге сам хочет стать иллитидом и либо станет, либо ты сам станешь иллитидом и будет РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, просто с Орфеем, а не Императором, это же просто АХАХАХХАХАХАХАХАХ

Я думал если выбрать Орин или Горташа, то что-то поменяется, а по итогу ты выбираешь Орин и в конце в катсцене меняется ОДНО СЛОВО, ты не во имя себя стал абсолютом, а ради Баала, либо сделал добрую концовку и стал шестеркой Баала в наказание

Кингсман там себе воображает как какой-то никому нахуй не нужный отец Уилла может влиять на концовку (который у меня сдох, т.к. после убийства Горташа субмарины просто нет и квест выполнить невозможно и на это совершенно всем похуй), а тут как бы ключевые выборы не влияют ни на что толком

Либо убьешь мозг сам, либо его взорвет Гейл, либо его убьет Император и все молодцы (+ мелочи связанные со спутниками в катсцене)
Либо станешь абсолютом сам, либо им станет император, либо вместе станете, либо станешь сам ВО ИМЯ БААЛА

Еще можно во имя Баала не стать абсолютом и тебя Баал поработит в конце катсцены

Вот она вся вариативность мейн квеста

добавил в закладки, открою после прохождения :popavs:

 

как же поддушивает то что не понятно когда надо спать. я знаю что некоторые квесты (какие?) в какой-то момент (в какой?) становятся чувствительны ко времени и могут провалиться если слишком много спать, но при этом многие важные для сюжета сцены происходят как-раз ночью, и если слишком редко спать, то их можно пропустить. постоянно в голове мысль "пора спать или ещё нет?", которая не даёт покоя. не люблю когда в сингл играх не дают расслабиться и постоянно напрягают такими рамками и ограничениями 


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olo)LOLO said 1 minute ago:

хз где взять сил ваще доиграть эту тягомотину. кап лвла взял почти сразу в 3м акте, файты пиво ебаное. уже думаю просто мейн квест пойти и забить хуй. 0 резона чо то делать: экспы нет, 99% шмота говно ебаное. еще не понял нахуя в игре золото нужно. у меня 30к+, а зачем оно? тратить некуда. было бы во что поиграть уже бы дропнул наверно

Согласен, у меня было 70к золота, думал ща в город приду, ахуею от цен шмота, думал что еще и не хватит все крутое купить. В итоге ахуел от того, что шмот хуета полная продается


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз у меня денег не так то много(хз скок на на покупки хватает)  я и не лутаю каждйый горшок 
Но броньку то там то там куплю, вон на друида норм нашел, в канализации немой чел торговал, дает +1 удар друиду когда он в форме зверя
В итоге теперь беру в пати бабу друичиху, она превращается в огненного элементаля, и дает 3 пездюля огненым мечем, по дмг топ 1 сейчас,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

откуда 70к? :chel:

я всю карту пылесосил и только 30к насобирал к 3 акту.

 

кстати а где сэкс??? помню по рекламной кампании сложилось впечатление что тут всё подряд можно ебать и смотреть на это в деталях, а на деле я за всю игру только одну 15секундную сцену с лаезель видел. даже с шадоухарт до сих пор ничего не было. в борделе так вообще просто чёрный экран и описания рассказчика. ни один голый персонаж за игру не встречался (кроме гарпии). зачем в таком случае нужна такая проработка сисек-писек - вопрос открытый. видимо только для рекламы и нужна, как в киберпанке


Изменено пользователем Kingsman

  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...