Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

Rapist написал 10 часов назад:

блять

ток определился и меня снова вгоняют в яму сомнений

аАаАаАаАаАаАаАаАа :palevo::fie:

Чекни бтв ещё и в Оптиме прайсы на всякий, они частенько ценники на ряд позиций делают интереснее, чем в крымском днсе. До Феодосии доставка фришная от 5к, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gabi.sc написал 29.08.2022 в 15:23:

Вопрос не совсем по теме закупа. Перевожу системних транспортной компанией в другой город, надо ли снимать навеснуху (башню и видяху), чтобы чё-то не вырвало?

видяху и башню снимай конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваще похуй можешь не снимать их пакуют что ниче не отвалится если с 3ого этажа упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BrightFury-_- написал 29.08.2022 в 17:39:

Братцы, здарова!
Есть 120к помогите накидать адекватную сборку в эти бабки, позязя
чтоб играть в топ тайтлы и не особо ебаться в пиксели

 

I5 12600k 25к

Дешевая z690 ddr4 или топ B 15-20k

3070ti с озона 50к

Ddr4 3200×32 12k

Superflower 850w 13k

Кулер 5 к

Корпус 5к

Ssd 500 gb 970 evo 6к

1tb wd green 7 к

Чуть больше получается. Смотри сам чем  пожертвовать

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 2 часа назад:
gabi.sc написал 29.08.2022 в 13:23:

Вопрос не совсем по теме закупа. Перевожу системних транспортной компанией в другой город, надо ли снимать навеснуху (башню и видяху), чтобы чё-то не вырвало?

видяху и башню снимай конечно

Проц из сокета тоже надо вынимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 35 минут назад:
Shyrik написал 3 часа назад:
gabi.sc написал 29.08.2022 в 15:23:

Вопрос не совсем по теме закупа. Перевожу системних транспортной компанией в другой город, надо ли снимать навеснуху (башню и видяху), чтобы чё-то не вырвало?

видяху и башню снимай конечно

Проц из сокета тоже надо вынимать.

Об этом не думал, там же крепеж фиксирующий держит, что его ломануть то может?

Ваще конечно да, но я слабо представляю что может жмыхнуть так, что бы сокет выломал проц, разве что что то такое, что и остальной комп на две части разпидорасит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
KOТ написал 26.08.2022 в 17:46:

между сатой 3 и м2 в цене разница двойная, а получишь прирост в секунду

Пральро понимаю, что в 99% случаев выгоднее взять сосунг 870 сата3 на 1тб за 10к, чем еба-пушку сосунг 999 с нвме на pcie 4?

 

Я почему-то всегда думал, что щас дохуя игор делается типа Бабаджи где блядские текстуры грузятся через жопу както раково или если у тебя 32 гигабута ОЗУ то те ваще поебать какой у тя ссд?

 

Ну и с файлом подкачки на уровне технологического мифа, я думал что винда его юзает даже если у тебя вместо ОЗУ Аллах считает, винда все равно будет юзать файл подкачки и ссд, это неправда?


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 3 минуты назад:
KOТ написал 26.08.2022 в 16:46:

между сатой 3 и м2 в цене разница двойная, а получишь прирост в секунду

Пральро понимаю, что в 99% случаев выгоднее взять сосунг 870 сата3 на 1тб за 10к, чем еба-пушку сосунг 999 с нвме на pcie 4?

 

Я почему-то всегда думал, что щас дохуя игор делается типа Бабаджи где блядские текстуры грузятся через жопу както раково или если у тебя 32 гигабута ОЗУ то те ваще поебать какой у тя ссд?

 

Ну и с файлом подкачки на уровне технологического мифа, я думал что винда его юзает даже если у тебя вместо ОЗУ Аллах считает, винда все равно будет юзать файл подкачки и ссд, это неправда?

 

Не лезь в файл подкачки на ссд, там уже давно все отлично. По поводу пубга : мнжду хдд и сатой разница в 100%, между сатой и мы разница в 5% (пример Самсунг саты с 550 и м2 с 3500)

По своему опыту говорю, а не тестам с ютуба - у меня была сата3 года 4, все работало охуенно, потом собрал новый комп и купил опять же от Самсунга мы на 2тб и тоже все охуенно, разницы вообще не заметил(хотя по цифрам она в 7 выше, имеется виду ридинг и врайтинг). Может быстрее бы скинула с диска ц, на диск 8к фильм с размером 200гб хз.

 

Вывод, имхо, таков - жмут бабки бери сату, есть лишние +5% бери м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 28 минут назад:
catchMe написал 1 час назад:
Shyrik написал 3 часа назад:
gabi.sc написал 29.08.2022 в 13:23:

Вопрос не совсем по теме закупа. Перевожу системних транспортной компанией в другой город, надо ли снимать навеснуху (башню и видяху), чтобы чё-то не вырвало?

видяху и башню снимай конечно

Проц из сокета тоже надо вынимать.

Об этом не думал, там же крепеж фиксирующий держит, что его ломануть то может?

Ваще конечно да, но я слабо представляю что может жмыхнуть так, что бы сокет выломал проц, разве что что то такое, что и остальной комп на две части разпидорасит

На самом деле зависит от самого сокета, можно в принципе и оставить, у меня это скорее как суеверие уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morency написал 4 часа назад:

ваще похуй можешь не снимать их пакуют что ниче не отвалится если с 3ого этажа упадет

если у тебя ножки на проце я бы подумал :honkler:

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KOТ написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 1 час назад:
KOТ написал 26.08.2022 в 17:46:

между сатой 3 и м2 в цене разница двойная, а получишь прирост в секунду

Пральро понимаю, что в 99% случаев выгоднее взять сосунг 870 сата3 на 1тб за 10к, чем еба-пушку сосунг 999 с нвме на pcie 4?

 

Я почему-то всегда думал, что щас дохуя игор делается типа Бабаджи где блядские текстуры грузятся через жопу както раково или если у тебя 32 гигабута ОЗУ то те ваще поебать какой у тя ссд?

 

Ну и с файлом подкачки на уровне технологического мифа, я думал что винда его юзает даже если у тебя вместо ОЗУ Аллах считает, винда все равно будет юзать файл подкачки и ссд, это неправда?

 

Не лезь в файл подкачки на ссд, там уже давно все отлично. По поводу пубга : мнжду хдд и сатой разница в 100%, между сатой и мы разница в 5% (пример Самсунг саты с 550 и м2 с 3500)

По своему опыту говорю, а не тестам с ютуба - у меня была сата3 года 4, все работало охуенно, потом собрал новый комп и купил опять же от Самсунга мы на 2тб и тоже все охуенно, разницы вообще не заметил(хотя по цифрам она в 7 выше, имеется виду ридинг и врайтинг). Может быстрее бы скинула с диска ц, на диск 8к фильм с размером 200гб хз.

 

Вывод, имхо, таков - жмут бабки бери сату, есть лишние +5% бери м2

Ну понятно, тогда возьму 2.5 сосунг сата3 вместо м2.

 

Я 4к hdr10 фильмы скидываю на внешний хдд к телеку, думаю мне разницы в таком случае все равно не будет что сата что м2...

 

Спс бабки сэкономил :EZ:


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сказали 2 м2 нвме брать как дебил взял на 1тб и 512

:vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morency написал 5 минут назад:

а мне сказали 2 м2 нвме брать как дебил взял на 1тб и 512

:vau:

Бля брат ну те для работы ещё может понадобиться............


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та это дурачок местный, не обращай внимание :xd:

Брать новый комп с двумя ссд, ещё и с кастрированными гигабайтами :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morency написал 1 час назад:

а мне сказали 2 м2 нвме брать как дебил взял на 1тб и 512

:vau:

чингонг иво про = в двойне дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 22.08.2022 в 20:38:

image.png.44ddcdab6f6c364193ca0fbae2575fce.png

 

похуй пусть будет так, надеюсь с доставкой ок будет все

держу в курсе кстати, видяху до сих пор не выслали


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morency написал 30.08.2022 в 19:45:

токсичный топан

ты где-то на пд видел не токсичный топан?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Snob написал 24.08.2022 в 15:01:
KOТ написал 23.08.2022 в 23:05:

Ищу АМД вместо процессора :teplolampovo:

я кстати не понимаю интелбоев, которые хейтят амуде

пока амуде хоть как-то старается - интел рвет жёпу над новыми разработками и ставит конкурентный ценник

если амуде сейчас опять забьет хуй уйдет в разработки уровня фенома итп - интел тут же расслабится и будет выпускать 5 поколений подряд одно и то же дерьмо с разными сокетами

Да кому эти твои АМД нужны? :ponimau:

Что-то там себе отанонсировали с подкрученными тестами - вот кому-то не пофиг, из тех кому не занесли чемодан и голден сампл?:chel:

Просто они оттягивают на свои кукурузные ядра всю игровую линейку Интела:zemlyapuhom:

Уже несколько лет у нас уже был бы четырёхядерный 12100, который нынче спокойно уделывает шестиядерники со своим низким ТДП, только с разгоном и новыми иструкциями -  и назывался бы возможно i5 i7  - но какая разница?:pdanus:

А в эти сказочки и переводы стрелочек от АМД-фанатиков верить - это кем надо быть? :zatrolka_tupostu:

Достаточно открыть список выпущенных процессоров, чтобы понять, у кого действительно продавался один и тот же процессор несколь лет:popavs:

:corona:

Rapist написал 26.08.2022 в 14:20:

ку парне как считаете стоит ли ставить систему на отдельный ссдюк и если да то какой посоветуйте? в принципе недорогой вариант сойдет, и если система будет грузиться не за 5 сек а за 10 то мне на это абсолютно пох. главное шоб мапки в пое быстро грузились, вот тут я хочу взять что-то типо A-Data XPG GAMMIX S11. Или на похуй все на один залить и норм будет?

На один хороший ССД всё ставь:razumist:

NVMe по своей натуре поддерживает несколько потоков обращений -  и все могут обрабатываться независимо друг от друга на разных ядрах:tusila::trollroll::eeerock:

А вот САТА котроллер - это прямая противоположность: несколько дисков и одно прерывание на всех прямиком из одноядерной эры динозавров:valakas:

Это не говоря о том что этот контроллер  сам по себе абсолютно ненужное устройство:zemlyapuhom:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...