Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 9   (2 пользователя, 7 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

irhold111 написал 09.09.2022 в 17:47:
catchMe написал 09.09.2022 в 17:46:
irhold111 написал 09.09.2022 в 17:42:
catchMe написал 09.09.2022 в 17:22:
madvlaydin написал 09.09.2022 в 17:13:
catchMe написал 09.09.2022 в 16:49:
LynTeek написал 07.08.2022 в 02:54:

К нам мужик из управляющей пифами компании на лекции приходил и рассказывал, что вот эта хуйня, где ты к 30-40 годам копишь себе на безбедную жизнь, так называемое F.I.R.E movement, ведет к тому, что человек после этого будет неспособен адекватно воспринимать жизнь и выйти из майндсета хуйни, где тебе надо экономить на всем

так что ебучие материалистические потребляди опять соснули

 

Как выйти то из этой хуйни этот мужик не сказал?

В последнее время прям неплохие бабки появились, а я даже компик с трудом обновил и то жаба до сих пор душит.

 

если у тебя выросли доходы и снижаться не планируют, то ты можешь эту хуйню заабузить, откладывая деньги, потом сам себе спасибо скажешь; если же ты хочешь от неё наоборот избавиться, то начни со здоровья, сходи зубы сделай, пройди диспансеризацию, анализы какие-то сдай, каждый потраченный сейчас на здоровье рубль может на дистанции сэкономить тысячу

 

дальше можно матрицу потребностей составить типо курсов улучшения навыков или наоборот отпуска и прикинуть, как трата свободных деняк сейчас окупится в будущем

Откладываю 60 процентов, остальное трачу и так уже давно.

Да вроде уже плюс минус сделал, даже за квартиру ипот выплатил уже. Плюс на здоровье и еде я впринципе никогда и не экономил, просто сейчас появился так называемый disposable income, а тратить то его не на что, нет какой то прям острой необходимости. Но и вложить их сейчас некуда, знаменитая пропагандируемая диверсификация ресурсов привела к тому, что после старта сво у меня пол ресов заморожено, еще половина пизданулось и пришлось выходить с потерями.

Просто копить тоже хуевая идея, я себя лишаю многих ништяков, так они все равно в конечном итоге сгорают засчет инфляции.

Тратиться на новую технику типа телефонов тоже тупостью считаю, купил уже планшет, так эта хуйня после недели пользования на полку отправилась пыль собирать.

 


я подал на второе гражданство в сент китс и невис, проверка сейчас проходит (судимости, откуда деньги и тд), хорошее вложение в будущее и можно вернуть все инвестиции через 7 лет:valakas:

150к стоит?


450к$ выходит со всей фигней, 150к (без проверок и тд, там по факту 200к выйдет на 2 возрослых) это без возврата инвестиций, а я недвижку решил там прикупить, ее через 7 лет продать можно будет

madvlaydin написал 09.09.2022 в 17:47:
irhold111 написал 09.09.2022 в 17:42:
catchMe написал 09.09.2022 в 17:22:
madvlaydin написал 09.09.2022 в 17:13:
catchMe написал 09.09.2022 в 16:49:
LynTeek написал 07.08.2022 в 02:54:

К нам мужик из управляющей пифами компании на лекции приходил и рассказывал, что вот эта хуйня, где ты к 30-40 годам копишь себе на безбедную жизнь, так называемое F.I.R.E movement, ведет к тому, что человек после этого будет неспособен адекватно воспринимать жизнь и выйти из майндсета хуйни, где тебе надо экономить на всем

так что ебучие материалистические потребляди опять соснули

 

Как выйти то из этой хуйни этот мужик не сказал?

В последнее время прям неплохие бабки появились, а я даже компик с трудом обновил и то жаба до сих пор душит.

 

если у тебя выросли доходы и снижаться не планируют, то ты можешь эту хуйню заабузить, откладывая деньги, потом сам себе спасибо скажешь; если же ты хочешь от неё наоборот избавиться, то начни со здоровья, сходи зубы сделай, пройди диспансеризацию, анализы какие-то сдай, каждый потраченный сейчас на здоровье рубль может на дистанции сэкономить тысячу

 

дальше можно матрицу потребностей составить типо курсов улучшения навыков или наоборот отпуска и прикинуть, как трата свободных деняк сейчас окупится в будущем

Откладываю 60 процентов, остальное трачу и так уже давно.

Да вроде уже плюс минус сделал, даже за квартиру ипот выплатил уже. Плюс на здоровье и еде я впринципе никогда и не экономил, просто сейчас появился так называемый disposable income, а тратить то его не на что, нет какой то прям острой необходимости. Но и вложить их сейчас некуда, знаменитая пропагандируемая диверсификация ресурсов привела к тому, что после старта сво у меня пол ресов заморожено, еще половина пизданулось и пришлось выходить с потерями.

Просто копить тоже хуевая идея, я себя лишаю многих ништяков, так они все равно в конечном итоге сгорают засчет инфляции.

Тратиться на новую технику типа телефонов тоже тупостью считаю, купил уже планшет, так эта хуйня после недели пользования на полку отправилась пыль собирать.

 


я подал на второе гражданство в сент китс и невис, проверка сейчас проходит (судимости, откуда деньги и тд), хорошее вложение в будущее и можно вернуть все инвестиции через 7 лет:valakas:

а они не шкварятся заявлениями мол русские плохие им паспорта не дадим, а старые отберем?

вроде нет и там страна существует на этом, туризм и продажа паспортов, вряд ли они что то будут отбирать (ну надеюсь по крайне мере)

смотри, чтоб не скамнули тебя, я слышал, что много скама на этот счет

 

я кста тож сделал похожий, мне скоро выдать должны


G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вай, почему я не могу взять озон, вк, тцс итд у втб брокера 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмитет у озона не в рф

втб санкции нет доступа к покупкам у иностранных эмитетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдаа уж. ну тогда захожу в втб за 2 копейки и в полюс. еще 80к р есть,хз что докупить, газром блядский продал от греха подальше и сбер


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 4 часа назад:

мдаа уж. ну тогда захожу в втб за 2 копейки и в полюс. еще 80к р есть,хз что докупить, газром блядский продал от греха подальше и сбер

Банк спб :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drogbik написал 09.09.2022 в 15:05:

спасибо гайс, я так понимаю прям точной инфы нет, нужны знакомые налоговики)

Налоговики не знают, точные паттерны отслеживание знают тока сотрудники финмониторинга.

 

Сами банки тоже свою отдельную настройку комплаенс имеют, так что все опытном путем выясняется.

 

Как тебе сказали главная цель - сделать транзакции максимально рандомными и схожими с обычными транзакциями с реальной жизнью

zfbjnk603 понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Darkd3ad написал 6 часов назад:

Как тебе сказали главная цель - сделать транзакции максимально рандомными и схожими с обычными транзакциями с реальной жизнью

а как ты сделаешь чтобы условный лям оборота в день  выглядел обычными транзакциями


Изменено пользователем 12o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 19 минут назад:
Darkd3ad написал 6 часов назад:

Как тебе сказали главная цель - сделать транзакции максимально рандомными и схожими с обычными транзакциями с реальной жизнью

а как ты сделаешь чтобы условный лям оборота в день  выглядел обычными транзакциями

Прикинься онкобольным и создай сайт для донатов

Шум и ярость, Dark Paradise и 3Kbandit понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 1 час назад:
Darkd3ad написал 7 часов назад:

Как тебе сказали главная цель - сделать транзакции максимально рандомными и схожими с обычными транзакциями с реальной жизнью

а как ты сделаешь чтобы условный лям оборота в день  выглядел обычными транзакциями

 

Да хуй знает брат, если бы знал, на продоте это было в открытом доступе, то тут бы вообще вопросов про финмонитор не задавали.


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Michael Burry predicts 2008 level crush after crypto plummets


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
LynTeek написал 13 часов назад:

Michael Burry predicts 2008 level crush after crypto plummets

Сколько раз ему нужно обосраться с очередным шортом теслы и предсказанием кризиса, что бы его перестали цитировать?

 


Изменено пользователем istari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как минимум трижды. И это при условии что никто больше в мире не посмотрит Игру на понижение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поймал себя на мысли, что спустя пол года рыночного тильта готов депать дальше в православные акции 

жаль потрейдить вк тцс и озоном не дают нормально


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#ЦБРФ
️ Не вижу оснований для возвращения брошей — Набиуллина


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...