Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

33 ляма кеша :popavs:

из них 12 лежит под процентом и принесут по запросу в течении месяца

можно зачилиться в горах лет на 5


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 1 минуту назад:

33 ляма кеша :popavs:

из них 12 лежит под процентом и принесут по запросу в течении месяца

можно зачилиться в горах лет на 5

 

Встречаемся на самосире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не, я себе подобрал лучше место

поселок тхамаха

со всех сторон горы возвышающиеся на 400-500 метров

даже если на краснодар ядерку дропнут при каком-то сюрреалистическом сценарии тебе то похуй ты за полукилометровой горой в 60 км от эпицентра


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чет так сьебать охота, но рыпаться и чето делать на новом месте впадлу.

Так еще и 90 процентов направлений это инстантное ухудшение уровня жизни по сравнению с мск.

Рили не понимаю людей которые просто так сьебали в нищую страну типа грузии и потом начали ахуевать с того, что она нищая.

 


Изменено пользователем catchMe
Raijindanger понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 14 часов назад:
vinegar написал 22 часа назад:

Я надеюсь кто поумнее скинут бумажки, которые торгуются на биржах в недруж странах. После референдумов пойдет в новом пакете санкций прямой отжим активов у инвесторов с RU регистрацией. Ну а отеч фантики... :zemlyapuhom:

Тоже есть такая мысль

@zfbjnk603 чё думаешь

Отжим вряд ли. Максимум заморозка


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал Только что:
Darkd3ad написал 14 часов назад:
vinegar написал 22 часа назад:

Я надеюсь кто поумнее скинут бумажки, которые торгуются на биржах в недруж странах. После референдумов пойдет в новом пакете санкций прямой отжим активов у инвесторов с RU регистрацией. Ну а отеч фантики... :zemlyapuhom:

Тоже есть такая мысль

@zfbjnk603 чё думаешь

Отжим вряд ли. Максимум заморозка

Ты будешь сливать позиции, или у тебя их уже и так нет?


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 10 часов назад:

Чет так сьебать охота, но рыпаться и чето делать на новом месте впадлу.

Так еще и 90 процентов направлений это инстантное ухудшение уровня жизни по сравнению с мск.

Рили не понимаю людей которые просто так сьебали в нищую страну типа грузии и потом начали ахуевать с того, что она нищая.

 

 

Имхо, тут зависит от человека, кому-то и без инфраструктуры и удобств мегаполиса норм живётся, думаю такие люди и уехали. Либо же совсем наивные, которые слишком боятся смерти. А так, если у тебя нет приличной суммы или мотивации пахать на новом месте, то, как мне кажется, переезд может только бОльшим пиздецом обернуться. Ведь важно не только сколько жить, но и как жить.


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась тут случайно тыща евро, лучше ша скинуть или чуть позже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 10 часов назад:

Рили не понимаю людей которые просто так сьебали в нищую страну типа грузии и потом начали ахуевать с того, что она нищая.

 

есть люди в соседнем топике, которые хотят уехать на райский запад, поменяв позицию главного инженера на заводе на работника макдональса

Люди уверены, что их несчастья целиком и полностью вина окружения, потому исходя из этого, сменив окружение, они почему-то должны стать богатыми и счастливыми


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raijindanger написал 18 минут назад:
catchMe написал 11 часов назад:

Чет так сьебать охота, но рыпаться и чето делать на новом месте впадлу.

Так еще и 90 процентов направлений это инстантное ухудшение уровня жизни по сравнению с мск.

Рили не понимаю людей которые просто так сьебали в нищую страну типа грузии и потом начали ахуевать с того, что она нищая.

 

 

Имхо, тут зависит от человека, кому-то и без инфраструктуры и удобств мегаполиса норм живётся, думаю такие люди и уехали. Либо же совсем наивные, которые слишком боятся смерти. А так, если у тебя нет приличной суммы или мотивации пахать на новом месте, то, как мне кажется, переезд может только бОльшим пиздецом обернуться. Ведь важно не только сколько жить, но и как жить.

Сьебывают в грузию и подобные направления как раз порриджи, зумеры и прочая хуета, которая жить не может без благ цивилизации, от того и охуевает потом.

LynTeek написал 9 минут назад:
catchMe написал 11 часов назад:

Рили не понимаю людей которые просто так сьебали в нищую страну типа грузии и потом начали ахуевать с того, что она нищая.

 

есть люди в соседнем топике, которые хотят уехать на райский запад, поменяв позицию главного инженера на заводе на работника макдональса

Люди уверены, что их несчастья целиком и полностью вина окружения, потому исходя из этого, сменив окружение, они почему-то должны стать богатыми и счастливыми

А какой из долбоебов это высрал? Я вроде натыкался на этот пост, но уже забыл автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 6 минут назад:
Raijindanger написал 27 минут назад:
catchMe написал 11 часов назад:

Чет так сьебать охота, но рыпаться и чето делать на новом месте впадлу.

Так еще и 90 процентов направлений это инстантное ухудшение уровня жизни по сравнению с мск.

Рили не понимаю людей которые просто так сьебали в нищую страну типа грузии и потом начали ахуевать с того, что она нищая.

 

 

Имхо, тут зависит от человека, кому-то и без инфраструктуры и удобств мегаполиса норм живётся, думаю такие люди и уехали. Либо же совсем наивные, которые слишком боятся смерти. А так, если у тебя нет приличной суммы или мотивации пахать на новом месте, то, как мне кажется, переезд может только бОльшим пиздецом обернуться. Ведь важно не только сколько жить, но и как жить.

Сьебывают в грузию и подобные направления как раз порриджи, зумеры и прочая хуета, которая жить не может без благ цивилизации, от того и охуевает потом.

LynTeek написал 14 минут назад:
catchMe написал 11 часов назад:

Рили не понимаю людей которые просто так сьебали в нищую страну типа грузии и потом начали ахуевать с того, что она нищая.

 

есть люди в соседнем топике, которые хотят уехать на райский запад, поменяв позицию главного инженера на заводе на работника макдональса

Люди уверены, что их несчастья целиком и полностью вина окружения, потому исходя из этого, сменив окружение, они почему-то должны стать богатыми и счастливыми

А какой из долбоебов это высрал? Я вроде натыкался на этот пост, но уже забыл автора.

 

zfbjnk603 и catchMe понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что плохого в работниках макжональдса? кормить людей пищей это уважаемое ремесло. кормить американцев говном вдвойне уважаемое

3Kbandit, HUGAN и Darkd3ad понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, акценты расставлены неверно, ведь если человек готов променять профессию инженера на работника мака, то с очень высоким шансом он в рот ебал эту профессию и ни о каких особых жертвах с его стороны, на что как раз вами делается акцент, речи по факту нет. То что типу Франция нравится и он туда хочет переехать - это вполне нормально, даже бы если у него корней там не было, так тут ещё и корни. Знаю далеко не один пример, когда люди хотели перебраться жить в конкретную другую страну, которая им нравилась, и не сожалели об этом. Проблемы обычно возникают у тех, кто хочет свалить что бы свалить и особо без разницы куда и, как вы уточнили, решить свои проблемы, а не потому что им конкретное место нравится и они там жить хотят. 


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 3 часа назад:
zfbjnk603 написал 3 часа назад:
Darkd3ad написал 17 часов назад:
vinegar написал 23.09.2022 в 12:37:

Я надеюсь кто поумнее скинут бумажки, которые торгуются на биржах в недруж странах. После референдумов пойдет в новом пакете санкций прямой отжим активов у инвесторов с RU регистрацией. Ну а отеч фантики... :zemlyapuhom:

Тоже есть такая мысль

@zfbjnk603 чё думаешь

Отжим вряд ли. Максимум заморозка

Ты будешь сливать позиции, или у тебя их уже и так нет?

Нет, не буду. Я продолжаю покупать


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 6 минут назад:
Darkd3ad написал 3 часа назад:
zfbjnk603 написал 3 часа назад:
Darkd3ad написал 18 часов назад:
vinegar написал 23.09.2022 в 12:37:

Я надеюсь кто поумнее скинут бумажки, которые торгуются на биржах в недруж странах. После референдумов пойдет в новом пакете санкций прямой отжим активов у инвесторов с RU регистрацией. Ну а отеч фантики... :zemlyapuhom:

Тоже есть такая мысль

@zfbjnk603 чё думаешь

Отжим вряд ли. Максимум заморозка

Ты будешь сливать позиции, или у тебя их уже и так нет?

Нет, не буду. Я продолжаю покупать

Как будто заморозка это не отжим. Я каркать не хочу конечно, но все это может перейти на другой уровень. Куда вы там с фантиками кому что докажет и вернёте.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raijindanger написал 1 час назад:

Знаю далеко не один пример, когда люди хотели перебраться жить в конкретную другую страну, которая им нравилась, и не сожалели об этом

Это хуета, в которой существует всего одна позиция: переехал и ни о чем не жалею. ПОтому что единицы могут признать, что они долбаебы, а еще меньше -  решатся вернуться обратно. Вот и имеем что имеем. Я так понял парень даже язык не начал учить, а просто забил хуй


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны какие перезды, какие конешельки, ешь пей веселись, один раз живешь
В политоту это не нес, т.к. там нет смысла, но суда запощю, просто обратите внимание, как резко сменился вектор с "Ядерный удар" на "Тактиечский Ядерный Удар"
Вроде уже и не так плохо звучит и вроде нужное дело же!
Короче советую, а хуй знает что советую, но какой то хотя бы в голове план действий делать, на случай того самого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 6 минут назад:
Raijindanger написал 1 час назад:

Знаю далеко не один пример, когда люди хотели перебраться жить в конкретную другую страну, которая им нравилась, и не сожалели об этом

Это хуета, в которой существует всего одна позиция: переехал и ни о чем не жалею. ПОтому что единицы могут признать, что они долбаебы, а еще меньше -  решатся вернуться обратно. Вот и имеем что имеем. Я так понял парень даже язык не начал учить, а просто забил хуй

Такие случаи (люди кто жалеют, но не признаются) действительно есть, не могу сказать на сколько их много в процентном соотношении, тут только гадать можно. Люди и переезжают по-разному, кто-то продает всё что было и там особо-то и возвращаться не куда. Вопрос в том на сколько справедливо утверждать, что существует только одна позиция, ведь как ты сказал есть люди кто возвращаются или открыто говорит, что ему на новом месте не понравилось. Люди же кто хорошо на новом месте обустроились обычно легко могут вернуться, но делает это небольшой процент. В конкретном случае, понятное дело, мы не можем наверняка сказать к какому типу людей относится юзер, так как мы не имеем всех вводных данных: на сколько человек вообще понимает что такое жизнь в условном Страсбурге и т.п. Я лишь решил осветить тему с другой стороны.


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше интересует что с уровнем жизни в Борисоглебске


Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...