Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

E1azor написал 1 минуту назад:
Baza_KAiF написал 10 минут назад:

малой, когда доллар был 60, нужно было покупать доллар (я по 55 ваще брал)

цифровой доллар покупать -- сомнительно, бумажный за 60 тогда никто не продавал, наверняка ты за 70 покупал + инфляция

малой я покупал бумагу у простых людей которым нужны были рубли по курсу биржи плюс в банке (не российском) тоже по курсу биржи меняли

зачем ты чтото пишешь ваще мне и пытаешься меня в убедить в том что я не делал то что буквально делал? бред нахуй


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:
E1azor написал 5 минут назад:
Baza_KAiF написал 15 минут назад:

малой, когда доллар был 60, нужно было покупать доллар (я по 55 ваще брал)

цифровой доллар покупать -- сомнительно, бумажный за 60 тогда никто не продавал, наверняка ты за 70 покупал + инфляция

малой я покупал бумагу у простых людей которым нужны были рубли по курсу биржи плюс в банке (не российском) тоже по курсу биржи меняли

зачем ты чтото пишешь ваще мне и пытаешься меня в убедить в том что я не делал то что буквально делал? бред нахуй

тогда нормально, я такого не видел


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да мне кажется даже сбер блядский в моменте по 65 кэш продавал, не говоря уж о мелких банках у которые +- копейки маржа от биржевого курса была


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, щас бы доллар по 65..сегодня по 95, 7 купил тут с доставкой :pepehands:ебучая зелёная бумажка. Экономика в Арг та ещё карусель:honkler:за неделю пока я тут местная валюта - 5,2% к дяде Сэму

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашел чет нормального рэнкинга в сети, интересно стало, попросил гпт заебашить "list of the top 25 world stock markets ranked by their market capitalization, along with their respective market cap in US trillions". (Но это инфа на 09.2021, не думаю что что-то прям драматично поменялось)

 

Скрытый текст

image.png.5f4dd6fd28d66829c54cea41f09e22b7.png

 

E1azor понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пропустить китай, то у штатов мкап как у оставшейся части списка вместе взятой :lol:

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 5 часов назад:

Не знал что брикс разъебывает г7 по ввп уже image.png.b4910020f3d90b51a3890ee066f8a783.png

https://www.visualcapitalist.com/cp/animated-chart-g7-vs-brics-by-gdp-ppp/


делай ремарку пожалуйста что это ввп по ппс))) 
 

zfbjnk603 и Rintz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 6 часов назад:

Не знал что брикс разъебывает г7 по ввп уже image.png.b4910020f3d90b51a3890ee066f8a783.png

https://www.visualcapitalist.com/cp/animated-chart-g7-vs-brics-by-gdp-ppp/


делай ремарку пожалуйста что это ввп по ппс))) 

А я сам этот факт пропустил


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 14 часов назад:

а то всем членам брикс нахуй не упала валюта других членов брикс, нужен свободно конвертируемый фантик

привет, юань и есть такой фантик. это свободно конвертируемая валюта в прямом смысле этого слова, она даже в сдр включена и её там больше чем йен и фунтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал 21 минуту назад:
Baza_KAiF написал 14 часов назад:

а то всем членам брикс нахуй не упала валюта других членов брикс, нужен свободно конвертируемый фантик

привет, юань и есть такой фантик. это свободно конвертируемая валюта в прямом смысле этого слова, она даже в сдр включена и её там больше чем йен и фунтов. 

Ничем в плане доверия не лучше доллара. Тот тоже был относительно приличной валютой в 90х.

 

Сейчас только биток свободно конвертируемая надежная валюта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал 1 час назад:
Baza_KAiF написал 15 часов назад:

а то всем членам брикс нахуй не упала валюта других членов брикс, нужен свободно конвертируемый фантик

привет, юань и есть такой фантик. это свободно конвертируемая валюта в прямом смысле этого слова, она даже в сдр включена и её там больше чем йен и фунтов. 

это с каких это пор юань свободно конвертируется?:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз как у вас получается рынки обсуждать с серьёзным ебалом


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз зачем ты тогда пасёшься в теме. не хочешь рисков, не хочешь доходности, ссышь рисковать и сидеть в бумагах - сиди на вкладах и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 6 минут назад:

хз зачем ты тогда пасёшься в теме. не хочешь рисков, не хочешь доходности, ссышь рисковать и сидеть в бумагах - сиди на вкладах и всё

редко захожу, любопытно бывает

 

а у тебя какая доходность за последнюю пару лет, если не секрет?


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 1 час назад:

закупился:

- лукойл

- алроса

- мосбиржа

- ен+

- полюс

Не ждешь коррекции на рынке в кракто-, среднесрочной перспективы? Я держу пока кэш, не хочу закупаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 1 час назад:
#swag написал 3 часа назад:
Baza_KAiF написал 17 часов назад:

а то всем членам брикс нахуй не упала валюта других членов брикс, нужен свободно конвертируемый фантик

привет, юань и есть такой фантик. это свободно конвертируемая валюта в прямом смысле этого слова, она даже в сдр включена и её там больше чем йен и фунтов. 

это с каких это пор юань свободно конвертируется?:onneponimaet:

да, мой косяк. 

пишу одно, думаю о другом. 

 

юань не свободно конвертируемая, а свободно используемая валюта, что в контексте вопроса @Baza_KAiF даже важнее, т.к. при торговле в этой валюте её курс предсказуемый. 

Mr. Renegade написал 2 часа назад:

только биток свободно конвертируемая надежная валюта

понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 6 минут назад:
Olololnet написал 1 час назад:

закупился:

- лукойл

- алроса

- мосбиржа

- ен+

- полюс

Не ждешь коррекции на рынке в кракто-, среднесрочной перспективы? Я держу пока кэш, не хочу закупаться. 

мне кажется я заебался от стратегии "подождать коррекцию", напряжения вызывает много, толку от неё немного. поэтому если есть кэш и у него инвестиционное назначение, то я с ним разделываюсь довольно быстро. то что нас что-то ждёт впереди из пиздеца сомнений нет, но есть сомнения в том, что это может упасть как-то так сильно глубоко, подо что можно было бы сидеть в кэше (типа сбера по 50 рублей)

 

E1azor написал 10 минут назад:

а у тебя какая доходность за последнюю пару лет, если не секрет?

точная стата есть, но лезть за ней и собирать в кучу не готов. емнип, до пиздеца было 2 года ниже рынка и 2 выше рынка.

[blindfold] понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 2 минуты назад:

точная стата есть, но лезть за ней и собирать в кучу не готов. емнип, до пиздеца было 2 года ниже рынка и 2 выше рынка.

инфляцию хотя бы покрыл своими стараниями?


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...