Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Darkd3ad написал 08.11.2023 в 16:26:
Methamphetamine написал 08.11.2023 в 14:08:

Ждёшь 2-3 года что бы выйти в ноль с амер акций ,

спб биржу блочат,

в надежде цепляешься за то, что спб найдёт выход с заблоченными бумагами 

 

️ЦБ РФ всегда предупреждал, что владение иностранными ценными бумагами несёт риски — глава ЦБ РФ Набиуллина

 

Удаляешь приложение 

 

 

Я вам сразу сказал мужики, мы 10летние инвесторы, настоящий долгосрок

смотрю и умиляюсь с высоты 30-летнего инвестора 

Darkd3ad и zfbjnk603 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
 
IS HE BLINKING TORTURE????

 


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Го дисскас. Что я упускаю мужики?

 

Высокая ключевая ставка укрепляет рубль потому что:

ЦБ уменьшает процентом под который выдает банкам средства  количество денег - денег больше

Но у наших банков сейчас столько денег что им нахуй брать у ЦБ под 15% если могут из своих средств закрывать спрос на все кредиты? 

Получается количество денег через этот параметр не уменьшается? 

Ещё фактор что становится не выгодно покупать валюту и больше покупают рубль, но в текущих условиях разве много валюты покупали? 

Я веду к тому что ключевая ставка так ли как хотелось влияет ли на курс рубля? И нахуй нужна тогда такая ставка? 

 

 


сосать бати, раки пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 2 часа назад:
 
IS HE BLINKING TORTURE????

 

 

нихуя он моргает часто


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://smart-lab.ru/blog/news/958949.php

| ЦБ не видит оснований для компенсаций из-за заморозки иностранных акций на СПБ бирже: риски были понятны — зампред ЦБ Филипп Габуния

Methamphetamine понравилось это

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 23 минуты назад:

https://smart-lab.ru/blog/news/958949.php

| ЦБ не видит оснований для компенсаций из-за заморозки иностранных акций на СПБ бирже: риски были понятны — зампред ЦБ Филипп Габуния

Пусть ещё скажут спасибо, что их не обвиняют в косвенном спонсировании недружественных стран)


"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 47 минут назад:

https://smart-lab.ru/blog/news/958949.php

| ЦБ не видит оснований для компенсаций из-за заморозки иностранных акций на СПБ бирже: риски были понятны — зампред ЦБ Филипп Габуния

ну цб в общемто прав как ни странно

но сука какаяже это хуйня объеб на бабки пиздец


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
pandar написал 1 час назад:

ЦБ уменьшает процентом под который выдает банкам средства  количество денег - денег больше

Но у наших банков сейчас столько денег что им нахуй брать у ЦБ под 15% если могут из своих средств закрывать спрос на все кредиты? 

Получается количество денег через этот параметр не уменьшается? 

ставки растут => желание домохозяйств сберегать растет, желание бизнеса занимать падает => денег, циркулирующих в экономике, меньше

в дкп цб писал, что сейчас курс рубля обусловлен балансом спроса импортеров на иностранную валюту и предложения иностранной валюты со стороны экспортеровв

ставка на это влияет лишь косвенно

pandar написал 2 часа назад:

И нахуй нужна тогда такая ставка? 

цб похуй на курс, в его цели дкп это никогда не входило

другое дело, что курс может влиять на ценовую стабильность внутри страны, тогда уже не так похуй

но цб не обладает инструментарием для решения проблем, связанных с неэкономическими условиями

еще про ставку и курс, ставка выше => страновая премия выше при таких же рисках, растет привлекательность рублевых инструментов среди нерезидентов, спрос на рубль растет

 

сорри что насрал


Изменено пользователем LynTeek
Butterf1y и zfbjnk603 понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pandar написал 2 часа назад:

Го дисскас. Что я упускаю мужики?

 

Высокая ключевая ставка укрепляет рубль потому что:

ЦБ уменьшает процентом под который выдает банкам средства  количество денег - денег больше

Но у наших банков сейчас столько денег что им нахуй брать у ЦБ под 15% если могут из своих средств закрывать спрос на все кредиты? 

Получается количество денег через этот параметр не уменьшается? 

Ещё фактор что становится не выгодно покупать валюту и больше покупают рубль, но в текущих условиях разве много валюты покупали? 

Я веду к тому что ключевая ставка так ли как хотелось влияет ли на курс рубля? И нахуй нужна тогда такая ставка? 

ставка не сильно влияет на курс рубля


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

И так мой ИИС дорос почти до 3 миллионов. Каждый месяц покупаю акции уже почти 5 лет. График капец курочит на таком кол-ве лет, в реальности он конечно плавней, начал с 0 рублей и по 33к закидываю каждый месяц. 

 

Квартира взятая под сдачу в некст году будет достроена. (ипотека 0,7%)

 

Вот думаю вписаться в акцию https://samolet.ru/news/oplachivajte-kvartiru-samolet-bonusami-karty-ozon/ чтоб еще одну квартиру под сдачу взять.

 

Задавайте вопросы. 

photo_2023-11-11_18-49-51.jpg

 

Хрена размер, а как уменьшить?


Изменено пользователем Serg121
Olololnet, Methamphetamine, v1le и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 10.11.2023 в 22:21:
pandar написал 10.11.2023 в 19:33:

Го дисскас. Что я упускаю мужики?

 

Высокая ключевая ставка укрепляет рубль потому что:

ЦБ уменьшает процентом под который выдает банкам средства  количество денег - денег больше

Но у наших банков сейчас столько денег что им нахуй брать у ЦБ под 15% если могут из своих средств закрывать спрос на все кредиты? 

Получается количество денег через этот параметр не уменьшается? 

Ещё фактор что становится не выгодно покупать валюту и больше покупают рубль, но в текущих условиях разве много валюты покупали? 

Я веду к тому что ключевая ставка так ли как хотелось влияет ли на курс рубля? И нахуй нужна тогда такая ставка? 

ставка не сильно влияет на курс рубля

В районе 10 рублей, так что нормально 


Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serg121 написал 1 час назад:

Квартира взятая под сдачу в некст году будет достроена.

почему квартиру рассматриваешь только как доход с ренты, хули не продать сразу же и не повторить?


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 31 минуту назад:
Serg121 написал 2 часа назад:

Квартира взятая под сдачу в некст году будет достроена.

почему квартиру рассматриваешь только как доход с ренты, хули не продать сразу же и не повторить?

Ипотеку 0,7% потеряю. Я переплатил в момент покупки ради ультра низкой ставки.

Ну и типо фиксануть прибыль с квартиры чтобы что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы фиксануть прибыль со следующей квартиры, че за вопрос нахуй? это вообще совковый блять феодальный майндсет, связывать 10 миллионов, чтоб получать с него по 50к каждый месяц, выглядит как ультра наеб на непосвященных гоев


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 1 час назад:
Serg121 написал 2 часа назад:

Квартира взятая под сдачу в некст году будет достроена.

почему квартиру рассматриваешь только как доход с ренты, хули не продать сразу же и не повторить?

Может ты невнимательно читаешь или просто не в курсе как получить ставку 0,7%?

Это как раз идеальный вариант под сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так я думал он ипотеку уже выплатил

тогда похуй 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал Только что:

а так я думал он ипотеку уже выплатил

тогда похуй 

чем ты читал, непонятно... зато приплел совков, гоев и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 42 минуты назад:

чтобы фиксануть прибыль со следующей квартиры, че за вопрос нахуй? это вообще совковый блять феодальный майндсет, связывать 10 миллионов, чтоб получать с него по 50к каждый месяц, выглядит как ультра наеб на непосвященных гоев

50к к 10кк это 12% годовых. это отличная доходность для относительно неслабого капитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serg121 написал 3 минуты назад:
LynTeek написал 4 минуты назад:

а так я думал он ипотеку уже выплатил

тогда похуй 

чем ты читал, непонятно... зато приплел совков, гоев и так далее...

твой внутренний шабесгой возмутился или что?

Olololnet написал 4 минуты назад:
LynTeek написал 47 минут назад:

чтобы фиксануть прибыль со следующей квартиры, че за вопрос нахуй? это вообще совковый блять феодальный майндсет, связывать 10 миллионов, чтоб получать с него по 50к каждый месяц, выглядит как ультра наеб на непосвященных гоев

50к к 10кк это 12% годовых. это отличная доходность для относительно неслабого капитала

при отсутствии альтернативных возможностей - да


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...