Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Baza_KAiF написал 18 минут назад:
E1azor написал 11 часов назад:

Нехера вам эти акции, если можно закупить ОФЗ и чилить. Ликвидность на крайняк.

Тем более если ожидать что КС понизят, то будет гарантированный сверхдоход. Акции тоже тогда вырастут, но не так надёжно.

 

ЦБ ведь начал пугать, что могут повысить КС в июле, значит точно понизят, уже думаю начать закупать ОФЗ

работяги покупавшие офз уже чилят с двузначными % лосов

докупить, делов то :razumist:


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
E1azor написал 20.06.2024 в 11:05:

ЦБ ведь начал пугать, что могут повысить КС в июле, значит точно понизят, уже думаю начать закупать ОФЗ

как думаете ЦБ сидит в топане мафия?


Изменено пользователем coNNNon

1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon написал 9 минут назад:
E1azor написал 20.06.2024 в 11:05:

ЦБ ведь начал пугать, что могут повысить КС в июле, значит точно понизят, уже думаю начать закупать ОФЗ

как думаете ЦБ сидит в топане мафия?

 

Скорее мафия сидит в ЦБ :jokerge:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля я тут вспомнил что я в чехии жил с 2009 до 2012 и решил глянуть а что там с курсом то приключилось за 15 лет с 2009

а нихуя +30% доллар вырос к курсу кроны

тем временем рубль обесценили в 3 ебаных раза

 

это вам ответ на вопрос почему 2% в месяц со сложным процентом в долларовой зоне это имба ебаная и я бежал роняя кал учитывая полученные гарантии закинуть бабло туда

просто купить баксы и держать нет

 

допустим чисто гипотетически что это была бы вечная тема(по факту к сожалению нет, думаю через года 3 меня попросят место освободить, но если реинвестировать то через 3 года сумма удвоится)

и 100000 долларов клалось бы  с реинвестицией процентов на 15 лет в 2009 году на тот момент это было 3000000 рублей

учитывая сложный процент спустя 15 лет это было бы 3 532 083 долларов за 15 лет

переводим в рубли по текущему курсу и получаем 317 887 470, то есть сумма вложенная в рублях в 2009(если бы на дворе был 2009) увеличилась бы к 2024 в 106 раз

 

учитывая что ебаные деды поехавшие и их неэффективные дружани-менеджеры в госкомпаниях умеют показывать только иллюзию результата и эффективного управления что гос.компаниями что страной через постоянное обесценивание нац.валюты то даже 10% годовых без реинвестирования в долларовой зоне это имба ебаная, так как эти пидарасы и дальше будут обесценивать рубль по-фанчику

просто когда покупаешь бакс некоторые гении начинают говорить что вот в рублевых депозитах выгоднее

хуй там был

100 тысяч рублей на рублевый депозит положи в 2009 году 

и столько же на долларовый под вдвое меньший процент и в итоге конечная сумма будет больше при пересчете на рубли во втором варианте

 

вот вам расчет:

100 тысяч рублей положи в 2009 под 10% годовых в оконцове через 15 лет будет 250 тысяч рублей

3333 доллара положи в 2009 году под 5% годовых и через 15 лет это будет 5832 доллара что дает нам 524 880 рублей в конце периода

то есть вдумайтесь - из-за выблядков вечно ослабляющих курс вклад в рублевой зоне на протяжении 15 лет должен быть 30% годовых на весь период чтобы побить по доходности 5% вклад открытый в долларовой зоне

что это если не игра в наперстки с народом?

 

 

учитывая что деньги в USDT за 3 года удваиваются и учитывая что я знаю в какой стране живу и ничего хорошего в ближайшие 5 лет по курсу не жду то выгодно просто держать и реинвестировать проценты, потому что потом при пересчете в рубли окажется что это было очень выгодным вложением


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
armen_dno написал 3 часа назад:

бля я тут вспомнил что я в чехии жил с 2009 до 2012 и решил глянуть а что там с курсом то приключилось за 15 лет с 2009

а нихуя +30% доллар вырос к курсу кроны

тем временем рубль обесценили в 3 ебаных раза

 

 

armen_dno написал 3 часа назад:

это вам ответ на вопрос почему 2% в месяц со сложным процентом в долларовой зоне это имба ебаная

 

Зацени

 

image.png.34082dffe6fb557593fe73714813e0d9.png

 

armen_dno написал 3 часа назад:

и 100000 долларов клалось бы  с реинвестицией процентов на 15 лет в 2009 году на тот момент это было 3000000 рублей

учитывая сложный процент спустя 15 лет это было бы 3 532 083 долларов за 15 лет

 

Кто тебе сказал что в 2009 ты мог бы зарабывать те же 2% - сейчас другая ситуация на рынке

 

armen_dno написал 3 часа назад:

то есть вдумайтесь - из-за выблядков вечно ослабляющих курс вклад в рублевой зоне на протяжении 15 лет должен быть 30% годовых на весь период чтобы побить по доходности 5% вклад открытый в долларовой зоне

что это если не игра в наперстки с народом?

 

 

 

 


Изменено пользователем Vova
E1azor понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 2 часа назад:

3333 доллара положи в 2009 году под 5% годовых

под 0.5% ты хотел сказать?

5% даже щас не охотно дают. и еще менее охотно берут


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажись армен нашел кнопку бабло в usdt 24% годовых:monkas::monkas::monkas:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Арменка ваш флюгер, че он летом 22 года пиздел когда, ставку ебнули вниз и курс был 50 рублей, математика бы нахуй не сошлась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Летом 22 я всецело сидел в рублях. Деньги крутились под 40% годовых в одной теме и прокрутились вплоть до августа 23. Вовремя не вспомнил в какой стране живу и что даже если у наперсточников отобрали наперстки они всегда достанут запасные со временем. Вернее я то вспомнил в какой стране живу где-то в октябре и кинулся себе машину купил. Дома в октябре-ноябре 22 были деньги чтобы 200 тысяч баксов купить, но не мои личные а общесемейные. Я голосовал за то чтобы купить, а папа с братом голосовали против вот и не купили. Благо большую часть денег потом забрали в декабре в дело одно под 30% годовых и там они до сих пор крутятся иначе был бы жесткий проеб.

 

А всю эту хуйню с вкладами мне недавно только в голову мысль пришла посчитать. В принципе 30% в год на оставшуюся рублевую часть моего личного капитала перевешивает долгосрочное ослабление рубля.

Baza_KAiF написал 4 часа назад:
armen_dno написал 7 часов назад:

3333 доллара положи в 2009 году под 5% годовых

под 0.5% ты хотел сказать?

5% даже щас не охотно дают. и еще менее охотно берут

 

На тот момент были такие вклады и даже более выгодные. Смысл не в этом а смысл в том что ставка в рублях должна превышать ставку в долларах в 6 ебаных раз.

 

 

А то что сейчас процентная ставка по рублевым вкладам большая и держится долго это лишь верный признак что с курсом в ближайшие лет 5 наебут сильнее чем в 2015.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 2 часа назад:

На тот момент были такие вклады и даже более выгодные. Смысл не в этом а смысл в том что ставка в рублях должна превышать ставку в долларах в 6 ебаных раз.

 

The 2000s kicked off with a recession, and savings rates fell to between 1% and 2%. Following the financial crisis of 2008, savings account interest rates fell to historic lows—below 0.25%.

 

In the years following the Great Recession, saving rates continued to fall to historic lows. In 2009, savings rates averaged 0.21% APY but fell to 0.17% in 2010 and 0.11% in 2011. Interest declined year over year until 2013, then remained steady at 0.06% APY through 2017.

From 2018 and 2021, national average savings rates fluctuated between 0.01% to 0.10%, making savings a guaranteed financial loss. Even with the 2010s’ relatively low inflation rates of 1% to 2%, money held in savings was a depreciating asset. In 2021, inflation jumped to 4.7%, while savings account interest rates hovered between 0.06% and 0.07%.

Because the Federal Reserve kept interest rates low to stimulate growth, savings rates remained at historical lows for over a decade.

 

 

Current Savings Account Interest Rates

In 2022, the Federal Reserve issued seven consecutive federal funds rate increases to combat inflation. Between March and December, the federal funds rate increased from 0.25% to 4.25%. But banks were slow to raise savings account interest rates. In fact, savings accounts sat at an average national rate of 0.10% or below through July despite a rapidly increasing federal funds rate. National average savings rates hit 0.30% in late December.


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У нас в банках ставка была 5-11% годовых на валютные вклады в 2009. В 2013 еще было в районе 6-7%. Еще полно интернет страничек осталось с этой инфой.

Вот тебе пример.

https://www.rsb.ru/press-center/publications/2009/342-bank-russkiy-standart-povysil-stavki-po-vkladam-do-18-prots-godovykh-v-rublyakh-v-valyute-do-11-/

 

а с 15 года потихоньку начали душить и делать долларовые вклады по сравнению с рублевыми визуально не выгодными


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 11 часов назад:

это вам ответ на вопрос почему 2% в месяц со сложным процентом в долларовой зоне это имба ебаная

имба ебаная это баратрум с момом и лотаром, а ты ебанат заебал срать стенами

unil понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рубль очень крепкий


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 4 часа назад:

У нас в банках ставка была 5-11% годовых на валютные вклады в 2009. В 2013 еще было в районе 6-7%. Еще полно интернет страничек осталось с этой инфой.

Вот тебе пример.

https://www.rsb.ru/press-center/publications/2009/342-bank-russkiy-standart-povysil-stavki-po-vkladam-do-18-prots-godovykh-v-rublyakh-v-valyute-do-11-/

 

а с 15 года потихоньку начали душить и делать долларовые вклады по сравнению с рублевыми визуально не выгодными

 

до 2014 могли позволить себе высокие проценты по вкладам в баксах, потому что курс был не плавающий или ты думал каким-то мистическим образом доллар всегда стоил до 2014 +-30 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Управляющая компания Тинькофф Капитал выделит заблокированные активы в Закрытые паевые инвестиционные фонды для возможности их реализации. В случае, если удастся реализовать все или часть активов, УК сможет сделать частичное погашение паев этих ЗПИФ и выплатить средства пайщикам.

Полностью преобразованы в ЗПИФ следующие фонды:

—Тинькофф USA 500

—Тинькофф Индекс IPO

—Тинькофф Biotech

—Тинькофф FinTech

—Тинькофф Green Economy

—Тинькофф CyberSecurity

—Тинькофф Emerging Markets

—Тинькофф ESG Leaders

—Тинькофф Semiconductors

—Тинькофф BuyBack Leaders

—Тинькофф PAN-ASIA

—Тинькофф AI-Robotics

—Тинькофф Technology

—Тинькофф Eurostocks 50

В фондах Тинькофф Вечный портфель USD и Тинькофф Вечный портфель EUR в ЗПИФ будут преобразованы только заблокированные активы. Незаблокированные активы останутся в БПИФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Lotus написал 2 часа назад:
armen_dno написал 6 часов назад:

У нас в банках ставка была 5-11% годовых на валютные вклады в 2009. В 2013 еще было в районе 6-7%. Еще полно интернет страничек осталось с этой инфой.

Вот тебе пример.

https://www.rsb.ru/press-center/publications/2009/342-bank-russkiy-standart-povysil-stavki-po-vkladam-do-18-prots-godovykh-v-rublyakh-v-valyute-do-11-/

 

а с 15 года потихоньку начали душить и делать долларовые вклады по сравнению с рублевыми визуально не выгодными

 

до 2014 могли позволить себе высокие проценты по вкладам в баксах, потому что курс был не плавающий или ты думал каким-то мистическим образом доллар всегда стоил до 2014 +-30 рублей

 

Да я и не отрицаю что поэтому

В 14 ввели плавающий курс

С 15 начали игры в наперстки ради импортозамещения которое так и не состоялось

он кстати не всегда до 14 года стоил 30 рублей

он и 28 стоил и 35 но это были колебания которые в итоге сглаживались

 

Ну кому от этого легче что сейчас этого нет?


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikitossss написал 16 часов назад:

кажись армен нашел кнопку бабло в usdt 24% годовых:monkas::monkas::monkas:

 

 

18-20% даёт фандинг\лендинг usdt на криптобиржах последние лет пять-семь ,но сейчас ликвидности стало больше и доходность упала где-то до 13-15%

TRX даёт 25-30% ,я с полтиника зелени закрываю операционные расходы на жизнь

если упарываться по фарму\эйрдропам то можно поднимать по 70-100% годовых ,но тут надо прям глубоко шарить

и это всё без муток с надёжными родственниками и поручительством мафиозных баронов


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 2 часа назад:
Nikitossss написал 19 часов назад:

кажись армен нашел кнопку бабло в usdt 24% годовых:monkas::monkas::monkas:

 

 

18-20% даёт фандинг\лендинг usdt на криптобиржах последние лет пять-семь ,но сейчас ликвидности стало больше и доходность упала где-то до 13-15%

TRX даёт 25-30% ,я с полтиника зелени закрываю операционные расходы на жизнь

если упарываться по фарму\эйрдропам то можно поднимать по 70-100% годовых ,но тут надо прям глубоко шарить

и это всё без муток с надёжными родственниками и поручительством мафиозных баронов

криптобиржи то не скамились никогда


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 11 часов назад:
armen_dno написал 16 часов назад:

У нас в банках ставка была 5-11% годовых на валютные вклады в 2009. В 2013 еще было в районе 6-7%. Еще полно интернет страничек осталось с этой инфой.

Вот тебе пример.

https://www.rsb.ru/press-center/publications/2009/342-bank-russkiy-standart-povysil-stavki-po-vkladam-do-18-prots-godovykh-v-rublyakh-v-valyute-do-11-/

 

а с 15 года потихоньку начали душить и делать долларовые вклады по сравнению с рублевыми визуально не выгодными

 

до 2014 могли позволить себе высокие проценты по вкладам в баксах, потому что курс был не плавающий или ты думал каким-то мистическим образом доллар всегда стоил до 2014 +-30 рублей

 

Дай определение плавающего курса

 

До 2014 доллар свободно конвертировался по тому курсу который Гугл выдает

 

Если свободная конвертация не делает курс плавающим то я тогда хз вообще что делает


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 2014 был валютный коридор 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...