Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В этом году отменят санкции и вернут нам спизженные бабки. Рубль вырастет, рождаемость вырастет, квартиры подешевеют, инфляция придёт в норму. Чекайте.

(СВО при этом может быть продолжится (фаза добивания). Но лучше оставить укрогубернии небольшую территорию и настроить там военных баз)

Соболезную тем, кто закупается долларами.

Жму руку ОФЗ-боярам.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цене 10+ летних облигаций уже давно понятно что в пынеслава и пыненомику крупный капитал не верит от слова совсем и денег ему занимать не хочет.  


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 12 часов назад:

Очевидно население тупое и непригодное

 

Именно поэтому куча примеров когда люди уезжают и достигают успеха в других странах

1) уезжают обычно амбициозные люди, готовые хуярить на успех, готовые к новому и к риску. страны где 100% население такое - не бывает в принципе, аморфной массы всегда намного больше

2) будучи уехавшим, остаёшься без бекграунда (родители далеко, друзей что пустят на 2 недели пожить нет, потеря работы = потеря внж, потеря дохода = негде жить, собирай вещи и уёбывай). под таким довольно сильным давлением, плюс минус большинство будут ебашить намного серьёзнее, чем это было бы в пределах страны рождения

3) про достигают успеха - тут надо быть конкретнее, что именно есть успех, что в РФ достижим намного сложнее. даже айтишная зп позволяет еле-еле тянуть ипотеку в десятки лет и я бы не сказал, что покупка недвижимости где-либо это пример успеха, ради которого надо рискнуть всем, плюс минус остальные работают в ноль, отдавая всё на жизнь и дорогую аренду

 

 

^ 3: про европу

3Kbandit и Methamphetamine понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и про Россию, чего уж там скрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 числа надо смотреть на ликвидную часть фнб + денежную массу и сразу вектор дальнейшего движения страны под мудрым и чутким руководством Василь Василича, а кого еще если не его, станет понятен.

 

Если снова увидим +3-4 трлн к денежной массе, то это явно не кредиты населения при ставке на кредит 28-30% годовых. Это снова эмиссия только уже вряд ли под что-то как до этого было. Короче эмиссия по-турецки, может в лайтовом варианте. За 2.5 года уже под что могли денег напечатать напечатали и вроде как бы даже прекратили это дело в мае.

Если ликвидная часть ФНБ продолжит показывать динамику как за 2 недели июня от санкций и до публикации статы то в принципе все тоже понятно, принято решение тянуть на резервах, но непонятно сколько по времени.
 

А если не то и не то, то значит или каким-то чудеснейшим образом ситуацию стабилизировали(во что я хуй поверю) или снова взяли у китая денег только непублично и непонятно под что на этот раз. 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а че за прикол почему длинные офз на 3% упали после принятия ставки в 18%

помоему с каждого утюга говорили что 18 - самый лайт вариант


Изменено пользователем 12o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да потому что крупный капитал не хочет уже занимать пыпе денег на его шизу и минфину на её реализацию

наглядный пример ОФЗ 26233

10 лет осталось

постоянный купонный доход

стоит 52% от номинала

доходность под 16% на данный момент

лежит и никто её не тарит даже, а казалось бы покупай не глядя, идеальный вариант зафиксировать нихуевую доходность на 10 лет вперед

но крупный капитал не покупает, он понимает что пыпа долбоёб редкостный и ведет страну к дефолту своими обещаниями надоев на +7 трлн к бюджету каждый февраль по ходу СВО и своей внешнеполитической шизой и поэтому крупный капитал свои деньги в другом месте перестраховывает 

 

при таких условиях конечно у минфина аукцион за аукционом проваливается 

 

вот сейчас по-идее снова дефицит бюджета пойдет в отрыв от запланированного

во внешнюю торговлю вбили ебейший клин, там пойдет снижение выплат по налогам и от импортеров которым сейчас труднее и гораздо дольше весь свой импорт оплачивать, проводить, завозить и реализовывать и от экспортеров которые страдают из-за отсутствия спроса на валюту у импортеров и населения(которое юань не спешит как-то тарить) и поэтому реализуют свою валюту по курсу ниже желаемого и уплачивают НДПИ и налоги по курсу ниже запланированного при расчете бюджета

привычными методами не заткнуть, типа продать валюты чтобы заткнуть дыру(спрос на валюту и так низкий и любые продажи сейчас продавят курс еще значительно ниже и все что ты там напродавал в итоге выльется в еще более серьезную недоплату налогов экспортерами из-за курса) или второй привычный метод это задрать курс повыше(добить и так еле дышащий импорт чтобы еще снизить спрос на валюту, потому что часть импортеров просто плюнет и прекратит деятельность потому что в таких условиях все невыносимее и невыносимее работать, и создать этим еще больше проблем экспортерам)

просто самозатягивающаяся петля

 

из неё можно было бы выбраться хотя бы на время если бы минфин мог занять денег, а денег минфин сейчас занять не может ибо кому в хуй уперлось покупать ОФЗ у минфина по номиналу с 7-8% годовых доходностью когда длинных облигаций предыдущих выпусков жопой жуй за полцены с доходностью в 2 раза выше

 

 

остается или расходовать ликвидную часть ФНБ пока не закончится или просто печатать необеспеченное бабло как в турции, оно само собой вытолкнет курс на сотку за пару месяцев эмиссии

у Китая уже такое себе денег занимать за поставки топинамбура, денег ты может и займешь а как их реализовать чтобы себе же в хуй не выстрелить обваленным этими продажами курсом

 

akaBeaver понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВВП получил орден Александра Невского от патриарха, а с ним и благословение на Восток, это значит Китай не оставит в беде нерадивую старшую сестру (если сам не грохнется). 


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
armen_dno написал 11 часов назад:
madvlaydin написал 20 часов назад:
armen_dno написал 21 час назад:

кого-то кто не лезет постоянно в залупу и занимается улучшением благосостояния грждан

интересно, как можно улучшать благосостояние граждан, которые сами готовы работать в черную за 32 тыщи у тебя либо за 28 в белую............................................

  Показать содержимое

если ты реально не понимаешь

люди сами готовы работать за копейки, потому что можно работать 3 часа в день, пиная балду

 

кто хочет зарабатывать бабки, тот либо прётся в бизнес и зарабатывает в 3 конца, в том числе абузя дешевую рабочую силу

либо едет туда, где население/бизнес куда более платёжеспособное (например в москву, не говоря уже об опции уехать за границу, только не в пизду типо юго восточной азии, а почему-то западную европу или сша)

 

 

нет чел ты не прав, это не так как ты описываешь

если бы в страну не завозились миллионы мастурбеков чтобы сдемпить заработные платы то и я и любой другой сейчас вынуждены были бы платить 800 баксов в месяц минимум зарплату за неквалифицированный труд потому что таким был бы рынок труда

с одной стороны это типа выглядит плохо для моего кармана, а вот с другой стороны - когда широкие массы получают по 800 баксов зарплату а не 400 то и бизнес у всех идет в 1.5-2 раза лучше потому что у людей тупо больше денег 

 

мы могли к этому придти если бы не 2012 когда пыпа испугался того что люди стали чето слишком неплохо жить раз такими толпами на протесты ходят и надо бы их чутка обезжирить и начались эти блядские гойды чтобы оправдать обезжиривание и завозы трудовых мигрантов товарными вагонами

редчайшее явление ,предприниматель описывает свою мотивацию платитить столько сколько он платит

armen_dno написал 10 часов назад:

нет ничего страшного ни в зарплате 800 баксов, ни в зарплате 1000 баксов если это средняя по стране и платят её все

а не только я своим рабам так называемым тобой плачу

для государства канешн неприятно будет потому что бюджетникам придется дохуя платить а так частникам вполне норм

оно же в итоге дает и прирост оборота в торговле например которой я занимаюсь

очевидно что предприниматель двигается в фарватере политической действительности ,а не создаёт её.Он не может повлиять ,он может только подстроиться

madvlaydin написал 10 часов назад:
armen_dno написал 11 часов назад:
madvlaydin написал 20 часов назад:
armen_dno написал 21 час назад:

кого-то кто не лезет постоянно в залупу и занимается улучшением благосостояния грждан

интересно, как можно улучшать благосостояние граждан, которые сами готовы работать в черную за 32 тыщи у тебя либо за 28 в белую............................................

  Показать содержимое

если ты реально не понимаешь

люди сами готовы работать за копейки, потому что можно работать 3 часа в день, пиная балду

 

кто хочет зарабатывать бабки, тот либо прётся в бизнес и зарабатывает в 3 конца, в том числе абузя дешевую рабочую силу

либо едет туда, где население/бизнес куда более платёжеспособное (например в москву, не говоря уже об опции уехать за границу, только не в пизду типо юго восточной азии, а почему-то западную европу или сша)

 

 

нет чел ты не прав, это не так как ты описываешь

если бы в страну не завозились миллионы мастурбеков чтобы сдемпить заработные платы то и я и любой другой сейчас вынуждены были бы платить 800 баксов в месяц минимум зарплату за неквалифицированный труд потому что таким был бы рынок труда

с одной стороны это типа выглядит плохо для моего кармана, а вот с другой стороны - когда широкие массы получают по 800 баксов зарплату а не 400 то и бизнес у всех идет в 1.5-2 раза лучше потому что у людей тупо больше денег 

 

мы могли к этому придти если бы не 2012 когда пыпа испугался того что люди стали чето слишком неплохо жить раз такими толпами на протесты ходят и надо бы их чутка обезжирить и начались эти блядские гойды чтобы оправдать обезжиривание и завозы трудовых мигрантов товарными вагонами

ты понимаешь, что ты как хохлы вертишь жопой, потому что боишься признать простое - лично твой доход в долларах проседает, и ты ищешь виноватого, хотя ты сам рыночными методами пытаешься резать косты, чтоб свою маржу увеличить?

 

ты что-нибудь слышал про социальную ответственность бизнеса? то что ты платишь на 10% выше рынка, чтоб твои додики не возбухали, это не проблема пыпы или цб, борящегося с инфляцией; если б тебя реально волновала покупательная способность рублей, которые ты платишь своим работягам в чёрную, то те 25к, которые ты платил им 10 лет назад, сейчас были бы равны 75к, но ты продолжаешь платить 10% сверху того, что им предложит условная Пятёрочка или вайлбериз, потому что ты сам знаешь, что они не придут к тебе с вопросом типо хули это я в долларах просел в 3 раза за 10 лет

 

твои работяги не могут себе купить машину из Кореи, твои работяги скорее всего никогда не выезжали за границу и не собираются этого делать

 

твои работяги не собираются ничего в жизни менять, ни пытаться получить новую профессию, ни поменять место жительства, ни вынудить тебя устроить их в белую 

 

и это устраивает всех, в том числе тебя

 

а вот ты, получая в валюте меньше, пытаешься притянуть некую коллективную ответственность, мол все должны обеспечить тебе покупательную способность рубля как 10 лет назад; вот только ты вроде бизнесмен, и все риски предпринимательства берешь на себя, кто тебя заставляет вести бизнес в России? никто 

ты пишешь лютейшую ебанистику.Может ты что-то слышал про социальную ответственность государства?Например перед его титульной нацией ,а не перед мастурбеками с купленными паспортами.Армен же в пику тебе выдаёт просто лютейшую базу ,капиталисту не похуй сколько платить ,но он не может платить больше или меньше чем в среднем по рынку ,потому что тогда он не капиталист а ёбаный даун и место ему чистить сараи

KoriZzza написал 10 часов назад:

Мой доход вырос, налоги не плачу, в белую не устраиваю, делаю мутки с криптой и арбитражкой 

 

Доход рабочих не растет, еще и ДМСа нет

 

Выводы делайте сами :jokerge:

чел молодец ,не дал не копейки этим мудакам на ракеты и танки ,живёт и дует в хуй ,устраивает самых унтеров ,которые нахуй этому государству не нужны нигде кроме как сдохнуть под Бахмутом ,на работу

E1azor написал 5 часов назад:

В этом году отменят санкции и вернут нам спизженные бабки. Рубль вырастет, рождаемость вырастет, квартиры подешевеют, инфляция придёт в норму. Чекайте.

(СВО при этом может быть продолжится (фаза добивания). Но лучше оставить укрогубернии небольшую территорию и настроить там военных баз)

Соболезную тем, кто закупается долларами.

Жму руку ОФЗ-боярам.

спижженые бабки не вернут никогда ,с их процентов будут платить Украхе на восстановление страны ,потом придумают ещё какую-нибудь хуиту.Рублю скорее всего вырасти не дадут ,чтобы люди не могли жить комфортно и зарабатывать больше ~800-1000$ по меркам МСК


Изменено пользователем akaBeaver
LEANDR понравилось это

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думается мне что запас эффекта со спизженной валюты у людей с валютных вкладов которым в 2022 сказали или продавай со вклада по курсу банка и выводи в рублях или иди нахуй и сиди и смотри как твои вклады съедает введенная комиссия за обслуживание и фейковое укрепление рубля уже подошел к концу, поэтому пыпа так психанул от последних санкций

нечем крыть кроме эмиссии(кинуть всех) или надо подыскать кого бы определенного снова кинуть(например заморозить рублевых вкладчиков под рекордную доходность и воспользоваться их вкладами)

крысу просто загнали в угол

нам грозит финансовый коллапс и резкое ослабление курса, при этом экономика будет работать как ни в чем не бывало, просто подстроится под новый курс, тк у нас не раздутый американский фондовый пузырь а по большей части реальные производства оцененные по +-реальной стоимости

ну только кринж со сбером наверное, это государственный банк который нихуя не производит кроме процентов, но при этом самая дорогая компания в РФ

 

нас просто плавно подвели к моменту где для дальнейшего решения проблем жизнеспособности государства нужна или необеспеченная эмиссия(тк по-идее мы уже напечатали бабок под все под что можно было за 2.5 года) или чтобы жиды с мусликами не мелкий междусобойчик устроили а вторую войну судного дня и желательно на полгода минимум и чтобы нефть на 150 улетела на пару лет после этого

а пыпу плавно загнали в угол и подвели к тому чтобы начать иранский или турецкий сценарий, если мы не увидим нефти по 150(надо признать что до сих пор он вел себя вполне порядочно и следовал нормам МВФ и текущей валютной системы в вопросе эмиссии денежных средств, видимо мечтал сдружиться снова с западом, всего разок киданул вкладчиков-валютчиков в 22 году)


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 14 минут назад:

думается мне что запас спизженной валюты у людей с валютных вкладов которым в 2022 сказали или продавай со вклада по курсу банка и выводи в рублях или иди нахуй и сиди и смотри как твои вклады съедает введенная комиссия за обслуживание и фейковое укрепление рубля уже подошел к концу, поэтому пыпа так психанул от последних санкций

нечем крыть кроме эмиссии(кинуть всех) или надо подыскать кого бы определенного снова кинуть(например заморозить рублевых вкладчиков под рекордную доходность и воспользоваться их вкладами)

крысу просто загнали в угол

нам грозит финансовый коллапс и резкое ослабление курса, при этом экономика будет работать как ни в чем не бывало, просто подстроится под новый курс, тк у нас не раздутый американский фондовый пузырь а по большей части реальные производства оцененные по +-реальной стоимости

ну только кринж со сбером наверное, это государственный банк который нихуя не производит кроме процентов, но при этом самая дорогая компания в РФ

 

нас просто плавно подвели к моменту где для дальнейшего решения проблем жизнеспособности государства нужна или необеспеченная эмиссия(тк по-идее мы уже напечатали бабок под все под что можно было за 2.5 года) или чтобы жиды с мусликами не мелкий междусобойчик устроили а вторую войну судного дня и желательно на полгода минимум и чтобы нефть на 150 улетела на пару лет после этого а пыпу плавно загнали в угол и подвели к тому чтобы начать иранский или турецкий сценарий(надо признать что до сих пор он вел себя вполне порядочно и следовал нормам МВФ и текущей валютной системы в вопросе эмиссии денежных средств, видимо мечтал сдружиться снова с западом)

ну вот в это я кстати не сильно верю ,логически вроде всё так ,но что-то по чуйке у меня по этому сценарию не сходится ,хз

надо смотреть что будет по итогам послевоенных переговоров:hmm:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче как я был уверен прошлым летом что с курсом особо ничего радикального не будет до выборов, так я сейчас уверен что в ближайшие полгода-год нихуя хорошего не будет ни с курсом ни с рублевыми финансами

не претендую на то что я 100% прав и так оно и будет, просто делюсь мыслями как и год назад

ну и мысли свои подтвердил действиями, да я мог бы купить на 8-9к юсдт больше через полтора месяца после того как купил основную часть, но я также мог и нарваться на меньший ежемесячный процент, потому что кто-то бы занял мое место под 2% и осталось бы только под 1.5, или на то что деньги в тему больше не принимают, да и за полтора месяца отбилось уже около 5к юсдт

 

за первый месяц кстати выплатили как по часам день в день

 

а если кто-то ждёт чего-то хорошего и пиздецки уверен в своем прогнозе то номер  десятилетних+ ОФЗ под 16% годовых и купленный объем в чат, потому что если все действительно будет хорошо то лучшего вложения средств для пассивного дохода и лучшей годовой доходности на 10 лет да еще и с перспективой удвоить в рублях вложенное моментально как только все отлягнет и станет хорошо сейчас нет


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 1 час назад:

спижженые бабки не вернут никогда ,с их процентов будут платить Украхе на восстановление страны ,потом придумают ещё какую-нибудь хуиту.Рублю скорее всего вырасти не дадут ,чтобы люди не могли жить комфортно и зарабатывать больше ~800-1000$ по меркам МСК

Лучше быть рукопожатным, чем спиздить сотку на герыч. Если не вернут, то доллару хуже, а нам лучше, в перспективе.

Население РИ естественно будут ебать, столько, сколько нужно, но я готов очко подставить ради справедливости.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 31 минуту назад:

я готов очко подставить

да ты и так готов и делаешь это постоянно:razumist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 1 час назад:
armen_dno написал 2 часа назад:

думается мне что запас спизженной валюты у людей с валютных вкладов которым в 2022 сказали или продавай со вклада по курсу банка и выводи в рублях или иди нахуй и сиди и смотри как твои вклады съедает введенная комиссия за обслуживание и фейковое укрепление рубля уже подошел к концу, поэтому пыпа так психанул от последних санкций

нечем крыть кроме эмиссии(кинуть всех) или надо подыскать кого бы определенного снова кинуть(например заморозить рублевых вкладчиков под рекордную доходность и воспользоваться их вкладами)

крысу просто загнали в угол

нам грозит финансовый коллапс и резкое ослабление курса, при этом экономика будет работать как ни в чем не бывало, просто подстроится под новый курс, тк у нас не раздутый американский фондовый пузырь а по большей части реальные производства оцененные по +-реальной стоимости

ну только кринж со сбером наверное, это государственный банк который нихуя не производит кроме процентов, но при этом самая дорогая компания в РФ

 

нас просто плавно подвели к моменту где для дальнейшего решения проблем жизнеспособности государства нужна или необеспеченная эмиссия(тк по-идее мы уже напечатали бабок под все под что можно было за 2.5 года) или чтобы жиды с мусликами не мелкий междусобойчик устроили а вторую войну судного дня и желательно на полгода минимум и чтобы нефть на 150 улетела на пару лет после этого а пыпу плавно загнали в угол и подвели к тому чтобы начать иранский или турецкий сценарий(надо признать что до сих пор он вел себя вполне порядочно и следовал нормам МВФ и текущей валютной системы в вопросе эмиссии денежных средств, видимо мечтал сдружиться снова с западом)

ну вот в это я кстати не сильно верю ,логически вроде всё так ,но что-то по чуйке у меня по этому сценарию не сходится ,хз

надо смотреть что будет по итогам послевоенных переговоров:hmm:

Now kiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там кстати судя по сайту электронный бюджет еще и дефицит бюджета за полтора месяца новых санкций улетел почти на 400 млрд долларов от запланированного

тот самый дефицит из-за которого рубль к сотке разогнали в прошлом году 

надо ждать офф. стату числа 9-10 августа и смотреть что там наколдовали


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 22 часа назад:

они беженцы из карабаха, а карабах это частично проблема России как правоприемницы СССР(это вообще если вообще опустить тот факт что излюбленной забавой СССР был немного ссорить малые народы из-за земли, но полностью контроллировать процесс, ну чтобы окраины не могли объединиться против центра, ну то есть это не просто сама собой сформировавшаяся проблема была, а целенаправленный клин вбиваемый СССР между народами)

 

Не только нац республики

 

И в Украине и в Казахстане и в Прибалтике дохуища этнически русских было и осталось


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400 млрд рублей от запланированного

опечатался   


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видел исследование, в котором сравнивался средний айкью обычных датчан с датскими именами (90-100) и новых датчан с именами типа ахмед и мохамад (70-80)

 

интересно было бы сравнить в россии айсикью арменов и алексеев


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...