Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

256 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Так-то проекты самые интересные и жирные очень часто мне и летят из-за моей репутации в компании, я за последний год очень сильно вырос из-за уровня проектов. Можно сказать что моя текущая компания эт просто заебись

1.ПМы и руководство советуется со мной
2.График свободный
3.Признание и увОжение

4.Крутой коллектив, никаких крыс (в нашем офисе так точно, ну мб одна максимум)
5.Интересные и сложные проекты

А из минусов

1.Супер лоу ЗП
2.Риск стать человеком одной компании и расслабится

В теории если они покроют этот минус с ЗП, то не все так плохо)))
Я пришел уже к своим с оффером, они ВНЕЗАПНО изъявили желание поговорить и откровенно намекнули что это меняет ситуацию и суть диалога, мол с бумажкой можно к кому хоч идти и говорить вот смотрите важного чела переменивают(к тому же владельцу и финансистам).

Ну посмотрим че скажут, завтра-послезавтра будет инфа

Edited by Drakonian

если с тобой советуются, то делай ход конем и пиши в обход своих руководителей, типо че за хуйня и жалкие подачки? либо дают команду и ты потеешь за процент, раз ты такая шишка важная, либо тiкай оттуда

Боюсь, реальное положение вещей отнюдь не такое, каким ты себе его представляешь. "Самые интересные и жирные проекты", "признание и уважение" и пр. к тебе приходят не потому, что тебя считают рок-звездой разработки, а потому, что ты, походу, тот самый человек, который готов впахивать и давать результат за копейки. Реальное же "признание и уважение" ты увидел на примере своего пересмотра зп, где тебе с барского плеча накинули меньше ста долларов и прямо сказали, что если что-то не устраивает - можешь искать новое место.

Если это твоё первое место работы, то такая наивность принимается.

Drakonian написал 31 минуту назад:

Так-то проекты самые интересные и жирные очень часто мне и летят из-за моей репутации в компании, я за последний год очень сильно вырос из-за уровня проектов. Можно сказать что моя текущая компания эт просто заебись

2.График свободный
3.Признание и увОжение

А из минусов

1.Супер лоу ЗП

Я пришел уже к своим с оффером, они ВНЕЗАПНО изъявили желание поговорить и откровенно намекнули что это меняет ситуацию и суть диалога, мол с бумажкой можно к кому хоч идти и говорить вот смотрите важного чела переменивают(к тому же владельцу и финансистам).

бтв а ты на ИП платишь военный налог?

Принимать оффер другой компании или нет - на твоё усмотрение. Свободный график не привилегия - о нём всегда можно договориться. Зона комфорта достигается месяца за 3. Признание и уважение, которые так тебе важны, обязательно придут и на новом месте, если ты их действительно стоишь. Коллектив тоже не станет проблемой, если тебе понравилось собеседование и вообще ты воспринимаешь собеседования не только как проверку себя, но и как возможность оценить компанию/людей в ней. Ну а проекты во всех галерах, кроме уж совсем донных, +- одинаковые.

GoldRobot написал 2 часа назад:

возможности к росту благодаря интересным и хорошим проектам. Возможность каких-то экспериментов

в каком больном сознании можно это называть "зоной комфорта"

вообще зона комфорта и у него и у меня означало "привычность окружения" а не график. гибкий график это не зона комфорта, если ты к нему не привык.  и наоборот четкий график как на заводе легко становится зоной комфорта через некоторое время когда ты к нему привыкаешь и у тебя нет факторов которые этому мешают (дети, другие активности с непредсказуемым таймингом).

приятные люди тоже не критерий зоны комфорта. можно быть в зоне комфорта с неприятными людьми

Han(D)cock написал 2 часа назад:

Боюсь, реальное положение вещей отнюдь не такое, каким ты себе его представляешь. "Самые интересные и жирные проекты", "признание и уважение" и пр. к тебе приходят не потому, что тебя считают рок-звездой разработки, а потому, что ты, походу, тот самый человек, который готов впахивать и давать результат за копейки. Реальное же "признание и уважение" ты увидел на примере своего пересмотра зп, где тебе с барского плеча накинули меньше ста долларов и прямо сказали, что если что-то не устраивает - можешь искать новое место.

помню мне подобное говорили

до сих пор звучит как хуйня

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

ars0k написал 2 часа назад:
Drakonian написал 2 часа назад:

2.График свободный
3.Признание и увОжение

А из минусов

1.Супер лоу ЗП

Показать больше  

бтв а ты на ИП платишь военный налог?

NO

Just.Doit написал 17 минут назад:
GoldRobot написал 3 часа назад:

возможности к росту благодаря интересным и хорошим проектам. Возможность каких-то экспериментов

в каком больном сознании можно это называть "зоной комфорта"

вообще зона комфорта и у него и у меня означало "привычность окружения" а не график. гибкий график это не зона комфорта, если ты к нему не привык.  и наоборот четкий график как на заводе легко становится зоной комфорта через некоторое время когда ты к нему привыкаешь и у тебя нет факторов которые этому мешают (дети, другие активности с непредсказуемым таймингом).

приятные люди тоже не критерий зоны комфорта. можно быть в зоне комфорта с неприятными людьми

помню мне подобное говорили

до сих пор звучит как хуйня

del

я думал, там квота по поводу зоны комфорта и смены компании, а там чето другоое Хандкок накатал

Edited by FeelYourDestiny

По фактам, таки первое место работы. Но насчет наивности - хз, лычку дали самую высокую у девелоперов из нашего офиса (одному), локальное руководство вродь сильно не радо таким развитием событий(с моих теор. уходом). 

Надо понимать, что я чилил себе в уютной маленькой фирме, а потом пришли большие американские дяди и выкупили нас, а владельцев взяли на ставку к себе тоже какими-то шишками))

ток дяди с приколом
я с прошлым руководством все таки находил какой-то общий язык

Edited by Drakonian

Drakonian написал 1 час назад:

Но насчет наивности - хз, лычку дали самую высокую у девелоперов из нашего офиса (одному)

прости, но

звучит как если завтра еще грамоту дадут  (или статуетку) - ты еще на полгода задержишься...

я вообще рекомендую поанализировать свою мотивацию

мне в свое время понравился вот этот тест - https://stratoplan-school.com/wp-content/uploads/2019/04/motivation-test-1.pdf

не бох весть что, но помогает подумать в правильную сторону

PS: «Подносить снаряды» - значит что-то вроде простым исполнителем, помошником основному тащиле или команде и радоваться от общих успехов, при этом не обременяя себя лишними проблемами. собственно аналогия с тем кто подносит снаряды и ему нравится данная роль

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Just.Doit написал 42 минуты назад:
Drakonian написал 2 часа назад:

Но насчет наивности - хз, лычку дали самую высокую у девелоперов из нашего офиса (одному)

прости, но

звучит как если завтра еще грамоту дадут  (или статуетку) - ты еще на полгода задержишься...

я вообще рекомендую поанализировать свою мотивацию

мне в свое время понравился вот этот тест - https://stratoplan-school.com/wp-content/uploads/2019/04/motivation-test-1.pdf

не бох весть что, но помогает подумать в правильную сторону

PS: «Подносить снаряды» - значит что-то вроде простым исполнителем, помошником основному тащиле или команде и радоваться от общих успехов, при этом не обременяя себя лишними проблемами. собственно аналогия с тем кто подносит снаряды и ему нравится данная роль

То есть тебя не смущает, что я уже офер получил? Как это укладывается с грамотой?

то что ты этот оффер не подпишешь, тебе дадут еще 50 доларов сверху к текущей зп и ты успокоишься

Drakonian написал 24 минуты назад:

То есть тебя не смущает, что я уже офер получил? Как это укладывается с грамотой?

не понял как оффер связан с твоей мотивацией и тем что ты ценишь положительные отзывы коллег и нематериальное поощрение (лычки, грамоты, статуетки и тд)?

по крайней мере на словах

может конечно на деле всё по другому, но мне кажется если ты уже рассуждаешь в данном ключе то для тебя сейчас это более/менее важно

я даже не говорю что это плохо, хз че за бугурт, каждому свое

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

PochtiKakLoda написал 10 минут назад:

то что ты этот оффер не подпишешь, тебе дадут еще 50 доларов сверху к текущей зп и ты успокоишься

Конечно, нафик мне лишних 1450, я офер не подписать могу только в случае сильного рейза, и то не факт. Я лишь сказал что для меня не материальные ценности тоже имеют вес, но всему есть предел. В любом случае за 4 года с нуля я норм поднялся, не важно какое решение приму окончательное, но это точно будет не статуэтка.

Если коллектив приятный, то с ним и вне работы можно попиздеть, и признание с уважением тож никуда не денутся, но на хлеб это дело не намажешь. Ну и 4 года на одном (тем паче первом, если я правильно понял) месте это чот треш какой-то на мой взгляд.

Edited by iKrivetko
Drakonian and goodmood like this

я до сих пор продолжаю дружить с челами с первой работы, это не проблема если вас связывает что-то кроме работы (как и нас связывал бег на длинные дистанции)

но чел выше прав, признание и уважение достигнутся и на новом месте, если ты этого стоишь

goodmood, Drakonian and m()stEVIL like this

sonac написал 4 минуты назад:

я до сих пор продолжаю дружить с челами с первой работы, это не проблема если вас связывает что-то кроме работы (как и нас связывал бег на длинные дистанции)

но чел выше прав, признание и уважение достигнутся и на новом месте, если ты этого стоишь

Это поэтому ты так далеко от них сьебался?)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...