Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

login1kkk написал 31.08.2021 в 19:33:

Уважаемые разработчики,

Подскажите плз какие принципы СОЛИД нарушены в данном примере.

Благодарю :geys:

solid-1.png

Все


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя аватарка грязная, вытри


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
VovaZbest написал 01.09.2021 в 07:18:

Программирование это инструмент, а не сама цель.

У самурая нету цели, есть только путь

Just.Doit написал 13 минут назад:
login1kkk написал 31.08.2021 в 19:33:

Уважаемые разработчики,

Подскажите плз какие принципы СОЛИД нарушены в данном примере.

Благодарю :geys:

solid-1.png

Показать больше  

Все

Фишка в том что принципы солид весьма относительны. Если их трактовать абсолютно то они противоречат сами себе, а также другим принципам хорошего кода. А также их непосредственное применение сильно зависит от языка и кодовой базы.

И кроме как с опытом это не придет.

Но. Пока ты получаешь опыт (даже будучи студентом или стажерлм) хорошо их знать и пытаться анализировать код с их точки зрения.

 

Вообще код как код. Для какогото прототипа сгодится точно.

Куда улучшать зависит от того что вероятно будет изменяться. Либо что можно сделать чтобы было ближе к контексту проекта.

А еще очень много телодвижений вносит необходимость тестирования. Попробуй протестировать свой код и посмотри что можно поменять чтобы это можно было сделать проще


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спустя полгода дрочки жса, сотню проигнореных откликов, пару однострочных отписок эйчаров на массивные тестовые задания и бесплатную трехмесячную стажировку, после которой мне написали "мы сделали выбор в пользу другого кандидата", я наконец нашел компанию, которая будет платить мне деньги. Счастье.

Lokk, scarppy, sazha_albatros и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ar1kan написал 59 минут назад:

Спустя полгода дрочки жса, сотню проигнореных откликов, пару однострочных отписок эйчаров на массивные тестовые задания и бесплатную трехмесячную стажировку, после которой мне написали "мы сделали выбор в пользу другого кандидата", я наконец нашел компанию, которая будет платить мне деньги. Счастье.

Ты молодец.

За все время, пока учился, менторился у кого-то? Как проверял свои знания, не сбился ли с пути?

Учу джаву (от фронта чет воротит, но походу html+css все равно надо знать, благо верстал когда-то) и вообще не понимаю в какую сторону двигаться после того как вкурил в синтаксис.

Ну, точнее, понимаю, что можно рандомный сайтец забабахать, чтобы там данные откуда-нибудь парсились и графики строились (например сделать график изменения цен на видюхи) но боюсь что без ментора/человека который код посмотрит я напишу адовый говнокод.

Ar1kan понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
sazha_albatros написал 16 минут назад:
Ar1kan написал 1 час назад:

Спустя полгода дрочки жса, сотню проигнореных откликов, пару однострочных отписок эйчаров на массивные тестовые задания и бесплатную трехмесячную стажировку, после которой мне написали "мы сделали выбор в пользу другого кандидата", я наконец нашел компанию, которая будет платить мне деньги. Счастье.

Ты молодец.

За все время, пока учился, менторился у кого-то? Как проверял свои знания, не сбился ли с пути?

Учу джаву (от фронта чет воротит, но походу html+css все равно надо знать, благо верстал когда-то) и вообще не понимаю в какую сторону двигаться после того как вкурил в синтаксис.

Ну, точнее, понимаю, что можно рандомный сайтец забабахать, чтобы там данные откуда-нибудь парсились и графики строились (например сделать график изменения цен на видюхи) но боюсь что без ментора/человека который код посмотрит я напишу адовый говнокод.

Спасибо!
Ни у кого не менторился. Попал на стажировку бесплатную, она очень помогла на самом деле, там просто по пунктам технологии, которые надо реализовать. Вот я открывал документацию и делал. До этого смотрел обучающие видео, но они не сильно помогают, кроме как для базового понимания, не происходит запоминания, нужно садиться и писать все ручками. Очень мне помогли задачки с литкода, развивают мозг, привыкаешь к синтаксису, а еще я так чуть не попал в Яндекс. Для лучшего понимания того, как писать, можно репозитории на гитхабе бест практисиз почекать. И вообще читать чужой код суперполезно.

На собесе в моем случае зарешало конкретно знание жса, вакансия на ангуляр, но писал я до этого на реакте, поэтому гоняли в основном по чистому жсу. 
 


Изменено пользователем Ar1kan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ar1kan написал 1 час назад:

Спустя полгода дрочки жса, сотню проигнореных откликов, пару однострочных отписок эйчаров на массивные тестовые задания и бесплатную трехмесячную стажировку, после которой мне написали "мы сделали выбор в пользу другого кандидата", я наконец нашел компанию, которая будет платить мне деньги. Счастье.

потом расскажешь, что стало с твоим ачьком после продажи дядям из серьёзного бизнеса

  Показать содержимое

грац с успешным вайти вайти, через год уже сможешь на синиора искать работу 300к/наносек

Ar1kan, GoldRobot, scarppy и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голдробот, в декабре буду в Крск, могу провести сеанс "как не написать ни строчки кода и зарабатывать 2к". Предложение ограничено (доступно пока я пьян).

@GoldRobot сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но у меня 60к, не хотелось бы даунгрейдится до 2к  :chel:

Пиши как будешь, попьем пива


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу тоже попить с голдроботом пиво, можно в зуме подключиться ?


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха, сегодня пил с подругой Питер-Крск, оба пришли в бары и прыгнули в Зум, получилось даже лучше, чем я ожидал, главное выбрать не слишком шумные места. По крайней мере точно лучше, чем отмечания релизов командой.

GoldRobot написал 18 минут назад:

Но у меня 60к, не хотелось бы даунгрейдится до 2к  :chel:

Пиши как будешь, попьем пива

Ну смотри, 60/2=30, ты написал тыщ 40 кода , я две, итого производительность 4*10^4/2/30 = сам посчитаешь.

@E1azor подтверди.

scarppy и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead said 1 hour ago:

Ха-ха, сегодня пил с подругой Питер-Крск, оба пришли в бары и прыгнули в Зум, получилось даже лучше, чем я ожидал, главное выбрать не слишком шумные места. По крайней мере точно лучше, чем отмечания релизов командой.

GoldRobot said 1 hour ago:

Но у меня 60к, не хотелось бы даунгрейдится до 2к  :chel:

Пиши как будешь, попьем пива

Ну смотри, 60/2=30, ты написал тыщ 40 кода , я две, итого производительность 4*10^4/2/30 = сам посчитаешь.

@E1azor подтверди.

Что за хуйню ты пишешь?

scarppy понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет.

Zellar написал 2 часа назад:
Drainbead написал 3 часа назад:

Ха-ха, сегодня пил с подругой Питер-Крск, оба пришли в бары и прыгнули в Зум, получилось даже лучше, чем я ожидал, главное выбрать не слишком шумные места. По крайней мере точно лучше, чем отмечания релизов командой.

GoldRobot написал 4 часа назад:

Но у меня 60к, не хотелось бы даунгрейдится до 2к  :chel:

Пиши как будешь, попьем пива

Ну смотри, 60/2=30, ты написал тыщ 40 кода , я две, итого производительность 4*10^4/2/30 = сам посчитаешь.

@E1azor подтверди.

Что за хуйню ты пишешь?

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead said 10 minutes ago:

Ну нет.

Zellar said 2 hours ago:
Drainbead said 3 hours ago:

Ха-ха, сегодня пил с подругой Питер-Крск, оба пришли в бары и прыгнули в Зум, получилось даже лучше, чем я ожидал, главное выбрать не слишком шумные места. По крайней мере точно лучше, чем отмечания релизов командой.

GoldRobot said 4 hours ago:

Но у меня 60к, не хотелось бы даунгрейдится до 2к  :chel:

Пиши как будешь, попьем пива

Ну смотри, 60/2=30, ты написал тыщ 40 кода , я две, итого производительность 4*10^4/2/30 = сам посчитаешь.

@E1azor подтверди.

Что за хуйню ты пишешь?

Кто?

Ой сорян, я перепутал тебя с долбаебом Drainbead, которые не понимает как работают квоты


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 20 часов назад:

хочу тоже попить с голдроботом пиво, можно в зуме подключиться ?

 

 

всю неделю всолянова разгребал таски из спринта

штук 5 не успел доделать из основных, не справляюсь(

и сегодня уже мы говнорелиз после миграции выкатили, пусть вторая команда тоже говна поест :popavs:

Drakonian написал 02.09.2021 в 03:53:
E1azor написал 02.09.2021 в 00:10:

а теперь на с++ напиши подобное, будет твоим домашним заданием

А ты уже жидкости решил? Тут пацаны проверить и оценку тебе поставить хотят

 

я те уже давно решения разжевал, чё хочешь от меня?

свой код мб покажешь? :popavs:


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 42 минуты назад:
scarppy написал 20 часов назад:

хочу тоже попить с голдроботом пиво, можно в зуме подключиться ?

 

 

всю неделю всолянова разгребал таски из спринта

штук 5 не успел доделать из основных, не справляюсь(

и сегодня уже мы говнорелиз после миграции выкатили, пусть вторая команда тоже говна поест :popavs:

Drakonian написал 01.09.2021 в 23:53:
E1azor написал 01.09.2021 в 20:10:

а теперь на с++ напиши подобное, будет твоим домашним заданием

А ты уже жидкости решил? Тут пацаны проверить и оценку тебе поставить хотят

 

я те уже давно решения разжевал, чё хочешь от меня?

свой код мб покажешь? :popavs:

изи покажу
как только ты свой покажешь
у меня же он есть, в отличии от тебя

 

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 5 минут назад:
E1azor написал 49 минут назад:
scarppy написал 20 часов назад:

хочу тоже попить с голдроботом пиво, можно в зуме подключиться ?

 

 

всю неделю всолянова разгребал таски из спринта

штук 5 не успел доделать из основных, не справляюсь(

и сегодня уже мы говнорелиз после миграции выкатили, пусть вторая команда тоже говна поест :popavs:

Drakonian написал 02.09.2021 в 03:53:
E1azor написал 02.09.2021 в 00:10:

а теперь на с++ напиши подобное, будет твоим домашним заданием

А ты уже жидкости решил? Тут пацаны проверить и оценку тебе поставить хотят

 

я те уже давно решения разжевал, чё хочешь от меня?

свой код мб покажешь? :popavs:

изи покажу
как только ты свой покажешь
у меня же он есть, в отличии от тебя

 

как решал хоть?

позвал процедуру из либы в 2 строчки? :takpadazhi:

GoldRobot понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля как я ору с ваших виляний

 

Ты первый показывай

Нет ты ты украдешь

Нет ты!!!!


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...