Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

слепой старец

Пиво - оно же моча слишком переоценено как факт!

Рекомендованные сообщения

half_cat написал 3 минуты назад:

может быть обусловлено психологическими или социальными причинами

т.е. а может и не быть?


можно задаться вопросом "почему ты не пьёшь, когда можешь пить + тебе нравится расслабляющий чиловый эффект"
потом ответа на этот вопрос не находится, ну и ты начинаешь заново.

Про курение похожее, два года назад одним днём завязал с сигаретами (курил пачку в день), не курил ~полгода, потом задался вопросом "а почему, если тянет", начал курить две пачки в неделю.
Но курение это 100% зависимость, во время "некурения" тянуло курить.
Во время "неалкашки" не тянуло выпивать.
решительно не понимаю доёбки, почему у меня алкоголизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Т.е. у чела из входных данных лытр пива в пятницу и мантры "может быть обусловлено", "может привести к серьзёным последствиям", "по моему мнению", а маневрируют другие.

Если не обсуловно? Если не приведёт ни к серьёзным, ни к несерьёзным последтсвиям? Что делать с собственным мнением в ситуациях, когда есть клинические признаки для постановки диагноза, к которым "литра пива" в пятницу не относится, подсказать?


Изменено пользователем Drainbead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 6 минут назад:
half_cat написал 14 минут назад:

может быть обусловлено психологическими или социальными причинами

т.е. а может и не быть?


можно задаться вопросом "почему ты не пьёшь, когда можешь пить + тебе нравится расслабляющий чиловый эффект"
потом ответа на этот вопрос не находится, ну и ты начинаешь заново.

Про курение похожее, два года назад одним днём завязал с сигаретами (курил пачку в день), не курил ~полгода, потом задался вопросом "а почему, если тянет", начал курить две пачки в неделю.
Но курение это 100% зависимость, во время "некурения" тянуло курить.
Во время "неалкашки" не тянуло выпивать.
решительно не понимаю доёбки, почему у меня алкоголизм.

Да ну мы вроде выяснили, что у тебя все норм. 

Просто я считаю, что любое систематическое действие с алкоголем - это зависимость.

 

Сигареты во взрослой жизни  как правило - это прямая физическая зависимость. 

Алкоголь же - вещь комплексная. И психическая зависимость (привычное желание расслабиться) может перерости в физическую (ну это уже пиздец на самом деле).

 

И если ты попробуешь отрефлексировать по честному почему ты снова выпиваешь, и придёшь к выводу, что алкоголь поднимает настроение, и это и есть цель, то да, это начальная стадия алкоголизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он не "поднимает настроение", а "приносит удовольствие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю вкус пива, вопросы?:EZ:


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RomanPope написал 1 минуту назад:

Люблю вкус пива, вопросы?:EZ:

что вы можете сказать о пиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
half_cat said 3 minutes ago:
pilotsevsk said 15 minutes ago:
half_cat said 23 minutes ago:

может быть обусловлено психологическими или социальными причинами

т.е. а может и не быть?


можно задаться вопросом "почему ты не пьёшь, когда можешь пить + тебе нравится расслабляющий чиловый эффект"
потом ответа на этот вопрос не находится, ну и ты начинаешь заново.

Про курение похожее, два года назад одним днём завязал с сигаретами (курил пачку в день), не курил ~полгода, потом задался вопросом "а почему, если тянет", начал курить две пачки в неделю.
Но курение это 100% зависимость, во время "некурения" тянуло курить.
Во время "неалкашки" не тянуло выпивать.
решительно не понимаю доёбки, почему у меня алкоголизм.

Read more  

Да ну мы вроде выяснили, что у тебя все норм. 

Просто я считаю, что любое систематическое действие с алкоголем - это зависимость.

 

Сигареты во взрослой жизни  как правило - это прямая физическая зависимость. 

Алкоголь же - вещь комплексная. И психическая зависимость (привычное желание расслабиться) может перерости в физическую (ну это уже пиздец на самом деле).

 

И если ты попробуешь отрефлексировать по честному почему ты снова выпиваешь, и придёшь к выводу, что алкоголь поднимает настроение, и это и есть цель, то да, это начальная стадия алкоголизма.

ну и если психическая зависимость так и не перерастает в физическую, то зачем с ней бороться?

так тут обставляете все, что если есть место "зависимости" то это уже априори что то хуёвое

под такую логику можно подогнать абсолютно любое занятие в жизни

каждый день работаешь - у тебя зависимость от работы

каждое лето отдыхаешь - у тебя зависимость от отдыха

два года не ездил в отпуск, на третий поехал - ух пиздец уже вроде как и поборолся с зависимостью, а вот опять она взяла верх

по сабжу, не вижу более менее видимого вреда для здоровья пить пиво по пятницям и выходным чтобы расслабиться

и напротив, можно утверждать что если вообще не пить алкоголь в целях расслабления, то здоровье может страдать от переизбытка напряжения

пару раз в неделю употреблять алкоголь чтобы расслабиться это вполне нормально

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drudge написал 3 минуты назад:
half_cat написал 11 минут назад:
pilotsevsk написал 23 минуты назад:
half_cat написал 31 минуту назад:

может быть обусловлено психологическими или социальными причинами

т.е. а может и не быть?


можно задаться вопросом "почему ты не пьёшь, когда можешь пить + тебе нравится расслабляющий чиловый эффект"
потом ответа на этот вопрос не находится, ну и ты начинаешь заново.

Про курение похожее, два года назад одним днём завязал с сигаретами (курил пачку в день), не курил ~полгода, потом задался вопросом "а почему, если тянет", начал курить две пачки в неделю.
Но курение это 100% зависимость, во время "некурения" тянуло курить.
Во время "неалкашки" не тянуло выпивать.
решительно не понимаю доёбки, почему у меня алкоголизм.

Read more  

Да ну мы вроде выяснили, что у тебя все норм. 

Просто я считаю, что любое систематическое действие с алкоголем - это зависимость.

 

Сигареты во взрослой жизни  как правило - это прямая физическая зависимость. 

Алкоголь же - вещь комплексная. И психическая зависимость (привычное желание расслабиться) может перерости в физическую (ну это уже пиздец на самом деле).

 

И если ты попробуешь отрефлексировать по честному почему ты снова выпиваешь, и придёшь к выводу, что алкоголь поднимает настроение, и это и есть цель, то да, это начальная стадия алкоголизма.

Показать больше  

ну и если психическая зависимость так и не перерастает в физическую, то зачем с ней бороться?

так тут обставляете все, что если есть место "зависимости" то это уже априори что то хуёвое

под такую логику можно подогнать абсолютно любое занятие в жизни

каждый день работаешь - у тебя зависимость от работы

каждое лето отдыхаешь - у тебя зависимость от отдыха

два года не ездил в отпуск, на третий поехал - ух пиздец уже вроде как и поборолся с зависимостью, а вот опять она взяла верх

по сабжу, не вижу более менее видимого вреда для здоровья пить пиво по пятницям и выходным чтобы расслабиться

и напротив, можно утверждать что если вообще не пить алкоголь в целях расслабления, то здоровье может страдать от переизбытка напряжения

пару раз в неделю употреблять алкоголь чтобы расслабиться это вполне нормально

 

 

Да нет, не нормально. Просто ты не умеешь расслабиться по другому. У алкоголя доказанный серьезный вред после 60 грамм спирта. 

 

Ты можешь поднимать настроение занятиями спортом, игрой в квизы, доту. 

Серьезной болезнью любая зависимость становится тогда, когда появляются социальные и/или физические проблемы в жизни человека. 

Если после работы в течении года у тебя нет настроения, стал социофобом - к психологу.

Пьешь каждые выходные, потому что расслабляет? Как только почувствуешь, что стал агрессивным - тормози, и к психиатру желательно.

Заметил одышку после 30 и куришь? Ну сам справится с выводом. 

 

Можете так любые привычки классифицировать. Если вы согласны с вредом и готовы продолжать - ну вы как я, осознанно бухаете, не скатываясь на дно социума. Но отрицать наличие зависимости при систематическом употреблении не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
half_cat написал Только что:

поднимать настроение

 

half_cat написал Только что:

игрой в

 

half_cat написал Только что:

доту

вот когда у человека на выходном единственная идея времяпровождения - это игра в компик, вот тогда у человека проблема.
а бахнуть литрушку пивандепулы с пацанами после рабочей недели на заводе или там на пятерых пузырь водяры раздавить на рыбалке - это не проблема.

успехов, мужик.

catchMe и half_cat понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
half_cat said 2 minutes ago:

Ну сам справится с выводом. 

а можно без чсв, я с тобой вообще то нормально разговариваю

 

после 60 грамм спирта - это что - за раз, за день, за неделю?

 

дальше, если нет никакой агрессии, зачем это идентифицировать как проблему?

 

а с чего ты взял, что кроме алкоголя, нет спорта, квизов или игр? Это все части одного целого, все по очереди, но выделять именно алкоголь как прям какое то зло, не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 21 минуту назад:
RomanPope написал 22 минуты назад:

Люблю вкус пива, вопросы?:EZ:

что вы можете сказать о пиве?

Могу сказать твёрдо и чётко - П И В О:EZ:

 

pilotsevsk и catchMe понравилось это

абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы черти толпой накинулись. Иди погугли про 60 грамм. 

Накидал ссылок с инфой. Открой хоть почитай. 

 

 

drudge написал 11 минут назад:
half_cat написал 17 минут назад:

Ну сам справится с выводом. 

а можно без чсв, я с тобой вообще то нормально разговариваю

 

после 60 грамм спирта - это что - за раз, за день, за неделю?

 

дальше, если нет никакой агрессии, зачем это идентифицировать как проблему?

 

а с чего ты взял, что кроме алкоголя, нет спорта, квизов или игр? Это все части одного целого, все по очереди, но выделять именно алкоголь как прям какое то зло, не вижу смысла

 

Ну не видишь смысла, не выделяй, я тебе мама что ли, рассказывать простые истины.

 

Какое чсв, если связь сигарет и одышки очевидна.

 

Чё хотел то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
half_cat said 3 minutes ago:

Вот вы черти толпой накинулись. Иди погугли про 60 грамм. 

Накидал ссылок с инфой. Открой хоть почитай. 

 

 

drudge said 16 minutes ago:
half_cat said 21 minutes ago:

Ну сам справится с выводом. 

а можно без чсв, я с тобой вообще то нормально разговариваю

 

после 60 грамм спирта - это что - за раз, за день, за неделю?

 

дальше, если нет никакой агрессии, зачем это идентифицировать как проблему?

 

а с чего ты взял, что кроме алкоголя, нет спорта, квизов или игр? Это все части одного целого, все по очереди, но выделять именно алкоголь как прям какое то зло, не вижу смысла

 

Ну не видишь смысла, не выделяй, я тебе мама что ли, рассказывать простые истины.

 

Какое чсв, если связь сигарет и одышки очевидна.

 

Чё хотел то? 

Сколько можно пить пива без вреда для здоровья и различных последствий? Допустимая доза для мужчин — 0,2-0,5 л в день, но не больше 3–5 раз в неделю, для женщин — 0,2-0,3 л, но не больше 2–3 раз в неделю. Если количество выпитого превышает норму, тогда рекомендуется сократить частоту потребления.

 

ну и че блять? так и получается, что где то 3 бутылки в неделю - это невредно

 

вообще, из практики общения с теми, кто вообще не пьет алкоголь - это всегда напряжные токсичные люди с кучей тараканов в башке, с которыми на рандомную тему сложно общаться, настолько они нетакиекаквсе чсвшники

 

и толку с того, что они возможно за счет непитья алкоголя баффнули здоровье на 1%, тупо недовольные жизнью и всем вокруг уебки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт в голос с тебя конечно. У меня тоже мало непьющих друзей, просто потому что я не ищу друзей среди трезвенников. 

 

Ну вот тебе с моего любимого ВОЗа 

https://www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/alcohol-use/data-and-statistics/q-and-a-how-can-i-drink-alcohol-safely

 

Там говорится, что половина планеты не пьёт. Все токсичные чсвшники) Половина мира просто в тильте из-за трезвости)

 

Короч хватит. Пиво - норм. Сам пью, никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать давай я шас тоже с тебя начну орать в голос, если ты берешь глобальные данные, где перемешаны все люди, с абсолютно разных культур, менталитетами, отношением к алкоголю, удовольствию, расслабону и всему прочему, что формирует образ жизни, досуга и т д

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нахуй пьет пиво чтобы напиться?
там опьянение не особо охуенное + надо выжрать минимум 4 банки залпом, чтобы тебя шатать начало.
Пиво это чисто почилить с чипсонами за паджера в ранкеде


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drudge написал 8 минут назад:

ебать давай я шас тоже с тебя начну орать в голос, если ты берешь глобальные данные, где перемешаны все люди, с абсолютно разных культур, менталитетами, отношением к алкоголю, удовольствию, расслабону и всему прочему, что формирует образ жизни, досуга и т д

Я сказал хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурачка выше, похоже, трезвенник опустил прилюдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пить пиво - детский сад. знаю мужиков, какие хуярят морилку(ну лак по дереву) вываривают её и ебашат. та и вообще все прохаваные давно скуплялись не в вино-водочном, а в аптеке. боярышник никто не отменял,  и одеколон тоже нормально, та и то это устаревшая тема на данный момент не актуальна. сейчас кругом антисептики стоят - вообще нежить кайфует. да есть у меня знакомые людишки, какие хуярят антисептик - вот это некст лвл. а пиво да, для них это как водичка) 


Изменено пользователем destructoid

tv/asuras_king

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...