Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

слепой старец

Пиво - оно же моча слишком переоценено как факт!

Рекомендованные сообщения

madeinWC написал 18 минут назад:

Пиво изготавливать очень сложно. Должна быть внекислородная среда (разве что аэрация при переливе на сбраживание + еще праймер отбирать) на всех этах, должна быть стерилизация на всех этапах (1 косяк и целая куча бактерий попадут и изейше уничтожат другие нужные для сбражения бактерии), ждать надо 1-1.5 месяца на полное приготовление. Еще многие сорта сбраживать под давлением и с сильным охлаждением. 1-2 недели охлаждать блядь холодильником и потом еще в бутылке с дрожеуловителем чиллить тоже в холодильнике.

 

И так как народ не готов платить за такое, то делают мочу. Огромные ЦКТ на фабриках стоят с ускоренным брожением, везде насосы и трубопроводы, которые кое-как промывают щелочью (и остатки в пивас заливают). Пиво стерилизуют, фильтруют, чтобы не испортилось от малейшего косяка.

 

Когда водку делать элементарно и в разы проще, виски и коньяк тоже, только оставлять доходить в бочке и все. Намного ниже требования к стерильность и контакту с воздухом. Ну и пить их для эффекта лучше. Типа жрешь компот+водку+мяса > пиво+мясо на тот же объем жидкости.

интересное мнение, почему у тебя ещё нету своего собственного завода тогда?

да мне кажется щас народ как раз таки и готов платить даже за такое просто не всем это надо походу ведь сам же говоришь что проще водку купить с виски 

. А ты точно на всех экскурсиях побывал чтобы полностью быть уверенным  в этом?

Able написал 28 минут назад:

Кстати водку уже пару лет как легко пью, вообще без последствий

с запивоном хоть что можно пить хоть саки ослиные  так как всё равно не поймешь что в себя вливаешь, так как вкус перебивается с хуевого на не хуевый, а мне как раз таки и нужно чтобы всего этого не было и было всё органично в плане того же восприятия на организм и рецепторов  вкусовых. а кривиться и корёжиться от водки я считаю что это вообще не моя стезя чтобы такое терпеть и переносить ещё к тому же, мне противно от такого.  


Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кто ваще пьет пиво или любой алкоголь для вкуса, еще и в соло? алкаши уже пропитые. офк любая алкашка должна быть только для компании, если только твои "друзья" это не стримеры с твича и их чатик.


Изменено пользователем iQj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две назад после работы остановился у ларька с шаурмой, рядом и киоск с холодильником. Холодное пиво к шаурме самое то наверное. Ну и выпил пива впервые за почти год. Полное разочарование. Казалось бы, холодненькое под шаурму всё, что угодно зайдет. Как квас, только хуевый. Также не понимаю водку. Эффект есть, но сам напиток по вкусовым полный отстой. 

Из всего алкоголя люблю только вино. В чем прелесть пива - не понимаю. Наверное это просто самый действенный способ получить расслабление через опьянение, при этом хавая рыбку, чипсы, раков и т.д.

Хотя полно людей и в холостую глушат. 


 

  TRAUMA CENTER (Mid Greatest)

trauma.png.075a089c735973afde3b26dc292dcb8d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2+2=5 написал 24 минуты назад:

Эффект есть, но сам напиток по вкусовым полный отстой

да про какой эффект вы все вечно пишите, о чем речь вообще идёт? если ты вы про дурман то это не эффект а  диспел скорее всего обычный 


Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх щас бы пивасика ебнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmN1k написал Только что:

Эх щас бы пивасика ебнул

С какого этажа?


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

крафт и вообще производство пива в россии давно достигло а то и превзошло немецкие и чешские говнолагеры которые сюда возят огромными вагонами хуй знает зачем. очень хорошо варит бельгия, у страны есть пивная история и нету боязни отойти от пресловутого стандарта "чистоты" пива

цена вопроса нормального пива в 2021 - ~200/бутылка, еще дороже немецкой ссанины вроде варштайнера или шпатена

нет денег - пейте водку, а лучше вообще не пейте 

 


Изменено пользователем Roux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера норм пиопил пивка

догонялся им после винишка

офк в компании играли в настолки

мне нравится, мне похуй

пюрешка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drogbik написал 49 минут назад:

вчера норм пиопил пивка

догонялся им после винишка

офк в компании играли в настолки

мне нравится, мне похуй

Во что играли?

У меня все поголовно друзья подсели на них

Прикольная тема, но долго пздц


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Able написал 1 час назад:
Drogbik написал 1 час назад:

вчера норм пиопил пивка

догонялся им после винишка

офк в компании играли в настолки

мне нравится, мне похуй

Во что играли?

У меня все поголовно друзья подсели на них

Прикольная тема, но долго пздц

играем много во что, конкретно вчера на чиличах в экивоки новые наборы 

из серьезного ужас аркхема (раз в полгода, после игры хочется сжечь настолку), игра престолов часов на 5 если попотеть настроение

чаще всего манчкин, имаджинариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИП это пизда просто, 4 часа минимум

Манчкина так ни разу не пробовал, говорят норм


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таблетоп симулятор устанавливайте залетайте к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слепой старец написал 9 часов назад:

интересное мнение, почему у тебя ещё нету своего собственного завода тогда?

да мне кажется щас народ как раз таки и готов платить даже за такое просто не всем это надо походу ведь сам же говоришь что проще водку купить с виски 

. А ты точно на всех экскурсиях побывал чтобы полностью быть уверенным  в этом?

Как раз есть (ну как, может 20-25 литров за 1 готовку 3-4 часов времени (из них где-то 1.5 часа активно, а остальное время чиллить можно недалеко) и так на каждую емкость сбраживания кратно умножить) и как раз приготовление пива очень сложное и долгое. Это мб имело бы смысл при наличии каких-то пиздатых сортов пшеницы, скажем, которые сам используешь за нулевую себестоимость.

 

По факту любой пиволюб сам может варить крафтовое пиво, учитывая китайское оборудование. Просто купить китайский набор там за две сотни баксов. И насос пищевой хороший для ряда операций, т.к. опасно и неполезно для пива переливать гравитацией сверху вниз.

 

Ну и для сбраживания (без давления) 30-50-70 литров с понимаем того, что 1 раз пальцем коснулся внутри и через неделю там долива праймера увидишь полную кислятину, которую впрочем легко дисциллировать на колонке (не в плане ректификационной, а просто дисциллятор с колонкой) в спирт-сырец. Там и нагреватель есть, и холодильник за счет рециркуляции холодной воды. С давлением нужен цилиндр-конический танк с желательно рубашкой охлаждения или с холодильником идеальных размеров внутрь его поставить.

 

С бутылками и разливочным от СО2 хуйней явно дешевле штуки баксов за фулл пивозавод выйдет. И пошел там 100-150 литров пива в среднем на сбраживании-созревании находится непрерывно и варить эти 20-25 литров уже имея запас для питья.

 

Но нахуя это делать ради алкоголя, если дистилляция при 50% к требованию в качества сырья и 25% требований к техпроцессу даст отличный самогончик с регулироемой чистой/насыщенность вкуса или там всякую хуйню типа шлем для виски, для джина корзинку и прочие виды алкашни.

Undecim, слепой старец и UmN1k понравилось это

Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 10 часов назад:

От хорошей водки и не должно быть последствий

 

Пивас не пью, мои попытки начать пить пиво в ~25 лет заканчивались "буэ ну и хуета"

А мне говорили "ну попривыкнуть надо, чтобы вкусовые рецепторы адаптировались, и будет заебок"

 

А нахуя мне адаптировать рецепторы, если пивной алкоголизм каждодневный, а я водочки или виски тяпну раз в неделю вечерком, и наутро как огурчик, да ещё и не пью потом неделю.

Раз в неделю это как бы алкоголизм серьёзный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ли такая сфера, в какой туалетный не разбирается? :hmm:

OGREgyrocopter понравилось это

На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
half_cat написал 10 минут назад:
pilotsevsk написал 10 часов назад:

От хорошей водки и не должно быть последствий

 

Пивас не пью, мои попытки начать пить пиво в ~25 лет заканчивались "буэ ну и хуета"

А мне говорили "ну попривыкнуть надо, чтобы вкусовые рецепторы адаптировались, и будет заебок"

 

А нахуя мне адаптировать рецепторы, если пивной алкоголизм каждодневный, а я водочки или виски тяпну раз в неделю вечерком, и наутро как огурчик, да ещё и не пью потом неделю.

Раз в неделю это как бы алкоголизм серьёзный

Не понял:dablya:


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
half_cat написал 12 минут назад:
pilotsevsk написал 10 часов назад:

 

Раз в неделю это как бы алкоголизм серьёзный

чем докажешь
где-то с год назад перестал пить вообще и полгода не пил, с января начал.

нет зависимости - нет проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
half_cat написал 37 минут назад:
pilotsevsk написал 11 часов назад:

От хорошей водки и не должно быть последствий

 

Пивас не пью, мои попытки начать пить пиво в ~25 лет заканчивались "буэ ну и хуета"

А мне говорили "ну попривыкнуть надо, чтобы вкусовые рецепторы адаптировались, и будет заебок"

 

А нахуя мне адаптировать рецепторы, если пивной алкоголизм каждодневный, а я водочки или виски тяпну раз в неделю вечерком, и наутро как огурчик, да ещё и не пью потом неделю.

Раз в неделю это как бы алкоголизм серьёзный

АХАХХАХАХААХАХХАХАХАХАХАХА ЧУТЬ ПИВОМ НЕ ПОДАВИЛСЯ


Изменено пользователем R0ss0ha
catchMe и ikmor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...