Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Rilay написал 47 минут назад:
Just.Doit написал 56 минут назад:
Rilay написал 7 часов назад:

Чет мне не пишут после собеса. Мб самому написать спросить, мол есть ли фидбэк какой 

если тебе нужен фидбек то спрашивай. причем спрашивай 2-3 раза - типа через неделю, через 3 дня и потом через пару дней. многие просто забивают хуй. но если продолжаешь спрашивать то присылают

Я в итоге еще спросил мол, по каким пунктам не прошел

мне сказали что алгоритмы хорошо, а вот бд надо бы подучить

ну по бд ожидаемо, а то что алгоритмы зачли, приятно

ты щас на го пишешь где-то или предложили с другого языка перейти к GOбогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
godspeed написал 1 час назад:
Rilay написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
Rilay написал 9 часов назад:

Чет мне не пишут после собеса. Мб самому написать спросить, мол есть ли фидбэк какой 

если тебе нужен фидбек то спрашивай. причем спрашивай 2-3 раза - типа через неделю, через 3 дня и потом через пару дней. многие просто забивают хуй. но если продолжаешь спрашивать то присылают

Я в итоге еще спросил мол, по каким пунктам не прошел

мне сказали что алгоритмы хорошо, а вот бд надо бы подучить

ну по бд ожидаемо, а то что алгоритмы зачли, приятно

ты щас на го пишешь где-то или предложили с другого языка перейти к GOбогам?

на го щас пишу


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеемся, после того, как тред залетит — друг не останется без работы

:agaaga:

Веточка- понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 18.03.2024 в 13:09:

бегал бегал от этого лоу кода ебаного с камундай ну и добегался 

предлагается внедрить bpms :_:

Камунда сильно говно?

Есть вариант пойти в хорошую команду но там камунда :takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На статью тянет?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 5 минут назад:

На статью тянет?

Да, расстрелять обоих. Семьи в АЛЖИР.


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял у него в резюме 3х2.5 года опыта нарисовано = 7.5 лет (или 5, точно не понять из описания)

 

далее приходит работать чел, который, вероятно, и на джуна может не годиться. вероятность не быть разъёбанным на испытательном крайне мала

scarppy, Wehmut и UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 11 минут назад:

я так понял у него в резюме 3х2.5 года опыта нарисовано = 7.5 лет (или 5, точно не понять из описания)

 

далее приходит работать чел, который, вероятно, и на джуна может не годиться. вероятность не быть разъёбанным на испытательном крайне мала

а как же «да главное залететь, там уже работодателю выгоднее будет тебя подтянуть если ты не дотягиваешь»


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

очередной пиздеж

на уровне треда чела, который 5к баб в тиндере запикапил с помощью чатГПТ
 


Изменено пользователем scarppy
Vova, MacJei, phosphorique и 3 другим понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что кто-то не шарит, палится очень легко, если команда имеет высокий уровень самоорганизации, и ребята постоянно ходят к друг другу на ревью, консультируют по разделам кодовой базы, участвуют в планировании (короче, когда челы хорошо погружены в то, что происходит в команде). 

Был опыт, когда в команду принесли самозванца. Через месяц сама ушла, почуяв косые взгляды от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 5 часов назад:
ural1qqq написал 18.03.2024 в 15:09:

бегал бегал от этого лоу кода ебаного с камундай ну и добегался 

предлагается внедрить bpms :_:

Камунда сильно говно?

Есть вариант пойти в хорошую команду но там камунда :takpadazhi:

ну в каком плане? Внедрить тяжело если нет опытных людей, работающих с bpms

Огромную кучу дерьма придется сожрать

Если она внедрена и есть четкий пайплайн развития процессов, есть понимание как это технически реализовать, то наверное нормально

 

Мне как аналитику больно 

чаще всего камунда это работа ради работы, если весь бизнес не выстроен так, чтобы это пользу хоть мало мальски приносило - то будет больно точно

никто не будет ничего понимать 

нужно понять что лоукод это все сказки, там не так все работает как в рекламе 

просто загрузить схему процесса в движок и будет магия это просто пиздеж

я рекомендую поинтересоваться сколько в проде работает уже движок и если давно (2+ года) то можешь идти ознакамливаться с этим чудесным творением

а если они на внедрение людей берут без опыта с камундой то это фейл заранее 

Если пойдешь то советую сразу выпросить https://bpmn2.ru/online-course-2307-camunda-dlya-orkestracii-microservisov 

а если ты хохол то я хз че даже там можно конкретно советовать, наверное доку читать и описание сущностей в этом движке, как элементы схемы с кодом вяжутся итд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 14 часов назад:

нужно понять что лоукод это все сказки, там не так все работает как в рекламе

сука блядь вот ты же буквально год назад дрочился здесь типо лоукод заебись все ёбаные разработчики пойдут нахуй??????? ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ? неужто еще одна абсракция над машинными кодами нихуя не помоагет, а только хуже делает??????????????????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 16 минут назад:
ural1qqq написал 15 часов назад:

нужно понять что лоукод это все сказки, там не так все работает как в рекламе

сука блядь вот ты же буквально год назад дрочился здесь типо лоукод заебись все ёбаные разработчики пойдут нахуй??????? ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ? неужто еще одна абсракция над машинными кодами нихуя не помоагет, а только хуже делает??????????????????????????????????????????????????????

я и сейчас не исключаю того что при правильном подходе со стороны бизнеса и разработки камунда дает заявленный профит

я рассуждаю не со стороны разработчика которому тяжело делегат написать, который я в схеме заверну, а со стороны стыка системы и бизнеса

 

да, нужно самого себя в рот ебать, должна быть архитектура кода модуля соответствующая, должен быть гайд лайн четкий, которому все соответствует. Это минусы

зато для бизнеса прослеживаемость каждого инстанса процессов, адекватная статистика для разбора полетов быстрых и качественных

когда придрочатся все, будет понятно и четко 

конечно я повзрослел на год и понимаю теперь что лоукод это не совсем то что совсем без разработчика обходится 

собственно, процесс майнинг не просто так придумали

кому то камунда зайдет

хотя это параллельные вещи процесс майнинг и оркестрация 

короче итог такой моего знакомства с камундой, что если есть легаси ебанутое огромное, и у кого то в башке появляется идея внедрить активити, камунду, еще какую то залупу бпмсную, но этого чувачка надо с окна выкидывать, потому что он даже не прикинул в своей башке куриной сколько будет стоить положить легаси на камунду. 

Она изначально должна быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 15 часов назад:
Index написал 20 часов назад:
ural1qqq написал 18.03.2024 в 13:09:

бегал бегал от этого лоу кода ебаного с камундай ну и добегался 

предлагается внедрить bpms :_:

Камунда сильно говно?

Есть вариант пойти в хорошую команду но там камунда :takpadazhi:

ну в каком плане? Внедрить тяжело если нет опытных людей, работающих с bpms

Огромную кучу дерьма придется сожрать

Если она внедрена и есть четкий пайплайн развития процессов, есть понимание как это технически реализовать, то наверное нормально

 

Мне как аналитику больно 

чаще всего камунда это работа ради работы, если весь бизнес не выстроен так, чтобы это пользу хоть мало мальски приносило - то будет больно точно

никто не будет ничего понимать 

нужно понять что лоукод это все сказки, там не так все работает как в рекламе 

просто загрузить схему процесса в движок и будет магия это просто пиздеж

я рекомендую поинтересоваться сколько в проде работает уже движок и если давно (2+ года) то можешь идти ознакамливаться с этим чудесным творением

а если они на внедрение людей берут без опыта с камундой то это фейл заранее 

Если пойдешь то советую сразу выпросить https://bpmn2.ru/online-course-2307-camunda-dlya-orkestracii-microservisov 

а если ты хохол то я хз че даже там можно конкретно советовать, наверное доку читать и описание сущностей в этом движке, как элементы схемы с кодом вяжутся итд 

А ну тогда норм. Там уже год плюс это все настроено используется разворачивается по щелчку пальца как говорят.

Т.е можно идти и набираться опыта/строчки в резюме. :razumist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал Только что:
ural1qqq написал 15 часов назад:
Index написал 20 часов назад:
ural1qqq написал 18.03.2024 в 15:09:

бегал бегал от этого лоу кода ебаного с камундай ну и добегался 

предлагается внедрить bpms :_:

Камунда сильно говно?

Есть вариант пойти в хорошую команду но там камунда :takpadazhi:

ну в каком плане? Внедрить тяжело если нет опытных людей, работающих с bpms

Огромную кучу дерьма придется сожрать

Если она внедрена и есть четкий пайплайн развития процессов, есть понимание как это технически реализовать, то наверное нормально

 

Мне как аналитику больно 

чаще всего камунда это работа ради работы, если весь бизнес не выстроен так, чтобы это пользу хоть мало мальски приносило - то будет больно точно

никто не будет ничего понимать 

нужно понять что лоукод это все сказки, там не так все работает как в рекламе 

просто загрузить схему процесса в движок и будет магия это просто пиздеж

я рекомендую поинтересоваться сколько в проде работает уже движок и если давно (2+ года) то можешь идти ознакамливаться с этим чудесным творением

а если они на внедрение людей берут без опыта с камундой то это фейл заранее 

Если пойдешь то советую сразу выпросить https://bpmn2.ru/online-course-2307-camunda-dlya-orkestracii-microservisov 

а если ты хохол то я хз че даже там можно конкретно советовать, наверное доку читать и описание сущностей в этом движке, как элементы схемы с кодом вяжутся итд 

А ну тогда норм. Там уже год плюс это все настроено используется разворачивается по щелчку пальца как говорят.

Т.е можно идти и набираться опыта/строчки в резюме. :razumist:

давай удачи через годик отчитайся какой объем кала был поглощен тобой :popcorn:

 

Вот Денис Котов сделал отличное видео, в котором он показывает как это работает очень крупными мазками. 

Вот канал полезный https://t.me/bpmn2ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 23 минуты назад:
Index написал 24 минуты назад:
ural1qqq написал 15 часов назад:
Index написал 21 час назад:
ural1qqq написал 18.03.2024 в 13:09:

бегал бегал от этого лоу кода ебаного с камундай ну и добегался 

предлагается внедрить bpms :_:

Камунда сильно говно?

Есть вариант пойти в хорошую команду но там камунда :takpadazhi:

ну в каком плане? Внедрить тяжело если нет опытных людей, работающих с bpms

Огромную кучу дерьма придется сожрать

Если она внедрена и есть четкий пайплайн развития процессов, есть понимание как это технически реализовать, то наверное нормально

 

Мне как аналитику больно 

чаще всего камунда это работа ради работы, если весь бизнес не выстроен так, чтобы это пользу хоть мало мальски приносило - то будет больно точно

никто не будет ничего понимать 

нужно понять что лоукод это все сказки, там не так все работает как в рекламе 

просто загрузить схему процесса в движок и будет магия это просто пиздеж

я рекомендую поинтересоваться сколько в проде работает уже движок и если давно (2+ года) то можешь идти ознакамливаться с этим чудесным творением

а если они на внедрение людей берут без опыта с камундой то это фейл заранее 

Если пойдешь то советую сразу выпросить https://bpmn2.ru/online-course-2307-camunda-dlya-orkestracii-microservisov 

а если ты хохол то я хз че даже там можно конкретно советовать, наверное доку читать и описание сущностей в этом движке, как элементы схемы с кодом вяжутся итд 

А ну тогда норм. Там уже год плюс это все настроено используется разворачивается по щелчку пальца как говорят.

Т.е можно идти и набираться опыта/строчки в резюме. :razumist:

давай удачи через годик отчитайся какой объем кала был поглощен тобой :popcorn:

 

Вот Денис Котов сделал отличное видео, в котором он показывает как это работает очень крупными мазками. 

Вот канал полезный https://t.me/bpmn2ru

 

 

бох ты мой видео на 2 часа дрочки с диаграмками
ты правдо думаешь что мы это смотреть будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз если чел собрался то он глянет думаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне полгода назад на онбординге в текущей компании выпала таска пофиксить локализацию в модуле, где эта срань интегрирована, я чуть не умер нахуй (у нас правда не камунда а фловабл, но вроде одна херня)
Думаю когда выпадет следующий шанс проявить себя и покопаться в этом говне я уволюсь нахуй.

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...