Перейти к публикации

Finesku

User
  • Сообщений

    17 853
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    277д 23ч 43м 51с

Все публикации пользователя Finesku

  1. У себя строим, а так не можем точно строите, уверен? Ну там какие-то в 25-27 в эксплуатацию вводят вроде, ну кидай чё там Казахстан окончательно решил строить ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске самостоятельно, без участия России. Об этом на брифинге сообщил первый вице-премьер Роман Скляр. «Компания «Интер-РАО», обязуясь построить ТЭЦ в Казахстане, должна была получить экспортное финансирование по невысокой ставке. К сожалению, она не смогла этого сделать, поэтому было принято решение построить ТЭЦ самостоятельно», – сказал Скляр. По его словам, в Кокшетау начата активная фаза строительства ТЭЦ. Заказчиком выступает компания «Самрук-Энерго». «То же самое будет и со станциями в Семее и Усть-Каменогорске. Если мы получим предложение от российских коллег по финансированию, то «Самрук-Энерго» может выбрать их партнерами. Здесь никаких препятствий нет», – ответил вице-премьер. Чиновник добавил, что ТЭЦ будут работать без госдотаций, и их тарифы не будут превышать пределы по рынку. В апреле 2024 года правительства Казахстана и России заключили соглашение о строительстве трех ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске общей мощностью 1 ГВт. Реализацией проекта «под ключ» должна была заняться российская «Интер РАО». Предварительная стоимость трех ТЭЦ оценивалась в 1,25 трлн тенге. В конце мая 2025 года Скляр сообщил, что у России возникли проблемы с финансированием поставки оборудования для трех ТЭЦ в Казахстане. Вице-премьер отмечал, что если российская сторона не решит вопрос, Астане придется искать нового инвестора. Казахи деньги не платят, соответственно нет денег на оборудование. Стройте сами Тупой мамбет думает, что ТЭЦ - какая-то нанотехнология Тупая пидорашка думает что за тэц платить надо 🤣 Ебанутый иди почитай про слово инвестиция, а потом придешь в топан кукарекать. И обязательства свои по договору исполнять надо, нехуй подписи куда попало ставить и сливаться потом.
  2. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    Кто такой этот ваш брентфорд нахуй если надо мы его весь выкупим за сотку
  3. У себя строим, а так не можем точно строите, уверен? Ну там какие-то в 25-27 в эксплуатацию вводят вроде, ну кидай чё там Казахстан окончательно решил строить ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске самостоятельно, без участия России. Об этом на брифинге сообщил первый вице-премьер Роман Скляр. «Компания «Интер-РАО», обязуясь построить ТЭЦ в Казахстане, должна была получить экспортное финансирование по невысокой ставке. К сожалению, она не смогла этого сделать, поэтому было принято решение построить ТЭЦ самостоятельно», – сказал Скляр. По его словам, в Кокшетау начата активная фаза строительства ТЭЦ. Заказчиком выступает компания «Самрук-Энерго». «То же самое будет и со станциями в Семее и Усть-Каменогорске. Если мы получим предложение от российских коллег по финансированию, то «Самрук-Энерго» может выбрать их партнерами. Здесь никаких препятствий нет», – ответил вице-премьер. Чиновник добавил, что ТЭЦ будут работать без госдотаций, и их тарифы не будут превышать пределы по рынку. В апреле 2024 года правительства Казахстана и России заключили соглашение о строительстве трех ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске общей мощностью 1 ГВт. Реализацией проекта «под ключ» должна была заняться российская «Интер РАО». Предварительная стоимость трех ТЭЦ оценивалась в 1,25 трлн тенге. В конце мая 2025 года Скляр сообщил, что у России возникли проблемы с финансированием поставки оборудования для трех ТЭЦ в Казахстане. Вице-премьер отмечал, что если российская сторона не решит вопрос, Астане придется искать нового инвестора.
  4. У себя строим, а так не можем точно строите, уверен?
  5. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    хуй там че брентфорд продаст после слива мбеумо
  6. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    а вот и слот для коляна джаксона в новый замок
  7. а вы знали, что Россия даже ТЭЦ построить не может? Подписали межправсоглашение и не выполняют зато АЭС умеют строить, мем блять
  8. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    скам хоть поднасрал инвадаунам, купив шешко новый замок теперь без форварда, ишак минимум за 200 уедет
  9. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    А вот и бабки на ишака
  10. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    скам взял всех, но задоджил жокереша
  11. Finesku

    Европейские Чемпионаты 2024-2025

    как я и говорил, избавляться нужно от вини, а не от родриго
  12. Finesku

    Правила русского языка

    английский показал, что вся эта сложная грамматика это полная хуйня -нет падежей -нет склонений -нет вежливой формы и пр. упрощения никак не помешали челам установить мировое господство, а их культуру потребляет абсолютно любой человек в мире вывод - язык должен стремиться к упрощению, вежливая форма идет нахуй
  13. когда на долбаеба завели уголовку, самое время
  14. 1.5 миллиарда бомжей в тапках
  15. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    Главное что ишак в инве, все отлично
  16. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    КДХ, Угочуква и Чуквуэмека ливают с Челси рофлы про негров теперь все
  17. Finesku

    Английский футбол / Межсезонье

    он беременный?
  18. Finesku

    Формула 1

    Хем такой же дед бесполезный
  19. Конечно, народ не хочет войны. Это понятно. Но, в конце концов, политику определяют лидеры. Народ — это просто люди. Их можно вовлечь в войну, легко. Всё, что нужно — сказать им, что на нас напали, и обличать пацифистов за недостаток патриотизма и утверждать, что они подвергают страну опасности. Это работает одинаково во всех странах.
  20. Finesku

    Формула 1

    это пиздец так убивали леклера
  21. Finesku

    Формула 1

    бедный леклер бля
  22. Finesku

    Формула 1

    у хулька есть шансы
  23. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    нкунка идет нахуй, говначо ин
  24. Finesku

    ЛЕТНЕЕ трансферное окно 2026

    Как же хорошо что ишак уже феерит за инваблядей
  25. Finesku

    Формула 1

    ГРАЦЦИ РАГАЦЦИ
×
×
  • Создать...