Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

Ну у нас с советской доступной медицины тоже ща переходят на западную модель, количество вопов, считай семейный доктор и анальной ебли со страховыми за ампулу анальгина чет все больше.

опять же по инсайдам студентки сеченовки ситуация сейчас такая

 

дохуя терапевтов из-за маленькой зп ушли с поликлиник, надо что-то делать, отменили интернатуру и сделали аккредитацию, чтобы студентов загнать в поликлиники работать ВОПами

с другой стороны сокращают количество койко-мест по стране в целом, типа люди меньше болеют, зачем столько больниц и так далее

 

но это не отменяет того, что лечиться в россии банально дешевле + дав косарь на руки кому-нибудь ты все-таки можешь попасть к нужному врачу, а не терпеть хз сколько, потому что ебаный терапевт тебя залечивает обезболами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все понятно. Ситуация банальная, тут Минздрава хочет и нахуй сесть и рыбку съесть. Казалось бы, увольняются терапевты, особенно в областях деревнях, из-за низких зарплат, отсутствия минимальных соцпакетов и соц.защиты(да-да земский доктор, продай себя за лям на 5 лет в анальное рабство, у меня из всех кого я знаю на это говно подписался 1 человек) Допустим ты готов ехать в деревню хуярить за копейки, ты жилье в этой деревне заебешься получать.

Ну что говорят доктора, даже некоторые члены минздрава: давайте поднимать зарплаты, будем давать жилье, ужесточим законы, снимем всю хуйню с десятком выплат к окладу в 5-15к(т.К. Эта хуета ваще не работает, большинство этих стимулирующих и надбавок пиздится и при надобности режется, т.к. все они на усмотрение начальства, твой только оклад.). Что делает Скворцова? Не нахуй не надо никому ничего делать, пидарасы уходят ну и нахуй пошли, никто не держит (это бзв философия почти любого начальства в различных сферах медицины), мы придумаем систему рабства и будем эксплуатировать менее защищенных кадров, людей которые как на подводной лодке, отучилась 6 лет и у них банально нет выбора. Ты либо уходишь с медицины просрав кучу времени, либо идешь в рабы. После рабства ты еще 2 года учишься и выходишь на поднятую президентских указами зп в 100500к (20к т.к. тебе инстант срезают половину надбавок).

Ну и пришел Вася к тебе такой, дал по ебалу если что-то не понравилось. И ему нехуя не будет. И вместо того чтоб как-то на законодательном уровне защитить тех, кто еще не убежал с тонущего корабля у нас несколько лямов тратиться на психологов, которые учат нас общаться с уебками. Да-да они проводят кружки, ты в нерабочее время приходишь и занимаешься хуетой, сдаешь тесты и пишешь отчеты по своему поведению. Вместо того чтоб вооружить бригаду хотя бы шокером, перцовкой или на крайняк тревожной кнопкой, да тут кружок какой-нибудь рукопашки будет куда полезнее ебаныех психологов, которые в ситуациях таких в жизни не окажутся. Ну и при всем при этом я уже 4 месяц покупаю анальгин ебаный, т.к. видимо все деньги ушли на всякое говно.

А медицина у нас дешевая так как держится на горбах тех долбоебов, которым даже в этом топике собираются бить ебало если что-то не понравится.

А страховые тоже лютовать начали, они сча не имеют прав и инструментов воздействовать на пациента, могут только на мед организацию. Но наша заведующая которая еще в страховой работает, говорит, шо это золотое дно, и подвижки снятия денег не только с больниц но и с пациентов уже идут как лет 5 и вроде как скоро что-то будет. Но скорее всего после выборов.

Layzerg и ggSpaM понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

золотое дно в плане, что страховые наёбывают с полисами - отлечили тебя, страховая должна заплатить за всё, а она скипает полис (оформляет через своих людей в другую страховую) и говорит, что такой челик у неё не состоит и платить не будет, в итоге получается, что больница лечит бесплатно, а страховая присваивает поступившее уже бабло, кто надо договорились, медучреждение в своём частном лице сосёт бибу, ггвп


Изменено пользователем Things

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да даже таких запутанных схем не надо, достаточно: неразборчивый почерк, 3 анальгина на открытое бедро много, достаточно 1, не вез с кислородом пневмонию даже без признаков дн. И т.Д. Ну типо каждый мой выезд это 2400р + лекарства. За это платит государство через страховые. Если им что-то не нравится, то изи срезаются бабки. Ну тоесть нет росписи за согласие на осмотр -1300))) это еще при том что 2/3 вызовов не скоропомощная хуета, которая офк не оплачивается, например ОРВИ, или психи (у нас в деревне нет психиатрической службы, следовательно нет психиатров, а ставить псих. диагнозы и бабло с них могут получать только они, а с обострениями делать все равно что-то надо) и поэтому приходится изъебываться и придумывать каждому васяну с температурой или снайперами за окном тот диагноз за который заплатят, следовательно и историю писать соответствующую. Потому что если за нее не оплатят то эти бабки снимают с зп. Раньше страховые на многое смотрели лояльно, а ща чет пздц. Ну тоесть пришел такой Алеша из согаза(страховая) и говорит а хули вы ставите энцефалопатию или острый психоз, вы психиатры? И его не ебет что их банально нет, оп и минус все бабки за психов за месяц. Поэтому придумывайте что хочешь, ссадины там находи, или чето еще. И соц опасного пассажира тоже не оставишь. Ну все в этом роде.


Изменено пользователем pendel
ggSpaM и Layzerg понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

но в данной ситуации может стоить спросить у человека, чего он хочет?

 

Домой хотела, но ранним утром потеряла сознание, в итоге решили делать операцию, но уже другая бригада врачей (большинство отказалось). Все операции были проведены на бедре, эта из-за осложнений планировалась уже на позвоночнике (хотели гной оттуда откачать), но по результатам МРТ пересмотрели диагноз и провели операцию опять на бедре. 

 

Все еще в реанимации, но ни операций, ни смен диагноза не было, перевязки делают под наркозом. Сознание спутанное, не узнает людей.

Раньше разрешали смотреть медицинскую карту, сейчас уже нет. 

 

 


Изменено пользователем Rainy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у пенделя стори пострашнее, чем у лавкравта

ZXFY понравилось это

электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихуя не понимаю в этих интернетах, 90000 ебаных препаратов, то не пейте, это не пейте.

Вот у меня стандартная ситуация, простуда или орви, хз, поднялась температура+ломка в костях/суставах+головная боль+поносище. Какое лекарство мне заебашить, чтобы выздоровить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мать содрала пол ногтя на ноге перевезали в травмпункте сказали не удалять ноготь может заживёт мы не спросили как самим перевязываться там какюто ватку положили чем то смоченную и обмотали что нужно смачивать ватку если сами будем перебинтовыватьсЯ и как часто это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

блять нахуй я это прочитал ааааааааааааааааааа

 


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это все кот ебаный

шкребет мебель по ночам 

встаешь пизды ему дать так травмируешься или от него отхватишь порез 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то опустил себе на большой палец ноги пару тонн. Через пару дней ноготь почернел и отвалился сам полностью. Потом через пару недель вырос новый. Ничем не обрабатывал, не перевязывал. Ну так в теории можно кусок бинта на пластырь


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы че блять в травмпункт со сломанным ногтем поехали?


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну блядь даже у бухой бабки перевязчицы больше опыта что делать с этой хуйней вырывать или оставить и замотать

тока из за этого и поехали

 

я вот например в душе не ебу что делать в таком  случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу опять полип на кишечнике

На днях пойду принимать зонд

Нахуй я живу?:(


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит гуглить что это такое или не усну потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит гуглить что это такое или не усну потом?

Да ниче такого

Просто сам процесс и диагностики и лечения не приятный

Ну и оно может в рак перерости


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять погуглил и узнал что гастрит может привести к раку, блять нахуя я захожу в интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять погуглил и узнал что гастрит может привести к раку, блять нахуя я захожу в интернет

я после прочтения этого топика вообще жить боюсь

Kefa понравилось это

big20.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блять погуглил и узнал что гастрит может привести к раку, блять нахуя я захожу в интернет

я после прочтения этого топика вообще жить боюсь

 

я после этого топика понимаю, что я еще вполне себе здоровый как бык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну скоро в поликлиниках одни вопы и будут. Профильные отделения передадут. Набор анализов минимальный. Неотложка по мск ща уходит в Пучкова.

Страховые всегда штрафовали и на немалые суммы, ибо в мед. документации всегда косяк найти можно. Хотя Зеленский говорил (неформально), шоб страховые поменьше ебали медиков (по крайней мере в этом году)


Изменено пользователем Powered By Redemption

 

Revy

861e441fe6e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...