Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Vizakenjack

Консультирую про криптовалюты.

123  

254 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Упд. почитал еще про xronos :hohol:  Бля красиво стелят, понятным языком объясняют систему и идею стабильной монеты, которая очень даже поспособствует масс адопшену крипты и т.п.  :fapfap:

 

Но вот что они говорят для привлечения людей на ико - что цена монеты со временем (через ~год или чуть меньше) будет х10 от цены на ико (в долларах). И вот тут я одного не понимаю - КАК? Как они собираются эту цену поднять епт? :mameprivet:

Ну то есть цену будет пытаться поднимать т.н. "гарантирующий бот" путем скупки монет, но откуда у него возьмется столько бабок на эту скупку? Единственный ответ который пришел в голову - рост курса крипты к доллару как таковой, плюс игра на бирже. Такое себе. :hmm:


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Q: Чем обеспечивается гарантия вывода средств? Пользователи не смогут вынести из системы все криптоактивы, когда она будет стабильна? Не останется ли кто-нибудь без денег?

A: Здесь всё одновременно сложно и очень просто. Смотрите: вывод средств из системы полностью гарантирован накопленными криптоактивами: часть из них лежит в криптовалютной корзине, другая — на холодном хранении. Но вывести из уже стабилизированной системы ВСЕ деньги не выйдет, так как действует т.н. «валютный треугольник».

Дело в том, что XPO покупается в криптовалюте, а цена выражается по курсу фиатных денег на определённый день. В долгосрочной перспективе «крипта» будет только дорожать, поэтому внесённый когда-то 0.01 BTC потихоньку увеличит свою долларовую / евровую / рублёвую стоимость. В результате, когда для возврата средств из системы будет применён тот же фиксированный курс, системе придётся потратить уже меньше «биткоинов» или другой криптовалюты, так что все XPO можно без опаски покупать и продавать: это практически не скажется ни на курсе криптовалюты, ни на устойчивости рынка. Со временем обеспечение XPO другими активами достигнет более 200%: в таких условиях даже серьёзные потрясения крипторынка или массовый вывод средств из оборота не оставит никого «у разбитого корыта».

Технически это несколько против правил экономики, и подобный перекос платёжного баланса среди обычных валют привёл бы к чьей-нибудь гиперинфляции или дефолту, но так как размеры классической экономики пока что во много раз превосходят всю криптовалюту в мире — эта штука работает. А когда размер криптоэкономики будет хотя бы сравним с устаревшей Ямайской системой, скорее всего, XRONOS станет настолько крупным и сложным агрегатором, что в его резервах будет не только «крипта».

 

https://geektimes.ru/company/xronos/blog/293141/

 

Под спойлером годный пост из коментов, имхо.

 

У вас проблемы с бизнес моделью, если это не кидок. Ранние инвесторы ICO получают 1000% прибыли через год? Ну, допустим, вам налили 10 миллионов. Через год у системы задолженность 100 миллионов перед инвесторами. Резерв в виде криптовалютного портфолио может чуть подрос, может упал в цене. В целом, резерв покрывает толко 10% капитализации. Логично, что инвестор, у которого на руках ваши токена, поспешит от греха подальше их обменять, ибо больше они гарантированно расти не будут, а вот ликвидность с таким резервом под вопросом. Один продаст, другой, резерв худеет, паник селл — потеря ликвидности — крах.

Второе. Даже если проект переживет стадию стабилизации, волатильность криптовалюты — это реальный риск. У вас все держится на гипотезе «криптовалюты будут только расти», но реальность может сильно наказать. Вспомните тренд почти 2-ух летний 2013-2015 когда курс биткоина спустился от 1200 до 180. Если вы думаете, что такого не повториться, то вы — лохи, если понимаете, то вы — лохотрон, а лохи — ваши пользователи.
Допустим, курс BTC резко вырос до $10000. Несколько крупных игроков решили зафиксировать покупательную способность через вашу систему, пока пузырь не моргнёт. Купили токенов на 50 миллионов. Система осуществила раунд эмиссии, в резерв попали 5000 BTC. Позже пузырь лопнул и BTC вернулся на $2000. Доля резерва от данной эмиссии сократилась до 10м. 40м дефицит. Эти игроки решают, что курс достаточно оздоровился и выходят опять в крипту. И где вы возмете дополнительные 40м, чтобы выкупить к них токены по номиналу?

В примере толко BTC, но с портфелем смысл такой-же, смотрите индекс криптовалют и его волатильность.

Есть похожие концепции, ни одна не смогла пока занять нишу stable coin с серьезными объёмами. Ваше больше всего похоже на NuShares по монетарной политике. У них были полные сливы и доверия к стабильности нет. BitShares — у них более безопасная модель, есть контрагенты и margin call — то есть ликвидность защищена с высокой долей вероятности, но там проблема с объёмами эмиссии, так как слабо реализована мотивация контрагентов.
На эфире есть Maker — их токен Dai привязанная к корзине валют, с контролем эмиссии через смарт контракт, там лучше реализована модель бизнес модель — потенциальная прибыль и риски делегированы держателям токенов MRK.
Единственный успешный проект — привязанный к доллару Tether с банковскими резервами, с вами он схож централизацией и необходимостью доверия третьим лицам.

Как сторонний наблюдатель, который не первый год размышляет о реализации якоря покупательной способности в криптоэкономике, и есть своя концепция, я могу сказать, что ваш проект может быть успешным только при очень удачной конъектуре рынка криптовалют и грамотном риск-менеджменте.
Тем не менее — удачи.

PS В ICO я не советую никому вкладывать, ибо обещанную прибыль вам могут оплатить только за счёт новых вливаний, а рынок таких проектов в следующие годы будет сверх-конкурентным.

 


Изменено пользователем unil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне весь этот рынок ICO сильно напоминает начало 90-ых, когда поперли всякие Хопер-инвест, Властелина, МММ. Типа несите нам бабло и делайте x10.  :xd:  Не отрицаю, что в этой груде дерьма есть 10% действительно стоящих идей, которые не кидалово и окупятся. Но сидеть разбираться во всем этом ну его нахуй.  Проще брать битки-эфир- zcash   проверенные и не парится, что слил деньги в пирамиду.

o_vAl, GoldRobot и zebn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, типа одно пирамида, а второе нет)

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа есть вполне известные пузыри, а есть пузыри ноунеймы. Как когда ты пузырики пускаешь через круг и с большим постоянно маленькие пузырики вылетают которые лопаются почти сразу.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Q: Чем обеспечивается гарантия вывода средств? Пользователи не смогут вынести из системы все криптоактивы, когда она будет стабильна? Не останется ли кто-нибудь без денег?

 

A: Здесь всё одновременно сложно и очень просто. Смотрите: вывод средств из системы полностью гарантирован накопленными криптоактивами: часть из них лежит в криптовалютной корзине, другая — на холодном хранении. Но вывести из уже стабилизированной системы ВСЕ деньги не выйдет, так как действует т.н. «валютный треугольник».

 

Дело в том, что XPO покупается в криптовалюте, а цена выражается по курсу фиатных денег на определённый день. В долгосрочной перспективе «крипта» будет только дорожать, поэтому внесённый когда-то 0.01 BTC потихоньку увеличит свою долларовую / евровую / рублёвую стоимость. В результате, когда для возврата средств из системы будет применён тот же фиксированный курс, системе придётся потратить уже меньше «биткоинов» или другой криптовалюты, так что все XPO можно без опаски покупать и продавать: это практически не скажется ни на курсе криптовалюты, ни на устойчивости рынка. Со временем обеспечение XPO другими активами достигнет более 200%: в таких условиях даже серьёзные потрясения крипторынка или массовый вывод средств из оборота не оставит никого «у разбитого корыта».

 

Технически это несколько против правил экономики, и подобный перекос платёжного баланса среди обычных валют привёл бы к чьей-нибудь гиперинфляции или дефолту, но так как размеры классической экономики пока что во много раз превосходят всю криптовалюту в мире — эта штука работает. А когда размер криптоэкономики будет хотя бы сравним с устаревшей Ямайской системой, скорее всего, XRONOS станет настолько крупным и сложным агрегатором, что в его резервах будет не только «крипта».

 

https://geektimes.ru/company/xronos/blog/293141/

 

Под спойлером годный пост из коментов, имхо.

 

У вас проблемы с бизнес моделью, если это не кидок. Ранние инвесторы ICO получают 1000% прибыли через год? Ну, допустим, вам налили 10 миллионов. Через год у системы задолженность 100 миллионов перед инвесторами. Резерв в виде криптовалютного портфолио может чуть подрос, может упал в цене. В целом, резерв покрывает толко 10% капитализации. Логично, что инвестор, у которого на руках ваши токена, поспешит от греха подальше их обменять, ибо больше они гарантированно расти не будут, а вот ликвидность с таким резервом под вопросом. Один продаст, другой, резерв худеет, паник селл — потеря ликвидности — крах.

 

Второе. Даже если проект переживет стадию стабилизации, волатильность криптовалюты — это реальный риск. У вас все держится на гипотезе «криптовалюты будут только расти», но реальность может сильно наказать. Вспомните тренд почти 2-ух летний 2013-2015 когда курс биткоина спустился от 1200 до 180. Если вы думаете, что такого не повториться, то вы — лохи, если понимаете, то вы — лохотрон, а лохи — ваши пользователи.

Допустим, курс BTC резко вырос до $10000. Несколько крупных игроков решили зафиксировать покупательную способность через вашу систему, пока пузырь не моргнёт. Купили токенов на 50 миллионов. Система осуществила раунд эмиссии, в резерв попали 5000 BTC. Позже пузырь лопнул и BTC вернулся на $2000. Доля резерва от данной эмиссии сократилась до 10м. 40м дефицит. Эти игроки решают, что курс достаточно оздоровился и выходят опять в крипту. И где вы возмете дополнительные 40м, чтобы выкупить к них токены по номиналу?

 

В примере толко BTC, но с портфелем смысл такой-же, смотрите индекс криптовалют и его волатильность.

 

Есть похожие концепции, ни одна не смогла пока занять нишу stable coin с серьезными объёмами. Ваше больше всего похоже на NuShares по монетарной политике. У них были полные сливы и доверия к стабильности нет. BitShares — у них более безопасная модель, есть контрагенты и margin call — то есть ликвидность защищена с высокой долей вероятности, но там проблема с объёмами эмиссии, так как слабо реализована мотивация контрагентов.

На эфире есть Maker — их токен Dai привязанная к корзине валют, с контролем эмиссии через смарт контракт, там лучше реализована модель бизнес модель — потенциальная прибыль и риски делегированы держателям токенов MRK.

Единственный успешный проект — привязанный к доллару Tether с банковскими резервами, с вами он схож централизацией и необходимостью доверия третьим лицам.

 

Как сторонний наблюдатель, который не первый год размышляет о реализации якоря покупательной способности в криптоэкономике, и есть своя концепция, я могу сказать, что ваш проект может быть успешным только при очень удачной конъектуре рынка криптовалют и грамотном риск-менеджменте.

Тем не менее — удачи.

 

PS В ICO я не советую никому вкладывать, ибо обещанную прибыль вам могут оплатить только за счёт новых вливаний, а рынок таких проектов в следующие годы будет сверх-конкурентным.

 

Да да, я эт всё прочитал и в вайтпейпер заглянул. То есть тут даже под сомнение можно поставить поддержание стабильного курса к доллару (GAW, фиатной корзине), а уж 10х рост так и тем более.


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ой да нахуя вы тут такие думатели

Просто покупаешь биток лешего продаешь дорого нюхаешь кокс на яхте, хули тут размышлять


Изменено пользователем AndySix
o_vAl, pH, GoldRobot и 1 другому понравилось это

We live and die alone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты такой простой ебать, как три копейки. А ты не подумал что на улице +8, какая яхта нахуй, холодно. А в каюте беспонтово


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зек 455 на битфиниксе щупал, а ордера на слив стояли по 310-325 :lol:  Нас обосрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годами просто покупаю биткойны, не отвлекаясь на разную шелуху и альты. Но тут запускается интересный проект, не могу не поделиться. Я лицо незаинтересованное, поэтому расписывать ничего не буду, кто соображает, тот сам высечет профит и риски: https://geektimes.ru/company/xronos/blog/293287/

 

Специально потратил время юриста чтоб он почитал))

 

Есть вопрос: почему там не расписаны сами моменты и точные шаги для стабилизации курса, почему там вообще ничего не сказано и не запланирована инфляция на стороне купли-продаж этих кусочков исо?

 

Очередной вброс по выкачиванию бабла и свёртывания очередной "ICO"

9 из 10 подобный проектов провальны и нацелены выбить бабла и слиться((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне весь этот рынок ICO сильно напоминает начало 90-ых, когда поперли всякие Хопер-инвест, Властелина, МММ. Типа несите нам бабло и делайте x10.  :xd:  Не отрицаю, что в этой груде дерьма есть 10% действительно стоящих идей, которые не кидалово и окупятся. Но сидеть разбираться во всем этом ну его нахуй.  Проще брать битки-эфир- zcash   проверенные и не парится, что слил деньги в пирамиду.

Хех какие 10%, дай бог 0.1%

Как написал Fontas, любой койн - говнокойн, но некоторые шиткойны позволяют заработать.

Я на ико трачу исключительно какую-то долю профита с торговли и тут же мысленно его списываю. Выстрелит - окей, получишь свои х3-х10, а не выстрелит да и хер с ним.

Ну и естественно не во все подряд вкладываться, епта, каждый день по 10 ико идет, каждая собака свою монету выпускает, даже Трейдер Анатолий Радченко.


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно что еще нет +100% в месяц коина от визанжека


[18:00:09] Snob: я с тобой

[18:00:13] Snob: в одном поле

[18:00:18] Snob: ссать не сяду даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну из всех я сильно верю в ефир, покупал еще по 25 баксов и надеюсь что к 2020 будет стоит от 1к зелени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с кем ты разговариваешь долбаеб почему ты до сих пор тут 

Zelol и HEN) понравилось это

"Рынок - место, где деньги переходят от более активных к более терпеливым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ико будут щас банить в корее

пиздос


tumblr_static_80clh1x7lmw44kogwc4oogg4s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кругу идем чтоли? Сначало исо потом bithumb забанят и перезакуп на 3к :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С биржами хз, там крупный бизнес уже вписался, а Кореей крупные бизнеса и рулят. Вот всякие говноико наверно да, сначала все запретят, а потом что-то разрешат в каком-то зарегулированном варианте, но разрешат не очень скоро. :hmm:


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Основная цель проекта —  cоздать т.н. Stable Coin: криптовалюту, стабильную по отношению к фиатным деньгам.

 

 

я тезер не чувствую  :trollface:


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работники правительства Крыма уволены за майнинг на рабочих местах

В здании правительства Крыма два сотрудника добывали криптовалюту. Оба уволены, рассказали в республиканском антикоррупционном комитете

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/29/09/2017/59ce36dc9a79470ae1e8039b?from=newsfeed

 

:lol:


Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет

Wir gehen zusammen nicht allein.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ико будут щас банить в корее

пиздос

нулевая реакция рынка

это хорошо

zebn понравилось это

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...