Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

Моник доехал, почти вовремя (от ипшника какого-то, что странно вообще)

С 80-90 см пикселей не вижу, так что збс все, с герцовкой играюсь.

Почаны подскажите, адаптивсинк есть вообще смысл трогать на нвидии или нерабочая схема вообще? Так же вопрос про ДП кабель, это же мастхев штука? На прошлом монике с ДВИ/ДП качество картинки прям в разы лучше было, чем с ДВИ/ХМДИ. 


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
catchMe написал 02.12.2023 в 01:04:
Shyrik написал 01.12.2023 в 21:18:

Ребзя есть варик норм уши купить что бы в них можно было в игру поиграть, музыку послушать, фильм глянуть?
блютуз\радио ( похуй главное без проводов) до 20-30к?

Не ценить звука если че и т.д.
HyperX Cloud Flight сейчас вот такая хуйня
Мало того что на 11 винду нету дров что бы банально заряд чекнуть, так они спустя 2 года трещать начинают в играх рандомно, то в кибпанке в радио треск, то в алане бегаю так же трещание появилось
Чето покачественнее существует и не с разряда аудиофилов за 50+к?

Беспроводные хуета в плане послушать музыку.

Ну есть исключение в виде hifiman ananda bt(на алике сейчас вроде со скидкой идут за 35+)

Но качество звука похуже чем у проводных обычных ananda(ибо внешнего усилка нет ну и это все таки беспровод).

А так я бы на твоем месте сундару(hifiman sundara) брал за 30.

Ну и еще пятнашку бы потом потратил на  Topping DX3 Pro+(цап)

Короче, Шурик, 50к на всё вместе на нормальный звук как в играх так и для музяки потратить придется. 
Это в принципе будет нормальным энтри левел сетапом.

 

Пасиба
да я согласен что блутуз хуета, просто оч привык без провода в ушах если надо минус звук в команте на диван прыгнуть и сидеть
Хотя с другой стороны ласт пол года токо за пк в них сижу и двигатся не приходится
 

klr написал 02.12.2023 в 02:03:

шурик, тебе микрофон нужен-то чи не?

если нет, то выше норм сетап. если не нужен - то есть audeze maxwell за 300 баксов, с которых ща все кипятком ссутся

микро пох, клауды останутся под дискорд когда он нужен

НА озоне из за 24к продают, довольно вкусно
Правда рядом за 29
И там где за 24 все спршивают за год выпуска, там ревизии что ли разные у ушей я так понял?
Это которые сундары если че, те твои чекнул ну их нахуй они 45 у нас стоят
как вертолетные. а сундары плюс сап заинтересовало
 

klr написал 02.12.2023 в 02:40:

ну да, рядовому геймеру же кровь из носу нужна ещё одна хуйня на столе, чтоб рандомные чмони в доте чётче его голос слышали

:lol::lol::lol:
лайки закончились
лайк


Изменено пользователем Shyrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 4 часа назад:

Моник доехал, почти вовремя (от ипшника какого-то, что странно вообще)

С 80-90 см пикселей не вижу, так что збс все, с герцовкой играюсь.

Почаны подскажите, адаптивсинк есть вообще смысл трогать на нвидии или нерабочая схема вообще? Так же вопрос про ДП кабель, это же мастхев штука? На прошлом монике с ДВИ/ДП качество картинки прям в разы лучше было, чем с ДВИ/ХМДИ. 

для 27 стандарт 1440p - там бы ты охуел от картинки

если у тебя 144 герца+ тебе всякие синки нихуя не дадут( что от красных что от зеленых) - только картинку ухудшат, эта технология делалась для 60 герцового гамна 

klr написал 01.12.2023 в 23:40:

ну да, рядовому геймеру же кровь из носу нужна ещё одна хуйня на столе, чтоб рандомные чмони в доте чётче его голос слышали

тут даже не в голосе дело - лично меня кумарит хуета какая то между мной и монитором - она мне вид закрывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidik.ua написал 31 минуту назад:

если у тебя 144 герца+ тебе всякие синки нихуя не дадут( что от красных что от зеленых) - только картинку ухудшат, эта технология делалась для 60 герцового гамна

:omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul:

CumHere, Dear_Miami и catchMe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я понял что он рофлит, ну или просто хохол

адаптив синк работает кста, но шрифты плавают, надо тестить режимы, возможно менять резкость

до меня быстро дошло что надо галочку вертикальной синхронизации подрубить, ладно

в целом за свои деньги моник топчик) 


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто с arctis pro + gamedac? Какие настройки выставлять для идеального звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрыл свой логитеч,  ф510 10+ давности, который покупал для игры в ПЕС, подключил, поиграл и мне зашло
Щя думаю купить безпроводной какой то джостик, но з 15к брать как то не хочется
А которые по 7к Х боксы они на акумах
 Я так понимаю это безальтернативно?
1. Безпроводной
2. Фичи для спортсменов нахуй не нужны ( чисто для соло игр не шутеров)
3 - желательно на акуме
Есть варик какую то имбу выцепить по цена\качество для скуф гейминга на диванчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.dns-shop.ru/product/d60b26f1f09bed20/gejmpad-besprovodnojprovodnoj-flydigi-vader-3-pro-cernyj/opinion/

топ, у меня были и последний боксовый и дуалсенс(оба начали дрифтить), у этого какие то датчики холла антидрифт

есть другие модели, мне этот канал помог с выбором https://www.youtube.com/@kagekiyo7772/videos 

 

grandique и Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо от плойки, либо от хбоха - все остальное мусор китайский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Moscow754 написал 12.12.2023 в 00:57:

Есть кто с arctis pro + gamedac? Какие настройки выставлять для идеального звука

Тебя наебали, друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 23 часа назад:
Moscow754 написал 12.12.2023 в 00:57:

Есть кто с arctis pro + gamedac? Какие настройки выставлять для идеального звука

Тебя наебали, друг.

Да я уже понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 13.12.2023 в 11:53:

Отрыл свой логитеч,  ф510 10+ давности, который покупал для игры в ПЕС, подключил, поиграл и мне зашло
Щя думаю купить безпроводной какой то джостик, но з 15к брать как то не хочется
А которые по 7к Х боксы они на акумах
 Я так понимаю это безальтернативно?
1. Безпроводной
2. Фичи для спортсменов нахуй не нужны ( чисто для соло игр не шутеров)
3 - желательно на акуме
Есть варик какую то имбу выцепить по цена\качество для скуф гейминга на диванчике?

Нихуя не понял, ты хочешь чтобы беспроводные питались от сети? Ясен хуй все будут с аккумами. Или ты имеешь в виду пальчиковые батарейки вместо аккумов? Ну блять они конечно удобнее, но разницы, что в бюджете, что в эргономике ты не заметишь.


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 10.07.2023 в 17:47:

Не знал что для того, что бы посмотреть в 4к HDR фильм, мне придется пол дня возится с тем как и чем и с какими настройками его запустить
Не знаю мб это я отсталый уже, и каждый шарит за все это, но скину гайд, мб кому полезно
Скачал в 4к игру престолов, наебнул уже первый сезон, сижу но понимаю что какой то наеб, тыры пыры, запустил афтебернер и понял что нихуя HDR не показывает ( он когда он вкл становится насыщеный и выедающий цвет ( мониторинг счетчики)
По итогу на MPC настроить не удалось, а вот на PotPlayar все загудело
В Нвидии включил вот такую хуйню image.png.558c3fbdf481f8e95226eb7ca7dd0701.png
настройках плеера включал д11 рендер видео, и только тогда стала активной галочка с выводом H\W HDR

image.png.327fc966202797cbe993e0e738497a45.pngДалее в

Усилил всю эту хуйню включением нагрузки на карту в SVP ( при установке плеера надо выбрать модуль SVP, галочку тыкнуть что бы он был, иначе будет неактивным)
Качал с рутрекера, там самая первая у которой топ сидов и личов
image.png.283be8624e9cb52ebd49b414a5e0700b.png

По итогу у меня работает HDR, и за счет SVP усиления из 24 кадров стало 60
Я раньше даже не знал что кадры в фильмах тоже так сильно заметны глазу, как только включил и увидел 60 герц прихуел как плавно начало все отрисовыватся

Надеюсь кому то будет полезно)

Очень полезно Шура но у меня все равно не получается, как ты в этом плеере в настройки кодеков зашел???:zatrolka_tupostu:

Решил в HDR третьих пиратов посмотреть и видео тормозит и идет квадратами иногда. При этом вторых качал и все норм было. Еще в настройках нвидии у меня нет улучшения видео RTX почему так нахуй!?

115567.jpg.7322fb239cdfa03bf55c5c9d15a9d381.jpg

 

12677889.jpg.a8a915464f5bc465c4b08492082919de.jpg


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 1 час назад:
Shyrik написал 10.07.2023 в 19:47:

Не знал что для того, что бы посмотреть в 4к HDR фильм, мне придется пол дня возится с тем как и чем и с какими настройками его запустить
Не знаю мб это я отсталый уже, и каждый шарит за все это, но скину гайд, мб кому полезно
Скачал в 4к игру престолов, наебнул уже первый сезон, сижу но понимаю что какой то наеб, тыры пыры, запустил афтебернер и понял что нихуя HDR не показывает ( он когда он вкл становится насыщеный и выедающий цвет ( мониторинг счетчики)
По итогу на MPC настроить не удалось, а вот на PotPlayar все загудело
В Нвидии включил вот такую хуйню image.png.558c3fbdf481f8e95226eb7ca7dd0701.png
настройках плеера включал д11 рендер видео, и только тогда стала активной галочка с выводом H\W HDR

image.png.327fc966202797cbe993e0e738497a45.pngДалее в

Усилил всю эту хуйню включением нагрузки на карту в SVP ( при установке плеера надо выбрать модуль SVP, галочку тыкнуть что бы он был, иначе будет неактивным)
Качал с рутрекера, там самая первая у которой топ сидов и личов
image.png.283be8624e9cb52ebd49b414a5e0700b.png

По итогу у меня работает HDR, и за счет SVP усиления из 24 кадров стало 60
Я раньше даже не знал что кадры в фильмах тоже так сильно заметны глазу, как только включил и увидел 60 герц прихуел как плавно начало все отрисовыватся

Надеюсь кому то будет полезно)

Очень полезно Шура но у меня все равно не получается, как ты в этом плеере в настройки кодеков зашел???:zatrolka_tupostu:

Решил в HDR третьих пиратов посмотреть и видео тормозит и идет квадратами иногда. При этом вторых качал и все норм было. Еще в настройках нвидии у меня нет улучшения видео RTX почему так нахуй!?

115567.jpg.7322fb239cdfa03bf55c5c9d15a9d381.jpg

 

12677889.jpg.a8a915464f5bc465c4b08492082919de.jpg

улучшение лучше вообще не включать
У меня с ним крашился пк в ютубе, если досмотреть видео до конца, пока ребут пк не сделаешь он не отлагает
Так а настройки то правой кнопкой кликни и выбери - настройки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 13 минут назад:
JDS написал 1 час назад:
Shyrik написал 10.07.2023 в 17:47:

Не знал что для того, что бы посмотреть в 4к HDR фильм, мне придется пол дня возится с тем как и чем и с какими настройками его запустить
Не знаю мб это я отсталый уже, и каждый шарит за все это, но скину гайд, мб кому полезно
Скачал в 4к игру престолов, наебнул уже первый сезон, сижу но понимаю что какой то наеб, тыры пыры, запустил афтебернер и понял что нихуя HDR не показывает ( он когда он вкл становится насыщеный и выедающий цвет ( мониторинг счетчики)
По итогу на MPC настроить не удалось, а вот на PotPlayar все загудело
В Нвидии включил вот такую хуйню image.png.558c3fbdf481f8e95226eb7ca7dd0701.png
настройках плеера включал д11 рендер видео, и только тогда стала активной галочка с выводом H\W HDR

image.png.327fc966202797cbe993e0e738497a45.pngДалее в

Усилил всю эту хуйню включением нагрузки на карту в SVP ( при установке плеера надо выбрать модуль SVP, галочку тыкнуть что бы он был, иначе будет неактивным)
Качал с рутрекера, там самая первая у которой топ сидов и личов
image.png.283be8624e9cb52ebd49b414a5e0700b.png

По итогу у меня работает HDR, и за счет SVP усиления из 24 кадров стало 60
Я раньше даже не знал что кадры в фильмах тоже так сильно заметны глазу, как только включил и увидел 60 герц прихуел как плавно начало все отрисовыватся

Надеюсь кому то будет полезно)

Очень полезно Шура но у меня все равно не получается, как ты в этом плеере в настройки кодеков зашел???:zatrolka_tupostu:

Решил в HDR третьих пиратов посмотреть и видео тормозит и идет квадратами иногда. При этом вторых качал и все норм было. Еще в настройках нвидии у меня нет улучшения видео RTX почему так нахуй!?

115567.jpg.7322fb239cdfa03bf55c5c9d15a9d381.jpg

 

12677889.jpg.a8a915464f5bc465c4b08492082919de.jpg

улучшение лучше вообще не включать
У меня с ним крашился пк в ютубе, если досмотреть видео до конца, пока ребут пк не сделаешь он не отлагает
Так а настройки то правой кнопкой кликни и выбери - настройки)

Ебать я тупой, но правда все равно не помогло. И фэпэсы не прибавились и лаги остались, хотя вроде включена эта функция. При этом вторых пиратов я смотрел в этом же формате и не было таких фризов.

1235677.jpg.aa343233cd743795e9b2bac75daecd99.jpg


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 8 минут назад:
Shyrik написал 24 минуты назад:
JDS написал 1 час назад:
Shyrik написал 10.07.2023 в 19:47:

Не знал что для того, что бы посмотреть в 4к HDR фильм, мне придется пол дня возится с тем как и чем и с какими настройками его запустить
Не знаю мб это я отсталый уже, и каждый шарит за все это, но скину гайд, мб кому полезно
Скачал в 4к игру престолов, наебнул уже первый сезон, сижу но понимаю что какой то наеб, тыры пыры, запустил афтебернер и понял что нихуя HDR не показывает ( он когда он вкл становится насыщеный и выедающий цвет ( мониторинг счетчики)
По итогу на MPC настроить не удалось, а вот на PotPlayar все загудело
В Нвидии включил вот такую хуйню image.png.558c3fbdf481f8e95226eb7ca7dd0701.png
настройках плеера включал д11 рендер видео, и только тогда стала активной галочка с выводом H\W HDR

image.png.327fc966202797cbe993e0e738497a45.pngДалее в

Усилил всю эту хуйню включением нагрузки на карту в SVP ( при установке плеера надо выбрать модуль SVP, галочку тыкнуть что бы он был, иначе будет неактивным)
Качал с рутрекера, там самая первая у которой топ сидов и личов
image.png.283be8624e9cb52ebd49b414a5e0700b.png

По итогу у меня работает HDR, и за счет SVP усиления из 24 кадров стало 60
Я раньше даже не знал что кадры в фильмах тоже так сильно заметны глазу, как только включил и увидел 60 герц прихуел как плавно начало все отрисовыватся

Надеюсь кому то будет полезно)

Очень полезно Шура но у меня все равно не получается, как ты в этом плеере в настройки кодеков зашел???:zatrolka_tupostu:

Решил в HDR третьих пиратов посмотреть и видео тормозит и идет квадратами иногда. При этом вторых качал и все норм было. Еще в настройках нвидии у меня нет улучшения видео RTX почему так нахуй!?

115567.jpg.7322fb239cdfa03bf55c5c9d15a9d381.jpg

 

12677889.jpg.a8a915464f5bc465c4b08492082919de.jpg

улучшение лучше вообще не включать
У меня с ним крашился пк в ютубе, если досмотреть видео до конца, пока ребут пк не сделаешь он не отлагает
Так а настройки то правой кнопкой кликни и выбери - настройки)

Ебать я тупой, но правда все равно не помогло. И фэпэсы не прибавились и лаги остались, хотя вроде включена эта функция. При этом вторых пиратов я смотрел в этом же формате и не было таких фризов.

1235677.jpg.aa343233cd743795e9b2bac75daecd99.jpg

Может у тебя не тянет, тут хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Подскажите колонки для компа бюджетные, до 5к. А то я вообще не шарю за колонки для компа, в последний раз они у меня были 14 лет назад. Сразу напишу, я не аудиофил, сидеть там надрачивать хуй на низкие/высокие частоты и прочую хуету не собираюсь. Просто если сидеть в наушнках целый день, уши ахуевают


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики а по клавам че, сам вообще не шарю, какую взять брату младшему на нг? :smile: он с бабулькой живет еще, говорит главное чтоб не сильно громкая, а то ночью она орет на него :onneponimaet: бюджет +- 5-6к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finrodnaxx написал 9 часов назад:

мужики а по клавам че, сам вообще не шарю, какую взять брату младшему на нг? :smile: он с бабулькой живет еще, говорит главное чтоб не сильно громкая, а то ночью она орет на него :onneponimaet: бюджет +- 5-6к

любая мембранка, они все тихие


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте док-станцию для ноута - нужно чтобы могла передавать изображение от моника и заряжать по usb type-c одновременно.

ноут без thunderbolt'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...