Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

istari написал 12.06.2021 в 20:06:
Encantador написал 12.06.2021 в 16:35:

Инфляция месяц к месяцу в США уже начала падать. И это с учётом что до сих пор куча проблем с логистикой, чипами итд. 

@JuJeu как там твое золото чел, заебись хеджит?

Ссылку на падение инфляции в США? 

Ещё одна свежая новость из США – в мае опять зафиксирован рекордный за 13 лет рост потребительских цен (и, соответственно, рост инфляции). В апреле рост цен год к году был 4,2%, в мае он вырос до 5,4%. Энергоносители при этом за год подорожали почти на 30%. И это только начало.

И хотя проще всего было бы списать это на работу сошедшего с ума печатного станка (что в большинстве случаев так и есть), но есть как минимум два вида товаров, где цены растут существенно быстрее, чем в целом «по больнице».
Это цены на мясо и цены на строительную древесину.
В обеих отраслях ситуация поразительно одинаковая.

И в сфере переработки мяса, и в сфере деревообработки по четыре крупных компании, которые контролируют свыше 90% рынка. И там, и там по две из этих компаний (причём самые крупные) принадлежат иностранцам. И в обоих случаях в наличии все признаки картельного сговора.
Предприятия-монополисты договорились и совместно завышают цены. Причём существенно – дерево выросло в цене почти в три раза, а мясо в среднем в 1,8 раза.
 

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-amerikanskie-oligarhi-vedut-ekonomiku-ssha-k-krahu/


 

У корпоратов США уже столько много кэша на балансах, что банки не знают, что делать с растущими депозитами. Банкиры расчитывали, что улучшения в экономике уменьшит желание компаний хранить наличные, но приток депозитов продолжается - WSJ

 

6079589_9e66e035bb01eb5527d642b8bdbf0918

 

Банки тоже уже не знают, что делать с избыточной ликвидностью. Объемы операций reverse repo между банками и ФРС – исторический рекорд (график немного старый). На рынке усилились разговоры о сворачивании стимулирования т.к. у банков уже столько много ликвидности, что деньги уже некуда девать


6079589_dc80fb1f809486acfd3cc1927481edaa

 

Кэш на балансах европейских и американских компаний — исторический рекорд!


6079589_913974ff9472958a357ccb071ae030a9

 

Копрораты тратят деньги на M&A, buybackи и дивиденды.


 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

США - % изменение в базовой инфляции г/г

 

6081054_e1a7d5c30a231d2ebf2dfa26c74858c4

 

Внимание: это инфляция за минусом:
- цены на продукты питания
- цены за энергию
Согласно графика

На самом деле в «ядровую инфляцию» так же не включается:
- цена за мед.страховку (которая растёт двухзначными цифрами уже лет 10)
- налоги на недвижимость (удвоилась за 10 лет)
- цена за свет/газ (конский рост)
- цены на товары для строительства/ремонта жилья (древесина, металлы и так далее)
- бензин
- проезд в транспорте, плата за мосты/дороги (реальный рост в 2-3 раза за 10 лет)

То есть, самые основные статьи расходов американцев - вообще не включают в расчёт это «ядровой» инфляции хитрые экономисты. Реально народ платит ежемесячно в два раза дороже, за всё. А согласно «статистике» инфляция де выросла на 2-3%. Я даже не знаю что вообще считает американская т.н. «Ядровая» инфляция. Цены на телевизоры с электронно-лучевой трубкой? Эти да, подешевели. В смысле вообще никому не нужны.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пидорас уже в 3-4х топанах одновременно срет при наличии своего собственного загона. Совсем охуел уже 

irhold111, Nikki Sixx, Darkd3ad и 7 другим понравилось это

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че он ваще хотел сказать этой копипастой, ктонибудь знает?


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
`KV said 48 minutes ago:

че он ваще хотел сказать этой копипастой, ктонибудь знает?

 

Америка загнивает


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, парни, закрываете позиции в ожидании коррекции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 8 минут назад:

Ну что, парни, закрываете позиции в ожидании коррекции? 

это из-за поста писи?:corona:

Nikki Sixx понравилось это

Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar said 10 minutes ago:

Ну что, парни, закрываете позиции в ожидании коррекции? 

 

Уведомления на б/у


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хз, все Женевы опасаются. Но я не про все бумажки конечно. Если как у меня Газпром, лукойл, сбер) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биоген оказывается скакнул, а у меня 1 акция лежала пылилась. Чет глянул, а вся фарма в верх поползла. Че случилось то:corona:

А с теладоком я знатно проебался, когда сливал тайсон фудс и скупал теладок. Хз когда он теперь отрастет, да даже если отрастет, то никакой радости уже не будет.:dablya:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алибаба, я так понял, почти год падает на фоне новостей об антимонопольном расследовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с алибабой случились умеренные коммунисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 10 часов назад:

с алибабой случились умеренные коммунисты

скорее, невидимая рука


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 23 часа назад:

с алибабой случились умеренные коммунисты

Я не совсем понимаю как китайский индекс так окунулся в повидло, если у них уже год нет эпидемии и бешеный рост ввп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
istari написал 41 минуту назад:
Olololnet написал 15.06.2021 в 23:46:

с алибабой случились умеренные коммунисты

Я не совсем понимаю как китайский индекс так окунулся в повидло, если у них уже год нет эпидемии и бешеный рост ввп. 

не сильно вникал в их ситуацию, но как я понял там государство не хочет раздувания пузыря на рынке и как-то способствует этой цели. плюс мощный наезд на техи, которые занимают хороший вес их широком рынке

istari и Yuriy1234 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзал кто инвестиции от Альфа банка?  Сильно хуже/лучше Тинька по условиям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 10 часов назад:
istari написал 10 часов назад:
Olololnet написал 15.06.2021 в 23:46:

с алибабой случились умеренные коммунисты

Я не совсем понимаю как китайский индекс так окунулся в повидло, если у них уже год нет эпидемии и бешеный рост ввп. 

не сильно вникал в их ситуацию, но как я понял там государство не хочет раздувания пузыря на рынке и как-то способствует этой цели. плюс мощный наезд на техи, которые занимают хороший вес их широком рынке

верхушка хорошо понимает опасность оппозиционно настроенных элементов, поэтому не допускает концентрации власти в её руках. в первоначальном своём виде Ant угрожал банковской системе, формируя альтернативного государству кредитора со всеми вытекающими из этого рисками дефолтов или не апрувнутой медвежонком аллокации средств, если речь о людях, чей social score оштрафован на миску риса. не сильно пристально слежу за Китаем, но могу предположить что подобное регулирование имеет место быть не только в финтехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...