Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

https://www.interfax.ru/business/917325

 

Ну что, инвесторов лукойла поздравляю, у кого еще в структуре капитала много нерезов есть? Пора ракеты разгонять ммм? 


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 14 минут назад:

https://www.interfax.ru/business/917325

 

Ну что, инвесторов лукойла поздравляю, у кого еще в структуре капитала много нерезов есть? Пора ракеты разгонять ммм? 

 

а с чем поздравлять то? если эти акции будут погашены то ок. но вроде как получается, что кэш вместо дивов пойдёт на выкуп, выкупленные акции станут казначейскими и частично размещены в рынок затем. т.е. кол-во акций в результате такое же, инвесторы пропустят пайку с дивами. или есть что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда говорил про лукойл 

 

Бтв , в Африке мама-мия сколько всего будет скоро 

Нефтяра уж точно вся наша будет, запасов тут достаточно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 5 часов назад:
[blindfold] написал 5 часов назад:

https://www.interfax.ru/business/917325

 

Ну что, инвесторов лукойла поздравляю, у кого еще в структуре капитала много нерезов есть? Пора ракеты разгонять ммм? 

 

а с чем поздравлять то? если эти акции будут погашены то ок. но вроде как получается, что кэш вместо дивов пойдёт на выкуп, выкупленные акции станут казначейскими и частично размещены в рынок затем. т.е. кол-во акций в результате такое же, инвесторы пропустят пайку с дивами. или есть что-то ещё?

Да даже если акции станут казначейскими и не будут погашены, а впоследствии вброшены в рынок - так это ж все равно классно. В этом случае компания хорошо заработает на продаже этих акций = дополнительная выручка не от опер деятельности, а от инвестиций. Мне кажется, почти любой выкуп акций с дисконтом в 50℅ это пиздец удача. 

Olololnet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoriZzza написал 1 час назад:

Я всегда говорил про лукойл 

 

Бтв , в Африке мама-мия сколько всего будет скоро 

Нефтяра уж точно вся наша будет, запасов тут достаточно 

Ты же лопнешь, деточка!


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag said On 8/19/2023 at 1:33 PM:

а потом судья или прокурор решит еще один жк себе построить и нет у тебя земли...

 

че-то вокруг много людей ипотеку стали брать. мб это нормально, когда тебе 30+, но я че-то хз... каждый раз когда об ипотеке думаю, начинаю прикидывать цифры и при любом раскладе выходит, что нахуй оно не надо, лучше ставить себе цель на горизонт 5+ лет заработать на апгрейд/покупку квартиры. хотя многие из тех, кто ипотеку брали, зарабатывают +/- как я. 

еботека тебе в конечно итоге даёт недвижимость в собственность, ставка всегда фиксированная, много льготных программ, в условиях постоянной девальвации рубля достаточно выгодная хуйня, особенно когда у тебя каждый год зп растёт и кредитная нагрузка постепенно облегчается

 

аренда это роскошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 4 минуты назад:

в условиях постоянной девальвации рубля

не слышал про такую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag said 9 minutes ago:
Rintz said 13 minutes ago:

в условиях постоянной девальвации рубля

не слышал про такую 

то есть рубль 30 лет не слабеет по отношению к доллару, хочешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 7 часов назад:
#swag написал 7 часов назад:
Rintz написал 7 часов назад:

в условиях постоянной девальвации рубля

не слышал про такую 

то есть рубль 30 лет не слабеет по отношению к доллару, хочешь сказать?

30 лет назад доллар стоил 900рублей


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня владим владимыч запретил волатильность на рынке, так что можем выдыхать


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти признали роль спекулянтов в обвале рубля

ЦБ думает над механизмами контроля и санкций за спекуляции

Ну шо рецедевисты, скоро в тюрьму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 3 часа назад:

Власти признали роль спекулянтов в обвале рубля

ЦБ думает над механизмами контроля и санкций за спекуляции

Ну шо рецедевисты, скоро в тюрьму 

Не прошло и 9 лет, вот это оперативность.


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте совет как бы поступили на моем месте?

есть свободных 1.8-2 рубчиков куда их лучше слить на 2-3 года 

1 вариант купить земли 

2 вариант  в биток 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 вариант поехать в Калининград и поставить все на красное

HUGAN понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 21 час назад:

Власти признали роль спекулянтов в обвале рубля

ЦБ думает над механизмами контроля и санкций за спекуляции

Ну шо рецедевисты, скоро в тюрьму 

валят с больной головы на здоровую.Как обычно


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля вот я чувствовал наебалово что ослабление курса к торговому балансу никакого отношения не имеет и что просто правительству это удобно чтобы сокращать дефицит бюджета.

 

 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 14 минут назад:

Бля вот я чувствовал наебалово что ослабление курса к торговому балансу никакого отношения не имеет и что просто правительству это удобно чтобы сокращать дефицит бюджета.

а кто ваще говорил что ослабление из-за дефицита торгового баланса? это бред ктото придумал и разфорсил. так понятно было что ктото (недружественные корпорации) выводят бабки десятками миллиардов так что изза этого всю валюту спылесосили наглухо с рынка. просто сейчас это пересеклось с сезоном отпусков, спекули активизировались, потом начали нормисы паниковать и покупать по 100. там где тонко, там и рвётся 

 

правительство тут тоже не причем, а ставку подняли потомучто никто не хочет брать облигации с 8% доходностью, когда на рынке дохуя акций с 10% дивами. из-за этого минфин не может занять бабок нормально под десятилетки, поэтому надо было переставлять хотябы до 11. тут 12 на панике скорее. 

 

это ваше распространенная практика сейчас, что трежерис никому не интересен без хорошего процента и во всем мире ставки задирают выше местной див доходности, чтобы хоть какую-то копейку минфины могли соскрести в долг.

че уж там о россии говорить

 

у обамы ебанова рекордные ставки и при этом рекордно хуевые аукционы дальних облиг. мировая финансовая система буквально по швам рвется уже, так что уповать все на хитрый план правительства рф это ваще кекус какойта


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 15.06.2023 в 09:48:

Найс Nvidia :lolpalm:

Как же хочется зашортить ПИЗДЕЦ 

 

image.png.b937b704392dfa80aca9287c4e13a6e4.png

 

@irhold111 не думал нарушить обет лонгиста и в качестве исключения собрать фишки со стола? Это же пиздец самый натуральный


image.png.82bcc9ce9ae8907a3d37e6eb91488ccd.png


:onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet: еще 50$ с того момента прибавило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто получает бабло на платежки типа Payoneer? Как лучше всего выводить доллары из него? Я продаю мой payoneer за USDT через биржу paxful и потом usdt на бинанс отправляю. Теряю на комиссиях бачей 30 с 1к$. Норм страта или можно лучше? 

И есть какой-то гайд по инвестициям? Хотел бы вкидывать куда-то по 500$-700$ с зп в месяц


Изменено пользователем LLLOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 15.06.2023 в 09:48:

Найс Nvidia :lolpalm:

Как же хочется зашортить ПИЗДЕЦ 

 

image.png.b937b704392dfa80aca9287c4e13a6e4.png

 

@irhold111 не думал нарушить обет лонгиста и в качестве исключения собрать фишки со стола? Это же пиздец самый натуральный


image.png.82bcc9ce9ae8907a3d37e6eb91488ccd.png


:onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet: еще 50$ с того момента прибавило

В этом и трабл с шортами – никогда не знаешь когда история начнет сдуваться


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...