Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

109 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

имхо сейчас надо скупать землю в палестине, как в польше в 1919


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хаха. Вчера на инвестинге написал типа если смотреть по ходу торгов назрела коррекция до 90 чтобы скинуть шортунов с небольшими депо и обеспечениями. Сегодня то же самое написал когда еще 89.2 было.

 

тадам блять

страйк

Pj2751s.png


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот о чем я говорил когда имел в виду неконтроллируемая наличная денежная масса

и это только маленькая капелюсенька в огромном море. 

И это все обычно в пятитысячных купюрах, поэтому я думаю что после войны сделают гойду на обмене пятериков на купюры нового образца.

 

Обнальщики несли в чемодане на Пресненском валу к своему «Шевроле Тахо» около 300 млн рублей. К ним подъехал серый «Мерседес» с представителями другой этнической банды, налётчики открыли огонь по обнальщикам и отобрали наличку. Часть денег выпала из чемодана. Когда закончились патроны, стрелявшие скрылись на машине. СМИ сообщают, что один из курьеров, Гаджимамедов Абу, ранен. Полиция ищет грабителей.

 


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 17 часов назад:

вот о чем я говорил когда имел в виду неконтроллируемая

Цитата

76 679 сообщений

неконтролируемый пиздабол

#swag, irhold111 и em4k понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 16.11.2023 в 00:40:
Serg121 написал 15.11.2023 в 23:33:
armen_dno написал 15.11.2023 в 21:36:

нас ждёт грабительская денежная реформа

Типо какой и для чего?

 

Денежной массы дохуя стало за последние 10 лет расхлябанной ДКП. При такой денежной массе трудновато бить себя гордо в грудь и показывать стабильность, особенно в условиях санкций и сокращения экспортных доходов. Есть 2 варианта законный и читерский:

 

Читерский: денежная реформа по замене денег(возможно и части купюр, например только пятитысячных), под любым благородным предлогом,типа мы вам все поменяем до 100тр/официальной месячной зарплаты без вопросов, мы ответственное государство, если хотите больше. то докажите законность происхождения соедств. Тут полстраны темщиков, распильщиков бюджета, обнальщиков, тех кто на оптовых рынках за наличку работает, мелких коррупционеров и прочих махинаторов которые работают в рублях, а не тупо пиздят, переводят все в валюту и вывозят зарубеж сядет на жопу. И винить им некого кроме себя, ну не выйдет же обнальшик на протест.

 

 

Мое имхо пойдут читерским. Вполне вероятно что вообще ничего не будет. Но на этих болотах очень давняя традиция еще со времен послевоенного СССР ебать людей в жопу на всяких денежных реформах после войн и прочих потрясений. Я не верю что они возьмут и удержатся от искушения.

 

Тем более как мне в сбере сказали когда я сам по 115 приплыл с сентября пиздец поток 115фзшников, сказали что до этого так не было очень долго. За наличную часть экономики уже взялись. Пока лайтово.

 

 

armen_dno написал 16.11.2023 в 09:08:

В стране целая куча неконтроллируемой налички и контроллировать какие-то процессы и что-то планировать в таких условиях под санкциями все труднее. Таким образом уберут самую крупную часть наличной денежной массы. А потом будут загонять в цифровой рубль. Это все мое имхо, может и не произойти офк.

 

Ну то есть в идеале наличная денежная масса раскидана по 50тыщ в заначке у работяг равномерно у всех. Хуяк кризис, 70% этих денег сожраны повышением цен. Еще немного работяга в панике наменял. Безнальные процессы хоть как-то контроллируются как и в общем ситуация.

 

А по факту все не так. Только на оптовых рынках где я работаю да и все наликом работают у людей по 50-100 миллионов налика самых крупных. И таких дохуя как и челов поменьше. Это вот чисто наличные работяги с рынка которые работают 10-20лет в одном деле. Когда такие челы на панике бегут и весь свой свободный нал пытаются наменять на баксы или срочно закупиться товаром это создает проблемы. Это самые более менее легальные челы из всех что я перечислил в прошлом посте. А есть всякие коррупционеры у которых своя касса 500 миллионов, или вообще с общаковыми кассами по 5-10лярдов налички.

 

 

Если кто новости в голове держит то в сентябре кажется разок-другой обеспокоились денежной массой. И еще в этом году взялись за инфоцыган которые по сути вывеска для всяких схематозников, обнальщиков и прочих мутных деятелей по отмыванию бабла. За тех самых которых годами не трогали, потому что крыша проплачивала иммунитет. Но когда спускается политическая воля из башен кремля все эти проплаченнын иммунитеты становятся ничтожными.

 

Интересно тамаева покупающего тачку за 120 лямов тронут? Или иммунитет есть от дондигидона который бьет политическую волю башен?

 

Что они могут в экономике контролировать эти бездарные бараны?Они сами охуели дважды ,сначала в 2014 ,а потом в 2022-23 ,что экономика не упала ,да охуеть ,оказывается свободный рынок работает ,особенно если принципы этой свободы интерпретируются русскими ,которые не соблюдали и не собираются соблюдать никакие государственные законы.

Почти до всех уже дошло ,что печатать надо ровной логарифмической кривой по примеру СШП и хуй класть на $ ,модель экономики превращается во вторую Турцию и Аргентину только с нефтью и ресурсами.

Никакой реформы не будет именно потому что в РФ дохуя темщиков ,которые делятся с кем надо и имеют связи ,а зачем государству останавливать циркуляцию денег в экономике на которой в принципе вся экономика и держится.


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Интересно на какую отметку к выборам уработают курс? Мне кажется последний кинжал будет с 80 до 75.

Бюджет на следующий год на 8 трлн(27%) больше чем на этот. Из воздуха этих денег не взять а значит будут брать с нас с вами.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новость дня: государство грабит население через низкий курс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 15.11.2023 в 20:36:

кто-то на пд вложился в доллары по 100+ кроме вани тэфтеля?

Я продал все доллары по 109

Покупал по 83 средней


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал 36 минут назад:

новость дня: государство грабит население через низкий курс. 

 

Ты чет не так понял. Я верю что это все показушный фарс до выборов, а после ебанут минимум снова сотку а то и 120 чтобы свести бюджет.


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а да? ну теперь всё встало на свои места


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 8 минут назад:
#swag написал 46 минут назад:

новость дня: государство грабит население через низкий курс. 

 

Ты чет не так понял. Я верю что это все показушный фарс до выборов, а после ебанут минимум снова сотку а то и 120 чтобы свести бюджет.

ой сори

 

новость дня: государство будет грабить население через высокий курс

LynTeek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
#swag написал 29 минут назад:
armen_dno написал 38 минут назад:
#swag написал 1 час назад:

новость дня: государство грабит население через низкий курс. 

 

Ты чет не так понял. Я верю что это все показушный фарс до выборов, а после ебанут минимум снова сотку а то и 120 чтобы свести бюджет.

ой сори

 

новость дня: государство будет грабить население через высокий курс

Новость дня:

Государство будет грабить население 

LynTeek и Mr. Renegade понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 23 минуты назад:
#swag написал 53 минуты назад:
armen_dno написал 1 час назад:
#swag написал 1 час назад:

новость дня: государство грабит население через низкий курс. 

 

Ты чет не так понял. Я верю что это все показушный фарс до выборов, а после ебанут минимум снова сотку а то и 120 чтобы свести бюджет.

ой сори

 

новость дня: государство будет грабить население через высокий курс

Новость дня:

Государство будет грабить население 

Из тебя может получиться русский Хавьер Милей, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 44 минуты назад:

Вспомнил прослезился

то была молодость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...