Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

aspirine

Старикам здесь не место т.2.

Болел?   

177 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Интерактивная карта

Статистика

Прикольный график

 

т.1 28 китайцев спустя: Пора на шашлычок

 

 

Лайв стрим

 

godspeed написал 30.03.2020 в 11:17:

 

 

 

cwBh0m7nSUw.jpg

 

В Роспотребнадзоре рассказали, как пользоваться многоразовыми и одноразовыми масками. Прочитайте, полезно знать.

В сети Интернет появляются объявления о продаже многоразовых масок, выполненных из тканых материалов. При этом указанные маски не являются медицинским изделием и не сопровождаются инструкцией по применению.

Важно помнить, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

ВАЖНО! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается.

Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.

Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.

ВАЖНО! Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.

 

 

  

THE_ICT написал 27.03.2020 в 21:44:

скучное видео, для тех кто не хочет сдохнуть.

 

 

 

 

 

Что такое коронавирус?

Коронавирусы – это большое семейство вирусов, известных как возбудители заболеваний у животных, которые могут вызвать заболеваемость также и у людей. Свое название они получили благодаря тому, что под электронным микроскопом их форма напоминает корону. Тяжесть течения болезни у людей при заражении различными вирусами семейства является различной, и варьируется от легкой болезни, напоминающей простуду, до заболеваний с тяжелыми клиническими симптомами, опасными для здоровья, и вызывающих мультисистемную недостаточность – например, ближневосточный респираторный синдром (MERS) и тяжелый острый респираторный синдром (SARS). 

 

 

 

Что такое коронавирус – Novel coronavirus 2019?

В прошлом новый коронавирус не был зарегистрирован как возбудитель заболевания у людей. С середины декабря 2019 года он был обнаружен как возбудитель заболеваемости воспалением легких в городе Ухань в провинции Хубэй в Центральном Китае, и после этого было зарегистрировано распространение болезни в другие провинции Китая, а также в другие места мира. Среди всех коронавирусов, вызывающих заболевание у людей, вирус SARS, вызвавший тяжелую заболеваемость в 2002 – 2003 годах, наиболее похож на этот вирус с точки зрения генетической структуры. 

В  11.02.2020 Всемирная организация здравоохранения приняла решение официально назвать вирус SARS-CoV-2 и назвать заболевание, которое вызывается этим вирусом COVID-19.

Корона-словарь для детей - пояснительный плакат для детей о Коронавирусе (иврит) >
 

 

Как люди заражаются?

Подавляющее большинство первых заболевших работали или посещали рынок животных и морепродуктов в городе Ухань. Исходя из этого, считается, что вирус передался от животного к человеку, но до сих пор точно не установлено, от какого именно животного.

В настоящее время вирус передается от человека к человеку. Вирус выделяется из дыхательных путей больного, в основном при чихании или кашле, распространяемые капли могут вдыхаться другими людьми или оседать на поверхности. Те, кто в скором времени коснутся этих поверхностей, после чего дотронутся до своего рта, носа или глаз, могут заразиться. В настоящее время точно неизвестно, насколько заразным является заболевание, но на данном этапе, по-видимому, уровень заразности аналогичен уровню вируса гриппа. Также возможно заражение от больных с очень слабым проявлением симптомов.

Каковы симптомы заболевания? И насколько серьезным оно является?

У значительной части у заразившихся коронавирусом, симптомы не проявляются вообще. У тех, кто заболел, симптомы заболевания похожи на симптомы гриппа. На самом деле, при проведении обычного клинического осмотра в большинстве случаев невозможно отличить коронавирус от ряда других респираторных заболеваний.

Наиболее распространенными симптомами являются повышенная температура тела, усталость и сухой кашель. У каждого шестого пациента развивается серьезное заболевание, которое проявляется в виде затрудненного дыхания. Взрослые, пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые заболевания или диабет, а также люди с ослабленным иммунитетом более подвержены проявлению серьезного заболевания. В самых тяжелых случаях заболевание может привести к острому воспалению легких, острому респираторному синдрому, почечной недостаточности и даже смерти.

По статистике, уровень смертности от этого заболевания составляет около 2% пациентов, но поскольку у многих людей не проявляются симптомы, можно предположить, что уровень смертности среди инфицированных – еще ниже, хотя оценивать еще слишком рано. 

Насколько серьезным является заболевание, вызываемое коронавирусом?

Клинические данные о новом заболевании являются неполными. Данные, опубликованные в Китае, свидетельствуют о том, что в большинстве случаев заболевание является легким. До 20% больных, у которых диагностировано заболевания, страдают от осложнений, и смертность составляет около 2% больных. Можно предположить, что не все больные в Китае были обследованы, и, возможно, не все из тех, кто были обследованы, были диагностированы. Согласно имеющейся в настоящий момент информации, создается впечатление, что заболевание протекает более тяжело у пожилых пациентов, у людей с ослабленной иммунной системой и у людей, страдающих от хронических заболеваний – таких, как диабет или сердечно-сосудистые заболевания.

 

 

 

Что нужно сделать, чтобы не заразиться новым коронавирусом?

 

Прежде всего, избегайте пребывания в местах, в которых известно о местном распространении вируса.

Кроме того, всегда рекомендуется соблюдать те же правила гигиены, которые используются для предотвращения заражения другими респираторными вирусами, такими как грипп. К ним относится следующее:

Часто мойте руки с мылом или дезинфицирующим средством на спиртовой основе (особенно после кашля и чихания, а также после контакта с больным человеком или его окружением).

Избегайте близкого контакта с людьми с острыми респираторными заболеваниями; держите дистанцию по крайней мере в один метр от больных, кашляющих или чихающих людей.

Избегайте рукопожатия.

Не трогайте руками рот, нос и глаза.

Кашляйте и чихайте в сгиб локтя или в одноразовый платок, после чего выбросьте его в мусорное ведро.

Не пользуйтесь одной и той же посудой с другими людьми во время приема пищи.

Воздержитесь от пребывания в общественных местах, когда вы плохо себя чувствуете.

  

Lissander написал 02.04.2020 в 15:46:


 

 

 

 


Изменено пользователем aspirine
Klik-Klak понравилось это

crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер в хату, сидельцы


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чё тут


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons написал Только что:

чё тут

зафиксируй на первой официальную статистику на сегодняшний день, для потомков, что бы видеть как все началось


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой в топике борьбы Трампа с подземным правительством

compasses и awe. понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх как же душевно пожру шашлычков на выходных:EZ:(если помру напишите это мне на надгробии)


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была новость что панды там в зоопарке поебались первый раз за 10 лет

в сеть слили фотофакт

panda-sex44.jpg?resize=1024,568&ssl=1

xeter, MacJei и Banderas понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой в теме тысячялетия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1кк не будет :takpadazhi::corona:


 

Kate Upton Sexy Cat Daddy Dance

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой в предсмертном 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

SFH понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 3 минуты назад:

 

Ого, не знал что все так серьезно уже 


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

успел на первую

 

4кк не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...