Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

1. Перестань дрочить

2. Запишись в бассейн

Инглишем нормально владеешь?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну во-первых музыка у тебя хорошо получается и ты достиг очень большого прогресса с момента нашего знакомства

во-вторых в неудачах не нужно обвинять ни окружающих ни себя

в-третьих нет ничего плохого что у тебя получается что-то только со второго а то и с третьего раза так или иначе оно ведь начинает получаться а значит попытки в любом случае принесли профит

 


Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут на форуме был юзер ник боберчик с такими же проблемами

почитай как чел выбрался с данной ситуации респект ему кста

 

kikks, 2+2=5 и r0ck понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ilze написал 10 часов назад:
Greaver написал 10 часов назад:
Ilze написал 11 часов назад:

ибать у вас тут канеш иллюзорное представление об области действия психиатрии и фармакологии

не зря инстаграм-врачи свой хлеб кушают

у него подтверждённое пограничное расстройство личности.

каким образом он это сам должен разрулить без помощи специалиста, если он не хочет ничего делать, кроме как ждать?

так пизданул будто у него шиза и 27 голосов в голове, а не расстройство личности

звучит канешна очень страшно, но как и все остальные расстройства личности - это отклонения он конвенционально разделяемой нормы при формировании характера, ставили ему его я так подозреваю на словах и после пук мук ну вот друзей нет девочки нет, пизданули в военник категорию В после двух бесед на эти животрепещущие темы и отправили домой(мне так уебали нарциссическое, но неужели кто-то на продоте может подумать что оно у меня действительно может быть??)

немудрено схлопотать признаки пограничного расстройства от хуевой жизни, но проблема в том что хуевая жизнь НЕ ЛЕЧИТСЯ психиатрией и антидепрессантами

фарма хорошо лечит когда у тебя НЕТУ рациональных причин быть грустненьким, болтуны помогают когда тебе КАЖЕТСЯ что у тебя жизнь хуевая в силу каких-либо причин

хуевая жизнь лечится тока ее улучшением, бывают какие-то конкретные косяки сбоку - типа пил полгода и протрезвев хочешь помереть, что несколько мешает и без того хуевой жизни - ну тут есть смысл подсняться феназепамчиком за недельку, чтоб поменьше флешбеки отлавливать, но долгоиграющее лечение в такой ситуации если ты не с мамкой пришел которая зуб дает что не будет тебе этот год лечения мозги выдрачивать и берет твое содержание на себя - нормальный врач просто не станет прописывать, если не наблюдаются какие-то терминальные проявления, потому что ты хоть обжабайся ад - жизнь хуевой быть не перестанет и не находясь в барбитуратной коме ты ее счастливой не увидишь, а варианты выхода из ситуации на морально-волевых они обрезают капитально 

потому врачи и рекомендуют этому додику мыться купаться в жопу ебаться - для людей с хуевой жизнью ниче больше у них нет, там черномырдин две страницы назад чет упомянул про верунов и прочее - вот эт единственный еще рабочий варик, потому что ты просто нахуй посылаешь общественную конвенцию о хорошей жизни и подменяешь ее на какую-нибудь придурь

а вот когда ты в какой-то мере стабилизировал жизнь на уровне 'ну уже не так стыдн в зеркало смотреть' - тогда и у тебя появляются какие-то конкретные проблемы, типа там тревожность повышенная или еще какая хуйня, и у врачей появляются для тебя пилюли и какие-то рабочие практики

так что нормальный врач ему ничего кроме делай зарядку, пей витамины и гуляй побольше все равно не посоветует(ну из той картины что я прочитал со слов этого додика), а к остальным лучше не попадать, особенно когда у тебя действительно все не очень хорошо 

короче если у человека ФАКТИЧЕСКИ хуевая жизнь - советовать впрягаться в какие-то подобные движи крайне неразумно, максимум если у вас есть конкретный сверхзнакомый специалист в квалификации и порядочности которого вы сверхуверены - с таким провести одну консультацию никогда не будет лишним, иначе это в охуилионе процентов случаев превращается в такое болото, что будешь мечтать о здоровских временах когда тебя парило отсутствие тянучки и работы

Т.е. челибосу, который раз пять в первом посте написал, что не умеет решать проблемы, и что ему всё хуже и хуже с каждым днём, ты рекомендуешь не обращаться за помощью к профессионалам, потому что они, якобы, ему, по сути-то, и не нужны, да и нихуя толкового не посоветуют. Мол лучше ему продолжать ждать, как он и собирался, и рассчитывать, что в какой-то момент в его башке, приведшей его в текущее положение, с его психикой, сформированной за 20-30 лет, внезапно включатся МОРАЛЬНО-ВОЛЕВЫЕ, и жизнь начнёт УЛУЧШАТЬСЯ, и солнце выйдет из-за туч, и раскинется радуга, и птички защебечут и бемби выпрыгнет на лужайку, ага. 

 

Это ты охуенно придумал. :like: Совет 10/10

 

Тс, слушай ильзяна, он хуйни не посоветует.


Изменено пользователем Greaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swagout Reaction написал 15 часов назад:

Каждый день моя жизнь становится все хуже и хуже. 

У меня чаще стали происходить резкие перепады настроения, я недавно пережил паническую атаку(прошло 3 недели, но сердце болит до сих пор). 
Не выплатили новогоднюю премию на говноработе из-за того, что начальство считает, что я прикрывшись карантином ходил на шабашки. 

Мне все вокруг говорят, уходи с этой работы, есть много способов заработать. 
А меня это сводит с ума.  Я не понимаю, что я должен делать. Как мне найти точки входа. 
Просто иди и делай, а что делать - думай сам. А я ничего придумать не могу.
Когда я вижу чей-то успех, меня это очень задевает. Я не могу понять, каким образом он до этого дошел и как мне сделать то же самое. 
Для меня ничего не значат слова "я долго работал", "я учился" и т.д. Я могу понять лишь конкретные действия. 
Когда я что-то начинаю, я в определенный момент натыкаюсь на какой-то момент, из-за которого у меня голова начинает кипеть из-за невозможности что-то придумать, как этот момент преодолеть.
И бросаю я обычно все в начале. 

Да, не спорю, я особо нихуя и не делал. Но даже те дела, за которые я берусь серьезно, и они мне нравятся, у меня ничего не получается. 
В доту играл 3.8к часов и 4200 максимум при том, что большая часть времени проведена на 2к.
В кс выше 3х звезд не было за 600 часов. 
Сейчас я начал играть в шахматы, играю уже неделю и не могу никак 2+2 сложить. Задачки решаю со второй или третьей попытки. Выше тысячи не поднимался. 
Ирл у меня постоянная апатия, у меня нет никаких интересов, я бы и рад чем-то увлечься, я завидую людям с увлечениями. Но у меня просто отторжение к любому хобби. 
Я только пытаюсь музыку писать и та хуево получается потому, что я не много времени этому уделаю.

Порой я ловлю себя на мысли, что меня мало чему учит предыдущий опыт. Я его просто не запоминаю. 
Любые мои мелкие косяки что в играх, что в жизни, которые я замечаю, я о них забываю при первом щелчке внимания. 
Я постоянно принимаю неверные решения, даже когда знаю, что мне делать. Я просто не могу их осознать до конца или не обдумываю вовсе.

Так же я очень боюсь ответственности и последствий. В детстве у меня не было никаких ситуаций, где я был за что-то ответственен. А моменты когда меня ругали и били я списывал на неадекватность тех, кто это делал. Ибо избить ребенка за то, что он на час домой опоздал или выгнать из дома за то, что он сахар ел, я считаю подобные инциденты не адекватными. 
А когда я был виноват, мне не пытались даже объяснить, что я не прав. И я все равно при своем мнении оставался. 

 

а всё потому что ты, долбоёб, козырный ник U M R с аватаркой умару

поменял на говноник свагоут реаксьон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swagout Reaction написал 15 часов назад:

мне некому писать и не с кем разговаривать 
поэтому вот так 

Конфа аниме раздела как раз для таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так они в этой ситуации нихуя и не посоветуют, рожа

плохая жизнь - это не физиологическая проблема, которую можно захавать фармой, если ты грузчик и в твоей картине мира это не круто, то НЕТУ таких таблеток, которые это сделают хотя бы нормальным, ну может ток если солью поставится

как и нету психотерапевтических лайфхаков на тему как сделать плохую жизнь хорошей силой мысли, можно только полностью подменить картину мира, но это опять же к адвентистам седьмого дня

опять же надо понимать, что если ты не решил послать все нахуй и причалить в пнд на постоянку, а пытаешься совмещать это с реальной жизнью, то это накладывает на тебя суровые временные и материальные ограничения, которые делают твою жизнь АВТОМАТИЧЕСКИ хуже, и перебить этот минус плюсом от разговоров что тебя мама не очень то любила практически невозможно

никто блять на кушетке не учит решать тя проблемы, даже у лучших из этих врачей образование про другое, а не про мотивационные спичи

я сам горю когда мне кто-то молодить начинает за ВОЗЬМИ И НЕ ПЕЙ, СИЛА ВОЛИ, ТЫ ЧЕ СЕ НЕ ХОЗЯИН и прочую малафью, я охуительный адепт фармакологии и всегда готов сожрать ведро колес, если так просто можно сняться, поговорить с толковым психиатром - мое guilty pleasure и тд

но плохая жизнь - это другая история, когда все твои проблемы строго рациональны, то и решаются они строго рационально

мне бомжики в ноябре зубы выставили и я месяц ходил и по полдня думал ебана рот жизнь кончена, даже на собес не сходишь пора умирать, потом я пошел к стоматологу, сделал се зубы и у меня НЕТ этой проблемы. Или там я денег прилично должен, нету нахуй таблеток, которые сделают тебя веселым по этому поводу. Насрать в голову на кушетке можно про иррацинальное, типа не помнишь как та баба выглядела, но страдаешь, или заесть колесами лысину в душе, когда у тебя нету проблем базового бытового уровня но все равно печалька, а если те Толик Рябой пообещал завтра за школой ебучку отрихтовать, то тут тебе поможет волына, а не психотерапия и фармакология.

Я нихуя не отрицала врачей и таблеток, у меня богатейшая история отношений и с теми и с другими, опыт наблюдения за окружающими ваще бесконечный от обретших христа солевиков до челиков которые вряжают по ползарплаты на психотерапию и их жизнь становится хуже и хуже(бывает и лучше, но при более гармоничном устройстве материальных взаимоотношений с врачом канеш), но ебическая сила НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ГАЛАКТИКЕ который бы решил проблему реально хуевой жизни чем-то подобным, потому что это не вопрос чувств по поводу умершего хомяка - тут ты либо в реальности и те не помогут никакие лайфхаки, либо ты как господа из музача и кинача приходя с завода погружаешься в манямир, где ты культуролог, академик синема стадис, философ и просто плейбой.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 2 часа назад:

1. Перестань дрочить

2. Запишись в бассейн

ахуенный совет. встал у меня как-то хуй в бассейне, заебался плавать туда сюда пока отпустит 

see me fucked up, r0ck, pjk530 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 16 минут назад:

ну так они в этой ситуации нихуя и не посоветуют, рожа

плохая жизнь - это не физиологическая проблема, которую можно захавать фармой, если ты грузчик и в твоей картине мира это не круто, то НЕТУ таких таблеток, которые это сделают хотя бы нормальным, ну может ток если солью поставится

как и нету психотерапевтических лайфхаков на тему как сделать плохую жизнь хорошей силой мысли, можно только полностью подменить картину мира, но это опять же к адвентистам седьмого дня

опять же надо понимать, что если ты не решил послать все нахуй и причалить в пнд на постоянку, а пытаешься совмещать это с реальной жизнью, то это накладывает на тебя суровые временные и материальные ограничения, которые делают твою жизнь АВТОМАТИЧЕСКИ хуже, и перебить этот минус плюсом от разговоров что тебя мама не очень то любила практически невозможно

никто блять на кушетке не учит решать тя проблемы, даже у лучших из этих врачей образование про другое, а не про мотивационные спичи

я сам горю когда мне кто-то молодить начинает за ВОЗЬМИ И НЕ ПЕЙ, СИЛА ВОЛИ, ТЫ ЧЕ СЕ НЕ ХОЗЯИН и прочую малафью, я охуительный адепт фармакологии и всегда готов сожрать ведро колес, если так просто можно сняться, поговорить с толковым психиатром - мое guilty pleasure и тд

но плохая жизнь - это другая история, когда все твои проблемы строго рациональны, то и решаются они строго рационально

мне бомжики в ноябре зубы выставили и я месяц ходил и по полдня думал ебана рот жизнь кончена, даже на собес не сходишь пора умирать, потом я пошел к стоматологу, сделал се зубы и у меня НЕТ этой проблемы. Или там я денег прилично должен, нету нахуй таблеток, которые сделают тебя веселым по этому поводу. Насрать в голову на кушетке можно про иррацинальное, типа не помнишь как та баба выглядела, но страдаешь, или заесть колесами лысину в душе, когда у тебя нету проблем базового бытового уровня но все равно печалька, а если те Толик Рябой пообещал завтра за школой ебучку отрихтовать, то тут тебе поможет волына, а не психотерапия и фармакология.

Я нихуя не отрицала врачей и таблеток, у меня богатейшая история отношений и с теми и с другими, опыт наблюдения за окружающими ваще бесконечный от обретших христа солевиков до челиков которые вряжают по ползарплаты на психотерапию и их жизнь становится хуже и хуже(бывает и лучше, но при более гармоничном устройстве материальных взаимоотношений с врачом канеш), но ебическая сила НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ГАЛАКТИКЕ который бы решил проблему реально хуевой жизни чем-то подобным, потому что это не вопрос чувств по поводу умершего хомяка - тут ты либо в реальности и те не помогут никакие лайфхаки, либо ты как господа из музача и кинача приходя с завода погружаешься в манямир, где ты культуролог, академик синема стадис, философ и просто плейбой.

 

Цитата

Я постоянно принимаю неверные решения, даже когда знаю, что мне делать. Я просто не могу их осознать до конца или не обдумываю вовсе.

Цитата

Просто иди и делай, а что делать - думай сам. А я ничего придумать не могу.

Цитата

Когда я что-то начинаю, я в определенный момент натыкаюсь на какой-то момент, из-за которого у меня голова начинает кипеть из-за невозможности что-то придумать, как этот момент преодолеть.
И бросаю я обычно все в начале. 

Цитата

даже те дела, за которые я берусь серьезно, и они мне нравятся, у меня ничего не получается.

Цитата

Ирл у меня постоянная апатия, у меня нет никаких интересов, я бы и рад чем-то увлечься, я завидую людям с увлечениями. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и? 

во-первых, я сам автор подобных телег время от времени, тока я ими в голову сру не здесь, и в общем-то цена им в состоянии обострюхи грустинки невысокая

во-вторых, тебе врач ничего нового по этому поводу не расскажет кроме бери и делай - это не его сфера ответственности, он не мотиватор как я уже говорил, к тому же бэкдора тут нет - нельзя чето сделать не делая

ну если те хочется послушать про тайм-менеджмент за три рубля в час это твое право, но из прочитанного мною складывается ощущение, что этому додику потери больнее встанут чем ценнейшие жизненные уроки, так что он еще больше загрустит

короче меня заебали твои ссылки на слова додика и ноль слов на тему чем тут должны помочь врачи и таблы, так что если у тя есть какой-то личный опыт или разумное представление - можешь поведать, если нет то мне неинтересно 

если существуют какие-то охуевшие колеса для цепочки мотивация>концентрация>эффективность - спали пожалста, а то кроме запрещенных в этой стране веществ ниче на ум не приходит


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 3 часа назад:

1. Перестань дрочить

2. Запишись в бассейн

Инглишем нормально владеешь?

странный совет. 

я как дрочить начал - жизнь налаживаться стала наоборот.

возможно кстати в то же время и басейн бросил


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 24 минуты назад:

но из прочитанного мною складывается ощущение, что этому додику потери больнее встанут чем ценнейшие жизненные уроки, так что он еще больше загрустит

ну в долгосрочной перспективе энивей лучше пострадать чутка свыше нормы, чем всю житуху быть в его состоянии. 

я када на кушеточке у аналитика лежал чуть в окно не прыгнул разок - зато есть шо вспомнить:uraNY:


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 18 минут назад:
Ilze написал 52 минуты назад:

но из прочитанного мною складывается ощущение, что этому додику потери больнее встанут чем ценнейшие жизненные уроки, так что он еще больше загрустит

ну в долгосрочной перспективе энивей лучше пострадать чутка свыше нормы, чем всю житуху быть в его состоянии. 

я када на кушеточке у аналитика лежал чуть в окно не прыгнул разок - зато есть шо вспомнить:uraNY:

стори будет? почему у аналитика оказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dnb-elite сюда говн0


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ajesetave написал 22 минуты назад:
Шум и ярость написал 41 минуту назад:
Ilze написал 1 час назад:

но из прочитанного мною складывается ощущение, что этому додику потери больнее встанут чем ценнейшие жизненные уроки, так что он еще больше загрустит

ну в долгосрочной перспективе энивей лучше пострадать чутка свыше нормы, чем всю житуху быть в его состоянии. 

я када на кушеточке у аналитика лежал чуть в окно не прыгнул разок - зато есть шо вспомнить:uraNY:

стори будет? почему у аналитика оказался

полсе завода вечерком запилю

FeelMyPainBitch, ajesetave, MaxCady и 1 другому понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 56 минут назад:

ну и? 

во-первых, я сам автор подобных телег время от времени, тока я ими в голову сру не здесь, и в общем-то цена им в состоянии обострюхи грустинки невысокая

во-вторых, тебе врач ничего нового по этому поводу не расскажет кроме бери и делай - это не его сфера ответственности, он не мотиватор как я уже говорил, к тому же бэкдора тут нет - нельзя чето сделать не делая

ну если те хочется послушать про тайм-менеджмент за три рубля в час это твое право, но из прочитанного мною складывается ощущение, что этому додику потери больнее встанут чем ценнейшие жизненные уроки, так что он еще больше загрустит

короче меня заебали твои ссылки на слова додика и ноль слов на тему чем тут должны помочь врачи и таблы, так что если у тя есть какой-то личный опыт или разумное представление - можешь поведать, если нет то мне неинтересно 

если существуют какие-то охуевшие колеса для цепочки мотивация>концентрация>эффективность - спали пожалста, а то кроме запрещенных в этой стране веществ ниче на ум не приходит

если бесплатных психически здоровых друзей ирл у него нет, то пусть найдёт человека со стороны, который за четырёхзначную сумму послушает о его тяготах, предложит альтернативный взгляд на них, обозначит перспективы, поможет ему сформулировать вопросы к самому себе, чтобы, исходя из своего опыта, ответов и истории болезни клианта, помочь ему поставить задачу, оценить возможные варианты её решения и разложить их на маленькие шаги, легковыполнимые в его текущем состоянии.

 

он нихуя не делает, потому что не знает, как подступиться к тому, что не может полностью осознать и сформулировать, что у него не так. и дальше всё будет только усугубляться. нахуя опускаться всё глубже и глубже, если всё равно он придёт к тому, что не вывозит, что нужна помощь снаружи? чем раньше обратится, тем меньше нужно будет разгребать. есть, конеш, охуительные голливудские истории, про "уже опустился на дно, и в какой-то момент щёлкнуло, жмыхнуло, и пришло озарение, и я воспарил, и морально-волевые подрубились, и вот спустя 10 лет я счастливый человек", но в реале в лучшем случае его единственным жизненным уроком будет режиме дня сурка гнить за доткой и нетфликсом ближайшие несколько лет, отращивая геморрой, в худшем - по фасту сторчаться или роскомназдорнуться при очередном эпизоде какжевсёхуевоничонехочу.

 

я сомневаюсь, что чел, пишущий на пд, параллельно штудирует профильную литературу и наворачивает контент ютубпсихологов, чтоб самому себе помочь.

у здоровых-то людей не у всех есть базовый навык самоанализа, а уж с диагнозом-то сам бог велел психотерапию не доджить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greaver написал 6 минут назад:

охуительные голливудские истории, про "уже опустился на дно, и в какой-то момент щёлкнуло, жмыхнуло, и пришло озарение, и я воспарил, и морально-волевые подрубились, и вот спустя 10 лет я счастливый человек"

да я не проповедую тут телеги на тему каждый кузнец своего счастья, возьми и сделай и лишь опустившись на самое дно, ты можешь начать двигаться вверх кукарекууу

я говорю о том, что будучи в жопе и не имея каких-то очень заинтересованных людей в том чтоб тебя оттуда достать, серьезная работа над этим невозможна, а несерьезная все равно будет заключаться в возьми и сделай, ну может очень обаятельный врач попадается и ты два дня будешь на позитивном эмоциональном заряде или у тебя есть какие-то сильно влияющие на качество жизни вещи, который легко устраняются таблами, например плохой сон

тут все равно советы будут мойся, пользуйся дезодорантом, заправляй кровать, правильно питайся - када у тебя все глобально хуево то это бесит, к тому же ты за это еще тугрики последние отваливаешь и жизнь становится ЕЩЕ ХУЖЕ

канеш децибел хочет копить деньги чтоб в картишки или на бирже их проебать, тут да, можно и пожечь на разговоры, но глобально поход к дуримару имеет смысл, когда ты ликвидировал то, что мог(ну или ты на грани необратимых последствий каких-то). Если ты знаешь что надо мыться и не моешься, то джиниус лайфхак помойся ниче не добавляет, точн так же додик осознает, что жизнь говно работа говно надо чето делать но не делает, с таким хорошо бороться штрафами разного толка и это широко практикуется, НО ЕГО ОПЯТЬ ЖЕ НЕ НА ЧТО И НЕКОМУ ШТРАФОВАТЬ КЕК

пусть дневник нахуй на продоте рядом с писхевером заведет я не знаю, у того терапевтический эффект охуенный, и вот когда намеченные элементарные действия будут фэйлиться по НЕОБЪЯСНИМЫМ причинам, тогда есть смысл идти о чем-то разговаривать, до тех пор нормальный врач должен сказать - 'твоя проблема в том что ты лох братан'

 

MacJei понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...