Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

320 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

щас бы деньгами мериться когда тут все миллиардеры

Qreeq и Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 26 минут назад:

Грохуф всё считает скок там до вычетов.

а вот у меня а вот у меня...

Но естественно бабки дуита более респектабельные. Ибо чел на международном рынке конкурирует, в другой культуре за место под солнцем.
А в рф в яндексе за выслугу лет, что накидывают - эт менее презентабельно и уважаемо, хоть может в цифрах и комфрте жизни - пизже

Так мне всегда казалось, что менять страну проживания надо за лучшей жизнью.

Кстати, через год узнаем, каков реальный уровень дуита. Если он станет сеньором-помидором, то респект и уважуха. Если останется мидлом, то значит оказывается он ненастоящий сеньор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 36 минут назад:

Грохуф всё считает скок там до вычетов.

а вот у меня а вот у меня...

Но естественно бабки дуита более респектабельные. Ибо чел на международном рынке конкурирует, в другой культуре за место под солнцем.
А в рф в яндексе за выслугу лет, что накидывают - эт менее презентабельно и уважаемо, хоть может в цифрах и комфрте жизни - пизже

а смысл мериться чем либо кроме комфорта жизни?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Just.DoitНа каком языке интервью было? На каком языке говорят в небиусе в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас бы деньгами меряться, когда появится AGI и экономика рухнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал дуит на сеньерской позиции

ему же дохуя и опыт не мало, помнится он в россии еще веслал тут

Ну я просто по ощущениям говорю, как минимум на рынке джавы/дотнета, лбди на сеньерские позиции встают через 4 года с джуна буквально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Index написал 34 минуты назад:

Щас бы деньгами меряться, когда появится AGI и экономика рухнет. 

Факт

 

И василиск покарает всех, кто не помогал его созданию


Изменено пользователем Qreeq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так синьорство тоже эволюционирует.

Синьор в 2015 - тот кто сможет собрать петклиник из XML конфигов и засетапить для команды возможность пилить круды.

Синьор в 2026 - знание PACELC и вообще понимание распределенных систем, фундаментальные знания систем хранения, как Cassandra использует SS-table а постгря b-tree и страницы, послойное собирание докер контейнеров, SLA/SLO, нагрузочные тесты, брокеры, гитопс, секопс и ещё миллион базвордов и знание их это только Мидл+ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется индекс сошёл с ума

Grohuf понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оба пункта что он написал как раз на изи заменяются нейронками, тк не требуют мозга


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 7 минут назад:

оба пункта что он написал как раз на изи заменяются нейронками, тк не требуют мозга

Я, кстати, думаю, придумывание названий для укротопика тоже можно заменить нейронкой. И зачем ты тогда нужен будешь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че это рокетсаенс какой то понимание b-tree или докер?

это уже даже я знаю бля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 2 минуты назад:

даже я знаю бля

отлично, вы приняты, завтра ваш первый рабочий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уже эплоед, я отклоняю предложение

для меня сеньор - тот кто понимает как его проект устроен технически, даст всегда ответ как и что работает в системе, четко осознает бизнес значимость функционала, может принять решение бизнесовое в том числе, поспорить с владельцем продукта о необходимости вливания какой то фичи новой

 

вот это для меня многоуважаемый сеньер. А если ты хуесос байты дрочишь ссылаясь на какие то бестпрактисы с ютуба, то ты просто бот альфред с 4 тыщами ммр в разработке

может быть я мягкое с теплым мешаю, но я сеньерами таких людей называю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 42 минуты назад:
ural1qqq написал 44 минуты назад:

даже я знаю бля

отлично, вы приняты, завтра ваш первый рабочий день

Ты в музыке передай ребятам чтоб руки от клавиатур убрали, откатили последний релиз с этим полуколесом ебучим

и ux уволили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 10 минут назад:
Grohuf написал 53 минуты назад:
ural1qqq написал 56 минут назад:

даже я знаю бля

отлично, вы приняты, завтра ваш первый рабочий день

Ты в музыке передай ребятам чтоб руки от клавиатур убрали, откатили последний релиз с этим полуколесом ебучим

и ux уволили

К сожалению, в середине июня начинается цикл ревью, и эксп посчитают успешным и с фанфарами примут, чтобы получить свои (не)заслуженные премии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 часа назад:

@Just.DoitНа каком языке интервью было? На каком языке говорят в небиусе в работе?

тут рофл

все собесы были на русском

на работе я так понял зависит от контекста

условно оффициальный язык инглишь - так чот все доки, пулреквесты и все такое на англ, внутри команды можешь ну ру, и так все и делают если команда из ру состоит

ural1qqq написал 2 часа назад:

Я думал дуит на сеньерской позиции

лучше. я на тех лиде был

ural1qqq написал 2 часа назад:

Ну я просто по ощущениям говорю, как минимум на рынке джавы/дотнета

если так рассуждать то на рынке джавы-дотнета я техлид+

только платят там сильно меньше чем на мидле в бигтехе

такие дела

Grohuf понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно завалить системдиз будучи бэкендером-лидом

Что там спрашивали?
Я просто думал когда ты бэкендер там вообще изи. Рпс посчитал, брокер воткнул, шардирование там репликации, базы
Или чё спрашивают в бигтехах топовых
Дуит делись инфой


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 8 минут назад:

А как можно завалить системдиз будучи бэкендером-лидом

Что там спрашивали?
Я просто думал когда ты бэкендер там вообще изи. Рпс посчитал, брокер воткнул, шардирование там репликации, базы
Или чё спрашивают в бигтехах топовых
Дуит делись инфой

че ты доебался, Юра
ну русском общайся заебал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От системдиза в бигтехах требуют что-то типо.

  1. Доуточнить бизнес требования
  2. Собрать нфт (доступность (можно углубиться в MTBF, MTTR, и тд и тп), ценность данных, аналитика, обсервабилити, произвести рассчеты (скок чего храним, какой рпс)
  3. Собрать из всего этого набор юзер/бизнес-флоу
  4. Доуточнить фолбек флоу
  5. Нарисовать компонентную схему которая покроет данный юзер-флоу
  6. Придумать технологию под каждый кирпичик
  7. Убедиться что и хэппи и анхэппи path покрыты.

Так вот на шаге 2 при желании можно на часы зависнуть потому что там миллион трейдоффов, стики сессии, не стики, инмемори кэш или персистентный, строгая консистентность или eventually, хранение трейсов логов метрик спанов и тд и тп.

 

Даже если дизайн какого-нибудь сокращателя ссылок там тоже может быть миллион решений. Конечно обычно на любые уточнения требований ответ быстрый и однозначный, тут не надо с бизнесом кумекать а как мы хотим сделать лучше. Но все равно вписать это в условные 45минут-час бывает затруднительно.

 

Но мне нравится системдиз, в тиньке даже архитектурные каты были. А сейчас я нихуя на собесе не дизайнил и уже скучаю по этому.

Свои системдизы кстати я не идеально проходил из-за плохой проработки unhappy pathов, именно что мы будем делать когда будет частичная недоступность компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...