Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (1 пользователь, 6 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

257 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

и вот кто это, спам бот или просто чел залетный

интернет от людей уже так отупел, что хуй отличишь


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 8 минут назад:

и вот кто это, спам бот или просто чел залетный

интернет от людей уже так отупел, что хуй отличишь

очевидно спам, удаляй нахой

DeadMage понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прав чи не? не люблю людей которые читают фантастику и детективчики и что то из себя строят, типа ну я же читаю!
а вот про программирование я бы почитал, не то чтобы типа с удовольствием, но думаю по 10 страниц в день я бы осилил.
+у меня есть предрасположеность к математике, для меня например было всегда странно что люди чего-то в ней не понимают, а всё знаю и даже книжку не открывал никогда.
с русским языком в школе всегда были проблемы, а здесь вообще полиглотом можно стать.

меня в русском кстати всегда бесило что ты что то либо знаешь либо нет, а в математике можно каким-то подбором всё решить, просто перебрав варианты.
можно посидеть над задачей и прийти к ответу какому-то, а в русском языке шарят только заучки ебаные которые все правила там выучили и всё.

 


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phosphorique написал 5 часов назад:

прав чи не? не люблю людей которые читают фантастику и детективчики и что то из себя строят, типа ну я же читаю!
а вот про программирование я бы почитал, не то чтобы типа с удовольствием, но думаю по 10 страниц в день я бы осилил.
+у меня есть предрасположеность к математике, для меня например было всегда странно что люди чего-то в ней не понимают, а всё знаю и даже книжку не открывал никогда.
с русским языком в школе всегда были проблемы, а здесь вообще полиглотом можно стать.

меня в русском кстати всегда бесило что ты что то либо знаешь либо нет, а в математике можно каким-то подбором всё решить, просто перебрав варианты.
можно посидеть над задачей и прийти к ответу какому-то, а в русском языке шарят только заучки ебаные которые все правила там выучили и всё.

 

я из питера, потому могу говорить только за питерское студенческое:

я учился в бонч бруевича, у меня на потоке была кафедра программистов, они там чуть-ли не с первого курса писали что-то на плюсах; даже с учётом того, что скорее всего их учили какой-то хуйне, то потом они наверняка нашли себе работу

еще в питере есть итмо, и там есть кафедра погромистов, куда хуй попадёшь и откуда всякие крутые конторы типо фаанга разбирали себе студентов на стажировки и дальше уже к себе увозили (как сейчас там я хз)

 

а по поводу книжек - все старые пердуны учились прогать по книжкам, искали где есть в доступе кудахтер и на нём пробовали писать; сейчас же, когда купить комп не самая большая проблема, а всяких языков высокого уровня типа джавы немало + по ним в свободном доступе есть литература – задрачивай не хочу

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал 27.06.2022 в 11:26:
saegSveta написал 26.06.2022 в 20:59:

16562405443380.png.4616579afbd78c294c5be381a43e6043.png

image.png.969fce0a7fbf6ad06aea91e8e9591843.png

Screenshot_20220630-223547_Telegram.jpg.9a70729baf298f0b941a919e7c5ff90a.jpg

Screenshot_20220630-223631_Telegram.jpg.82b66aca52c066290bcd3766384ab3af.jpg

 

Даже полный кретин зарабатывает в интернете 200 долларов в день, нужно просто...


Изменено пользователем Drainbead
GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Заводчане, а есть инфа, где можно курсы платные с юдеми забрать? Если по существу, то вот эту вот жижку. Бизнес доступ так сказать недавно потерял, уже бутсрапоны изучал и вторую страничку для портфолио допиливал. 

На наших трекерах по-моему нет


Изменено пользователем dolod777

 

Лучший

556253444__2022-05-05_175742556.png.9145729cd287d346bfdfa627f9d4fbed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня думал стоит ли всеже брать самую дешевую видюху с поддержкой RTX или нет... (55к рублей).

Просто чтоб было что осваивать и отсвлекаться от происходящего.

Но я живу в паре сотен метров от подлодок, и если все станет хуже то...

Передумал.

(3 года без работы, еще 2 года посижу походу, норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 55 можно 3080 с али взять 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rilay написал 33 минуты назад:

За 55 можно 3080 с али взять 

сюда никто ничего не доставляет после 2014, только локальный магазин электроники есть(один)

я в 2013 брал комп с украинского интернет магазина(розетка помоему, последняя интернет покупка), сейчас только моник еще использую от того компа

 

щас брать ничего не буду, как минимум до конца лета, лучше деньги иметь чем юзлес электронику если что

(за 55к тут 6500 радено с 4гб которая, следущая 3060 нвидия но она в полтора раза дороже это слишком дорого)


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolod777 написал 7 часов назад:

Заводчане, а есть инфа, где можно курсы платные с юдеми забрать? Если по существу, то вот эту вот жижку. Бизнес доступ так сказать недавно потерял, уже бутсрапоны изучал и вторую страничку для портфолио допиливал. 

На наших трекерах по-моему нет

 

https://gw1.torlook.info/the complete 2022 web development bootcamp

dolod777 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmadeusMozzzart написал 1 час назад:
dolod777 написал 8 часов назад:

Заводчане, а есть инфа, где можно курсы платные с юдеми забрать? Если по существу, то вот эту вот жижку. Бизнес доступ так сказать недавно потерял, уже бутсрапоны изучал и вторую страничку для портфолио допиливал. 

На наших трекерах по-моему нет

 

https://gw1.torlook.info/the complete 2022 web development bootcamp

10 из 10, моё увожение, ещё и сайт для поиска торрентов какой-то модный


 

Лучший

556253444__2022-05-05_175742556.png.9145729cd287d346bfdfa627f9d4fbed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля походу мгтс ебаный стал душить опенвпн сука падла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova said On 6/24/2022 at 7:45 PM:

Ребят тык вы научились переводить бабки с российских банков на зарубежные или обратно с норм комиссией?

 

Если да напомните как

Попробуй через казахстан

Rooster said On 6/26/2022 at 1:14 AM:

Фронтендеры, есть те кто ещë не перекатился на vite и если да то почему? 

Перекачусь, как только они свой сайт сделают на нем, а не на vue. И когда вакансий будет чуть больше, чем нихуя. 

А бля, это сборщик говнокода. Нахуй надо, их и так жопой жуй

phosphorique said On 6/28/2022 at 10:40 AM:

прав чи не? не люблю людей которые читают фантастику и детективчики и что то из себя строят, типа ну я же читаю!
а вот про программирование я бы почитал, не то чтобы типа с удовольствием, но думаю по 10 страниц в день я бы осилил.
+у меня есть предрасположеность к математике, для меня например было всегда странно что люди чего-то в ней не понимают, а всё знаю и даже книжку не открывал никогда.
с русским языком в школе всегда были проблемы, а здесь вообще полиглотом можно стать.

меня в русском кстати всегда бесило что ты что то либо знаешь либо нет, а в математике можно каким-то подбором всё решить, просто перебрав варианты.
можно посидеть над задачей и прийти к ответу какому-то, а в русском языке шарят только заучки ебаные которые все правила там выучили и всё.

 

Чел, я уверен ты ни разу не решал всякую задроч из математики, например когда в примере букв больше, чем цифр. 

dolod777 said On 7/1/2022 at 2:14 PM:

Заводчане, а есть инфа, где можно курсы платные с юдеми забрать? Если по существу, то вот эту вот жижку. Бизнес доступ так сказать недавно потерял, уже бутсрапоны изучал и вторую страничку для портфолио допиливал. 

На наших трекерах по-моему нет

 

Там node.js уделяется 40 минут.  Да и другим технологиям не больше. Курс хуйня на мой взгляд. Хитрая анимешница разводит на бабос. Лучше книг накачай или видосы на ютубе найди по каждой технологии в курсе, больше времени займет, за то будешь знать на много больше, чем из этого курса "галопом по европам"


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
saegSveta написал 26.06.2022 в 20:59:

16562405443380.png.4616579afbd78c294c5be381a43e6043.png

Я в такой же позиции как этот чувак трижды побывал
только у меня анрил енджин, я таких безмозглых еще не встречал, даже на пд адекватнее чем овчарки в геймдеве походу
и каждая вторая c какой то трехбуквенной должностью типа СФО СИО СОО СВОО или какая херь.

Titan_Assault понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CriErr said 55 minutes ago:
saegSveta said On 6/26/2022 at 8:59 PM:

16562405443380.png.4616579afbd78c294c5be381a43e6043.png

Я в такой же позиции как этот чувак трижды побывал
только у меня анрил енджин, я таких безмозглых еще не встречал, даже на пд адекватнее чем овчарки в геймдеве походу
и каждая вторая c какой то трехбуквенной должностью типа СФО СИО СОО СВОО или какая херь.

Да везде такие тупые пезды есть. Они же в большинстве случает даже требования в вакансиях хуячат друг у друга под копирку. Даже не вникая в детали. Типа должность frontend разраба, а там ты должен хуячить модули на битриксе например. Или думают что fullstack и frontend это синонимы.


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 17 часов назад:

бля походу мгтс ебаный стал душить опенвпн сука падла

можешь попробовать psiphon/lantern/mullvad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 4 часа назад:
Vova написал 24.06.2022 в 19:45:

Ребят тык вы научились переводить бабки с российских банков на зарубежные или обратно с норм комиссией?

 

Если да напомните как

Попробуй через казахстан

Rooster написал 26.06.2022 в 01:14:

Фронтендеры, есть те кто ещë не перекатился на vite и если да то почему? 

Перекачусь, как только они свой сайт сделают на нем, а не на vue. И когда вакансий будет чуть больше, чем нихуя. 

А бля, это сборщик говнокода. Нахуй надо, их и так жопой жуй

phosphorique написал 28.06.2022 в 10:40:

прав чи не? не люблю людей которые читают фантастику и детективчики и что то из себя строят, типа ну я же читаю!
а вот про программирование я бы почитал, не то чтобы типа с удовольствием, но думаю по 10 страниц в день я бы осилил.
+у меня есть предрасположеность к математике, для меня например было всегда странно что люди чего-то в ней не понимают, а всё знаю и даже книжку не открывал никогда.
с русским языком в школе всегда были проблемы, а здесь вообще полиглотом можно стать.

меня в русском кстати всегда бесило что ты что то либо знаешь либо нет, а в математике можно каким-то подбором всё решить, просто перебрав варианты.
можно посидеть над задачей и прийти к ответу какому-то, а в русском языке шарят только заучки ебаные которые все правила там выучили и всё.

 

Чел, я уверен ты ни разу не решал всякую задроч из математики, например когда в примере букв больше, чем цифр. 

dolod777 написал 01.07.2022 в 14:14:

Заводчане, а есть инфа, где можно курсы платные с юдеми забрать? Если по существу, то вот эту вот жижку. Бизнес доступ так сказать недавно потерял, уже бутсрапоны изучал и вторую страничку для портфолио допиливал. 

На наших трекерах по-моему нет

 

Там node.js уделяется 40 минут.  Да и другим технологиям не больше. Курс хуйня на мой взгляд. Хитрая анимешница разводит на бабос. Лучше книг накачай или видосы на ютубе найди по каждой технологии в курсе, больше времени займет, за то будешь знать на много больше, чем из этого курса "галопом по европам"

 

Спс за коммент по курсу азиатки. Я стараюсь обмазываться всем, чем только можно так сказать, параллельно проходя курс/сололерн/ютуб и книги(у) по алгоритмам. Я хз сильно ли это продуктивно, но когда заебывает условный бутстрап - иду решать задачки в скрипте и т.п.

А можешь подсказать, по структуре курса у неё всё охватывается? Просто у неё тем дохуя и я использую её курс как скелет. Как ты подсказал, ноду и реакту и тп надо больше времени уделить намного. Мб чето вообще убрать? Типа, там есть сегмент про нфт, хз нужен он или нет


 

Лучший

556253444__2022-05-05_175742556.png.9145729cd287d346bfdfa627f9d4fbed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolod777 написал 12 минут назад:
Zellar написал 4 часа назад:
Vova написал 24.06.2022 в 19:45:

Ребят тык вы научились переводить бабки с российских банков на зарубежные или обратно с норм комиссией?

 

Если да напомните как

Попробуй через казахстан

Rooster написал 26.06.2022 в 01:14:

Фронтендеры, есть те кто ещë не перекатился на vite и если да то почему? 

Перекачусь, как только они свой сайт сделают на нем, а не на vue. И когда вакансий будет чуть больше, чем нихуя. 

А бля, это сборщик говнокода. Нахуй надо, их и так жопой жуй

phosphorique написал 28.06.2022 в 10:40:

прав чи не? не люблю людей которые читают фантастику и детективчики и что то из себя строят, типа ну я же читаю!
а вот про программирование я бы почитал, не то чтобы типа с удовольствием, но думаю по 10 страниц в день я бы осилил.
+у меня есть предрасположеность к математике, для меня например было всегда странно что люди чего-то в ней не понимают, а всё знаю и даже книжку не открывал никогда.
с русским языком в школе всегда были проблемы, а здесь вообще полиглотом можно стать.

меня в русском кстати всегда бесило что ты что то либо знаешь либо нет, а в математике можно каким-то подбором всё решить, просто перебрав варианты.
можно посидеть над задачей и прийти к ответу какому-то, а в русском языке шарят только заучки ебаные которые все правила там выучили и всё.

 

Чел, я уверен ты ни разу не решал всякую задроч из математики, например когда в примере букв больше, чем цифр. 

dolod777 написал 01.07.2022 в 14:14:

Заводчане, а есть инфа, где можно курсы платные с юдеми забрать? Если по существу, то вот эту вот жижку. Бизнес доступ так сказать недавно потерял, уже бутсрапоны изучал и вторую страничку для портфолио допиливал. 

На наших трекерах по-моему нет

 

Там node.js уделяется 40 минут.  Да и другим технологиям не больше. Курс хуйня на мой взгляд. Хитрая анимешница разводит на бабос. Лучше книг накачай или видосы на ютубе найди по каждой технологии в курсе, больше времени займет, за то будешь знать на много больше, чем из этого курса "галопом по европам"

 

Спс за коммент по курсу азиатки. Я стараюсь обмазываться всем, чем только можно так сказать, параллельно проходя курс/сололерн/ютуб и книги(у) по алгоритмам. Я хз сильно ли это продуктивно, но когда заебывает условный бутстрап - иду решать задачки в скрипте и т.п.

А можешь подсказать, по структуре курса у неё всё охватывается? Просто у неё тем дохуя и я использую её курс как скелет. Как ты подсказал, ноду и реакту и тп надо больше времени уделить намного. Мб чето вообще убрать? Типа, там есть сегмент про нфт, хз нужен он или нет

ты какую цель преследуешь? стать фронто макакой? так ты посмотри что требуется в джуновских/мидловских вакансиях и уже дальше раскуривай что на чём строится и пили свой проект; я думаю что арендовать впску и бахнуть на ней некий сайт визитку, где можно будет покрутить повертеть какую-нить ui-ную залупу, шоб было красиво, и чтоб ещё это всё сверху было накрыто какими-нить puppeteer юнит тестами - это всяко показательнее, нежели пройденные миллион курсов с прочитанными книжками, ибо у тебя будет опыт понимания того, как твой код работает и что надо сделать, шобы его в интернет выставить (а там еще китайские хакеры придут, уведут у тебя впс и пизда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
dolod777 said 8 hours ago:
Zellar said 13 hours ago:
Vova said On 6/24/2022 at 7:45 PM:

Ребят тык вы научились переводить бабки с российских банков на зарубежные или обратно с норм комиссией?

 

Если да напомните как

Попробуй через казахстан

Rooster said On 6/26/2022 at 1:14 AM:

Фронтендеры, есть те кто ещë не перекатился на vite и если да то почему? 

Перекачусь, как только они свой сайт сделают на нем, а не на vue. И когда вакансий будет чуть больше, чем нихуя. 

А бля, это сборщик говнокода. Нахуй надо, их и так жопой жуй

phosphorique said On 6/28/2022 at 10:40 AM:

прав чи не? не люблю людей которые читают фантастику и детективчики и что то из себя строят, типа ну я же читаю!
а вот про программирование я бы почитал, не то чтобы типа с удовольствием, но думаю по 10 страниц в день я бы осилил.
+у меня есть предрасположеность к математике, для меня например было всегда странно что люди чего-то в ней не понимают, а всё знаю и даже книжку не открывал никогда.
с русским языком в школе всегда были проблемы, а здесь вообще полиглотом можно стать.

меня в русском кстати всегда бесило что ты что то либо знаешь либо нет, а в математике можно каким-то подбором всё решить, просто перебрав варианты.
можно посидеть над задачей и прийти к ответу какому-то, а в русском языке шарят только заучки ебаные которые все правила там выучили и всё.

 

Чел, я уверен ты ни разу не решал всякую задроч из математики, например когда в примере букв больше, чем цифр. 

dolod777 said On 7/1/2022 at 2:14 PM:

Заводчане, а есть инфа, где можно курсы платные с юдеми забрать? Если по существу, то вот эту вот жижку. Бизнес доступ так сказать недавно потерял, уже бутсрапоны изучал и вторую страничку для портфолио допиливал. 

На наших трекерах по-моему нет

 

Там node.js уделяется 40 минут.  Да и другим технологиям не больше. Курс хуйня на мой взгляд. Хитрая анимешница разводит на бабос. Лучше книг накачай или видосы на ютубе найди по каждой технологии в курсе, больше времени займет, за то будешь знать на много больше, чем из этого курса "галопом по европам"

 

Спс за коммент по курсу азиатки. Я стараюсь обмазываться всем, чем только можно так сказать, параллельно проходя курс/сололерн/ютуб и книги(у) по алгоритмам. Я хз сильно ли это продуктивно, но когда заебывает условный бутстрап - иду решать задачки в скрипте и т.п.

А можешь подсказать, по структуре курса у неё всё охватывается? Просто у неё тем дохуя и я использую её курс как скелет. Как ты подсказал, ноду и реакту и тп надо больше времени уделить намного. Мб чето вообще убрать? Типа, там есть сегмент про нфт, хз нужен он или нет

В node особо сильно не нужно вникать, если ты хочешь быть просто фронтом, а не фулстеком. Я бы так расписал для фронта. Учишь html, css, ищешь макеты сайтов, хуяришь в идеале лендос, магаз, корпоративный сайт. По бутстрапу хватит одного сайта, чтобы понять что к чему. Дальше учишь javascript, без фанатизма, нагугли какие именно вещи юзаются чаще всего в этом языке и выдрачивай их. Как выдрочил хотя бы на 50% сразу ищи всякие готовые либы или плагины для слайдеров и прочей залупы. Прикручивай на свои петпроекты, которые делал ранее, для большего хардкора можно находить самые уебанские те же слайдеры, где функционала по минимуму и пытаться добавить в него новые фишечки. Не нужно хуярить велосипеды, ни кто не будет на работе давать тебе время писать "велосипеды". Ты должен научиться прикручивать готовые решения и заодно научишься разбираться в чужом коде. После этого гуглишь про анимации при скроле и другую шелудень. Ты должен знать какие анимации можно нахуячить на css, а какие необходимо ебашить на js. Насчет jquery можешь полистать, чтобы просто понимать как этот код выглядит, если нужно будет по работе, просто зайдешь в справочник и всё найдешь, выдрачивать его смысла нет. После этого вникаешь в препроцессоры, постпроцессоры и всякие приблуды типа таск менеджеров типа gulp. Переписываешь свой старый проект с помощью это залупы или хуяришь новый, практики мало не бывает. Забыл написать, что нужно засекать время за которое ты ебошишь сайт, пригодится для выставления примерных сроков твоей работы. Учитывай в это время даже то, что когда ты застрял и тупишь в монитор сидишь. После этого выбираешь либо react, либо vue. Angular не советую, так как зачастую тебе придется учить дохуя разных версий angular и разбираться в тонкостях каждой из версий, чтобы переписывать тырпрайзы со старой версии на новую. А че там по svelte? Да хуй его знает, насколько я знаю по нему угарают либо фрилансеры, либо конторы не с снг. В любом случае будет похожа ситуация с бутстрапом. То есть разобрался с одним фреймворком, разберешься с другим за пару часов, дней дрочки документации фреймворка.

 

Насчет nft. Поменяй это слово на МММ и реши сам. Платят в конторах, которые занимаются этим разводиловом на бабки долбаебов типа @E1azor , приличные суммы. Но к тому моменту, как ты достигнешь плашки мидла или стронг джуна, чтобы понимать как это делать, этой хуйни уже скорее всего не будет, либо сдохнет

 

Ах да, чуть не забыл. Еще на всякий случай поковыряй php, чуть чуть, а то говном будешь еще вонять по мимо мочи после javascript. Нужно это, чтобы ты мог прикручивать свою верстку на всякие joomla, wordpress, битриксы хуитриксы. Можешь так же натянуть на эти движки свои проекты

 

P.S. И вот еще совет, если застрянешь больше чем на час-полчаса при хуячинии своих проектов, научись гуглить, супер важный скилл.

P.S.S. Хуярить сайты повторяя как макака за челом из видоса не советую. Научишься чуть меньше, чем нихуя. Но можешь использовать видос как референс, чтобы понимать с чего начать и куда двигаться в своих проектах.

P.S.S.S. Не забудь выдрочить фигму, только без фанатизма, чтобы не просить своего будущего коллегу дизайнера вырезать тебе картинки из макета


Изменено пользователем Zellar
Ar1kan, madvlaydin, saegSveta и 1 другому понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...