Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

258 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Index написал 13 минут назад:

Да фронтэнд макаки скоро вымрут

фронтендеры это даже не программисты, скорее недо
вот обидно с одной стороны что я пилю хтмлы и какие-нибудь простые функции когда бекендеры базы данных ковыряют (или что они там обычно ковыряют) и типа наверное весело у них там и всё такое, интересно хотя бы
но с другой стороны получают они немного больше, если не столько же

хотя деньги, как и материальные вещи это всё зло и надо опенсурс пилить со старого thinkpad'а живя на свалке или в лесу, так будет по канону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
an7th3r написал 13 минут назад:
Index написал 32 минуты назад:

Да фронтэнд макаки скоро вымрут

фронтендеры это даже не программисты, скорее недо
вот обидно с одной стороны что я пилю хтмлы и какие-нибудь простые функции когда бекендеры базы данных ковыряют (или что они там обычно ковыряют) и типа наверное весело у них там и всё такое, интересно хотя бы

Это да, не представляю о чем с фронтенд макакой говорить на тусе разрабочтиков.

Вот стоят такие инженеры и затирают за DI AOP IoC CI/CD FT/HA Edge/Cloud  :EZ:и тут подходит такая макака и говорит что у них технология это паттерн команда возведенный в абсолют с глобал стейтом мутируемым и как эта абоминация приводит к лишним рендерам :zatrolka_tupostu:

an7th3r понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
an7th3r написал 21 минуту назад:
Index написал 41 минуту назад:

Да фронтэнд макаки скоро вымрут

 бекендеры базы данных ковыряют (или что они там обычно ковыряют)

 

Бекендер,  пилим UI на Vaadin. Иногда кажется, что ковыряюсь пальцем в жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты по факту и ковыряешься пальцем в жопе. Эта хуйня неподдерживаемая даже от версии к версии.

Не говоря уже об удобстве разработки там ведь нет традиционного live reload для фронтовых фреймворков.

MeineMethode понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeineMethode написал 1 час назад:
an7th3r написал 1 час назад:
Index написал 2 часа назад:

Да фронтэнд макаки скоро вымрут

 бекендеры базы данных ковыряют (или что они там обычно ковыряют)

 

Бекендер,  пилим UI на Vaadin. Иногда кажется, что ковыряюсь пальцем в жопе.

сейм шит, так у нас еще Ваадин 7-ой и написанному коду лет 10.

Заходишь в старый класс, а тебе SonarLint всё желтым красит.

А вот в соседней команде, смигрировали на новенький ваадин. кодец в мвп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index said 5 hours ago:
an7th3r said 6 hours ago:
Index said 6 hours ago:

Да фронтэнд макаки скоро вымрут

фронтендеры это даже не программисты, скорее недо
вот обидно с одной стороны что я пилю хтмлы и какие-нибудь простые функции когда бекендеры базы данных ковыряют (или что они там обычно ковыряют) и типа наверное весело у них там и всё такое, интересно хотя бы

Это да, не представляю о чем с фронтенд макакой говорить на тусе разрабочтиков.

Вот стоят такие инженеры и затирают за DI AOP IoC CI/CD FT/HA Edge/Cloud  :EZ:и тут подходит такая макака и говорит что у них технология это паттерн команда возведенный в абсолют с глобал стейтом мутируемым и как эта абоминация приводит к лишним рендерам :zatrolka_tupostu:

Залетаешь в толпу чмошников с ноги и говоришь:"Я отцентрировал div без гугла, сосать бездари"


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наоборот скажут лол, лох какой-то, зачем напрягается, вот возьми лучше смузи выпей, да ебани в таску по фиксу этого дива 8 часов и лутани за это кучу денех

ElGobedano, bitrix, DANIS[Oo] и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O5Dota написал 23 минуты назад:

наоборот скажут лол, лох какой-то, зачем напрягается, вот возьми лучше смузи выпей, да ебани в таску по фиксу этого дива 8 часов и лутани за это кучу денех

8 часов это мало, надо декомпозировать задачу в эпик, завести подзадач на пару недель + написание инструкций и выкладывание пакета на внутреннее хранилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще в роадмапе бэкэндчика типа нужно знать базу html css javascript

 

image.png.11e7112a13f37d1b1da7693d63a60a4a.png

https://roadmap.sh/backend вот фулл если нужно

на сколько это актуально и правдиво расцените? 


ну вот учил учил по книге питончик вроде норм даётся,

дошёл до параграфа фрейворков там django подумал наверно рановато. может мне flask или любой другой фрейворк с другими функциями!  вообще хочу ли я бэкенд?
с этими мыслями зашёл на этот сайт думаю ну попробую пойти по дорожке этой не понравиться, забью хуй вернусь в язык и буду там дальше изучать решать задачки и жить припеваючи. 

и вот на разделе html css js мне стало не по себе.
блин ну это реально скучно, ну вот это весело на момент наверн первого погружения ну после 1-2 дней когда ты примерно понял синтаксис и как блоки друг с другом дружат это становиться самым скучным занятием евер. 
ну просто создал блок - засунул туда контент - поправил размер и расположение контента в блоки - создал другой блок и тд 
и после 30 мин работы у тебя тонна текста и дивов и сиди ебись где начинается одно и заканчивается другое
<div>

    <div>
        <div>

             <div>

                 <div>

ну крч это максимально утомительное занятие наверно 
может я в чем то не прав и дальше веселее там может включить голову надо будет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Odji-lock написал 12 минут назад:

вообще в роадмапе бэкэндчика типа нужно знать базу html css javascript

 

image.png.11e7112a13f37d1b1da7693d63a60a4a.png

https://roadmap.sh/backend вот фулл если нужно

на сколько это актуально и правдиво расцените? 


ну вот учил учил по книге питончик вроде норм даётся,

дошёл до параграфа фрейворков там django подумал наверно рановато. может мне flask или любой другой фрейворк с другими функциями!  вообще хочу ли я бэкенд?
с этими мыслями зашёл на этот сайт думаю ну попробую пойти по дорожке этой не понравиться, забью хуй вернусь в язык и буду там дальше изучать решать задачки и жить припеваючи. 

и вот на разделе html css js мне стало не по себе.
блин ну это реально скучно, ну вот это весело на момент наверн первого погружения ну после 1-2 дней когда ты примерно понял синтаксис и как блоки друг с другом дружат это становиться самым скучным занятием евер. 
ну просто создал блок - засунул туда контент - поправил размер и расположение контента в блоки - создал другой блок и тд 
и после 30 мин работы у тебя тонна текста и дивов и сиди ебись где начинается одно и заканчивается другое
<div>

    <div>
        <div>

             <div>

                 <div>

ну крч это максимально утомительное занятие наверно 
может я в чем то не прав и дальше веселее там может включить голову надо будет.

ну типа в норм приложениях ты бьешь все на компоненты/модули

ты в бекенде тоже можеь напистаь одну портяку в которой будет делаться все что делает на бекенде

попробуй vue


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 минуту назад:
Odji-lock написал 13 минут назад:

вообще в роадмапе бэкэндчика типа нужно знать базу html css javascript

 

image.png.11e7112a13f37d1b1da7693d63a60a4a.png

https://roadmap.sh/backend вот фулл если нужно

на сколько это актуально и правдиво расцените? 


ну вот учил учил по книге питончик вроде норм даётся,

дошёл до параграфа фрейворков там django подумал наверно рановато. может мне flask или любой другой фрейворк с другими функциями!  вообще хочу ли я бэкенд?
с этими мыслями зашёл на этот сайт думаю ну попробую пойти по дорожке этой не понравиться, забью хуй вернусь в язык и буду там дальше изучать решать задачки и жить припеваючи. 

и вот на разделе html css js мне стало не по себе.
блин ну это реально скучно, ну вот это весело на момент наверн первого погружения ну после 1-2 дней когда ты примерно понял синтаксис и как блоки друг с другом дружат это становиться самым скучным занятием евер. 
ну просто создал блок - засунул туда контент - поправил размер и расположение контента в блоки - создал другой блок и тд 
и после 30 мин работы у тебя тонна текста и дивов и сиди ебись где начинается одно и заканчивается другое
<div>

    <div>
        <div>

             <div>

                 <div>

ну крч это максимально утомительное занятие наверно 
может я в чем то не прав и дальше веселее там может включить голову надо будет.

ну типа в норм приложениях ты бьешь все на компоненты/модули

ты в бекенде тоже можеь напистаь одну портяку в которой будет делаться все что делает на бекенде

вообще вопрос был бэкендерам нужна ли им база фронта и понимание как там что высвечиваетсся и мигает (ну это так сугубо мой интерес)

вообще какое самое лучшее для вас обучение новому материалу?
знаю пару вариантов.
-Книги с дохуищи водой (но в целом это удобно, особенно в пдфке открыть читать + в альтабе применять)


-Видео контент (ну это мне кажется удобно для одноразового поиска  чего-то типа проблема там с задачей и нужно визуальное какое-то представление зашёл на видос увидел как делается закрыл применил у себя) ну чтоб учиться по видосу хз мне кажется такое

 

-И последний метод изучение это типа делать какой-то проект  или решать задачу и если застрял идёшь и ищешь материал по решению проблемы так типа и учишь 
и там периодически получаешь какой-то справочный материал.


Как вы изучали и какой из этого лучший вариант если быть типа самоучкой.
вообще у самоучек есть шанс или большинство  теряют интерес?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большинство программистов - самоучки

я поднял тебе мотивацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odji-lock написал 9 часов назад:

Как вы изучали и какой из этого лучший вариант если быть типа самоучкой.
вообще у самоучек есть шанс или большинство  теряют интерес?

придумай какой-нибудь свой проект с бэком, юаем и какой-то хранилкой (можно даже тупо файловую бд взять) и попробуй напедалить

 

пока через руки не пропустишь - не поймёшь; погромирование в этом и кайф, что ты результат можешь увидеть в течение 10 минут 

Odji-lock понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odji-lock написал 10 часов назад:

вообще вопрос был бэкендерам нужна ли им база фронта и понимание как там что высвечиваетсся и мигает (ну это так сугубо мой интерес)

основы хтмла - чтобы понять, как вообще у тебя собранные жсоны из бд будут в дальнейшем использоваться. мигания оставишь фронту

Odji-lock понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне часто приходиться иметь дело с xml, после всего этого было легко понять html.

Я фронт не знаю, но на проекте есть самописный внутренний инструмент, в котором фронт на thymleaf, вроде весело, если подразобраться. В любом случае, будучи беком приходиться редко-изредка иметь дело с фронтом, и крутые бекендеры с 5+ лет опыта шарят за фронт


Изменено пользователем DANIS[Oo]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 18 часов назад:
O5Dota написал 18 часов назад:

наоборот скажут лол, лох какой-то, зачем напрягается, вот возьми лучше смузи выпей, да ебани в таску по фиксу этого дива 8 часов и лутани за это кучу денех

8 часов это мало, надо декомпозировать задачу в эпик, завести подзадач на пару недель + написание инструкций и выкладывание пакета на внутреннее хранилище

инструкции кто писать будет?
хуевый таск если можно проверить его исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

основам хтмла в школе и в универе практически на всех специальностях учат так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 1 час назад:

основам хтмла в школе и в универе практически на всех специальностях учат так то

впервые слышу. какой-то пруф можно?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit said 6 minutes ago:
Rintz said 1 hour ago:

основам хтмла в школе и в универе практически на всех специальностях учат так то

впервые слышу. какой-то пруф можно?

мы в 11 классе верстали 2-3 страничный сайтец на информатике, оценка по нему шла в итоги четверти, у вас не так было?

CriErr и Moscow754 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 1 час назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
Rintz написал 3 часа назад:

основам хтмла в школе и в универе практически на всех специальностях учат так то

впервые слышу. какой-то пруф можно?

мы в 11 классе верстали 2-3 страничный сайтец на информатике, оценка по нему шла в итоги четверти, у вас не так было?

я заканчивал в 2008

у нас была 1 информатика с программированием в 9-10 классах. в 11 толи ниче не было толи эксель какой-то


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...