Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Хороший гайд от Сандипа, перечитал, взял на заметку. :buba:

 

В ноября начал бегать регулярно, сейчас дошел до 7-8 пробежек в неделю по 5-8км. В среднем в неделю набегаю 50-55км. Темп 4:55-5:45 в зависимости от погоды и усталости. Никаких интервальных пробежек еще не делал, просто бег.

 

Пару вопросов людям, которые уже давно занимаются бегом:

1. Бегать каждый день. Насколько это безопасно для суставов? 

Читал про людей, которые пару марафонов в неделю бегают  и как бы нормально все. Я планирую потихоньку доводить до 70км в неделю, т.е. каждый день по 10км в среднем, иногда буду вставлять 12-15км пробежки, иногда будет 5-8 примерно.

2. Убрал присед вообще из тренировок ибо после него совсем не очень бегается, а бег для меня поинтереснее приседа будет. Вопрос в том, нужно ли присед делать как офп для бега? есть ли от него какие-либо профиты в беге? 

3. Какие беговые трекеры используете? Сейчас выбор велик, гармины, эппл вочи, фитбиты и так далее. Подруга вот фитбит подарила недавно, все вроде заебись, но кажется мне что с количеством шагов он меня наебывает, причем нормально так сверху шагов накидывает, по ощущениям процентов 20% лишних.

Есть ли кто в разделе, кто интересовался этими устройствами, какими устройствами пользуетесь?

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эпл, для меня очень удобная хрень, Присед нужен конечно как офп, если будешь тренировать спринты и интервальный бег, почувствуешь резалты от приседа.


Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хороший гайд от Сандипа, перечитал, взял на заметку. :buba:
 
В ноября начал бегать регулярно, сейчас дошел до 7-8 пробежек в неделю по 5-8км. В среднем в неделю набегаю 50-55км. Темп 4:55-5:45 в зависимости от погоды и усталости. Никаких интервальных пробежек еще не делал, просто бег.
 
Пару вопросов людям, которые уже давно занимаются бегом:
1. Бегать каждый день. Насколько это безопасно для суставов? 
Читал про людей, которые пару марафонов в неделю бегают  и как бы нормально все. Я планирую потихоньку доводить до 70км в неделю, т.е. каждый день по 10км в среднем, иногда буду вставлять 12-15км пробежки, иногда будет 5-8 примерно.
2. Убрал присед вообще из тренировок ибо после него совсем не очень бегается, а бег для меня поинтереснее приседа будет. Вопрос в том, нужно ли присед делать как офп для бега? есть ли от него какие-либо профиты в беге? 
3. Какие беговые трекеры используете? Сейчас выбор велик, гармины, эппл вочи, фитбиты и так далее. Подруга вот фитбит подарила недавно, все вроде заебись, но кажется мне что с количеством шагов он меня наебывает, причем нормально так сверху шагов накидывает, по ощущениям процентов 20% лишних.
Есть ли кто в разделе, кто интересовался этими устройствами, какими устройствами пользуетесь?

 

ОФК Гармин вне конкуренции. Но захочешь ли ты 10к вечнодеревянных отдавать за трекер или под 30к за беговые часы


Through action, a Man becomes a Hero 

Through death, a Hero becomes a Legend 

Through time, a Legend becomes a Myth 

And by learning from the myth a man takes action

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забрасываю бег, постепенно улучшаю результаты, 

 

2 недели назад пробежал свои первые 30км за 2 часа 45 минут, в среднем темпе 5’28

 

Сегодня 5км за 21:15, в темпе 4’13, прошлый лучший темп был 4’43, так что скачок большой, прям аж рад за себя :trollface:

 

В ближайших целях пробежать марафан (для начала без ограничения по времени) и выбежать 5км из 20 минут (пока только первый км способен выбежать из 4 минут)

 

Правда в последние 2 недели из за легкого недомогания в колене пришлось пропустить много пробежек

 

За весь декабрь/январь было всего 3 дня без бега из за перелетов. В последнюю неделю января дошел до общего обьема в 90км в неделю

 

Короче заразился я бегом на полную, нравится ощущения от него и особенно после него. Длинные забеги скорее всего буду прекращать после того как пробегу марафон, и сосредоточусь на коротких дистанциях до 10км на максимальных скоростях, времени тратится меньше и самоудовлетворение выше.

 

Тренажерный зал стал второстепенным, 2 раза в неделю, делаю в основном то что нравится без какой либо специальной программы. 

selfIndulgence и Noise in my head... понравилось это

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше любил бегать, а потом врач сказал что мне категорически нельзя бегать пока спину не починю на 100...


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше любил бегать, а потом врач сказал что мне категорически нельзя бегать пока спину не починю на 100...

а че за траблы и чем объясняется запрет на бег, если со спиной проблемы?


Первый официальный фанат ФК Жирона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня образовался правосторонний сколиоз из-за того, что мышцы, которая держит позвоночник в грудном отделе справа не расслабляется. Находясь в постоянном напряжении она тянет позвоночник к себе.

 

Категорически запрещены осевые нагрузки, а бег из-за постоянного давления на позвоночник.


Изменено пользователем GO_STASIK

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Но как же афигенно дышится после бега)

Не зря называют «продышаться».


Изменено пользователем GO_STASIK

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Тренажерный зал стал второстепенным, 2 раза в неделю, делаю в основном то что нравится без какой либо специальной программы. 

 

расскажи почему пришел к такому выводу, ведь раньше тебя привлекал именно ББ, что тебя разочаровало в этом занятии, связано ли это с режимом питания и сложностью удержания формы либо на это какие-то другие причины.@@URSA


Изменено пользователем selfIndulgence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

бб никогда не привлекал, скорее поверлифтинг, хотя сейчас в зале занимаюсь именно больше бб, ибо уже не интересует поднятие больших весов.

 

Меня не то что бы разочаровал бб, скорее просто не считаю нужным тратить на это столько времени как раньше, 2-3 раза в неделю вполне достаточно. Накопленный за долгие годы тренировок опыт позволи мне более менее технику поставить и создать конекшн между головой и мышцами, поэтому при любой программе и последовательности упражнений у меня идет прогресс. Плюс мышцы имеют хорошую отдачу ибо предыдущий опыт. 

 

Это можно понять так -  чтобы получить 60% прогресса мне нужно затратить всего 20% энергии, для того чтобы получить 80% прогресса мне нужно уже тратить 60% энергии, а это уже лишнее для меня в данный момент. 

 

В отличие от зала, бег заряжает энергией. После качалки же обычно идет упадок физического состояния.
selfIndulgence понравилось это

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня образовался правосторонний сколиоз из-за того, что мышцы, которая держит позвоночник в грудном отделе справа не расслабляется. Находясь в постоянном напряжении она тянет позвоночник к себе.

 

Категорически запрещены осевые нагрузки, а бег из-за постоянного давления на позвоночник.

у меня такая же трабла. как ты её фиксишь? 


:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Стараюсь как можно больше растягивать мышцы. Недавно начал делать комплекс из этой ссылки.

 

По ощущениям больше всего растягивает выпрямляющую мышцу позвоночника в грудном отделе (про которую я говорю) упражнение на 12:20.

 

 

Проблема у меня эта довольно давно, просто недавно начало в область сердца отдавать. Я, испугавшись, побежал сердце проверять, сказали что гуд. В итоге это из-за спины, мол эта проблема отдаёт в грудь.

Сейчас делаю уже недели две раз в два или три дня + каждый день на турнике на работе занимаюсь и растягиваю разными движениями мышцы спины.

 

Болеть стало меньше и реже, надеюсь дальше будет лучше.


Изменено пользователем GO_STASIK

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это тебе врач сказал такое делать? 


:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это тебе врач сказал такое делать? 

Да. Всяческими способами расслабить мышцу. А при растяжении мышца расслабляется.


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Приветствую. Хочу вкатиться в эти ваши пробежки. Полистав поверхностно по факам и смежным топанам, выявил для себя несколько основных моментов, а именно: обувь, техника, рацион/сон. Контроль дыхания, как я понял, нужен исключительно для забегов, но не совсем понятно, допустимо ли выдыхать через рот (вроде, кто-то когда-то говорил мне делать так) или хуйня/похуй? По поводу разминки для неофитов, действительно ли можно/нужно забить на неё полностью, или же всё-таки есть какой-то минимальный комплекс упражнений? Также, хотелось бы услышать пару советов касательно выбора обуви.


Изменено пользователем HoloCauster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@URSA ты что-то кроме гайда из шапки использовал? тоже хочу бегать начать, а то за бассейн жаба душит платить сейчас  :trollface:  


Изменено пользователем Raijindanger

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держу в курсе.

Кочка со стажем 3 года минус локдаун из-за короны.

Решил начать бегать, потому что а хули нет.

В парках велосипедисты, собаки, пенсионеры с палками и хуевая погода, так что для начала решил начать в зале, а там посмотрим.

Чтобы хоть как-то подготовить сердечко, ебашил три недели по часу на эллипсоиде на пульсе 130-140 (максимально унылое занятие).

Вес 89кг и это прямо чувствуется - ощущение что ебашишь как танк, дорожка скрипит, пердит и вот-вот развалится. Если прям капитально высушиться, будет ну в лучшем случае 85кг, дальше все, а мышцы терять не охота, а в перспективе и набрать бы.

В первый же раз через пару минут отвалилась нахуй поясница, в следствии чего добавил к каждой силовой закачку спины гиперэкстензией (вообще, это надо делать по дефолту, но я ленивая жопа, раз не болит ничего, зачем париться). Через недели полторы перестало болеть.

На второй неделе узнал, что такое каденс и, вроде, пошло получше.

Пошла третья неделя, пока лучший результат 15 минут при темпе 6`40" и 10 минут при темпе 6`20". Можно было, наверное, и больше, но пульс уже ебнул за 170 и я зассал.

В связи с этим вопрос - вон куча народа советуют бегать "медленно, на низком пульсе". Но, блядь, для меня даже самый медленный пульс - это уже пульс 140+, низкий пульс - это только на очень быстрой ходьбе. Смысла ходить даже быстро не вижу вообще - совсем другой тип движения, хули с этого толку. Какое-то наебалово получается :hmm:

  Показать содержимое

photo_2022-05-14_13-08-17.jpg.59392a06c1773ac00b95cd1a4b65b510.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уасилий написал 13 минут назад:

Держу в курсе.

Кочка со стажем 3 года минус локдаун из-за короны.

Решил начать бегать, потому что а хули нет.

В парках велосипедисты, собаки, пенсионеры с палками и хуевая погода, так что для начала решил начать в зале, а там посмотрим.

Чтобы хоть как-то подготовить сердечко, ебашил три недели по часу на эллипсоиде на пульсе 130-140 (максимально унылое занятие).

Вес 89кг и это прямо чувствуется - ощущение что ебашишь как танк, дорожка скрипит, пердит и вот-вот развалится. Если прям капитально высушиться, будет ну в лучшем случае 85кг, дальше все, а мышцы терять не охота, а в перспективе и набрать бы.

В первый же раз через пару минут отвалилась нахуй поясница, в следствии чего добавил к каждой силовой закачку спины гиперэкстензией (вообще, это надо делать по дефолту, но я ленивая жопа, раз не болит ничего, зачем париться). Через недели полторы перестало болеть.

На второй неделе узнал, что такое каденс и, вроде, пошло получше.

Пошла третья неделя, пока лучший результат 15 минут при темпе 6`40" и 10 минут при темпе 6`20". Можно было, наверное, и больше, но пульс уже ебнул за 170 и я зассал.

В связи с этим вопрос - вон куча народа советуют бегать "медленно, на низком пульсе". Но, блядь, для меня даже самый медленный пульс - это уже пульс 140+, низкий пульс - это только на очень быстрой ходьбе. Смысла ходить даже быстро не вижу вообще - совсем другой тип движения, хули с этого толку. Какое-то наебалово получается :hmm:

  Показать содержимое

photo_2022-05-14_13-08-17.jpg.59392a06c1773ac00b95cd1a4b65b510.jpg

 

Нет не наебалово, если ебашит пульс - ходи, уныло идти, ходи с уклоном 10%, за месяц регулярных проходов пульс начнёт падать, начнёшь повышать интенсивность, тогда и к бегу перейдёшь. Только от 15 минутных заходов для сердца толку никакого, хотя бы час ходить надо. 


Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой пульс в покое считается нормой для тех, кто регулярно бегает по утрам? Дефолтные 60+ среднестатистического человека или же всё-таки есть разница?

Я бегаю 8ой месяц довольно плотно, до недавнего времени делал это ежедневно, и заметил, что мой пульс периодически ниже 60 теперь оказывается.

Везде пишут про то, что для спортсменов это норма, но я-то не участник олимпиад, поэтому этот вопрос меня озаботил.

Дурных симптомов не испытываю, но просто везде так уверенно талдычат про эту норму в 60, что невольно заволнуешься и с хорошим самочувствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...