Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ты комментируешь все подряд, но так как твои познания ограниченные, все у тебя заканчивается болтовней. Отличный пример, кстати, с тем случаем с переводом. Жалко ты здесь два раза приврал чутка насчет моего вызова, но что ждать от цыганчика. Поехали:

 

 

(Спасибо стасону за фотку)

 

Ты влетаешь в тему перевода, где твои познания равны плюс минус нулю. Выебоны про мусульманские темы и миствокера оставь милфам, которых ты цепляешь в клубах. Опыт оказывается в переводе хуйня, ничего не значит. А вот знание конкретной области! Вот это самое важное. А ты в курсе что юристы, занимающиеся международным правом, зачастую не в зуб ногой когда речь заходит именно о переводах такого рода текстов? А знаешь почему так? Потому что хорошо знать язык и хорошо переводить это зачастую абсолютно разные вещи. Эти юристы читают все на языке оригинала и воспринимают инфу сразу на языке оригинала, они не переводят себе в башке все это на русский. Если бы ты пообщался с юристами, то ты бы услышал в их речи дохуя англ слов, которые они просто не удосуживаются переводить т.к. иногда просто проще сказать "надо проработать позицию по attribution, чтобы бла-бла", "надо убедиться в том, что local remedies исчерпаны". И внутренние доки у юристов тоже выглядяи также. Куча английских терминов в русском тексте. Они знают эту тему идеально, но сесть и грамотно перевести все это на русский могут единицы.

Опыт неважен в переводе)) как же ты далек боже мой

 

Ну и второе, по поводу спора, ты сам выебнулся что скорее всего лучше или быстрее меня перевел бы статью по политэкономике (а не юриспруденции лул), я поймал тебя на слове и сказал гоу. Ты красиво съебал в закат ибо здесь одним чесанием языка уже сложно было ограничиться. В принципе  можешь дальше идти помогать кому нить для докторской переводить санскрит или настенные надписи древних прото-кельтов

 

Возвращаясь к правильности мнений и улиссу. Улисс был в штыки воспринят многими писателями. В итоге мы имеем мнение нашего уважаемого краеведа (сразу видно, опытный поцик) и мнение писателей. Допустим и те и те обладают всей околоулиссовской релевантной инфой. Одни боготворят улисс, другие обсирают. Так чье мнение правильное?

Ну какое обсуждение таких тем без любителя электронной какофонии и концептуальных аватарок))

PoLaR1s, MaxCady и healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TARAMPAMPAM
(изменено)

Отьебитесь от блинда.

 

Кста на счет Улисса.В лекциях Хоружего натыкался не неоднократное проведение параллелей между прозой Джойса и музыкой Батиста .Че думоешь по этому поводу ммм сынок? @KrAeVeDa


Изменено пользователем TARAMPAMPAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KrAeVeDa написал 7 часов назад:

эволюция стандартной прозы(от обычного повествования до нарративной семантики

Что такое "нарративная семантика"?


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
spiel написал 30 минут назад:
KrAeVeDa написал 7 часов назад:

эволюция стандартной прозы(от обычного повествования до нарративной семантики

Что такое "нарративная семантика"?

Это одна из стадий научной парадигмы языкознания.

 

TARAMPAMPAM написал 35 минут назад:

Отьебитесь от блинда.

 

Кста на счет Улисса.В лекциях Хоружего натыкался не неоднократное проведение параллелей между прозой Джойса и музыкой Батиста .Че думоешь по этому поводу ммм сынок? @KrAeVeDa

Изменено 30 минут назад пользователем TARAMPAMPAM

Люлли и Джойс абсолютно несовместимы и у них нет никаких сходств(ни в поэтике,ни в динамике).В основном работы Люлли,являют собой монументальный,четко разграниченный,но при этом разбалансированный симбиоз из нескольких актов/прологов,с ярковыраженным апофеозом в приподнятой,плавучей дикламации.Он создал свой авторский дикламационный речитатив,который отсутствует у Джойса.Так же у него присутствует особое пластичное движение стиха,которое невозможно перенести на бумагу.Например пятый акт Армиды.

 

Скинь лекцию.Я хочу прочитать,что этот невежа опять накалякал.:kaifstelish:

Пока писал стену,меня разлогинило и текст исчез. :uraNY:


Изменено пользователем KrAeVeDa
Шум и ярость понравилось это

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам че реально делать нехуй писать подобное?

аххаха

Rausch понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Согласен

 

Ебанушка на краеведе


Изменено пользователем MaxCady
Rausch понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволил себе слегка апофеознуть с парадигмы дикламации, срочно ликбез внутривенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KrAeVeDa написал 13 минут назад:
spiel написал 42 минуты назад:
KrAeVeDa написал 7 часов назад:

эволюция стандартной прозы(от обычного повествования до нарративной семантики

Что такое "нарративная семантика"?

Это одна из стадий научной парадигмы языкознания.

 

TARAMPAMPAM написал 48 минут назад:

Отьебитесь от блинда.

 

Кста на счет Улисса.В лекциях Хоружего натыкался не неоднократное проведение параллелей между прозой Джойса и музыкой Батиста .Че думоешь по этому поводу ммм сынок? @KrAeVeDa

Изменено 30 минут назад пользователем TARAMPAMPAM

Люлли и Джойс абсолютно несовместимы и у них нет никаких сходств(ни в поэтике,ни в динамике).В основном работы Люлли,являют собой монументальный,четко разграниченный,но при этом разбалансированный симбиоз из нескольких актов/прологов,с ярковыраженным апофеозом в приподнятой,плавучей дикламации.Он создал свой авторский дикламационный речитатив,который отсутствует у Джойса.Так же у него присутствует особое пластичное движение стиха,которое невозможно перенести на бумагу.Например пятый акт Армиды.

 

Скинь лекцию.Я хочу прочитать,что этот невежа опять накалякал.:kaifstelish:

Пока писал стену,меня разлогинило и текст исчез. :uraNY:

Изменено 11 минут назад пользователем KrAeVeDa

Можно, пожалуйста, конкретно? И не на птичьем языке чтобы.

 

Очень странно видеть такие посты с ошибками, всегда режет глаз

И что такое вообще "стандартная проза"? По ГОСТу?


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
[blindfold] написал 2 часа назад:

Жалко ты здесь два раза приврал чутка насчет моего вызова, но что ждать от цыганчика. Поехали:

о чем собственно и речь - я всегда буду правее, потому что ты натурально даже последовательность постов отслеживать не можешь ибо клинический дегенерат

 

блядовонь: А ДАВАЙ КА НА СПОР С РУССКОГО НА АНГЛИЙСКИЙ ИБО ЛУЧШЕ ОПЫТЕН ВИДЕН

илзе:а давай ка с английского на русский, дегенератуха, ибо мы проверяем не твой опыт - в него я верю, а мое заявление

блядовонь: вот мой любимый пример - какая-то юридическая хуета

 

ты натурально идиот братка, я хуй знает зачем ты из раза в раз свое ебало открываешь, если когнитивные способности тебе не позволяют справиться с анализом последовательности и содержания постов имея их перед глазами

даун пиздец

spiel написал 16 минут назад:

Можно, пожалуйста, конкретно? И не на птичьем языке чтобы.

 

ого, первый вменяемый пост от соняши

но и тот продиктован примерно блядычивыми мотивациями - шото непонятно, а парти постановила что я в этом разбираюсь!11

но тут у чела действительно философская интоксикация и логорея


Изменено пользователем Ilze

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
spiel написал 32 минуты назад:

 

Можно, пожалуйста, конкретно? И не на птичьем языке чтобы.

 

 

У меня конкретизированный ответ.И не на птичьем языке.С таким гонором расспрашивай кого-нибудь другого.Ну или хотя бы запишись на курс общей лингвистики)


Изменено пользователем KrAeVeDa

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла. Ну, парадигма, и что? Это весь ответ?

 

Я без наезда, если что.


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KrAeVeDa написал 15 минут назад:
spiel написал 42 минуты назад:

 

Можно, пожалуйста, конкретно? И не на птичьем языке чтобы.

 

 

У меня конкретизированный ответ.И не на птичьем языке.С таким гонором расспрашивай кого-нибудь другого.Ну или хотя бы запишись на курс общей лингвистики)

Изменено 6 минут назад пользователем KrAeVeDa

хуя ты выёбистый

ты всегда так нарываешься, или чего в жизни произошло?

ты не храни в себе, расскажи, мы пожалеем )


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KrAeVeDa написал 14 минут назад:
spiel написал 40 минут назад:

 

Можно, пожалуйста, конкретно? И не на птичьем языке чтобы.

 

 

У меня конкретизированный ответ.И не на птичьем языке.С таким гонором расспрашивай кого-нибудь другого.Ну или хотя бы запишись на курс общей лингвистики)

Изменено 4 минуты назад пользователем KrAeVeDa

Мне общая лингвистика без надобности. И при чем тут она и литературоведение? Или у нас языкознание эволюцией прозы занимается?

 

Я нарочно подписала: я без наезда. Я сейчас лингвистов хороших послушаю, они знают или нет про таковое.

 

Зато посмотри, сколько народу такую тарабарщину лайкнуло.


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут? Геи решают кто самый гейский гей?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"о невероятном влиянии опыта на финальное качество - оно минимально и является блажью"

 

Вот поэтому я тебе предложил направление ру-англ, т.к. здесь накопленный опыт как раз отлично показывает разницу.

 

Хочешь англ-рус, без проблем, в любое время после 9 января можем устроить зарубу, с судьями, зрителями, все как надо, в лучших традициях. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хочешь"

сумасшедший, ты типа выкупив полтора года спустя об чем была речь постановил что я от тебя что-то хочу?

тока чтоб ты не разможался

так что готов сделать перевод вторым раундом триатлона, в котором первым будет художественное опиздюление тебя

 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А третий раунд - ты с соплями извиняешься передо мной? Как мудро ты все спланировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если ты блатной волк, то разумеется

тока что-то мне подсказывает что ты опущенный что на форуме что в жизни


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KrAeVeDa написал 33 минуты назад:

.Ну или хотя бы запишись на курс общей лингвистики

Ну и? Это лингвист. Не абы какой, если вопросы к компетенции

Скрытый текст

c2c713d1efb203213e07e3714cae87b5-full.jp

 

629a2401a1d3e152344e1bdefc73a92f-full.jp

 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

spiel написал 24 минуты назад:

 И при чем тут она и литературоведение? Или у нас языкознание эволюцией прозы занимается?

Сейчас обьясню.В связи с постоянным видоизменением прозы/текста и осознанием сложности типологии текстовой организации в книгах/человеческой жизнедеятельности,возникла специальная дисциплина, изучающая язык художественной литературы, которую стали называть ЛИНГВИСТИКА НАРРАТИВА.Она предполагает изучение организации повествования в художественном тексте с точки зрения языковедения.Собсна именно поэтому я использовал такое понятие,как НАРРАТИВНАЯ СЕМАНТИКА.

 


Изменено пользователем KrAeVeDa

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...