Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дробышевский как-то в одном из своих интервью, рекомендовал(упомянул) книгу Станислава Лема, Эдем.

 

Планирую следующей прочитать .

 

Читал кто?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

.


Изменено пользователем spiel
PoLaR1s понравилось это

Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуглишь стерня а там фото соньки ихихх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

.


Изменено пользователем spiel

Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч круто, ещё на курсовуху ссылку кинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скинет и правильно сделает. она наукой хочет заниматься, развивать себя и бездарей везде, где сможет!

ты можешь отрицать это, хрумец, но в глубине души тебе хочется, чтоб одним дождливым и тоскливым вечером она подошла к тебе, взяла за руку и с чувством, с толком, с расстановкой

сказала

свободная касса!

 

PoLaR1s понравилось это

электромагнитная волна и есть колебания эфира (в купе с потоком фотонов), разве не?

b170.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

слабым привет от Сильного

Страна Чудес без тормозов и Конец Света - Харуки Судзумия

Первая блядь книга, о которой мне даже писать не хотелось ничего. 1/5.

Вот я 1/5 поставил вроде Стокеру, рассказ про кошку-мумию, но он хотя бы рофельный был в чём-то. А это же просто хуйня постная.

 

И я там чекал обзорчики/рецухи, ну среди обзорщиков на самом деле нихуя нет, только тупые пёзды, которые слова автора пересказывают. Рецухи нахваливают блядь стиль повествования, разделение истории на 2 части, которые в конце типа объединяются. Ну мне кажется, это всё Логвиновы от мира литературной критики. Которые прочитал часть книги, или описания. И я их могу понять, первые главы действительно довольно интересны, необычны. Но чем дальше, тем всё хуёвей и унылей, просто супер говно. 

 

При чём автор. Вот меня ещё сынок Кинга выбесил в говно блядь. Я забыл об этом написать. НА КАЖДОЙ БЛЯДЬ СТРАНИЦЕ - Я решил поставил послушать *рендом нейм группу из 60-80 * *я вспомнил рандом нейм актёра из фильмов 60-80* и сноски сноски по 2, по 3, по 4. Мураками просто блядь, вот почти на каждой странице эта хуета. Это просто нахуй не выносимо. Зачем это делать? Нахуя вот это всё? Он не понимает, что на это вооообще всем сука поебать нахуй, какую музыку слушает гг в машине у себя, при том что она никак на сюжет не влияет.

 

Этот город окружённый стеной из которого нельзя выйти - ВААААУ КАК ОРИГИНАЛЬНО. Тоже безбожно просран. Абсолютно никакого интересного развития событий в нём. Ну и говно блядь.

Фу нахуй. А я ещё хотел от этой анимешной девочки "Кафку на пляже" прочесть. Ну его в пизду блядь.


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Давно чет не отписывался, исправлюсь, пожалуй

 

William Faulkner - Light in August

 

Не нашел в библиотеке the Sound and the Fury (Шумыч лох, кста), поэтому взял эту. Ну начало и середина книжки прям неплохо зашли. Интересное повествование, простой, но не скучный язык, любопытные персонажи, но потом ближе к концу сильно разочаровался как общим сюжетом, так и тем, что Фолкнер по сути решил забить болт на главных персонажей и галопом-по-европам рассказал об их судьбе. Не люблю такие книги. Всплыли какие-то третьестепенные персонажи, Фолкнер рассказал про отца деда брата кума, который погиб в войне 14232212 года, просто охуенно, зато один из главных персонажей (Кристмас кек) вообще остался забыт после его поимки. Пздц. По сути самую интересную сюжетку он засрал. Сюжетка в остальными полуглавными персонажами не очень интересная. 

 

6/10

 

Dave Eggers - You Shall Know Our Velocity

 

Вообще наугад взял книженцию, чисто понравилось название. Вообще добротный и легкий рассказ. Два друга решают отправится путешествовать по миру и раздаривать бабло, которое накопил один из них. Много пиздатейшего юмора и эпичных сцен. Повествование ведется от одного из друзей, а потом, где-то в середине книги в повествование вклинивается второй герой и рассказывает кое-какие интересные вещи про первого. Достаточно любопытная вещь, мне зашло. Очень забавная история про индейцев, которые хотели научиться летать как птицы, собсна из концовки этой истории и взято название книги - you shall know our velocity

 

7,5/10

 

John Irving - The World According to Garp

 

Никогда не читал Ирвинга раньше, по, скорее всего, еще вернусь к нему. Мне оч зашла эта книга. на одном дыхании прочел. Здесь и юмор, и боль, и страх, и комплексы, и социальные предрассудки, и много чего. Написано опять же приятным и хорошим языком. Начало вообще эпическое, когда речь идет о матери Гарпа, дохера смешных ситуаций описано. Очень понравились вставки из написанных главным героем вещей, т.е. как будто книжки в книжке. Очень прикольно. Я думаю даже кинцо глянуть, там Гарпа играет Робин Уильямс. 

 

8/10 

 

 

 

 


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедняга блядыч, хотел почитать детективчик, а фолкнер сука такая забил болт

дена брауна читай, чучело

Бутусаф понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У инвалидов корпоратив в пятницу раньше закончился что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BOJlWE6CTBO 24 написал 13.11.2019 в 03:37:

Всем здрасьте, как говорится в приличном обществе  :smile:

читаю во второй раз книжку про Ленина, а там между прочим 900 страниц и вы знаете, у меня серьезно развита фантазия и я когда читаю книги, как будто вселяюсь в них и сейчас вам точно могу сказать, что я как будто родился с Лениным в одно время и летаю за ним как дух, переживаю самые романтичные и великие события за всю историю человечества

книга мало того, что идеальна, так еще громит лениноедов, которые в 21 веке продолжают очернять этого Великого Человека. Там и про пломбированный вагон (додики продолжают считать, что Ленин агент Германии  :xd:)

картинки прилагаются, там была одна с улиц Петрограда, эхх, я как будто через нее впитал в себя те эмоции людей и я загорелся  :fuckyea:

а как описывается период болезни и смерти Ленина, так я чуть не плачу  :biblethump:

Я хоть и не верю в волшебство (в себя я верю), но эта книга действительно волшебная, ни одна книга не превращала меня в призрака и не заставляла летать за героями

Книга прямо 10/10 , там есть все! Переживание главному герою, его соратникам, борьба с самым жестоким режимом в истории нашей планеты (Царский режим), а как в этой книге опровергалась теория о том, что люди были за Царя)) когда услышали об его свержении, так все радоваться начали

короче, если вы книголюб, то быстра покупать этот шедевр

как книга то называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 3 часа назад:

простой, но не скучный язык

чем обуславливается простота языка? 
и можно пример не-простого языка? 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем что он, очевидно, читая на английском, редко обращался к словарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять снобы, псевдоинтеллектуалы, псевдоэлитки, нитакикакфсе, хипстеры подорвались с честного и объективного обзора от человека, имеющего своё мнение, а не долбоёбов, дрочащих на обскурность и элитарность.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
PintaWisky написал 13 минут назад:

Тем что он, очевидно, читая на английском, редко обращался к словарю

что значит очевидно, сутуловище

простой язык - это устойчивое выражение касающееся синтаксиса

 

что вы с таким мастодонтом как блядыч подразумеваете - ведомо одному сатане, но даже ему абсолютно похуй на то, что вы с таким мастодонтом как блядыч подразумеваете


Изменено пользователем Ilze

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...