Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Mistwalker

Последний просмотренный фильм !ПИШЕМ НАЗВАНИЯ ФИЛЬМОВ!

Рекомендованные сообщения

[quote name=Mistwalker' timestamp='1464формате

post='18437614]

ух набежали киноведы, баюс-баюс

?

Мне похуй. Но по форме это очевидно не рецензия.

А можно пример как писать рецензии ?

И ваще, у меня еще когдато давно подгорело от позиции местных "илитареев", но ща чет вспомнился тот подгар. Вот че не запилить свой собственный топик/блог по кинематографу. Эмоции в определенный момент времени по тому или иному кину, кулстори из жизни связанные с фильмами, да похуй вообще любой контент по сабжу. Посмотрите на раздел сейчас... Ведь такая хуйня сейчас происходит повсеместно, ютюбы/вконтакты - каждая бездарность считает, что она должна выплескнуть свое скудное дерьмо из башки на всеобщее обозрение, а те кому есть что саказать сидят с языком в жопе у своего собственного Я, изредка рефлексируя на катяхи этих бездарностей.

Если пойти от обратного, то вопрос - какие причины не иметь своего кино-блога ? Время ? Ну судя по тем стенам которые подгорелый О5 хуярит время от времени на высеры различных бездарностей, времени явно предостаточно. Тогда опять этот вопрос - какие причины ? Твердая уверенность в том, что тут даже не передкем метать бисер, или боязнь, что этого бисера на долго не хватит ?

 

Была попытка создать чето подобное в топике " соц. Сеть для киначеров" или как-то так он назывался. Но это все мертво рожденная хуйня. Такое может существовать только в формате

 

хламосборник имени самого себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам спросил сам ответил

ну и к чему твой высер деб?)0 то же самое касается и твоей гениальной идеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно пример как писать рецензии ?

Первая попавшаяся под руку рецензия. Немного длинная:

 

Полная рецензия на Big Short
Написал заметку про Big Short. Сумбурно получилось несколько, но уж как есть...

Очередная производственная драма про кризис 2008 года несколько отличается от других фильмов на аналогичную тему. “Предел риска” и другие фильмы рассказывали в основном о крахе нескольких банков глазами сотрудников самих банков. Персонажи были картонными, зато события описывались весьма бодро и романтично. Запредельная романтизация профессии финансиста представлена в “Wolf of Wall Street”, где романтика доведена до гротеска и жесткой самопародии. Разумеется, это имеет такое же отношение к реальности

 

В Big Short рассказывается история разных людей, а не сделок. С одной стороны мы видим лощеных assholes из инвестиционных банков первого круга, с другой мы видим парней из хедж-фондов. Парни из хедж-фондов неформатны для работы в системе, поэтому работают в своих маленьких группах, даже если под крылом большых банков.

 

Ярких образов в фильме достаточно. Нельзя сказать, что в инвестбанках сплошные унылые клерки, а трейдеры хедж-фондов сплошь финансовые панки. Линия водораздела проходит по другому признаку — по экологичности отношения к тому, чем занимаешься.

 

Большинство сэйлзов банков парят фуфло ради денег и денег очень хороших. “Удивительно, что они во всем признались. Они не признались, они этим гордятся,” — фраза о продавцах сабпрайм-закладных. Потоки бабла, сделанного на, как сэйлзы считают, лохах обеспечивает всю атрибутику красивой жизни: тряпки, цацки, чики, попсовое музло и прочее. Улыбчивый управляющий директор в дорогом индпошиве не скрывает своего снисходительного отношения к Марку Боуму из небольшого хедж-фонда. Татуированного работягу с его семьей вся финансовая система считает баранами, которых надо стричь и стричь.

 

Другая группа — оппортунисты и антагонисты из хежд-фондов. Один из самых ярких — персонаж Бреда Питта. Бывший трейдер, сделавший свои миллионы и ушедший на пенсию в леса Колорадо подальше от неэкологичных бизнесов и людей. Нет ГМО продуктам, нет биржевой торговле, которую он, кстати, прекрасно знает и умеет делать, что было видно по сцене продажи свопов в деревенском ресторане. Казалось бы экс-трейдер, одержимый теорией заговора, чистая выдумка режиссера, однако я лично помню пару подобных персонажей в Калифорнии.

 

Оппортунисты и антагонисты выявили искажения в финансовой системе, сделали ставки на обвал. Дальше началось нечто — цены не менялись фактически из-за заговора инвестбанков, эмитировавших финансовые продукты для хедж-фондов. Нервное напряжение и без того не самых флегматичных людей органично озвучивается рок-музыкой. Да, именно так — попса в сценах с инвестбанкирами, рок-музыка в сценах с трейдерами хедж-фондов. Нервное напряжение Доктора Бьюрри показана как через актерскую игру, так и через музыкальное сопровождение — heavy metal. Треки подобраны режиссером неслучайно: Metallica “Master of Puppets” — жесткий калифорнийский вариант “Лица стёрты краски тусклы…”, «Eye of The Beholder” с риторическими вопросами и мощную вещь “By Demons Be Driven” by Pantera в сцене с игрой на ударной установке. Названия и тексты композиций усиливают слова главных героев.

 

Да, за кризис всегда платят простые люди. Работяга с двумя детьми, учителя, врачи и т.д… В России валютные ипотечники, которым теперь все тыкают в морду, что надо было читать мелкий шрифт договоров. А ведь фокус несколько сложнее, чем кажется.

 

Финансовая система — как команды карточных катал, на южных пляжах обувающих лохов в “сочинку”. Продавец финансового продукта находится в состоянии асимметрии информации по отношению к потребителю. Продавцу по определению известно о финансовом продукте больше, чем он готов раскрывать в конечном итоге. Если бы российским валютным ипотечникам подсовывали не кредитный договор в валюте, а кредитный договор в рублях и отдельно контракт на валютный своп. И чтобы в контакте на своп разъяснялось, что это финансовый дериватив, инвестиции в который связаны с существенными рисками вплоть до неограниченных потерь капитала держателем инструмента. В такой конструкции обычные люди с рублевыми доходами брали бы ипотечные валютные кредиты? Сильно сомневаюсь.

 

Или более сложно. Если бы Марк Боум понимал, что через Дойчебанк фактически делает ставку против своего собственного банка, как бы он поступил? Опять-таки асимметрия информации.

 

В целом все финансовые рок-н-ролльщики в фильме оказались в странной ситуации, когда рынок валился, а банки продолжали котировать дериватив, будто ничего не происходит. Разумеется, делалось это в расчете на быстрый отскок, который в итоге и случился, но по дороге финансовая система пожертвовала Золотому Тельцу несколько банков. Даже итоговые суперприбыли не принесли удовлетворения героям.

 

Финальные титры идут под When the Levee Breaks — Когда рухнет плотина — группы Led Zeppelin. В данном случае это скорее вопрос, чем ответ. Плотина не рухнула, т.к. любой современный финансовый кризис локализует потери в узком сегменте, топит их там, а остальное заливает новой денежной ликвидностью.

Избыток денежной массы надувает новые пузыри: сегодня хай-тек, завтра ипотечные закладные, послезавтра Китай, потом еще что-то. Часть избыточной денежной массы стерилизуется индустрией роскоши и премиальных товаров и услуг. Праздник продолжается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и к чему твой высер деб?)0 то же самое касается и твоей гениальной идеи)

Высер мой к тому, что посмотри на три темы в топе раздела, деб))00 ( я думаю подобрал правильное соотношение скобочек и нулей, если что поправте).

 

Т.е. посути нет никакой альтернативы, или ты обсуждаешь эту хуету нахуй не нужную. Либо сосешь. А люди которые могут создать эту альтернативу сидят с хуями во рту, изредка их оттуда вынимая, дабы изречь что-то полужелчное, аля твой пост выше. При этом внося 0(НОЛЬ) конструктива в раздел. Вот и решил спросить почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас бы в эпоху полной деконструкции сверкать жанровыми стереотипами как старыми дедовыми штиблетами

 

это рецензия, и знаешь почему? потому что я именовал это рецензией. твое отношение к ней может быть любым, однако твои придирки к форме более чем неуместны и отдают восемнадцатым веком


если реп не даст мне денег, я ограблю магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты че меня караулишь?) папеч не подрубил еще что ли вот ты и тут?)


если реп не даст мне денег, я ограблю магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мое лицо когда не успел на поезд метамодернизма :palevo:


Изменено пользователем n0rm

МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже похавал сегодня если честно, приглашаю к столу тебя


если реп не даст мне денег, я ограблю магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залечь на дно в брюгге посмотрел

 

xyutamuede.gif


:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опа, лето обострило в ребятах модераторские чувства. Странно что когда чакеч чужих матерей ебал они были притуплены, но это и не важно вовсе, правда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну тада это типа по справедливости было, а в этот раз нет)))


Изменено пользователем O5Dota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хуй знает, чакеч чисто по братски имел ввиду, без оффенса же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опа, лето обострило в ребятах модераторские чувства. Странно что когда чакеч чужих матерей ебал они были притуплены, но это и не важно вовсе, правда??

просто чаки к лету перешел с темного на светлый портвишок вот его и мутит, скоро устаканится всё


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...