Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 2   (0 members, 2 Guests)

ЖУМОНГ

Поварского искусства и элитной кулинарии топан #7

Recommended Posts

я хз че вам творог не вкусный? заебанская хавка, люблю крупнозернистый, прям готов поурчать всегда, а если еще его с беляшиком навернуть - вообще сказка

emailll likes this

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Share this post


Link to post
madvlaydin написал 17 часов назад:
ADOLF написал 23 часа назад:
madvlaydin написал 03.06.2026 в 02:39:
Ritsu twit написал 27.05.2026 в 17:01:

Тебе все ровно нужна либо грудки либо пожрать 2 раза творог за день

пиздец пердеть потом весь день нахуй

Минусы будут? Свой же пердёж, у меня от такого башню сносит

ну вообще минусы есть

если начать хавать белки плотно без фруктов/овощей/клетчатки, то прям сильно живот может болеть от метеоризма

ну и невкусные они ни хуя

 

жрешь творог ебучий, а в голове беляш масляный......................

Так ты жри сначала творог, потом беляш масленный и ной проблема 

Share this post


Link to post
DVAHAS написал 11 часов назад:

я хз че вам творог не вкусный? заебанская хавка, люблю крупнозернистый, прям готов поурчать всегда, а если еще его с беляшиком навернуть - вообще сказка

творог начиная с 9% жира норм можно хавать в соло, все что меньше - сухая залупа

ну щас делают типа зерненый с кучей жижи, тоже можно есть, если прям на жесткой диете

ну лучше пожирнее все равно


2xvbJwC.jpg

Share this post


Link to post

Творог надо заряжать всякими вкусными сладкими ягодами или орехами или ещё чем. 

Это как сыры типа моцареллы - с чем-то в сочетании вкусно, в термальной обработке вообще другая история, но вот просто сидеть и жевать кусок моцареллы это прикол. Так и с творогом

Запеканка творожная по вкусу к потраченному времени (и цене) так вообще одна из вкуснейших вещей


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Share this post


Link to post

да вся выпечка на основе творога очень вкусно получается, ну кроме чизкейков я сладкое не особо.

а вообще я всю норму белка обычно из риса и яиц получаю. 

Да и в целом существует красная фасоль, горох, чечевица. Белка дохуя откуда можно добрать, творог оверхайп.


гиены скалятся — нахуй гиен

SoEmpty написал 13.05.2025 в 14:09:

Но правды ради русский вообще не метовый язык

 

Share this post


Link to post
phosphorique написал 2 минуты назад:

да вся выпечка на основе творога очень вкусно получается, ну кроме чизкейков я сладкое не особо.

а вообще я всю норму белка обычно из риса и яиц получаю. 

дай угадаю а углеводы ты из сала берешь?

Ritsu twit likes this

Share this post


Link to post
top1 написал 10.05.2026 в 08:25:

1x4NAbdLosiQogPDVFrs3ZJvcUsUFBI5hP8moVQW

X7hMs9dimWa4SdV0vfQO-Ac3SbMZSJo7SfLPAV0P

Это сырники или оладьи? 

Share this post


Link to post
Rapist написал 5 минут назад:
phosphorique написал 7 минут назад:

да вся выпечка на основе творога очень вкусно получается, ну кроме чизкейков я сладкое не особо.

а вообще я всю норму белка обычно из риса и яиц получаю. 

дай угадаю а углеводы ты из сала берешь?

в рисе 15 грамм белка, как в твороге


гиены скалятся — нахуй гиен

SoEmpty написал 13.05.2025 в 14:09:

Но правды ради русский вообще не метовый язык

 

Share this post


Link to post
phosphorique написал 1 час назад:

в рисе 15 грамм белка, как в твороге

Это в 100 граммах сухого риса. 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Share this post


Link to post
Ritsu twit написал 49 минут назад:
phosphorique написал 2 часа назад:

в рисе 15 грамм белка, как в твороге

Это в 100 граммах сухого риса. 

я за день могу съесть 400гр сухого риса


гиены скалятся — нахуй гиен

SoEmpty написал 13.05.2025 в 14:09:

Но правды ради русский вообще не метовый язык

 

Share this post


Link to post
phosphorique написал 3 минуты назад:

я за день могу съесть 400гр сухого риса

Тяжелой атлетикой занимаешься? 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Share this post


Link to post
Ritsu twit написал Только что:
phosphorique написал 4 минуты назад:

я за день могу съесть 400гр сухого риса

Тяжелой атлетикой занимаешься? 

у меня просто из еды ничего другого нет.


гиены скалятся — нахуй гиен

SoEmpty написал 13.05.2025 в 14:09:

Но правды ради русский вообще не метовый язык

 

Share this post


Link to post
AFD написал 2 часа назад:
top1 написал 10.05.2026 в 09:25:

1x4NAbdLosiQogPDVFrs3ZJvcUsUFBI5hP8moVQW

X7hMs9dimWa4SdV0vfQO-Ac3SbMZSJo7SfLPAV0P

Это сырники или оладьи? 

больше похоже на печенье с кучей соды


2xvbJwC.jpg

Share this post


Link to post
phosphorique написал 1 минуту назад:
Ritsu twit написал 2 минуты назад:
phosphorique написал 5 минут назад:

я за день могу съесть 400гр сухого риса

Тяжелой атлетикой занимаешься? 

у меня просто из еды ничего другого нет.

Ну творог не сильно дороже стоит. Беру киллограм по 315 вроде. 1.8%


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Share this post


Link to post
Ritsu twit написал 2 минуты назад:
phosphorique написал 4 минуты назад:
Ritsu twit написал 5 минут назад:
phosphorique написал 9 минут назад:

я за день могу съесть 400гр сухого риса

Тяжелой атлетикой занимаешься? 

у меня просто из еды ничего другого нет.

Ну творог не сильно дороже стоит. Беру киллограм по 315 вроде. 1.8%

ну просто так есть творог надоест быстро, я бы начал делать сырники, только не те которые обычно везде готовят, а сырники которые очень тонкие и зажаристые, вот как на фото. Они намного лучше будут чем эти огроменные, в которых творог сырой.
u-8bb1b5a22492acb3f2d825285df80a68.JPG

Ritsu twit likes this

гиены скалятся — нахуй гиен

SoEmpty написал 13.05.2025 в 14:09:

Но правды ради русский вообще не метовый язык

 

Share this post


Link to post
phosphorique написал 1 минуту назад:
Ritsu twit написал 6 минут назад:
phosphorique написал 8 минут назад:
Ritsu twit написал 9 минут назад:
phosphorique написал 13 минут назад:

я за день могу съесть 400гр сухого риса

Тяжелой атлетикой занимаешься? 

у меня просто из еды ничего другого нет.

Ну творог не сильно дороже стоит. Беру киллограм по 315 вроде. 1.8%

ну просто так есть творог надоест быстро, я бы начал делать сырники, только не те которые обычно везде готовят, а сырники которые очень тонкие и зажаристые, вот как на фото. Они намного лучше будут чем эти огроменные, в которых творог сырой.
u-8bb1b5a22492acb3f2d825285df80a68.JPG

 Ответ

Мне тоже нравятся разные рецепты. Но я как-то для себя вывел формулу. Что питаюсь с понедельника по пятницу строго и рецепты, это скорей про то что ты в творог добавил, чем ляпнина разная. А в выходные уже не считаю особо, и как раз запекаю там скумбрию или что-то делаю. У меня творожная выпечка никогда особо не получалась. А всю выпечку последнее время покупаю, запеканку там где творог беру, они умеют делать. Но цена конечно пидарская, но что поделать. И кондитерская у меня лучшая в городе прям у дома, там получилось. Поэтому не пеку. Руки вроде не из жопы, но не делаю. Вот кстати что сегодня употреблял. В будни не ем сахар. Считаю что легче позволять его ток в выходные, чтобы получать от него кайф. Кстати заметил что самое важное в рационе на день это чтобы ты примерно половину своих жиров углеводов и белков употребил в первую половину дня. Поэтому самое не простое это для меня сейчас жир добирать. Вот купил себе арахис, утром с кофе его ем. И стал есть 1-2 копченных куриных крыла в день.

Вот что ем сейчас

61006683_.jpg.f366e786a015b66156b4e15b0c5a0467.jpg499221175_.jpg.d131d3c5ac8eac909186b176081816db.jpg651166712_.jpg.5d35347dde3ee2cffc2764b350853cfd.jpg345531288_.jpg.78fcfd003b2ee334deea3fca32a8d818.jpg1535531999_.jpg.1a84040558844f876595fb6d501a46b5.jpg

 
Почему это ем, считал вот так, сейчас слежу за весом, может кому поможет. 

Расчет бжу себе так делал. Мб кому пригодиться. Но на истинности информации ниже не настаиваю, но заметил что если за всем следить, то жрать вообще не хочется. А может это из-за продуктов которые употребляю. 
 

1. ФОРМУЛА МИФФЛИНА — САН-ЖЕОРА

 

• Мужчины: ((10 * вес кг) + (6.25 * рост см) - (5 * возраст лет) + 5) * КА

• Женщины: ((10 * вес кг) + (6.25 * рост см) - (5 * возраст лет) - 161) * КА

 

Коэффициенты активности (КА):

# 1.200 - сидячая работа, отсутствие тренировок

# 1.375 - легкие тренировки или прогулки 1–3 раза в неделю

# 1.550 - интенсивные тренировки 3–5 раз в неделю

# 1.725 - тяжелый физический труд или тренировки каждый день

# 1.900 - профессиональные спортсмены, ежедневный тяжелый труд

 

Энергетическая ценность (1 г): Б = 4 ккал | Ж = 9 ккал | У = 4 ккал


2. СТРАТЕГИЯ ФИКСАЦИИ

 

#  ЖИРЫ ДЛЯ МУЖЧИНЫ

 

# 1. Абсолютный минимум: 20% от калорий поддержания НЫНЕШНЕГО веса.

# 2. Оптимальный диапазон: 20%–35% от общей калорийности рациона.

# (В граммах это составляет от 0.8 до 1.0 г на 1 кг текущего веса тела).

# Диапазон в граммах (0.8–1.0 г/кг) полностью находится внутри процентного коридора (20%–35%).

 

# Стратегия фиксации жиров: 

Берем 0.8 г жира на 1 кг нынешнего веса (74 кг) и получаем неизменные 66 г на весь период.

# Математический профит:

На старте (83 кг) это дает безопасные 0.8 г/кг, а к целевому весу (74 кг) плавно выведет на 0.9 г/кг, избавляя от рутины пересчета.

 

#  БЕЛКИ ДЛЯ МУЖЧИНЫ

 

# 1. Абсолютный минимум: 1.2–1.5 г на 1 кг массы тела при дефиците калорий.

# 2. Оптимальный диапазон: 1.6–2.2 г на 1 кг веса для защиты мышц и сытости.

# (По рекомендациям спортивной медицины коридор составляет 15%–25% от общей калорийности).

# Диапазон в граммах полностью перекрывает потребности организма при глубоком дефиците.

 

# Стратегия фиксации белка:

Берем 1.8 г белка на 1 кг целевого веса (74 кг) и получаем неизменные 133 г на весь период.

# Математический профит:

На старте (83 кг) безопасные 1.6 г/кг, полностью защищая мышцы без лишних пересчетов.


#  УГЛЕВОДЫ ДЛЯ МУЖЧИНЫ

 

# 1. Абсолютный минимум: 100–130 г в сутки для обеспечения базовой работы ЦНС.

# 2. Оптимальный диапазон: остаточный объем энергии после закрытия норм по белкам и жирам.

# (В процентном соотношении составляет от 30% до 55% от суммарного калоража рациона).

# Коридор в граммах гибко адаптируется под текущий шаг дефицита энергии.

 

# Стратегия фиксации углеводов:

Исключаем калории белков и жиров из суточной дефицитной нормы, а оставшуюся энергию переводим в граммы.


3. ВХОДНЫЕ ДАННЫЕ И РАСЧЕТ ДИЕТЫ

 

• Пользователь: М | 83 кг -> целевой 74 кг | 170 см | 28 лет

• Выбранный коэффициент активности (КА) = 1.375

 

Шаг 1. Калораж диеты (Дефицит 30% для активного снижения веса)

• Базовая калорийность (83 кг) = ((10 * 83) + (6.25 * 170) - (5 * 28) + 5) * 1.375 = 2417 ккал

• Размер дефицитного бюджета (30%) = 2417 * 0.30 = 725 ккал

• Целевой калораж = 2417 - 725 = 1692 ккал

 

Шаг 2. Применение фиксации Б и Ж (по стратегии от целевого веса)

• Белок = 74 кг * 1.8 г = 133 г

• Жир = 74 кг * 1.0 г = 74 г

• Сумма калорий (Б + Ж) = 532 + 666 = 1198 ккал

 

Шаг 3. Расчет углеводов (по остаточному принципу)

• Остаток калорий = 1692 - 1198 = 494 ккал

• Углеводы = 494 / 4 ккал = 123.5 г

 

Итоговые суточные макросы для похудения:

• Калории: 1692 ккал

• Белки: 133 г - (31.4% )

• Жиры: 66 г - (35.1% )

• Углеводы: 141.5 г - (33.5% )

Понимаю что тема не совсем про это, но держи. А то 400 грамм сухого риса, это не по фэншую.

 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Share this post


Link to post
AFD написал 2 часа назад:
top1 написал 10.05.2026 в 07:25:

1x4NAbdLosiQogPDVFrs3ZJvcUsUFBI5hP8moVQW

X7hMs9dimWa4SdV0vfQO-Ac3SbMZSJo7SfLPAV0P

Это сырники или оладьи? 

Сырники в аэрогриле подпек 

Share this post


Link to post
Snob написал 04.06.2026 в 00:59:

 

Medvejonok написал 27.05.2026 в 15:11:

 

в чем прикол мультиварки до сих пор не могу понять

хотя жена в ней по  кд готовит

мне проще в кастрюле или сковородке с крышкой

Все достаточно просто. У меня просто нет жены. И кухни нет. А моя однокомфорочная злата за 500 рублей на столько черная от углей для кальяна что любая приготовленная на ней пища заведомо кажется обречённой. Но есть мудьтиварка

Share this post


Link to post
top1 написал 10 часов назад:
AFD написал 13 часов назад:
top1 написал 10.05.2026 в 08:25:

1x4NAbdLosiQogPDVFrs3ZJvcUsUFBI5hP8moVQW

X7hMs9dimWa4SdV0vfQO-Ac3SbMZSJo7SfLPAV0P

Это сырники или оладьи? 

Сырники в аэрогриле подпек 

Как они у тебя такими ровными получились? Ты творог растираешь в однородную массу, без "зёрен"? 

Share this post


Link to post
AFD написал 2 часа назад:
top1 написал 12 часов назад:
AFD написал 15 часов назад:
top1 написал 10.05.2026 в 07:25:

1x4NAbdLosiQogPDVFrs3ZJvcUsUFBI5hP8moVQW

X7hMs9dimWa4SdV0vfQO-Ac3SbMZSJo7SfLPAV0P

Это сырники или оладьи? 

Сырники в аэрогриле подпек 

Как они у тебя такими ровными получились? Ты творог растираешь в однородную массу, без "зёрен"? 

творог в брикетах по 200гр мешал с яйцом и мукой

потом стаканом граненым покрутил и получились такими ровненькими 

заморозил и пожарил 

AFD likes this

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...