Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Bird

Последний просмотренный фильм! Твой, уютный.

Рекомендованные сообщения

1 1 написал 14 часов назад:

Самый сложный и, возможно, самый лучший фильм Пазолини. Эта картина прекрасна в своей неоднозначности, анализировать её можно бесконечно. Режиссер заведомо придал Теореме внешнюю нединамичность, ложное спокойствие и беспристрастность. На самом деле, внутри этой картины кроется болезненное, страстное, категоричное отторжение художником реальности, его отношение и посыл. Теорема звучит как грозное предзнаменование, которое скрыто в запутанной головоломке. Теорема - вечно актуальный манифест, протест против разлагающегося сытого общества.

Неизвестный гость, однажды посетивший эту благовоспитанную семью, навсегда изменяет её. Этот гость - то ли дьявол, то ли ангел - одновременно разрушает семью, но и освобождает ее от внешнего приличия, то есть освобождает истинную суть людей. Гостя считают дьяволом из-за последствий его прихода в жизнь этой семьи. Но в сущности гость не делает ничего плохого, так почему же его считают дьяволом? Ведь дурными в итоге оказываются члены семьи. И вот здесь чувствуется категорически настроенный Пазолини. Он винит не гостя, да и вряд ли он его считает дьяволом, винит он порядочное, высшее общество. Он видит трагедию не столько в приходе дьявола/пророка/ангела, а сколько в том последующем жутком одиночестве, когда эти 'хорошие' граждане останутся наедине со своей истинной сущностью и сойдут с ума от своей же безликости и внутренней пустоты.

Дьявольщина, по мнению Пазолини, заключается в нынешней гнили и лжи, которыми пропитано общество. Святой же он делает простую служанку, таким образом давая шанс на жизнь только простому, рабочему народу. Вот именно так действует Теорема, гениально завуалированное агрессивное мнение великого художника. Теорема не является навязчивой, прямолинейной агиткой или проповедью, Теорема - это личное переживание режиссера о будущей жизни человечества.

10 из 10

че эти левачки только не выдумают лишь бы не работать))

Pham понравилось это

МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GOSHA STAMPEDE написал 6 часов назад:

это все замечательно, а хищника нового смотрел кто, контент завезли?

Есть топан же вроде


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Screenshot_1.png.8ee164800465242b59cf2758b0f750b7.png

ебааа :onneponimaet:

что я только что посмотрел?

купился на актёрский состав

короче это сюжетно смахивает на "Роман с камнем" (1984) Земекиса с Дугласом/Тёрнер/Де Вито

Только в отличае от годной классики тут только отдаленная схожесть сюжета, который тут жиденький и хуёво пахнет

впечатление общее - как говорится "повесточный фильм", попытка ремейка фильма 1984 в 2022

краткая хар-ка персонажей)

Буллок - гг, писательница, женственна, но в отличае от перса Тернер  в Романе с камнем (далее рск) не так глупа, а даже древнюю письменность знает, начинающий археолог и историк кароч :razumist:

80% фильма не знаю то ли это комедийный момент/фишка бегает  по тропическим джунглям в ярком сиреневом синтетическом облегающем комбинезоне

Татум - второй гг, модель-помощник Буллок на презентациях книг, слащавый, сказал бы даже местами педиковатый мЭтросексуал, который не умеет даже драться толком

кароче феменский момент)

Питт - как раз хуй и мужик, наёмный освобождатель заложников за биткоины, светлое пятно в фильме, как и в "Однажды в Голливуде", Татум за ним бегает как щенок. Ну и кароче Питт всех там вместо него вырубает, и потом его через минут 10 фильма снайпер тупо попадает в голову и брызгает мозгами лицо Татуму, чем очень быстро выпиливается из фильма. Надеюсь Питт за эти 10 минут в таком дерьмище нормально взял.

Рэдклифф - главный и единственный антогонист в фильме. Такой себе какой-то манерный богач в белом костюме с бородёнкой. Карикатурный и закомплексованный психопат как всегда. Даже мимика лица во время ярости клиширована. 

А, ну и вишенка на торте подруга и помощница Буллок - жирная, страшная, ноющая на жизнь негритоска (привет БЛМщикам с поборниками бодипозитивных уродов), которая к концу фильма склеит какого-то престарелого латиноса с козой и частным самолётом.

   Вот в принципе и всё. Тупейшее дерьмо. Коммедии я чёт не увидел там особо смешной. Типо персонаж Татума должен был смешить, но он скорее просто был жалок.

   На имдб 6.1/10, 68 баджет - 191 сборы. Пипл схавал. Питта в старринге я так понял). Вполне возможно, что персонажа Питта вообще не было в скрипте. Просто во время тестового показа начали умирать люди и решили устроить досъемки с какой-то звездой и приползли к Питту на коленях с чемоданом денег в зубах. 

 

GOSHA STAMPEDE написал 14 часов назад:

это все замечательно, а хищника нового смотрел кто, контент завезли?

Фильм просто называется "Добыча", а не "Хищник", вот ты и не нашёл).

Смотреть можно.

Даже на Ютюбе уже есть.

 


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reality написал 19.08.2022 в 01:07:

Screenshot_1.png.8ee164800465242b59cf2758b0f750b7.png

ебааа :onneponimaet:

что я только что посмотрел?

говно, как и всегда


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n0rm написал 1 час назад:
Reality написал 19.08.2022 в 01:07:

Screenshot_1.png.8ee164800465242b59cf2758b0f750b7.png

ебааа :onneponimaet:

что я только что посмотрел?

говно, как и всегда

а чего только через сутки среагировал?

доходит как до жирафа?)

жаль жирафов

срут с дилеем, ебутся по ходу тоже

пока балемба встанет самка уже в ебало харкнет и свалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ты думаешь у меня стоит подписка на твои посты? 

ты кто ваще? ну то что говноед я уже выше увидел, а ещё?


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на хуя мне обозначаться перед тупорылым чсвшником, который к тому же меня не знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да мне похуй, полено ебаное

 


Изменено пользователем n0rm

МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспоминания об убийстве — ебаный кал. Не благодарите

R0ss0ha понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отрыве от контекста и социально-политических реалий Кореи того времени. Если принимать их во внимание, то вполне себе тянет на «проходняк»


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 21 час назад:

Воспоминания об убийстве — ебаный кал. Не благодарите

Пшел нах 


 

iBQQSNvXdgg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересмотрел чайнатаун спустя лет 12

ну кароч как и помнилось -  очень платмассово, нет прикола


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апокалипто сегодня с мэлом гибсоном

неплохая экранизация клипа децла "кровь моя кровь" в индейском сеттинге. нахуя они правда до двух часов растянули хронометраж я не понял. в начале показали пару симпатичных индейских женщин

 

цветы войны

для этого фильма брюс уиллис специально прошел концентрационный лагерь на дальнем востоке россии чтобы погрузиться в атмосферу того времени. в целом фильм снят красиво. зассали сюжет унылой лав стори. я надеялся что в конце будет кровавая оргия но этого не случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Посмотрела "Трамвай «Желание»". Пьеса прошла мимо меня, времени на зарубежку не хватало.

 

Фильм хороший. Ушла полностью в раскрывающиеся характеры, пока смотрела. Актеры великолепны все, вплоть до третьестепенных персонажей.

 

Так и не решила для себя, сложный ли образ Бланш. Скорее да, потому что ее и презираешь, и жалеешь, и понимаешь отчаянное желание нравиться, и как только начинаешь сострадать, опять ловишь ее на фальши. Такой взрыв одиночества, страдания, утонченности, ранимости, беззащитности, непонимания и фальшивки. Как не сострадать человеку, который говорит: "Я всегда отдаюсь на милость первого встречного".

 

Ковальски могло бы сыграть злобное бревно типа местного дрогбика))) 

 

Больше всех симпатична Стелла, интересно, какая она в пьесе. По сути должны быть снижающие детали, если с бабуином, который ее лупит, ее связывает физическая страсть, но в фильме у нее доброе сердце, которое мечется между двух огней

 

И Митч как удался, т.е. его скачок от галантности к подлости (например, он по-прежнему играет в карты дома у Ковальски, а потом, видя припадок Бланш, бросается на Ковальски с кулаками, — т.е. ты либо уж домой к подлецу не приходи, либо кулаками не тряси). 

 

Еще в фильме легкий налет нуара, но в чем он, я выразить не умею, в замирании перед острыми сценами

 

Ковальски, кстати, вовсе не туп, ему ведь даже в практичности не откажешь

Все получились сложносочиненными, драма удалась


Изменено пользователем Rausch

Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел https://www.kinopoisk.ru/film/1165077/
 

фильм который либо зайдет, либо ультра хуйня(rare), среднего не дано.  любителям guilty pleasure(откровенной грязи в кино) зайдет.
Для себя выделил просто феноменальную игру актера, когда после фильма загуглил сколько челу лет на момент сьемок было, ахуел. 
больше ничего описывать не хочется, просто вьебу 7.5\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...