Jump to content
  • Sign Up
Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2020  

131 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Любопытно, а у бабы есть дно? Насколько отличается сумма ее активов и пассивов от суммарной стоимости акции - премия на коммунизм.

Вопрос навеян очередным усреднением на 135 :corona:

istari написал 7 минут назад:

Любопытно, а у бабы есть дно? Насколько отличается сумма ее активов и пассивов от суммарной стоимости акции - премия на коммунизм.

:zemlyapuhom:

4d2b3c6471dc.jpg

istari написал 22 минуты назад:

Насколько отличается сумма ее активов и пассивов от суммарной стоимости акции - премия на коммунизм

(с) лука пачоли, prodota.ru, 6 лет после ухода джуса

Показать содержимое

согласно принципам ведения бух учета активы равны пассивам, т.к. активы происходит из источников финансирования (пассивов).

при этом капитализация компании (стоимость всех акций) не обязательна равна сумме активов компании, но имеет с ней какую-то причинно-следственную связь 

Edited by Darkd3ad

caac247e28.png

хуй знает, нвидию надо бы иметь в портфеле имхо, она постоянно растет и падает, мб стоит дождаться скидок каких

ну я прикупил, там вроде рост доходов не оправдал ожиданий + мб инфляция в сша как-то на людей действует думают что юзать пейпал меньше станут, хз

мне кажется это хуйня и он восстановится

я, как опытный инвестор (4 месяца), buy/strong buy хуярю короче

не рекомендация

istari написал 5 часов назад:

1.) Все бабы днари ебаные, любую разъебу в эни гейм.

2.) Пассивы это те, кого чпонькают в дупло.

3.) Актив это я.

4.) Китай - автократический государственный капитализм с восточными характеристиками.

Edited by RIWER

Задам профанский вопрос местным корифеям. 

Вот, например, компания проводит байбек. У кого она выкупает эти акции? Из фри флоута или не только? Каким образом в целом это происходит? Через оферту? Судя по объемам байбеков, акции продают институциональные инвесторы, а не частники. Есть ли вероятность, что ты проснешься утром, а акций какой то компании у тебя уже нет, т.е. их выкупили под шумок :trollface:

никто не сможет у тебя выкупить акции на которые ты не ставил сейлс ордеров (даже пока ты спишь)

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

© Freagent

Начал дико экономить и собирать лулзы

Пошёл второй месяц и сам в ахуе как много стало денег от этого.

Планирую 50% зп откалдывать в акции хуякции с дивидентами.

Задача дойти до уровня когда дивиденты будут покрывать траты.

Норм план или хуйня?

осуждаем

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

Первый пост еще не читал, времени мало свободного, вечерком гляну, что там интересного есть. 

Banderas написал 2 часа назад:

Норм план или хуйня?

осуждаем

Я пробовал, у меня не получилось, в первое же бухалово проебал половину накопленного. 

Но у меня траблы в этом вопросе, тормоза слетают, ничего не могу с этим поделать. 

Проблему решил вкладом, с которого нельзя снимать деньги раньше определенного срока.

WfUiGyV.gif

Banderas написал 5 часов назад:

Норм план или хуйня?

осуждаем

Тоже откладываю 50-60% от доходов:buba:

https://www.youtube.com/channel/UCqQId_7m87fO1sZVwSi5INA

Хочу ради теста купить какие-нить короткие облигации (менее года). Причем я хочу взять именно с целью продержать их до погашения, а не для того, чтобы слить где-то посередине пути. Присматриваюсь ко всяким ОФЗ или надежным эмитентам по типу ВТБ. На что лучше всего обращать внимание? 

[blindfold] написал 16 минут назад:

Хочу ради теста купить какие-нить короткие облигации (менее года). Причем я хочу взять именно с целью продержать их до погашения, а не для того, чтобы слить где-то посередине пути. Присматриваюсь ко всяким ОФЗ или надежным эмитентам по типу ВТБ. На что лучше всего обращать внимание? 

коротких ОФЗ в принципе немного, не потеряешься, смотреть надо на тип облигации, через серию выпуска

Olololnet написал 4 минуты назад:
[blindfold] написал 21 минуту назад:

коротких ОФЗ в принципе немного, не потеряешься, смотреть надо на тип облигации, через серию выпуска

Ну меня, конечно,  интересуют купонные и безотзывные. Меня просто еще жаба душит платить НКД(

iNDEEDbro) написал 7 часов назад:

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

определить цель и срок. от этого уже можно отталкиваться выбирая инструментарий - облиги, акции или может тебе вообще хочется сделать иксы - тогда лучше в топан крипты 

coNNNon likes this

iNDEEDbro) написал 8 часов назад:

Первый пост еще не читал, времени мало свободного, вечерком гляну, что там интересного есть. 

Banderas написал 11 часов назад:

Норм план или хуйня?

осуждаем

Я пробовал, у меня не получилось, в первое же бухалово проебал половину накопленного. 

Но у меня траблы в этом вопросе, тормоза слетают, ничего не могу с этим поделать. 

Проблему решил вкладом, с которого нельзя снимать деньги раньше определенного срока.

А зачем ты бухаешь?

бутылка вина стоит 1к нормального

ну 2 бутылки ты выпьешь с телочкой, а дальше? И то уже в гавно

если это бахалово с друзьями то выкинь нахуй этих друзей.

экономь. Найди другой досуг.