Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Проще взять несколько гаражей в местах где много рабочих мест, их продать намного проще будет потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

технику купить (айфоны и тд)

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать айфоны, когда завтра Эпл могут высрать апдейт, который заблочит к херам всю технику в рф :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего это бакс так упал. Зрада иль перемога? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эксперты пд еще дней 5 назад предсказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar said 22 minutes ago:

Чего это бакс так упал. Зрада иль перемога? 

Следить за курсом доллара сейчас особого смысла нет - все в тисках заморожено, валюты нет, доступа к ней нет, может только снижаться на интервенциях 

Следить за курсом доллара в будущем смысла нет - будем следить за курсом юань нефритовый валюта великий Брат Китай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нефритовый стержень доллар упал

жена кошка недоволен

весь надежда на нефритовый стержень юань


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OLD MAN написал 2 часа назад:

Есть 4.3 млн руб наличными. Родители в прошлом году году продали однушку с ремонтом в центре в доме 2011 года плюс накопления. Они сейчас чуть в панике из-за возможного дефолта и собираются купить  однушку кпд 112 серии 1994 года без ремонта. Завтра едем смотреть. А планировали вложиться в участок с домом. Стоит ли паниковать?

что бы через полгода продать на очередной панике еще дешевле квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 14 минут назад:
vinegar написал 38 минут назад:

Чего это бакс так упал. Зрада иль перемога? 

Следить за курсом доллара сейчас особого смысла нет - все в тисках заморожено, валюты нет, доступа к ней нет, может только снижаться на интервенциях 

Следить за курсом доллара в будущем смысла нет - будем следить за курсом юань нефритовый валюта великий Брат Китай 

Для меня актуально, половина депо в долларовых акциях, высокий курс держал меня на плаву в противовес минусу скреп с плечом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar said 2 minutes ago:
Dark Paradise said 17 minutes ago:
vinegar said 41 minutes ago:

Чего это бакс так упал. Зрада иль перемога? 

Следить за курсом доллара сейчас особого смысла нет - все в тисках заморожено, валюты нет, доступа к ней нет, может только снижаться на интервенциях 

Следить за курсом доллара в будущем смысла нет - будем следить за курсом юань нефритовый валюта великий Брат Китай 

Для меня актуально, половина депо в долларовых акциях, высокий курс держал меня на плаву в противовес минусу скреп с плечом(

Проклятый буржуй капиталист враг коммунистический рай Россия и Китай 

12o, Darkd3ad и zfbjnk603 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там печаль вообще, у меня биотех с вакциной, которая нахуй уже никому не нужна. СВО всех вылечил оказывается, хотя фиксируют вспышки в Азии, но инфо фон оч хуевый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OLD MAN said 4 hours ago:

Есть 4.3 млн руб наличными. Родители в прошлом году году продали однушку с ремонтом в центре в доме 2011 года плюс накопления. Они сейчас чуть в панике из-за возможного дефолта и собираются купить  однушку кпд 112 серии 1994 года без ремонта. Завтра едем смотреть. А планировали вложиться в участок с домом. Стоит ли паниковать?

 

Дефолт будет, т.к. 10 раз заявили, что собираются рассчитываться по этим бондам в рублях. Это противоречит условиям, поэтому является техническим дефолтом. Ничего страшного в дефолте нет, кроме самого слова. Ну условно говоря если тебе одолжили денег и ты сказал ой извини сегодня не получается вернуть, верну завтра - на помойке ты не окажешься и от голода не помрешь. 

 

Дефолт часто путают с гиперинфляцией или изыманием вкладов населения, которые сопровождали его в 98 году. Ниче такого не будет.

 

Главная проблема дефолта, если на пальцах, достаточно очевидна - хуй тебе кто в следующий раз денег даст, ток под огромную комиссию, правда общий вектор нашей экономической политики, как мы поняли 3 недели назад, - перманентная готовность к собиранию земель русских - огромные резервные фонды и минимальные займы из-за рубежа, чем по телевизеру не уставали гордиться, приводя рядом госдолг сша

 

Конкретный инвестиционный совет тебе никто не рискнет давать - никто не знает че будет. Но квартира по сути осталась чуть ли не единственным вариантом сохранить сбережения.

Насчет ремонта прямо сейчас огромная пизда - во-первых безумно дорого, во-вторых все встало и везде все закончилось, главный спонсор любого ремонта в России Икеа вообще приостановилась. Но я так понял просто нужно куда-то спрятать деньги, опасаясь обесценивания.

 

В текущей ситуации возможностей обвала курса нет - валютный обмен полностью заморожен, увезти инвестиции из страны нельзя, ставка огромная, все закрыто, ЦБ корректирует курс. Т.е. на дефолт рубль отреагирует слабым скачком. Разумеется эти ограничительные меры нельзя держать год, поэтому в определенный момент их снимут и все станет не очень радужно. Покупка недвижки норм защитный актив в любой кризис, особенно сейчас, когда остальные недоступны, но не стоит сломя голову хватать первое что на циане увидел, немного времени в запасе имеется. Ищите наиболее ликвидный в будущем вариант, потому что когда буря стихнет - желающих обкешить квартирку таких как ты будет еще мильен, а будущее туманно и бум покупательской способности населения пока ожидается только с отрицательным вектором

 

OLD MAN, flakon, Rastle7 и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братан я передумал все хуета

Завтра у нас будет Союз Советских Социалистических Республик самолет с первого раза тоже не взлетел и тебе в новую хату подселят на уплотнение 3 беженцев с Донбасса

3Kbandit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 4 часа назад:

Чего это бакс так упал. Зрада иль перемога? 

скидывал пост недавно. видимо уже в говне утонуло

 

краткое содержание: некому выкупать такие объёмы, которые ебашут экспортёры в стакан

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мнение. Просто дома вспомнили 1998 год. А я наоборот говорю из-за повышения ставок по ипотеке и падения платежеспособности населения стоит ожидать снижения цен на недвижимость, а прямо сейчас все по максимальной цене продают. Моя позиция - ждать 2-3 месяца, когда уже с ценообразованием будет более-менее ясно

 

vinegar понравилось это

ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 2 часа назад:
vinegar написал 6 часов назад:

Чего это бакс так упал. Зрада иль перемога? 

скидывал пост недавно. видимо уже в говне утонуло

 

краткое содержание: некому выкупать такие объёмы, которые ебашут экспортёры в стакан

по мос бирже все понятно - почему форекс 95 сегодня?

vinegar понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skel67 написал 9 часов назад:


Так уже сто раз объяснили твёрдо и четко, что дефолта не будет

Это с зажиточными терпильными пидорахами прокатила принудительная конвертация валютных вкладов выше 10к в рубли. Буржуйские кредиторы тебя либо нахуй, либо в пизду пошлют с такими предложениями и прямиком в суд пойдут через месяц, когда будет реальный, а не технический дефолт.

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тут вопрос не в том будет ли дефолт,  а в том какой "операцией" его назовут 

 


Изменено пользователем Dota2Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, может тут про это уже писали, но устану искать.

Что думаете по поводу брокера ВТБ, есть вообще шанс закрыть там все позиции в иностранных акциях и вывести денежные ср-ва. ВТБ включили в список SDN (что запрещает им расчеты в долларах). И я все думаю, они придумают обходной путь или гг вп ?


Цитата

У тебя 6к - срешь тех у кого 5к. У тебя 5к - срешь тех у кого 6к и 4к. Как же я рад что ушел из доты, худшее в мире комьюнити (особенно снгшное) самые тупые выблядки со всей вселенной. :shitpalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...