Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2020  

205 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

ну так я и говорю

это все займет полгода со старта СВО

:chel:

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Соотвественно нет поводов думать что Россию ждет какой то значительный кризис в плане supply, да будет шок но он будет быстрый и нивелируется новыми поставщиками 

Сердце можно лечить только сердцем.

Posted (edited)

бля это самый сложный кризис на моей памяти

в доллары и евро вкладываться чичяс чет не хочется, потому что там разгорается топливно-энергетический кризис + возможно продовольственный и хз как себя поведут их экономики осенью, в юань тоже, потому что он может только ослабевать со временем, но не укрепляться

недвижка стоит и скорее всего будет откат цен если еще 2-3 месяца такой глушняк будет

по моей работе товар сейчас по конским ценам и я пока просто продаю остатки по ним и почти не покупаю

возить авто из кореяджапан что ли?

или рубльнашефсе?

к тому же если вслушиваться в то что наши вертухаи говорят то можно услышать что взят курс и на удержание айтишников и развитие айти отрасли в России что немыслимо с курсом 100 и выше, если только эти айтишники не работают на запад и не получают в валютах тех стран что немыслимо при таком внешнеполитическом курсе

Edited by armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

armen_dno написал 5 часов назад:

к тому же если вслушиваться в то что наши вертухаи говорят то можно услышать что взят курс и на удержание айтишников и развитие айти отрасли в России что немыслимо с курсом 100 и выше, если только эти айтишники не работают на запад и не получают в валютах тех стран что немыслимо при таком внешнеполитическом курсе

судя по айтишной ипотеке, как-то они не очень хотят удерживать от выезда на пмж в другие страны

armen_dno написал 16 часов назад:

бля это самый сложный кризис на моей памяти

в доллары и евро вкладываться чичяс чет не хочется, потому что там разгорается топливно-энергетический кризис + возможно продовольственный и хз как себя поведут их экономики осенью, в юань тоже, потому что он может только ослабевать со временем, но не укрепляться

недвижка стоит и скорее всего будет откат цен если еще 2-3 месяца такой глушняк будет

по моей работе товар сейчас по конским ценам и я пока просто продаю остатки по ним и почти не покупаю

возить авто из кореяджапан что ли?

или рубльнашефсе?

Ну по санкциям + макроэкономическим показателям за 2-6 недель стало понятно что мы в форс мажорной ситуации, если ориентироваться на узкую картину своего мира будешь улиткой доходить до этих выводов 

Курс на удержание айтишников это разве что силой :lol:

zfbjnk603 написал 1 час назад:

Thank you Tinkoff

60BB0D89-647D-4EB2-AF25-DBB023C63D70.jpeg

шортишь утром по 61, вечером закрываешь на 61

платишь комиссии

:pdanus:

Olololnet написал 11 часов назад:
armen_dno написал 17 часов назад:

судя по айтишной ипотеке, как-то они не очень хотят удерживать от выезда на пмж в другие страны

а как должно быть?

я напрягся

Тинькофф вводит новую систему конвертации валюты в банкоматах: пользователи получат +10% к сумме конвертации долларов в рубли. Как сообщает Тинькофф, при новых условиях у вас на счету появится сумма: 1000 × 63 + 10% × 1000 × 63 = 69 300 рублей. По старым условиям вы получили бы только 63 000 рублей. 

armen_dno написал Только что:

я напрягся

Тинькофф вводит новую систему конвертации валюты в банкоматах: пользователи получат +10% к сумме конвертации долларов в рубли. Как сообщает Тинькофф, при новых условиях у вас на счету появится сумма: 1000 × 63 + 10% × 1000 × 63 = 69 300 рублей. По старым условиям вы получили бы только 63 000 рублей. 

мейби им зачем-то далары нужны? просто если бы эту хуйню сбер сделал - вот тогда точно можно напрячься

наличные доллары? там типа об операциях принес наличный доллар засунул в банкомат и конвертировал с +10%

просто тинькофф банк выкупил потанин который какими-то инсайдами таки обладает

Какие инсайды :lol:

Все банально

ЦБ в виду обвала курса разыграл все козыри что были, естественно их больше не осталось и меры это были краткосрочные 

Фундаментально рубль малоценная валюта с прогнозом на ослабление из за множества факторов

Естественно покупка долларов за рубли супер инвест стратегия, поймать тех на 10% кто не понимает что да как и какой прогноз

armen_dno написал 45 минут назад:

наличные доллары? там типа об операциях принес наличный доллар засунул в банкомат и конвертировал с +10%

И что это может значить? Мол доллар скоро по 200?

Сейчас вообще валюту какую либо хранить опасно. Лучше в золото, для дальнейшего хранения

Да и 10% это много для банка, вообще не хорошо получается

А почему на наших биржах не отразился сплит амазона? Хотел прикупить парочку, а торги закрыты.

armen_dno написал 1 час назад:

райф ввел комиссию на хранение валют

Rooster написал 1 час назад:

ЧТО НАХУЙ

Я думал это панорама

бля это внатуре панорама :chel:

armen_dno said 6 minutes ago:
Rooster said 1 hour ago:

ЧТО НАХУЙ

Я думал это панорама

бля это внатуре панорама :chel:

так не панорама же, или это затролка 
https://www.tinkoff.ru/blog/whats-new/usd-eur-rub/?utm_source=telegram_tb&utm_medium=smm.unp&utm_campaign=tb_smm.blog.usd-eur-rub&dsp_click_id=a4ad7fee-73bd-41e3-8f7c-f7c96da8ccaa

me

pink-guy-filthy-frank.gif

Совет от лучшего в мире

12o написал 1 час назад:

инфа с пд

Screenshot_1.png

Все знают что на продоте только проверенная, надежная и инсайдерская информация