Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2020  

205 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

madvlaydin написал 3 часа назад:
armen_dno написал 5 часов назад:

наличные доллары? там типа об операциях принес наличный доллар засунул в банкомат и конвертировал с +10%

просто тинькофф банк выкупил потанин который какими-то инсайдами таки обладает

райф ввел комиссию на хранение валют

я думал это рофл, оказалось нет

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

madvlaydin написал 8 часов назад:
Olololnet написал 20 часов назад:
armen_dno написал 06.06.2022 в 19:02:

к тому же если вслушиваться в то что наши вертухаи говорят то можно услышать что взят курс и на удержание айтишников и развитие айти отрасли в России что немыслимо с курсом 100 и выше, если только эти айтишники не работают на запад и не получают в валютах тех стран что немыслимо при таком внешнеполитическом курсе

судя по айтишной ипотеке, как-то они не очень хотят удерживать от выезда на пмж в другие страны

а как должно быть?

если айтишник - то ипотека со ставкой 5% без доп хуйни.

у них же схема обвешана гавном: надо работать в аккредитованных компаниях (а это очень узко, туда не попали тысячи компаний галер, где проще встретить топ айтишников со знанием английского и они же едут восвояси; зато попали люди совершенно левые к айти теме). при этом если теряешь там работу по какой-то причине, то нужно устроиться в другую аккредитованную компанию, а если за 3 месяца не смог, то ипотека апается по условиям ключевая ставка на момент заключения плюс вроде 2.5 или 3%.

вот и представь ситуацию, засядешь в еботеку, понос из аккредитованных компаний не устраивает (как вообще блять можно придумать вязать к работодателю, если ипотека это чаще всего проект на 5-10 лет), допустим ливаешь с аккредитованных и получаешь ипотеку: 11% (текущая ключевая) +2.5% = 13.5%. если по рынку будет 5% то это будет просто супер говно. при этом не факт, что можно будет рефинансироваться, т.к. потеря льготного процента может не означать, что ипотека больше не айтишная. это важно в том плане, что её мб нельзя рефинансировать, но это не точно. при этом наверняка с годами ситуация частично возвратится к тому что было, но естественно эти аккредитованные компании не будут платить по рынку, который поедет вверх из-за разработки в иностранных компаниях. т.е. нельзя будет пойти в какой-нибудь условный вернувшийся гугл, т.к. сразу появляется член в заднице.

короче эта ебала как мина замедленного действия. чтобы это подписать надо быть долбаёбом, но вот незадача - среди айтишников встречаются долбаёбы крайне редко. кого это удержит я совершенно не ебу. я бы может вписался на крупную еботеку на большую уже семейную хату, но я совершенно не понимаю, почему надо при этом пить понос с мочёй.

Posted (edited)

они уже там отчаялись чи шо?

потребление заведет уверенность в завтрашнем дне а не возможность переводить юсд

не заведут потребление придется еще курс спускать

Edited by armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Olololnet написал 24 минуты назад:

при этом если теряешь там работу по какой-то причине, то нужно устроиться в другую аккредитованную компанию, а если за 3 месяца не смог, то ипотека апается по условиям ключевая ставка на момент заключения плюс вроде 2.5 или 3%.

я думаю, что все так или иначе айтишные конторы получат аккредитацию, даже в банках не осталось айтишников, всех вытащили в разработческие конторы, я уже на хх вижу в плюшках типо мы в реестре, дешёвая ипотека

Posted (edited)
armen_dno написал 28 минут назад:

они уже там отчаялись чи шо?

потребление заведет уверенность в завтрашнем дне а не возможность переводить юсд

не заведут потребление придется еще курс спускать

Nope 

Я хз почему ты считаешь что какой то шок D вниз, последние пару месяцев можно наоборот охарактеризовать высоким потреблением, у нас нет такой большой проблемы в том что люди отказываются тратить и пытаются накапливать деньги потому что у них есть какая то не уверенность

Не уверенность идет только в плане инфляционных ожиданий, ты как будто мы Америка без глобальных макро проблем хочешь давить D через уверенность лол 

Edited by SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

Posted (edited)
armen_dno написал 3 часа назад:
madvlaydin написал 7 часов назад:
armen_dno написал 8 часов назад:

наличные доллары? там типа об операциях принес наличный доллар засунул в банкомат и конвертировал с +10%

просто тинькофф банк выкупил потанин который какими-то инсайдами таки обладает

райф ввел комиссию на хранение валют

я думал это рофл, оказалось нет

Я неиронично не понимаю, нахуя вводить отрицательные ставки по депозитам?

ЦБ все таки решились на выкуп всей валюты за допэмиссию?

Я в ахуе просто:zemlyapuhom:

Edited by catchMe

catchMe написал 43 минуты назад:

Я в ахуе просто

а чем это хуево в переспективе?

обьективно рубль по 60 не нужон, а как его еще уронить - инфа засекречена

Posted (edited)
12o написал 11 минут назад:
catchMe написал 57 минут назад:

Я в ахуе просто

а чем это хуево в переспективе?

обьективно рубль по 60 не нужон, а как его еще уронить - инфа засекречена

И смысл его сейчас ронять без потребления?

Только инфляция еще сильнее ебанет.

Тут походу просто указка сверху поступила и похуй уже че делать, даже если это приведет к ебейшей инфляции.

Он(курс) же сам стабилизируется просто засчет товароборота, а потом уже можно было бы проводить манипуляции, ибо верхушке сбалансированный курс не нужен и все равно чуть перекос сделают. Но сейчас зачем рыпаться.

Edited by catchMe

Olololnet написал 14 часов назад:
madvlaydin написал 22 часа назад:
Olololnet написал 07.06.2022 в 00:15:

к тому же если вслушиваться в то что наши вертухаи говорят то можно услышать что взят курс и на удержание айтишников и развитие айти отрасли в России что немыслимо с курсом 100 и выше, если только эти айтишники не работают на запад и не получают в валютах тех стран что немыслимо при таком внешнеполитическом курсе

судя по айтишной ипотеке, как-то они не очень хотят удерживать от выезда на пмж в другие страны

а как должно быть?

у них же схема обвешана гавном: надо работать в аккредитованных компаниях (а это очень узко, туда не попали тысячи компаний галер

Чел контора получает аккредитацию в 2-3 клика условно. Боишься что уволят итд, зарегай ит контору, устрой себя официально туда, аккредитуйся и получай свою ипотеку. 

Газпром на взлет 

Летим в монако пацаны 

vau написал 48 минут назад:

Газпром на взлет 

Летим в киргизию

vinegar написал 2 часа назад:
Olololnet написал 16 часов назад:
madvlaydin написал 07.06.2022 в 12:10:

а как должно быть?

у них же схема обвешана гавном: надо работать в аккредитованных компаниях (а это очень узко, туда не попали тысячи компаний галер

Чел контора получает аккредитацию в 2-3 клика условно. Боишься что уволят итд, зарегай ит контору, устрой себя официально туда, аккредитуйся и получай свою ипотеку. 

Это реальный твой кейс или влажные фантазии? 

istari написал 7 минут назад:
vinegar написал 2 часа назад:
Olololnet написал 16 часов назад:
madvlaydin написал 07.06.2022 в 12:10:

а как должно быть?

Это реальный твой кейс или влажные фантазии? 

тоже интересно бтв

@vinegar

инсайд какой-то по получению акредитации есть?

caac247e28.png

Posted (edited)

короче так или иначе пока баланс спроса и предложения на валютном рынке не придет в равновесие любая попытка удержать курс будет накладной для государства

придется им таки отпустить курс и когда баланс проявится от него уже строить дальнейшую финансовую систему

ща как ебнет по шортунам

image.png.992f9f25f2b96b28bd55bf3955e1977e.png 

следующая попытка завести спрос имхо будет на 50-55 за доллар

и если не заведется то на 40-45

Edited by armen_dno

При чем здесь инсайд, все в открытом доступе. Там нет никаких подводных. Да, я получал аккредитацию сам. Нет, не для ипотеки. Ипотека у меня обычная, сермяжная.

Первый человек, которого уволили за добросоветное исполнение своих задач — он ведь просто тестировал продукт…

Крысы!

9B86FB92-74E1-4D11-B729-9FD9294E9BEE.jpeg

zarich and Darkd3ad like this

4d2b3c6471dc.jpg

Screenshot_2.png.3f61b35a480dc654128b51de8142c82d.png

если чо это  внатуре не рофл:chel:

сегодня в шторке тинькофф вылезло

E1azor likes this