Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
PochtiKakLoda написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
moonfangtopich написал 2 часа назад:

уверен, что статистически амбалов со стволами опиздюливают чаще, чем домашних хикканов

возможно

но такде возможно что амбалов это не нарпягает

AskMe- написал 2 часа назад:

 

Ilze написал 2 часа назад:
AskMe- написал 2 часа назад:
Ilze написал 3 часа назад:

ну про макбук я уже говорил - у нас раз в год он стабильно самый дешевый в мире, спасибо за ежегодные падения процей на 25 рубля

как это работает, я нихуя не понял :((

ну рубль пизданулся, а ценники старые :honkler:

и как мне это поможет купить макбук на рублевую зарплату????????

 

как ты себе купишь макбук на европейскую зарплату, лол

особенно в ближайшие пару лет после переезда

 

рофлишь?) я за 4 месяца в германии на джуно/мидловскую ЗП накопил 6к евро

хуй знает как это возможно только если ты не живешь в комнате клоповника и не питаешься дошиками

 

типа берлин

джуно-мидл - 55к брутто

после налогов это типа 2700 (здесь и далее говорим про в соляного житье)

за хату строго треть и то хата за 900 евро будет очень не очень (в ебенях/старая/маленька/с плесенью). чтобы была хорошая нужно порядка 1200 а это уже мидло-синьер с неработающей женой

итого 1800 на руки после жилья

после хаты будет еще минус 150$ на еду в супермаркете  и минус 100-150 на всякие интернеты, телефоны, подписки, и проч

осталось 1500

если ты не покупал мебель, технику, одежду

не гонял в "нормальный" отпуск 

не гоняешь в кафешки, рестораны, кино, концерты и тд

то да, можно накопить

 

но я рассматривал полноценную жизнь в хороших условиях а не отказ от привычных благ

 

аскмич себе и сейчас прошку новую купит с одной зп без проблем. только суть в том что это не то что он может себе легко позволить. накопить можно хоть на белый эскалейт, но речь не про это

 


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните, сколько лет джастдуит прожил в Берлине?

NFT)Late понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 1 час назад:

я просто живу на етой планете и понимаю, что мусора - это большое множество, причем в любой стране, и в него чисто по теории вероятности попадет и тот кто подкидывает

проблема в том что у нас система которая склоняет их ко всякой хуйне, злоупотреблениям и прочим нарушениям

у нас идут в фсб и мвд чтобы иметь связи и власть и продавать злоупотребление полномочиями - это прям у ряда людей такой карьерный план

в хорошей системе идут потому что хотят быть "дядей степой" и помогать людям и "хранитель правопорядка" это очень уважаемая и ответственная работа в обществе

у нас дяди степы тоже есть, а "на западе" есть продажные менты и те кто пришел пиздить людей дубиной. но процентаж другой и вероятность хуйни у нас сильно выше. 

 

я согласен что везде принципиально всё одинаково. также как с демократией, свободой слова и прочей хуйней. и коррупция есть везде.

вопрос проценте. условно у нас 40% хуйни, а у них 10% хуйни

EbalKopal написал 8 минут назад:

Напомните, сколько лет джастдуит прожил в Берлине?

психологический стаж в берлине у меня гдето 1 год


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 13 минут назад:
PochtiKakLoda написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
moonfangtopich написал 3 часа назад:

уверен, что статистически амбалов со стволами опиздюливают чаще, чем домашних хикканов

возможно

но такде возможно что амбалов это не нарпягает

AskMe- написал 3 часа назад:

 

Ilze написал 3 часа назад:
AskMe- написал 3 часа назад:
Ilze написал 3 часа назад:

ну про макбук я уже говорил - у нас раз в год он стабильно самый дешевый в мире, спасибо за ежегодные падения процей на 25 рубля

как это работает, я нихуя не понял :((

ну рубль пизданулся, а ценники старые :honkler:

и как мне это поможет купить макбук на рублевую зарплату????????

 

как ты себе купишь макбук на европейскую зарплату, лол

особенно в ближайшие пару лет после переезда

Показать больше  

 

рофлишь?) я за 4 месяца в германии на джуно/мидловскую ЗП накопил 6к евро

хуй знает как это возможно только если ты не живешь в комнате клоповника и не питаешься дошиками

 

типа берлин

джуно-мидл - 55к брутто

после налогов это типа 2700 (здесь и далее говорим про в соляного житье)

за хату строго треть и то хата за 900 евро будет очень не очень (в ебенях/старая/маленька/с плесенью). чтобы была хорошая нужно порядка 1200 а это уже мидло-синьер с неработающей женой

итого 1800 на руки после жилья

после хаты будет еще минус 150$ на еду в супермаркете  и минус 100-150 на всякие интернеты, телефоны, подписки, и проч

осталось 1500

если ты не покупал мебель, технику, одежду

не гонял в "нормальный" отпуск 

не гоняешь в кафешки, рестораны, кино, концерты и тд

то да, можно накопить

 

но я рассматривал полноценную жизнь в хороших условиях а не отказ от привычных благ

 

аскмич себе и сейчас прошку новую купит с одной зп без проблем. только суть в том что это не то что он может себе легко позволить. накопить можно хоть на белый эскалейт, но речь не про это

 

 

 

ну я не в берлине живу (и не в мюнхене), такой бюджет полностью реален 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно что аскмич аппелирует к видосам с беспределом палицаев

а не к реальным проблемам

во 1х короновирус и пиздец который в стране в такой кризис а власть ебланится пополной и это мы еще половины не прошли, когда почти все уже закончили

во 2х суды, когда ты ахуеешь что либо доказывать, особенно перед государством. есть кейс у матери когда не могут выгнать ворующего руководителя гаражного кооператива.

в 3х палки у полицаев - когда тебя примут просто чтобы оформить для статистики. у меня так родственников (65 летний дядя моей девушки) оформили за терроризм когда нашли в деревне в подвале сырой порох который там валялся хер знает сколько лет и нужен для охотничьего ружья

в 4х экология (хотя в мск мб более менее, я тут скорее про челябинск какой-то)

 

хотя конечно общее чувство защищенности и справедливости тоже важный фактор. также как и доверие к государству/власти. да статистически ты врядли словишь эту хуйню и как то напрямую увидишь влияние. но наверняка среди знакомых будут кейсы проявления этой херни. да и общее ощущение не очень


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 17 минут назад:

во 1х короновирус и пиздец который в стране в такой кризис а власть ебланится пополной и это мы еще половины не прошли, когда почти все уже закончили

во 2х суды, когда ты ахуеешь что либо доказывать, особенно перед государством. есть кейс у матери когда не могут выгнать ворующего руководителя гаражного кооператива.

в 3х палки у полицаев - когда тебя примут просто чтобы оформить для статистики. у меня так родственников (65 летний дядя моей девушки) оформили за терроризм когда нашли в деревне в подвале сырой порох который там валялся хер знает сколько лет и нужен для охотничьего ружья

в 4х экология (хотя в мск мб более менее, я тут скорее про челябинск какой-то)

как бы дебильно не звучало, но для меня все 4 пункта складываются из нормального гражданского общества, про которое я писал (на что ты сказал мол ваще то заебок когда вокруг нищуки уебищные, а ты король айтишный)

 

потому что нормальное общество не даст себя ебать - а значит будет и ожидаемая поддержка государства при коронавирусе, и суды функционирующие, и полицаи не смогут вязать людей просто так. а чтобы это всё было, нужно чтобы люди выходили и боролись за свои права, но они не выходят, потому что во-первых они заняты более насущными вопросами (не сдохнуть со своими мизерными зарплатами), а во-вторых получают по еблу от тех самых полицаев, которых прикармливают уже как тока могут. вот вам и квартиры нахуй, и пенсии в 30 лет, и что угодно бля, главное продолжайте хуячить недовольных и поддерживайте стабильность в стране.

 

мож конечно илзуха опять обоснует что всё хуйня, но в фейсбуках ребята пишут, что если в цивилизованном мире (там где менты с белоснежными улыбками) местный лёха, спонсируемый госдепом, выпустил бы ролик, в котором рассказал бы хотя бы половину той хуйни, которую наш лёха в своих роликах рассказывает, то ебальник бы у героев такого ролика отлетел бы тут же в тот же день. а у нас все подрофлились и пошли в твиторе либералить

 

ну а экология - маргинальный дядя вася с завода и зарплатой в 15 тыщ рублей наверно не очень озабочен экологией, поэтому в рот ебал раздельный сбор мусора и всю эту поеботу. не то чтоб я думал что щас дядя вася бутылку выкинет в урну нужного цвета и тут же воздух над москвой очистится, но всё же

 

коронавирусная повестка и связанный с ним происходящий пиздец уже так доебал из каждого утюга, что решил даже не упоминать изначально


Изменено пользователем AskMe-
goodmood понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ramil said 6 hours ago:

хочу понаехать в европу (берлин наверно)

что имею:

1) 1 год 7 месяцев стажа java (мид, зп в среднем ~90k, новосиб)

2) английский: почти все могу понять в тексте, на слух хуево воспринимаю, говорю пиздец с трудом

3) алгоритмы нихуя не знаю, ну мб пузырек вспомню максимум

4) вышка есть, заочное, бакалавр, 09.03.03 «Прикладная информатика» https://www.omgtu.ru/general_information/faculties/faculty_of_information_technology_and_computer_systems/

 

вот со всем этим есть шансы понаехать? 

@kijupsik @sonac пару слов теперь плз

 

 

Хз как тут котируется заочка, если с ней всё ок, то проблема тока одна - английский - будет сложно как минимум собеседование пройти. Хотя может попасться ситуация где дадут оффер с таким английским - у меня щас коллега из Турции работает у него английский прям недотягивает (по описанием примерно твой уровень), но взяли его потому что он хороший спец, тестовое сделал прям на 5+. Иногда прямо ситуации, что сидишь минуту, думаешь, что он ваще в виду имеет и переспрашиваешь т.к. ваще хз, вот например одна из ласт вещей что он мне в слаке кинул "It looks same to me otherwise it looks". Ну и офк сложно будет самому, как пример - у нас компания нанимает учителя, которая нас учит немецкому, естественно уроки на английском языке, офк учить второй иностранный язык если у тебя первый <= B1 это магила.

 

Про ваши полицейские беседы не вчитывался особо, но у меня коллега из мск переехал за месяц до пандемии, потому что сидел в спецприёмнике после мирной прогулки по Тверской. В мск чел имел зп в 3+ JDI в тиньке

 

 

Ramil понравилось это

65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kijupsik написал 1 минуту назад:

Про ваши полицейские беседы не вчитывался особо, но у меня коллега из мск переехал за месяц до пандемии, потому что сидел в спецприёмнике после мирной прогулки по Тверской. В мск чел имел зп в 3+ JDI в тиньке

вне контекста не понятно

пояс шахида на нем был? полицай был садюгой? скока грамов кокоса было у коллеги прям в ноздрях на момент задержания? по делом ему сука!


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколь же в украшке лучше чем в раисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а бтв, насчёт заландо, я туда на несколько вакансий аплаился, мне ни по одной не ответили

так что мне кажется сонак немного biased с его 127381923 годами опыта (ну или я совсем никчёмный, но тут неточно)

 

AskMe- said 9 minutes ago:

пояс шахида на нем был? полицай был садюгой? скока грамов кокоса было у коллеги прям в ноздрях на момент задержания? по делом ему сука!

завтра спрошу, расскажу поподробнее


Изменено пользователем kijupsik

65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шота в Берлине вас там душат по деньгам.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AskMe- написал 10 часов назад:

я не спорю что у меня слегка уже крышон съезжать начал на фоне ежедневного чтения какой то чернухи на всяких тж и твиторах, но бля а нахуя её стока?? 

  Показать содержимое

Блять да хуй знает.

Иди в топик политоты или ковида, и спроси у гандонса того же, нахуя он каждый день по несколько раз репостит твитеры и инстаграмы где дегенераты всякую чушь вытворяют, а потом культурно упаковываются в бобики. И визгу от этих видосиков мама не горюй. У меня уже закрадывается подозрение, что некоторые реально сидят на ЗПхе, ну не возможно же реально считать интересным то что они репостят, и вообще заслуживающим внимание.

Или вот тебе, на видео доказательство насколько у нас терпильные копы.

Я бы уже сам ебасосину в кровину разбил этому дерьму, а они ничего. Им вон, обещают кирпичом голову проломить, а они ничего, делают работу свою.

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AskMe- написал 8 часов назад:

потому что нормальное общество не даст себя ебать

В половине европ понаехи ебут общество, выдавливая его, под хихиканье властей. О чем ты?

  

AskMe- написал 8 часов назад:

местный лёха, спонсируемый госдепом, выпустил бы ролик, в котором рассказал бы хотя бы половину той хуйни, которую наш лёха в своих роликах рассказывает, то ебальник бы у героев такого ролика отлетел бы тут же в тот же день. а у нас все подрофлились и пошли в твиторе либералить

Клинтоны. То еще говно, но вон, даже избираются. Или ты америку в нормальные не вписываешь?

Меркель тоже нихуя не чистюля. Родственица терпеть ее не может, живет уже больше 20 лет там. Германия то уж входит в нормальное?

И об этом все знают.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни, завязывайте с политикой, плз. На пд котируется только полит топан и топан программирования, а не два полит топана 


Изменено пользователем goodmood
NFT)Late, Kant, DeadMage и 1 другому понравилось это

b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Доброе утро пцпны

 вопрос не по адресу но все же

есть возможность восстановить фотографии с жесткого диска форматированного / повреждённого ( сам хз что сним)


Изменено пользователем Havoc[K.O]

 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Можно.


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь вопрос другой

может что то произойти с жд что восстановить не получиться? И насколько важно в выборе людей которые будут этим заниматься? В плане может ведь такое быть что я отдам его человеку а он даун что то не так сделает что даже реально шарящие люди не смогут нихуя достать?


 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел, ну тупой же вопрос. Конечно тупой может накосячить. Конечно лучше сразу обратиться к шарящему челу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Havoc[K.O] написал 1 час назад:

Теперь вопрос другой

может что то произойти с жд что восстановить не получиться? И насколько важно в выборе людей которые будут этим заниматься? В плане может ведь такое быть что я отдам его человеку а он даун что то не так сделает что даже реально шарящие люди не смогут нихуя достать?

в зависимости от критичности данных либо сразу отправляй в лабораторию касперского за 10k$ восстановят лучшие спецы которые консультируют фсб (я это придумал)

либо можешь еникейщику Васе отдать за 500р который, скорее всего начнет с того что будет пояльником тыкать во все щели

 

если гдето посередине - я бы шел в 2 этапа - попросил бы продиагностировать что с данными и в каком они состоянии и какие есть варианты восстановления (пока что ничего не делать а только продиагностировать)

а далее бы после объяснений результатов диагностики принимал бы решение что дальеш лучше делать

если диск форматнут а сам по себе полностью рабочий - можно побайтно скопировать и сделать копию 

если что-то с головками, контроллером - лучше бы обратиться к хорошему спецу


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kijupsik написал 11 часов назад:

а бтв, насчёт заландо, я туда на несколько вакансий аплаился, мне ни по одной не ответили

так что мне кажется сонак немного biased с его 127381923 годами опыта (ну или я совсем никчёмный, но тут неточно)

 

хз, может. или просто тебе не повезло, потому что я когда жил в общаге, в поисках хаты, со мной жили джуно миддл джава из филиппин и бангладеша, которых взяли на скалу с расчетом "научим", ибо хуй найдешь скалистов и я подумал, что раз уж с такой жопы не впадлу везти, то и в целом не должно быть сложно.

 

GoldRobot написал 3 часа назад:

Меркель тоже нихуя не чистюля. Родственица терпеть ее не может, живет уже больше 20 лет там. Германия то уж входит в нормальное?

хуй знает, очевидно, что нигде кроме северной кореи люди не любят поголовно власть, но здесь в целом народ (особенно местные) не жалуются на власть и политику обсуждают ток диды или фошысты\коммунисты, большая часть населения достаточно флегматична (по крайней мере я сужу по кругу моего общения), так как "все в целом заебись", в австрии с этим канеш еще пижже, но там с работой хуевей гораздо.

PochtiKakLoda написал 12 часов назад:

рофлишь?) я за 4 месяца в германии на джуно/мидловскую ЗП накопил 6к евро

ну если жить на макарохах да картохе и из развлечений дотка по вечерам - то без базара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...