Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

163 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

кореш прошел - задержал диплом на день и все гг, корочку не получил

пока все также в нии работает)

Professor1 написал 14 минут назад:

Пишут 10 часов в неделю надо, но по факту что бы понять инфу в 2х недельном спринте надо 25-35 часов каждую неделю:onneponimaet:

Так мож просто ты тупой?

E1azor likes this

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

njv1qV4.png

@nikitosdoubletoss, это местное тупорылое безработное уебище, не слушай ничего из того, что он пишет, и не давай ему ставить под сомнение свой выбор языка; питон - норм для вката, как и еще 5 других вариков, лишь бы самому нравилось

moonfangtopich написал Только что:

питон - норм

этот пиздит

moonfangtopich написал 1 минуту назад:

njv1qV4.png

@nikitosdoubletoss, это местное тупорылое безработное уебище, не слушай ничего из того, что он пишет, и не давай ему ставить под сомнение свой выбор языка; питон - норм для вката, как и еще 5 других вариков, лишь бы самому нравилось

Ого, блять, вот это спасибо. 
Никогда не знаешь, кто скрывается под маской адеквата на пд. 

я боюсь что если я вкачусь в айти то начну писать фейсбук вместе с юзером хира88

:pepehands::pepehands:

больше причин НЕ вкатываться нету

VyMEtE8XtOI.jpg

лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Вы кстати тут обижаете парня за то что он Яндексу заплатил за обучение, а я вот вчера узнал что в Берлине люди платят 9к евро за буткемп. 9 недель обучения - 9к евро :palevo:

65881.png

Posted (edited)
GoldRobot написал 36 минут назад:
Professor1 написал 51 минуту назад:

Пишут 10 часов в неделю надо, но по факту что бы понять инфу в 2х недельном спринте надо 25-35 часов каждую неделю:onneponimaet:

Так мож просто ты тупой?

Нет у всего потока 100+ чел в начале еще жопа горела с этого
Сейчас после 3х месяцев уже треть отвалилась)

kijupsik написал 3 минуты назад:

Вы кстати тут обижаете парня за то что он Яндексу заплатил за обучение, а я вот вчера узнал что в Берлине люди платят 9к евро за буткемп. 9 недель обучения - 9к евро :palevo:

В ЯП относительно норм цена за программу в 10мес с код ревью и коммунити. 
А вот обучение разговорному английскому за 10к в месяц это просто :chel:
хотя хз, может я не шарю. 

Edited by Professor1

Posted (edited)

Ребят, а есть истории успеха переката в разработчиков из аналитиков данных тут на ПД?

Запилите кулстори плз.

Не для фронтендеров

После еботы с юпитер ноутбуками вся эта дрисня на JS кажется детским лепетом, соре.

Edited by NFT)Late
GoldRobot likes this

13444545109421.gif

kijupsik написал 1 час назад:

буткемпы берут на себя прописанные обязательства по твоему трудоустройству в топовые организации, наши же школы от мейлыча и яндекса ничего не гарантируют

GoldRobot likes this

nikitosdoubletoss написал 21 час назад:

Знаю, что это похоже на рофл, но

Подтолкните кто-то плз, куда копать

Понимаю, что надо юзать вложенный цикл for 

а дальше пздц, как сделать так, чтобы сравнивались два элемента и записывались в память (если например элемент один, типа: aaabbc; a3b2c1)

Скрыть содержимое

Узнав, что ДНК не является случайной строкой, только что поступившие в Институт биоинформатики студенты группы информатиков предложили использовать алгоритм сжатия, который сжимает повторяющиеся символы в строке.

Кодирование осуществляется следующим образом:
s = 'aaaabbсaa' преобразуется в 'a4b2с1a2', то есть группы одинаковых символов исходной строки заменяются на этот символ и количество его повторений в этой позиции строки.

Напишите программу, которая считывает строку, кодирует её предложенным алгоритмом и выводит закодированную последовательность на стандартный вывод. Кодирование должно учитывать регистр символов.

пс: да, вкатываюсь в айти через питон 

одобряю твой курс, на степике норм знания для нуба питона. по задаче не подскажу - смотри комментарии на степике, там всё разжовано. сам потратил на нее чето около 3-4 дней времени:xd:

13444545109421.gif

почему ваще все рекомендуют питон для вкатывания в айти, я смотрю на него и это ваще неинтуетивная, непонятно-выглядящая для новичка хуйня

даже когда я первый раз увидел СИ, у меня не было такого чувства отторжения, как вот от этого

Kant, JuJeu, E1azor and 1 other like this

Lotus написал 25 минут назад:

почему ваще все рекомендуют питон для вкатывания в айти, я смотрю на него и это ваще неинтуетивная, непонятно-выглядящая для новичка хуйня

даже когда я первый раз увидел СИ, у меня не было такого чувства отторжения, как вот от этого

я думаю у тебя проблема в том что ты не привык к синтаксису

что в нем не понятного - не понятно

функции. переменные. объекты. поля

что там непонятновыглядещего - хз

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Новичку важно что бы код был легко читаем, питон в отличии от си, пыхи,  и прости господи джавы, таким похвастаться не может.

В погоне за "чистотой" кода от лишнего и что бы "меньше буковок" нужно было писать, получили говно с табуляцией как частью синтаксиса.

E1azor likes this

Posted (edited)
Lotus написал 48 минут назад:

-применятся во множестве сфер - от аналитики до чат ботов
-дохуя либ

-не надо ебаться с памятью и прочей хуетой в 90% случаев(если попал в 10% - поздравляю, ты дегенерат и пишешь жесткий проект на питоне на серьёзном ебальнике)

-человеческий понятный синаксис( для чела ex-грузчика с iq ~95)

Наверно поэтому.

По хорошему всё же надо, изучать программирование с СИ, в универе, чтобы не быть макакой с клавиатурой, а чтобы хотя бы примерно понимать, что там происходит когда ты настучал какую-то команду этому вашему кампуктеру, а не сидеть с умным ебальником со stackoverflow вкладкой в бекграунде.

:(

К слову, я такая же макака без образования, которая не понимает почти нихуя, но держится за счет упорства, чувства ответственности, и общей адекватности - не претендую на роль убер умного челикса аутяры из яндекса(на собеседовании на аналитика данных  в яндекс первый вопрос был "какова площадь равстороннего треугольника со стороной 1см" лол)

Edited by NFT)Late

13444545109421.gif

NFT)Late написал Только что:
Lotus написал 41 минуту назад:

да вы блядь шутите, какой там понятный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ синтаксис

ajZ3bS2.png

зная английский, ты сразу понимаешь че у тебя где к чем происходит в java, потому что написано именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, что для новичка критично

я не спорю, что питон используется везде куда не плюнь, но именно для вката мне кажется лучше выбрать более интуитивный и как раз-таки человеский язык

GoldRobot likes this

Posted (edited)
GoldRobot написал 14 минут назад:

Новичку важно что бы код был легко читаем, питон в отличии от си, пыхи,  и прости господи джавы, таким похвастаться не может.

В погоне за "чистотой" кода от лишнего и что бы "меньше буковок" нужно было писать, получили говно с табуляцией как частью синтаксиса.

ох, сыглы пиздос - табуляция это мерзость на уровне соловья..

я лично вообще начинал с такого языка как Lua - тоже изи освоить, и он не делает из тебя совсем дебила

Lotus написал 6 минут назад:
NFT)Late написал 9 минут назад:
Lotus написал 49 минут назад:

да вы блядь шутите, какой там понятный ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ синтаксис

ajZ3bS2.png

зная английский, ты сразу понимаешь че у тебя где к чем происходит в java, потому что написано именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, что для новичка критично

я не спорю, что питон используется везде куда не плюнь, но именно для вката мне кажется лучше выбрать более интуитивный и как раз-таки человеский язык

а тебя не смущает, что для простого принта тебе в джаве нужно писать вот енту хуергу с точками?

а вот этот condition-- это че вообще  за нахуй)))

и имхо в питоне взяли заведомо индусский код, можно же проще написать... 

Edited by NFT)Late

13444545109421.gif