Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Kant

Мировая политота, т.2. СЖВ - это приказ Израиля.

Дэфрэл

Мы вас предупреждаем: в России введена уголовная ответственность за распространение фейков и за призывы к санкциям. 

На данный момент нет запрета постить какую-либо информацию подобного рода на форуме.

Вы несёте персональную ответственность за все посты, которые вы размещаете. Нарушение закона может повлечь за собой уголовное преследование.

ЦИТИРОВАНИЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ РАВНО ЕЁ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!

Что было, есть и будет запрещено:

Любые призывы к деструктивным действиям. Будьте аккуратны с повелительным наклонением. Такие посты будут удаляться, авторы блокироваться.

Фейк — любая информация, которая не соответствует официальной позиции РФ.

Примечание добавил Дэфрэл

Рекомендованные сообщения

Товарищ Троцкий написал 10 минут назад:

Постановление ЦК КППД

Союз сионских социальных разрушителей совместно с моссадом отменяет данное постановление. 


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал Только что:

Я антифа. Борюсь тут кокразтыке против наци

ну все верно - в нашем прекрасном будущем фошызды называют себя антифошыздами


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бронштейн, мы ваши пассажи за хьюстона помним, нас не обманешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позывной хуйстон


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Троцкий это агент Арийцев в Израиле дабы навести смуту у врага, товарищи, давайте не будем мешать 


Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter said On 3/31/2021 at 9:46 PM:
Kingsman said On 3/31/2021 at 3:27 PM:

будто между полом и гендером есть разница

Разница супер существенная, попробую объяснить как я вижу.

Ключевые моменты — относительность и опциональность. Нельзя относиться к биологическому полу, как к выбираемому, т.к. он присущ нам изначально, он неотносителен и изолирован. Идея гендера в вытеснении фиксированного свойства, служащего истоком для социальной роли. Это лишь часть пути эволюции человеческого восприятия самого себя. Прикол в том, что на гендере эта тема не заканчивается.

Наткнулся на гендерно небинарную персону, специалиста гугла по ИИ. В 2020 оно выпустило книгу, написанную в соавторстве с ИИ. Трансгуманизм этого гендерквира проливает свет на некоторые вещи.

  ссылки

https://www.theatlantic.com/culture/archive/2021/03/pharmako-ai-possibilities-machine-creativity/618435/

Сайт автора: https://kalladomcdowell.com/

Отрывок к прочтению, который вы не поймёте и нерекомендующийся для чтения никому: https://ignota.org/blogs/news/the-poison-path-1

Интервью: https://so-far.online/towards-a-new-relational-consciousness/

Нейронные сети демонстрируют нам многомерность, взаимосвязанность, которые можно углядеть во всём. Люди рассматривают человека как единичную изолированную сущность, и от этого пляшут все. Такой подход ставится под сомнение в виду взаимосвязанности человека со средой. Предлагается децентрализовать человека, отойти от антропоцентризма, переосмыслив человека. Сейчас восприятие людьми ИИ мифологизировано — к нему относятся как к субъекту, т.е. человек смотрит на него как в зеркало. Но ИИ — это цифровая многомерность, и прелесть в том, что его принцип заимствует структуру мозга, а это повод переосмыслить и сознание человека, превратив зеркало в окно, что ведёт к замене принципа изолированности на относительность. 

  Выжимки из вью

udbqitTI.jpg

Pronouns: Thee/Thou

 

When our representation of knowledge is multidimensional, we see multidimensionality everywhere. I started to experience this after being immersed in AI art. Constructs like gender or interpersonal relationships began to take on a non-binary, non-spectral, multidimensional quality when I started thinking through the sensory experiences I was having of neural net space.

 

For whatever it’s worth, our sense of isolation and entitlement are unsustainable, and we need new modes of being that strengthen collectivity and interdependence.

 

Why are we defining all of our user behaviour as the behaviour of a single individual, when in fact I’m constantly in relationship with other people, with larger structures, or other species?

 

In a way, AI as a psychosocial phenomenon becomes a reflection of our assumptions about ourselves, and what we can project onto it. Having said that, there is a limit to what it can do, and a lot of the technical breakthroughs or ways of approaching computational problems within machine learning really do borrow from the structures of the human brain as a living organism. So AI is an alien form of intelligence, but at the same time it sticks to all of our other definitions of intelligence.

 

I’ve also observed how when we try to make models of consciousness, or build tools that can model ourselves or other objects, in reality we can never fully extract consciousness or identity into one individual entity. It’s always relational, and any kind of system that recognises patterns and has a broad enough sensory input will start to understand those patterns of relation in sociality. Those relational patterns may indeed be a part of consciousness itself. Trying to define consciousness in an isolated system or for a machine always puts me back into relation to my own consciousness.

 

— So you’re saying that in the field of computer science, those definitions are being redefined to place AI in a relational paradigm, rather than an isolationist or even a neoplatonic paradigm which says, “I am just one person unto myself…” Perhaps if Google is making that paradigm shift, then it’s only natural that it would trickle down to the way we all use our tools.

— Yes, in some ways…

I’d also like to hear your perspectives — is this individualistic, alienated consciousness mostly a Western trope? Is that something that is predominant in our design theory because of the history of our philosophy?

 

The objective… is to live in symbiosis with machines, and through this, to live in the expression of the universe in its own image, which is semiosis, or the creation of meaning.

 

Проблема индивидуальности в том, что человеку сложно провести границу, где заканчивается среда и где начинается индивиуум. При попытке сделать это возникают парадоксы и противоречия. Человеку с идеалистическим мировоззрением проще всего, т.к. он может говорить про душу, дух, неуловимую точку сознания. Но в материалистической плоскости всё сложнее, т.к. сложноорганизованная материя делится на части, и эти части делятся на другие части. Мозг — носитель мышления, но кто или что мыслит непонятно. Эта ситуация настолько проблемна, что материалисты отказываются от Я и субъектности, воспринимая сознание как самоорганизовывающийся механизм. Я мыслю превращается в мыслится. Концепт многомерности-относительности сознания хорошо встраивается в это.

Пока машина воспринимается как средство-инструмент человека, то она его продолжение-придаток. Но тому, кто поставит индивидуума под сомнение, откроется обратное: мы сами являемся продолжением окружения и машин в частности. Такое мировоззрение вполне может возникнуть, учитывая, что некоторые учёные уже его носят.

 

Глядя на то, как белому мужчине, потомку колонизаторов, ставится в вину то, что он белый мужчина, потомок колонизаторов, т.е. речь об изначальной вине до всяких поступков, как-то не кажется фантастической идея того, что в далёком будущем прогрессивная мысль может дойти до укора во взгляде на человека вообще и присущий ему индивидуализм, как исторически коренную причину всех бед в экономике и в климатическом кризисе, предложив заменить традиционные представления, построенные на изолированности, на принцип относительности. Прогрессивные личности будут убирать из себя всё дурное, что свойственно человеку, и не факт, что будут считать себя индивидами, пробивая на хохот потомков Муси и Голдробота. Поэтому опциональность и относительность гендера — это лишь начало.

Я ознакомился с ссылками

заранее напишу что не пытаюсь конфронтировать с тобой

делаю это исключительно для своего просвещения

 

хочу чтобы ты помог мне упростить термины, по крайней мере чтобы понять что я в правильном направлений размышлений

путь яда = естественный отбор = вакцинация???

умвельт = институты социума = среда

 

     далее об индивидуальности, восприятий ИИ, эго и само-осознании

(собственно все это, то же самое что ты и написал, но немного детальнее, особенно вторая часть твоего поста)

     психология традиционная, буддистские направления типа адвайты-веданты, восточная философия, все они задаются вопросом "осознание человеком, себя, как индивидуум" как явление бытия

     Одно простое упражнение которое мне легко дало понять концепты всех этих теорий:
Когда ты смотришь в зеркало, в свои глаза, прямо в зрачки - ты должен задавать вопрос: 

Кто смотрит сейчас? Ты. Но кто Ты? Ты не твой глаз. Ты не твой мозг. Ты не электро-импульсы между твоими нейронами в мозгу. Ты не твои - эмоций. Ты не твое сердце.

Когда ты мыслишь - где опора, на которой происходят все твои операций в голове.
Если ты начнешь искать эту самую опору, то что называется Сознанием-Эго-Я = то ты никогда его не находишь, словно тебя и нет.

 

     Я воспринимаю себя как идеалиста только в ироничной форме, на серьезе я чистый материалист. Ты пишешь что материалисту сложно себя представить неотделимой частью от эфира (я сторонник теории эфира, если есть физики в треде то сорян). Так вот мне супер изи это представить. Мало того я пытаюсь практически применять теорию "я есть - ничто" для облегчения своего существования, это очень помогает не гореть от новостей которые каждый день сюда кидают, к примеру.

Мне отлично понимается концепт "мыслится" вместо мыслю. Я даже могу опримитивить этот принцип (который намного сложнее офк) до примера что элементы воздуха и нашей кожы также в общем то условны(ну типа атомы или электроны, не ебу). Мы в буквальном смысле продолжение всего вокруг. Нет нашего тела, нет монитора в который мы смотрим.
Все едино.

     Опциональность выбора - то что я получил в процессе многих лет интересования психологией. Я решил просто напросто не отказываться от своего Я, не рушить иллюзию. А наоборот вознести ее еще сильнее. Потому что так веселее.

 

    Та опциональность гендера, следствие опциональности выбора, о котором ты пишешь - я считаю что это прерогатива людей которые сперва разбираются в вопросе.

Мне очень и очень странно, что какой то дохуя умный чел, который работает в гугле (!!!), в направлении ИИ  (!!!!!) начал понимать искаженность миро-осознания человеком, иллюзорность индивидуальности, неотделимость имманентности как эволюционного пути строения умвельта нашей нынешней общей цивилизации

ТОЛЬКО БЛЯТЬ после того как он решил оправдать свою пидарастичность.

 

Мне действительно интересен этот вопрос, и я сейчас в замешательстве.

Действительно ли думы которые для меня естественны давным давно - это какие то ноу хау откровения

Я разумеется ничего не смыслю в техническом аспекте этих исследовании. Ничего не смыслю в ИИ.

Но мне так просто понять принципы и концепты, о том что они пишут, о том что ты пишешь, что даже обидно.
Ведь я не считаю себя каким то умным человеком, а лучшие умы запада только сейчас до этого доходят.

 

Либо я сверхчеловек, либо я тупее чем я думал и нихуя не понял о чем ты пишешь.


Level:    31                                      Class:    A+                                               Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                       Специализация: Работяга                 Интеллект:    7               (empty)

Girls count:    2                              Раса: Сверхчеловек                             Харизма:    4                   (empty)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.businessinsider.com/stolen-data-of-533-million-facebook-users-leaked-online-2021-4

533 million Facebook users' phone numbers and personal data have been leaked online

 

:omegalul:

GoldRobot и Eva понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Real Hero написал 3 часа назад:

хочу чтобы ты помог мне упростить термины, по крайней мере чтобы понять что я в правильном направлений размышлений

путь яда = естественный отбор = вакцинация???

умвельт = институты социума = среда

В отрывке из книги я сам мало что понял. Речь вроде об отношениях между объектами, в рамках которых происходит процесс их взаимодействия, и в нём происходит их интерпретация друг другом, проявляющая что-то существенное в них и придающее им смысл и значение. Умвельт — модель среды, являющаяся субъекту и которую он преобразует под себя. Объекты оказывают воздействие друг на друга, интерпретируют, испытывают, сопротивляются. В значении для этого гендерквира получается он оказывается в оппозиции ко всей Западной культуре. Путь яда = сопротивление. В качестве защитной реакции он породил яд сопротивления, от которого сам он не страдает. Яд распространился в этой среде и атакует её, и вот уже он проник в тебя и в меня, заставив нас интерпретировать его знаки. Мы впустили его яд в себя, мы атакованы. Испытываются на прочность уже наши умвельты, т.к. он их преобразовал в свою пользу. Мы можем поддаться его яду, а можем и оказать сопротивление, предложив ему в инсте интерпретировать знаки "ты пидор, бегущий от свободы". Это будет миксом ядов умвельтов российской культуры и Эриха Фромма.

Мой английский далёк от уверенного владения, я что-то мог упустить.

Real Hero написал 3 часа назад:

Если ты начнешь искать эту самую опору, то что называется Сознанием-Эго-Я = то ты никогда его не находишь, словно тебя и нет.

Его не найти, но это само по себе ни о чём не говорит. Мне нравится состояние, которое можно уловить, провалившись в дневной лёгкий полудрём на несколько минут. Сна нету, но там можно уловить, что мысли не прекращаются, они представляют собой хаотичной поток, бьющий фонтаном откуда-то. В нём перемешиваются образы, цвета, какие-то слова, которые ничего не значат. Мысленный поток генерируется без остановки, но упорядочивает и направляет этот процесс нечто способное к интроспекции, взгляду со стороны на этот бардак, а вот уже оно генерируется какой-то функцией мозга или несколькими, сливающимися воедино в каком-то непрерывном сигнале, но на себя со стороны взглянуть оно уже неспособно.

Real Hero написал 3 часа назад:

Действительно ли думы которые для меня естественны давным давно - это какие то ноу хау откровения

Нет офк. Вот у меня на руках Трактат О человеческой природе Дэвида Юма (а он это издал в 27 лет в 1738 году), и в нём он под сомнение ставит и существование объективной действительности, и Я-субъекта, но делает он это как радикальный скептик, агностик, т.е. его позиция в том, что удостовериться в том, что они есть или их нету — невозможно, хотя сам он склонялся к тому, что их нету.

Я считаю такую позицию адекватной и правдоподобной. Эта позиция превращает этот вопрос не в выяснение опытным путём или в рассуждения вокруг да около, а вопрос личного выбора во что верить. Для меня такая постановка вопроса напрямую связана с темой свободы. К свободе можно стремиться, а можно бежать от неё. На обывательском уровне мышления "свобода" есть всегда благо и сама постановка вопроса кажется нелепой. Как можно её не желать? Но на самом деле причины есть и очень весомые. 

Поэтому для меня стремление к Ничто, отказ от Я — бегство. Как тебе такой яд для твоего умвельта — найдёшь антидот?

Real Hero понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 11 часов назад:

https://www.businessinsider.com/stolen-data-of-533-million-facebook-users-leaked-online-2021-4

533 million Facebook users' phone numbers and personal data have been leaked online

 

:omegalul:

Прям совпало с ультиматумом вотсапа политикой о персональных данных :kaifstelish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goldman: доля USD в мировых резервах = минимум за 25 лет


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что мне блядь делать с этой информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что пис был прав


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирдык вашей америке


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генеральный консул Китая в Бразилии:

 

6014879_d327aa16d48567fa9aa115a218cded5b


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...