Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Если бы мне такие задачи дали я бы ответил сразу устно:

1) Хуё мое, представление числа, разложить по степеням двойки и вывести, инвертнуть и докинуть единицу если отрицательное, вопросы?

2) хуё мое, сложность по памяти О(1) общая сложность О(n) если UTF то тут делать свой велосипед, если ACII то можно и шорт для стейта юзать, вопросы?

3)Ну хуё моё тут если нужна алгоритмическая сложность меньше квадратичной, то придется уходить в O(n) по памяти т.е наш serde будет использовать промежуточный стейт размером с объект десериализации и сериализацию, десериализацию за линейное время.

В теории я вижу это решение за О(n) наполнение стейта, О(n) сериализации стейта. О(n) десериализации,  ну и О(n) на сборку двусвязного списка с ссылками.

Ну и всё, если бы сказали ну ты это код то напиши, я бы сказал ну вас в пизду, максимум последний могу. И то лучше я на доске порисую.

 

Это тест на терпил видимо которые нужны этой галере.

 

Kant, Drakonian и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 3 часа назад:

имхо они отсеивают так только тех, кто литкод не надрочил до нужного уровня. и я пока вообще не вижу прямой связи между задрачиванием этой залупы и уровнем программиста

это просто проверка на полного идиота, какой литкод, ты о чём

а тупицами-быдлокодерами типа тебя рынок и так переполнен

 

ты тупое быдло, которое кроме абсолютно тревиального решения ничего высрать не можешь, ты нахуй никому не нужен, лучше бы в шарагу пошёл учиться, тогда бы не отсеился на такой изичной хуйне.

 

ты даже первые 2 задачи хуёва решил. << 0 вместо << '0', не разобрался с тем как тип из сигнет не сигнед сделать, во второй задаче у тебя полный рот присвоений, если повторы отсутствуют, ну и вообще как ты код оформил и тесты... Я бы тебя джуниором взял бы к нам работать, но беда в том что ты из-за тупости никогда никому не будешь особо нужен, никогда не будешь незаменимым

 

ПОТОМУ ЧТО ТЫ ТУПОЙ (НЕ УМЕЕШЬ СООБРАЖАТЬ ВСМЫСЛА, КАТЕЛОК НЕ ВАРИТ У ТЕБЯ :chel:)

 

урод


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже насмотрелся на школьников олимпиадников, которые кроме своих оптимизаций и алгоритмов ничего не могут написать

Знают ноль фреймворков на которых энтерпрайз пишется, но выёбываются как будто знание алгоритмов в реальном проекте им где-нибудь понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут дело не в знании алгоритмов, а просто в умении думать и находить не тревиальные решения

 

ну какие там алгоритмы в 3-й задаче, это любой программист, да и быдлокодер тоже, должен спинным мозгом делать

^p1x понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Olololnet написал 6 часов назад:

и я пока вообще не вижу прямой связи между задрачиванием этой залупы и уровнем программиста

А как ещё отсеивать? Так ты найдёшь либо задрота-красноглазика, либо достаточно усердную личинку профессионала (что ещё лучше). Если какой-нибудь альфачед взломает твой способ их отсеивать, то можно его будет продвинуть на пм или тимлида - и всё, коллектив готов.

 

E1azor написал 2 часа назад:

Я бы тебя джуниором взял бы к нам работать

С каких пор "тревиальные" джуниоры могут кого-то куда-то брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты нанимаешь Джуна, ты даёшь ему 1-2 задачки простых, чтобы проверить, что он вообще код писать умеет, а не почитал 2 ссылки в гугле, как скраппи.

 

со всеми остальными ты пиздишь за опыт, тк наебать там не получится, и задаешь пару каверзных вопросов по языку/фреймворку, спрашиваешь как лучше организовать архитектурно какую-то хуйню, чтобы оценить с какой скоростью получишь ответ. Если слишком медленно, то либо чел пиздит об опыте, либо он думает медленно в стрессовой ситуации и ты хуевый интервьюер, раз да нее довел.

 

все блять, какие нахуй задачки, какие биты. вы там на работах своих программы пишете или деревья на досках маркером переворачиваете, что гуглящиеся за наносекунду вещи, или вообще давно реализованные, имеют смысл задаваться на собесах?

Drakonian, ^p1x, Nutcase и 3 другим понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kant написал 7 минут назад:

вы там на работах своих программы пишете или деревья на досках маркером переворачиваете,

последние 2 недели переворачиваю графы в миро :zemlyapuhom:

но это впервые за 6 лет карьеры. и то там не про эфективные алгоритмы обхода, а про то как некий произвольный сложный процесс представить в виде графа 


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 9 минут назад:
Kant написал 17 минут назад:

вы там на работах своих программы пишете или деревья на досках маркером переворачиваете,

последние 2 недели переворачиваю графы в миро :zemlyapuhom:

но это впервые за 6 лет карьеры. и то там не про эфективные алгоритмы обхода, а про то как некий произвольный сложный процесс представить в виде графа 

 

ну вот и я про это, никакая задачка тебя к этому бы не подготовила

 

за все почти 8 лет работы я из такого "задачечного" писал только 1 раз возможность конфигурировать админом мат формулы для расчета принятия кредитного решения, но блять сосбтвенно эта хуйня была нанопроцентом от задачи, тк основным геморроем было доставить все нужные данные до этой формулы, а не написать на шарпе примитивный эвалуатор. Я и то бы взял какой-нибудь готовый, если бы потратил на это больше дня.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 12 часов назад:

ого, целых две easy и одну medium leetcode задачки дали на ДОМ решить

FB спрашивает 3 задачи на телефонном за 45 минут. привет.

Ну первые две задачи легкие, и они больше для телефонного собеседования. За 15 минут каждую человек обязан решить. Но 3ю тупо не успеть. Она хоть и не сложная, но там слишком много надо писать.

Kant написал 1 час назад:

все блять, какие нахуй задачки, какие биты. вы там на работах своих программы пишете или деревья на досках маркером переворачиваете, что гуглящиеся за наносекунду вещи, или вообще давно реализованные, имеют смысл задаваться на собесах?

Я не знаю, проводил ли ты собеседования, но реальность собеседований такова, что встречаются люди, прошедшие телефонное и при этом не способные написать пузырьковую сортировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 16 минут назад:

при этом не способные написать пузырьковую сортировку.

Звали?

Если я щас не гуглану, то мне придеться подумать и повспоминать о чем там вообще :zatrolka_tupostu:

Ну серьезно, я ее последний раз где-то в середине универа делал, и с тех пор мне все это нахуй не нужно было.

Понятно что это скажем так "гругозор" работника, но мне кажется не помнить этот дрочь если ты алгоритмикой не занимаешься, вполне норма в современном мире.

^p1x, Kant, Olololnet и 1 другому понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там как пузырёк самая большая цифера всплывает 

Kant понравилось это

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GoldRobot написал 12 минут назад:

Звали?

Если я щас не гуглану, то мне придеться подумать и повспоминать о чем там вообще :zatrolka_tupostu:

Ну серьезно, я ее последний раз где-то в середине универа делал, и с тех пор мне все это нахуй не нужно было.

Понятно что это скажем так "гругозор" работника, но мне кажется не помнить этот дрочь если ты алгоритмикой не занимаешься, вполне норма в современном мире.

Ну если человек не помнил алгоритм (а процентов 90 помнило), то его напоминали. И все равно были не способны написать два вложенных цикла корректно. До этого момента (в телефонном и очном) шли вопросы по Си++. А первая же задача написать простой алгоритм и пиздец.

Сейчас в Яндексе поменялись собеседования и спрашивают в основном алгоритмы. Проеб на знаниях языка считается несущественным (ну если не совсем пиздец). На мой взгляд первая задача из собеса ололошника - больше на знания языка и простая. Вторая - простейший алгоритм (но по опыту - многие собеседующиеся проваливаются на задача прохода по циклу с двумя итераторами). Третья - тоже простой алгоритм, но большой объем писанины. Ни для чего из этого leetcode не нужен. Вот последняя секция на собесе в яндексе - там да, пиздец еще тот. И я сомневаюсь, что смогу ее пройти без подготовки (а делать это нужно при ротации).


Изменено пользователем Grohuf
GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 24 минуты назад:

но по опыту - многие собеседующиеся проваливаются на задача прохода по циклу с двумя итераторами

Ну так, такой цикл это уже сеньерский уровень!

Ты это серьезно говоришь или просто преувеличиваешь? Ты что-то вообще каких-то овощей описываешь которые даже курсы не прошли.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 7 минут назад:

Ты это серьезно говоришь или просто преувеличиваешь? Ты что-то вообще каких-то овощей описываешь которые даже курсы не прошли.

Я серьезно говорю. Много адовой хуйни я видел на похожей задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 18 часов назад:

Блин, чел, ну ты реально тупой. Давай возьмем контейнер, хранящий int64. В unordered_set все элементы хранятся в списке (односвязном или двухсвязном). Если мы берем реализацию двухсвязную, чтобы иметь итераторы и вперед и назад, то получаем, что на каждый элемент у нас в памяти хранится два указателя в списке+int64_t+указатель в хэш таблице на элемент списка. И это еще не все. Еще расходы на кучу (порядка двух указателей, мб в оптимизированной куче его сократят до одного), допустим один указатель. Получаем размер 5 указателей. То есть 40 байт.

Теперь возьмем реализацию без списков. Там просто хранится в таблице один элемент. 8 байт. Ну допустим для того, чтобы эта таблица работала нормально, нужно иметь размер таблицы в 2 раза больше. Допустим. Тогда 16. 

 

Еще раз что ты предлагаешь хранить как без списков

 

У тебя есть типы Key Value

 

Что ты хранишь в хэш таблице? Key + Value? Это очевидный обсер по памяти а значит и обсер по кэшу для больших Key или Value

 

 

 

Ты пизданул что имплементация со списоком сосет по кэшу а я типо чего-то там не знаю Пока что ты не предложил ничего лучше


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 час назад:

Я не знаю, проводил ли ты собеседования, но реальность собеседований такова, что встречаются люди, прошедшие телефонное и при этом не способные написать пузырьковую сортировку.

я их сам не провожу, я на них сижу вторым челом подпездышем

 

и если мне на собесе чел отвечает правильно, сколько потоков необходимо для выполнения асинхронного метода и почему, или как сделать распределенную транзакцию сагами в масстранзите, мне абсолютно поебать может ли он написать пузырьковую сортировку, он всё равно, как и я, ничего кроме .OrderBy(x => x.Key) в жизни своей писать не будет

`KV, Drakonian, Nutcase и 2 другим понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 19 часов назад:

Продолжим разъебывать?

 

Ты даже на базовые вопросы не можешь ответить

 

Какие еще разъебы

E1azor понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что быстрее синхронная запись на диск или асинхронная?
на ответ дается 30 секунд :razumist:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 час назад:

Вот последняя секция на собесе в яндексе - там да, пиздец еще тот.

 

Немного фактов - в Яндексе работают 10к человек из чего легко делается вывод о сложности собесов

 

Из моего личного опыта собесы в Яндексе это клоунада


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
choojoykin написал 1 минуту назад:

что быстрее синхронная запись на диск или асинхронная?
на ответ дается 30 секунд :razumist:

чтение

Arzanis понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...