Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

i = ++i + 2;       // undefined behavior until C++11

 

:corona:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю, от перестановки слагаемых сумма не меняется. Это помойму еще в школе должны были в голову вбить, нет?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 2 часа назад:

как будто у плюсов есть нормальный стандарт, чтобы ему следовать

каждые 3 строки фраза behaviour undefined

 

Ладно скажем так clang любую ебнутую хуйню либо не компилит либо не компилит за счет warnings as errors

 

А gcc у меня сортирует константный вектор на похуй в текущем месте работы

 

Заебали гении которые до сих пор начинают новые проекты в C++ на ебаном gcc Это просто верх уебанства Лучше чем msvc который ваще нахуй стандарту не соответствует но все равно эпично обсосный копилятор у которого миллиард багов и все через жопу

GoldRobot написал 1 час назад:

Напоминаю, от перестановки слагаемых сумма не меняется. Это помойму еще в школе должны были в голову вбить, нет?

 

Напоминаю что есть разница между pure function и процедурой


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока вот стандарт дефакто гцц, а твой кланг никому нахуй не уперся

Пушто люди школу окончили и понимают что нехуй писать так что у тебя сложение от порядка операндов зависит.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 39 минут назад:

А gcc у меня сортирует константный вектор на похуй в текущем месте работы

 

Ты кста напиздел

https://godbolt.org/z/xbxYxeM89


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 23 минуты назад:

Пушто люди школу окончили и понимают что нехуй писать так что у тебя сложение от порядка операндов зависит.

Не на всех собесах этот аргумент принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Analjinn said 1 minute ago:
GoldRobot said 25 minutes ago:

Пушто люди школу окончили и понимают что нехуй писать так что у тебя сложение от порядка операндов зависит.

Не на всех собесах этот аргумент принимают.

ну значит надо нахуй петлять с собеса. i += ++i + 2 => чекайте мать сразу

Nikki Sixx, Kant и `KV понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GoldRobot написал 45 минут назад:
Vova написал 1 час назад:

А gcc у меня сортирует константный вектор на похуй в текущем месте работы

 

Ты кста напиздел

https://godbolt.org/z/xbxYxeM89

 

Ты снова не увидел уточнения в текущем месте работы?

И там очевидно было не просто std::sort а куча темплейтов из-за которых компилятор ебанулся

 

GoldRobot написал 50 минут назад:

Тока вот стандарт дефакто гцц, а твой кланг никому нахуй не уперся

Пушто люди школу окончили и понимают что нехуй писать так что у тебя сложение от порядка операндов зависит.

 

Снова лишь домыслы и личные фантазии

 

Тебя не смущает как бы что на маке команда gcc это симлинк на clang?

 

На GCC уже давно забили хуй разрабы компиляторов тк это дико политизированная хуета с костылями стала в то время как Clang имеет чистый код и куда больше функций и активно разрабатывается

 

Мне лень искать но там типо проверки утечек профайлинг и тд из под коробки + стат анализ что-то подобное + clangd который типо IDE

 

Если взять CLion который щас работает на clangd как бы мне регулярно подчеркивает вещи которые не должны компилится но компилятся на GCC

 

Правильное написание кода не отменяет того что компилятор должен весьти себя предсказуемо чтобы дебажить и профайлить и тд


Изменено пользователем Vova

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 22 минуты назад:

i += ++i + 2 => чекайте мать сразу

 

Olololnet написал 3 часа назад:

i = ++i + 2;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 17 минут назад:

И там очевидно было не просто std::sort а куча темплейтов из-за которых компилятор ебанулся

 

А ну ты дропнул по дороге где-то конст видимо конст кастом.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 21 минуту назад:

Тебя не смущает как бы что на маке команда gcc это симлинк на clang?

Господи вова кого ебет че там на говне и как?

 

Vova написал 21 минуту назад:

Если взять CLion который щас работает на clangd как бы мне регулярно подчеркивает вещи которые не должны компилится но компилятся на GCC

Дай пример

gotbolt сам найдешь

 

А ну и проорал с чистого кода в кланге. Как буд-то это важно мне как пользовател. Ну и еще бы, у них разница в возврасте в 3 раза.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 7 минут назад:

Дай пример

gotbolt сам найдешь

 

 

Как я дам пример продашн кода то

 

Вот те пример другой

 

http://coliru.stacked-crooked.com/a/93af7fcf0ed0f1ca

 

Что это за хуйня 32 етпа блин? очень предсказуемо да?

 

В другой версии GCC sizeof(std::string) была вообще 8 Просто треш


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 41 минуту назад:
Analjinn написал 43 минуты назад:
GoldRobot написал 1 час назад:

Пушто люди школу окончили и понимают что нехуй писать так что у тебя сложение от порядка операндов зависит.

Не на всех собесах этот аргумент принимают.

ну значит надо нахуй петлять с собеса. i += ++i + 2 => чекайте мать сразу

Больно кадровик у них красивая была, так что я со своим i+=i++++i; старался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для меня очевидно что sizeof(std::string) должно быть то же что и sizeof(std::vector)

E1azor понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал Только что:

 

Для меня очевидно что sizeof(std::string) должно быть то же что и sizeof(std::vector)

:onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet:


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже хз как это коментировать кроме смайликов

 

Грофух дай ему по еблу плиз


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал Только что:
Vova написал 1 минуту назад:

 

Для меня очевидно что sizeof(std::string) должно быть то же что и sizeof(std::vector)

:onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet:

 

Есть такая хуйня которой C++ следует называется zero-cost abstractions

 

24 это zero-cost а 32 это уже нихуя не zero-cost как и 8 тк там вообще одна лишняя индерекция что долбаебизм тотал


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

робот а ты не мог бы не писать по нескольку сообщений за 2 секунды? склеивай редактированием что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 3 минуты назад:

Я даже хз как это коментировать кроме смайликов

 

Да никак можешь не комментировать

 

Твои знания не на том уровне раз ты считаешь что на clang всем похуй по сравнению с gcc

GoldRobot написал 18 минут назад:

Господи вова кого ебет че там на говне и как?

 

JetBrains тоже гавно я так понимаю которыми никто не пользуются

Странно что они ушли от собственного статик анализатора и лексик анализатора и начали юзать clangd clang-tidy и прочие clang продукты

 

Например https://github.com/facebook/folly написано и для libc++ и для libstdc++


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 11 минут назад:
GoldRobot написал 13 минут назад:
Vova написал 14 минут назад:

 

Для меня очевидно что sizeof(std::string) должно быть то же что и sizeof(std::vector)

:onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet:

 

Есть такая хуйня которой C++ следует называется zero-cost abstractions

 

24 это zero-cost а 32 это уже нихуя не zero-cost как и 8 тк там вообще одна лишняя индерекция что долбаебизм тотал

Не понял, чего тебе не нравится? 8 - это указатель плюс размер в 32 битной системе, либо указатель на шаренный ресурс в 64 битной системе. 32 - это значит в реализации хранятся короткие строки непосредственно внутри std::string (такую реализацию видел в MSVC)

Olololnet написал 3 часа назад:

i = ++i + 2;       // undefined behavior until C++11

 

:corona:

Что-то не въехал. Почему это undefined behavior? Я бы еще понял, если бы был i++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...