Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

finargot

Матрица: Воскрешение / The Matrix: Resurrections

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Kant написал 26 минут назад:
Юрий Ханин написал 6 часов назад:

:lol::lol::lol:
То есть пидорахи под землёй рвали жопу ради того, чтобы избранный™ очередной раз сломал диктатуру машин, а он вместо этого решил почилить в Матрице на правах куколда у новой Архитекторши, пока агент Смит решил уйти в народ? :lol::lol::lol:
Литералли что угодно было бы лучше, то есть неважно, насколько плохая идея могла бы быть, но хотя бы ИДЕЯ, а тут просто "ничто".

почему ничто

у нас великолепная идея, как фильм о кибернетическом постапокалипсисе превращается в фильм о том, что любовь побеждает всё, вообще всё, достаточно коснуться друг друга

 

охуенная идея я считаю

как раз под сюжет предыдущих частей

"Ничто", потому что фабульно фильм повторяет события оригинальной картины, попутно иронизируя над её наследием, а по интенциям картезианский пафос перемежается бытовой лавстори. Это натуральный харчок в лицо фанатам. Похлеще, чем 11-й сезон Секретных Материалов; где-то на уровне боя Гробовщика и Голдберга на реслмании.


Изменено пользователем Юрий Ханин

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща пересматриваю ,второе впечатление гораздо лучше первого ,нет вот этого разочарования от того ,что авторы отступили от суровой холодности оригинальной трилогии.

По факту бросающийся в глаза минус это очень скомканный переход от пролога к основной части фильма


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

всем рулят бабы :zemlyapuhom:

главный злодей - белый мужик  :omegalul:

драки уёбищные :ponimau:

еле еле под пиво осилил :pepehands:

слава Богу в кино на эту хуйню не пошел ...


Изменено пользователем vidik.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mazt3r написал 15 часов назад:
Kant написал 22.12.2021 в 18:13:
akaBeaver написал 22.12.2021 в 16:28:

и ни один из 100 тысяч освобождённых из матрицы не выкупил что он в другой матрице:chel:

и лишь 100 тысяч из 7 миллиардов выкупили, что они в первой матрице

ох вейт, они не выкупили, их вытащили, и половина из них вообще в зионе родилась уже

 

и нео понял во втором фильме, когда "почувствовал" машины в "реальном" мире

Ты лучше давай говноед расскажи, как там поживает виртуальный зеон и морфеус программа. Что-то все уебки типа тебя притихли, когда стало ясно, что все ваши высеры полная лажа.

После того как режиссерка с отрезанным хуем их обоссала они еще пытаются что-то вякать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
vidik.ua написал 37 минут назад:

главный злодей - белый мужик  :omegalul:

По этому поводу там тоже есть сцена

Когда Нео говорит огромному чёрному негру ,что больше не дерётся ,а тот отвечает ,что матрица его хорошо воспитала.Заканчивается там правда всё для чёрного негра так себе:kaifstelish:


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luqwOw написал 17.12.2021 в 19:39:

Чтобы завтра нахуй сходил в кино и высрал здесь своё мнение. Без тебя топан не хотят закрывать.

ну что я могу сказать, только что глянул.

Давайте как-то по порядку.

 

 

OPENING

 

Начало, такой решут сцены, с некоторыми изменениями, такая ирония над тем что везде пихают нигеров, и ОПАЧА, внезапно именно в нашем нигере есть смысл БАДУМЦ. (это позже будет).

Прям респект, прикольно, так слегонца режик/создатели играют с современными тенденциями и иронизируют над этим. Каеф.

 

nqGEWNc.jpg

 

Но сразу же хочется задать ряд вопросов - зачем в начальные сцены впихивать СТОЛЬКО контента ?

Во второй матрице новые агенты были прям новыми, это было подчеркнуто Нео, это имело смысл, у них были новые движения, новый стиль боя, новая физуха, они были больше (в плане антропометрии), и у них была немного другая... даже не мимика, а презентация.

 

Что это за блять Мэт Деймон и Ебало Кирпичя Просятов ?

Почему они выглядят так неуклюже, так ... всрато ? Так ... ммм.... аааа напохуичах откастингованово-ing sldfja;sdkf  вы поняли.  

 

ZRWJJZT.jpg

 

И зачем обязательно этот корридор ? Комната Нео ? Зачем дохуилиард этого фан контента. И ведь самое странное он вообще не вписывается в то что вы хотите показать. 

Цель всей сцены - показать что есть некая симуляция, есть некая программа, глобальная конечно - Матрица, и мелкие программы в ней, которые каким-то образом работают.

Зачем СТОЛЬКО фан контента для ЗРИТЕЛЯ. 
СЕЙЧАС ?

 

Потом будет понятно для кого делается данный момент в картине, частично он будет для зрителя, частично для персонажей, ну и частично для одного конкретного актера (ИМХО). Но зачем сейчас пихать всё это, и особенно вот эти высеры с переворотами плоскостей и сопряженными реальностями. 

2NkbE3s.jpg


Я понимаю что Начало и Валериан и 1000 пельменй Карлы Де Ле Винь - это классные фильмы, и я понимаю что Джон Боега - шторм_трупер который ЕБАТЬ КОПАТЬ Я ОСОЗНАЛ - это какие-то современные кино-классик мувы - но зачем это всё в опенинг сцене которая должна быть МАКСИМАЛЬНО простой, МАКСИМАЛЬНО вводящей нас в фильм, а не ебущей нам мозг. Примеры - да хоть у Нолана, да хоть у других режиков.

 

И почему рядом с этой бабой есть оператор ? Это какая то новая технология ? Нет. Ну или я это пропустил в фильме.

Почему он рядом с ней ? Он проэцируется в Матрицу ? В этом есть смысл ? На что это влияет Зачем это ? мы и так знаем кто говорит с проэкциями в Матрице - операторы на корабле. Спасибо.

 

ВЫНОС МОЗГА и первые звоночки

 

Далее идёт часть фильма где просто ахуительно ломают 4ую стену и я прям кайфанул.

eJVXFfJ.jpg

Честно.

Кто-то будет на это плеваться и орать что за поебень - и я полностью могу понять таких людей, но я прям поддался и начал смотреть.

И с этим новым цветокором, под дневной свет, блики, тени, итд итд - без проблем, это что-то должно означать. 
Вообще никакой проблемы.


А потом 4ая стена ломается у меня в квартире, 

Выходит актер фильма
И просто даёт мне по ебалу

и обхаркиваясь кровью продолжаю смотреть дальше

r6OzMR5.jpg

 

Ты смотришь и это какая-то игра. 
Создателей фильма с тобой.

Ты как будто смотришь Тенет.
Но там сложно сложно нихуя непонятно, а здесь ты отлично знаешь трилогию.

Она довольно проста. 
Оригинальна, но проста. Линейна. Без прыжков во времени. Ну может стоит понимать что Матриц было несколько, да и всё. 

Даже нету какой-то рекурсии.

 

Эта часть фильма смотрится просто отлично. Хаваешь всё за чистую монету с мыслями "Сейчас, сейчас мне все объяснят, сейчас будет все ясно, или хотя бы красиво, или хотя бы хороший клифхэнгер (в конце), короче что-то да будет, я чисто на ВЕРЫЧАХ В ЛУЧШЫЧИ смотрю дальше.

 

и

и вот где-то тут закрадыается 

ну такая 

малееееенькая проблема

Go Ask Alice ? 

для триповой меланхолии переходящий местами в натужный эпик 

Серьезно ?

GO ASK ALICE BLIAT SUKA ?

вы не могли придумать что либо более оригинальное, написать новый трэк ? Да всратый Venom удосужились от Эминема получить отдельный трэк. Это блять серьезно ? Настолько похуй ? Ну ладно смотрим дальше.

 

Ну и как бы вот.

rnsbSLN.jpg

Это не пародия на что-то.
Это не ирония, как будет позже с дракой в храме и гавайской тунике или что блять это за шмотки на Морфеусе.

Это на самом деле, на серьезычах такая эмоция, такой актер, такой бекграунд, такой цветокор, такое всё.

 

НООООО
ОООООО подожди подожди дружище

очевидно ты смотрел фильм, и уже знаешь что будет дальше в этом обзоре_высере, давай вкусим с тобой это вместе.

 

Например вкурим самую дерьмововейше снятую драку в поезде с таким монтажем и такой тряской что последние Джейсоны Борны Дага Лаймона кажутся какими то штативными съмками поезда от Братьев Люмьер, а может это были и сестры нигерши трансгендеры, мы не знаем. 

 

Далее нам презентуют какую-то новую поеботу 

 

SWARM
THIS IS SWARM

 

эээээм...

ну....

блять.... 

сказать что это стыдно это не сказать ничего

стыдно это новые пришельцы в фильме с Крисом Праттом, которых сэтапят добрячие полчаса, навеевают мистицизма, триллера, страха и ужаса. 

А на деле

 

epRXnYn.jpg

 

Так вот SWARM NEO ITS A SWARM это агенты смиты вселившиеся в людищек сразу, но не полностью. То есть людишки остаются слабыми, и на изичах обоссыкиваются нашей тусовкой бомжей и Нео, пока хуй пойми погромистом смузихлёбом САНЯ БЛЯТЬ КУДА ТЫ ЗАФОРСПУШИЛ или Нео избранным Тринити ЖЫТЬ НЭ МОЖУ покажы писинити. 

 

Ну ладно 

короче


Проснулись улыбнулись

Получили ряд историй что произошло

previously on LOST так сказать

и 

еще раз от бабы в Зионе

 

НЕО ЕСЛИ ТЫ ВДРУГ НЕ ПОНЯЛ

previously on LOST 

(ну технически это не совсем привиосли, это типа то что он реально и мы как зрители пропустили, но блять всё это вырисовывается в какую-то хуету типа Наш новый город лучше - мы теперь огородники, ростим клубничку. Матрицу фи фи фи стало худше, они теперь не хотят оттудова уходить, якый ужос ГАЛЯ ШО ЦЭ КОiiТЬСЯ - по укр. означает "делается").

 

и...

вот где 

здесь....

 

95MtQRT.jpg

вы понимаете....

что уровень этого фильма....

ну ... скажем.... 0E0XWuG.jpg

 

Это очень плохо. Это прям хуево.

 

... дальше скажу честно я чет уже ебал описывать ....

это откровенный высер

прям очень плохой

очень ленивый

очень дурноватый

 

давайте ещё один буквально скрин с непонятно нах снятыми сценами на натуре без зеленки (как мне показалось, могу ошибаться).

ОК ОК мы поняли что у вас в кадре дохуя теней, бликов, и реальных объектов, мы поняли уважаемы транс_люди, мы поняли но нахуя подобные съемки и подобные кадры ? 

что они показывают ? 

MAzJ6OZ.jpg

 

Особенно смешно на данное, вычурно, нарочито, пафосно реалистичное буйство красок, бессвкусицы и тупизны смотреть ЗНАЯ что это мир программы.

Мир который раньше показывали с глюками, одноцветными, вернее даже наверное одноконтрастным, зеленоватым, или сероватым или желтым. 
Что блять это такое ? Джон Вик ? Джейсон Борн ?  

 

опускаем полностью всратые ночные сцены на дороге

глупые

безидейные

снятые на натуре 

и от этого еще обиднее

обычно такие съемки вызывают некий вау эффект - последняя Миссия, да или.... почти любая, но особеено последняя Миссия Тома Круза.

но не здесь.

какой то бомжацкий полудрифт полу-рейв пацыков и телочек с района.

 

ну и концовка

эпитафия ко всей карьере Кэрри Энн Мосс

 

THANK YOU FOR GIVING бла бла бла

oOEJYOh.jpg

 

 

Знаете, я конечно в это не верю, но если 

ЕСЛИ
еще раз 

я в это не верю, это просто нереально, НО ЕСЛИ

 

Тарантиныч мог удивить своим высером для жителей Лос Анджелеса 60-70ых и прямо с экрана посылая ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР НАХУЙ - не знаете о чем это - пшел вон из моего кинотеатра в Дробыче или Новгород-Волынском понял да ? Это я, Квентин, тебе говорю, рашн Иван.

 

то снять фильм ради эпитафии даже не второсортной актрисы.... это послать нахуй ....

КОГО ?

Зрителей ?

Warner Brothers ?

Натуралов ?

Деньги ?

Логику ?

Простарнство ?
Время ?
Запах ?

Вес ?

Осязание ? 
Деление на 0 ?

Попытку создать камень который нельзя поднять ?

что 

почему

как мы пришли к этому ?

 

 

 

На самом деле конечно СПГСнутые конечно найдут тройные смыслы.

8FTHBs4.jpg

и вот тут она понимаешь оказывается это не она, а в отражении она, но не та, а эта, но не для нас, а для себя, но не для него, а для них всех....

блин...

 

опять же

вот сколько вы не хейтите тот же Марвел - согласитесь тонко и красиво что после щелчка пальцев музыку исполняет половина оркестра. 

Это ни на что не влияет, это не ломает 4ую стену, это можно даже не заметить, это не является какой либо отсылкой на что-то - это просто подход авторов к своему фильму - мы заканчиваем такую эпохальную сагу, вот небольшой момент о котором мы подумали, и похер что вы, зрители, скорее всего этого даже не заметите - просто так правильно, нам это важно. Ну и там еще в некоторых местах были изменения, не суть (типа супергероев в заставке не было, которых щелкнули).

 

а что важно в Матрице 4 ?

снять на натуре ? 

порофлить над/вместе со зрителем ?

переосмыслить жанр/трилогию ? 

показать что вечный ребут/спинофф возможен ?

что нет предела заимствованиям ?

порофлить над своим же творением ?

завершить свою карьеру как режиссера(-ов, -ок) ?

 

 

я готов сколько угодно доказывать что в Дарк Кнайт Райзес (2012) толпа копов с дубинками бегущая на вооруженных милитари пацанов с танками это полный пиздец и обсёр.

что последняя битва в Тенете непонятно с кем - это рофлан ебало, а диалоги обсмеяны уже всем интернетом.

 

Но Матрица 4 это какой новый уровень дозволености, похуизма, проще говоря - гавна.

 

Через 15 лет с 65 летним Киану Ривзом они снимут 5ую часть и признаются что они всю жизнь были не трансухами а копрофилками.

 

 

всем спасибо

всем удачи

кушайте много

кушайте вкусно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в чем он не прав?

(не читал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Типикал претензии обычнокуна.Приблизительно тоже самое лепят обзорщики на ютубе


Изменено пользователем akaBeaver

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 15 часов назад:

у нас великолепная идея, как фильм о кибернетическом постапокалипсисе превращается в фильм о том, что любовь побеждает всё, вообще всё, достаточно коснуться друг друга

 

охуенная идея я считаю

как раз под сюжет предыдущих частей

тебя удивляет шо Нео - ето Иисус, а мир матрицы может спасти только любовь?

Eternhot понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конеш, ведь Иисус был черным это все знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воще акценты сильно сменились на то, шо ета красная таблетка нахуй никому не нужна по факту. люди добровольно загнали себя в свой уютный манямирок - шо в Матрице, шо в Ио не желая ничё знать. самый кек в том, шо даже хенеральша Ио изначально посадила Нео на бутылку вместо спасения мира потому шо есть шанс всё проебать. 

 

 

ето я кста

  Показать содержимое

269924659_3170782046531630_4397593181442


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от вардыча по фактычам все:subj:

собсно и сами авторы не скрывают

Noise in my head... понравилось это

1c4577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
St0rm написал 2 часа назад:

от вардыча по фактычам все:subj:

собсно и сами авторы не скрывают

Лана гений, оставила нам послания и пасхалки, что бы мы ВСЁ поняли:pray:


 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Noise in my head... написал 27 минут назад:
St0rm написал 2 часа назад:

от вардыча по фактычам все:subj:

собсно и сами авторы не скрывают

Лана гений, оставила нам послания и пасхалки, что бы мы ВСЁ поняли:pray:

до последнего надеялся что это фотошоп:sad:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Худшего дерьма давно не смотрел.

 

Весь антураж полностью проебан.

 

По мнению Ланы Вачовчки, матрица - это падающие зеленые буквы, бег по стенам, каждому свои очки от кутюр, и нелепые диалоги.

Все драки говно, стрельба еще хуже с выстрелами не пойми куда от второстепенных персов, одни и те же кадры и приемы как из фильма 20-летней давности типа каких-то звуковых визуальных волн, пуль в слоу-мо, гильз от пулемета вертолета, но ни одной запоминающейся новой подобной сцены или графики. Из нового разве что морфеус из кубиков одинакового цвета из минимайнкрафта и то это смотрится нелепо по большей части. Зато каждый блядь по стенам ходит и таким образом уворачивается от 132123 стволов в него стреляющих, азиатка только что из барбершопа с идеальной укладкой внематрицы, и нео останавливающий пули, повторяющаяся 250 раз.

 

Мда.


Изменено пользователем Stenateksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один вопрос, похуй на сюжет, но как можно снять визуально хуже, чем 20 лет назад то блять, это че за хуйня такая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно похуй ,считайте что я конченый глор ,но со второго раза мне вкатило на 8\10.Это всё ещё матрица ,несмотря на желание вачовской снять дерьмо.Она не владеет матрицей ,это матрица ей владеет


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlpHaQQ написал 32 минуты назад:

У меня один вопрос, похуй на сюжет, но как можно снять визуально хуже, чем 20 лет назад то блять, это че за хуйня такая 

А по твоему сейчас есть какие невероятные новые технологии съёмки? В плане чисто физики, оптики, в конце двадцатого века уже давно упёрлись в потолок. Сейчас есть новые фишки только в плане, постобработки, компграфики, итп. То есть всё, что есть новое, это то, что нам  дала индустрия микроэлектроники, процессоров, софта и т.д.  

 

 

 

Поэтому тут вопрос чисто старания и рук из одного места:buba:


 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...