Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Rooster

Программирование[11]

var  

151 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

других языков, которые генерят столько промежуточных обжей, я не встречал

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Kant написал 3 часа назад:

FDqz34J.png

какой охуенный язык с++

уже 5 минут тотал тупо файлы пересматривает чтобы удалить

100гб насчитал говна

при выходном бинаре в 300 мегабайт

прикинь какой бинарь был бы у раста

Posted (edited)
Just.Doit написал 21.08.2022 в 21:25:

13uRn1nG написал 21.08.2022 в 20:49:

наверное придётся сменить стек

чел

еще раз

тебе не стек надо менять

а сферу 

ты эмбедщик. смена стека это qt на vanila c++ поменять или на ассемблере микроконтроллеры прогать или там plc/klr юзать

и когда ты пойдешь в другую сферу у тебя нужно все с нуля изучать и наверстывать, даже если будет работа на плюсах

потому что у тебя вместо привычных CAN шин будут хттп, грпс, распределенка, разные бд и еще куча всего, чего ты нихуя не знаешь

Тут ошибся в терминологии, да речь идёт о сфере, но в целом то весь цимес в том что у меня какого то определенного направления нет, можно сказать я в начале пути, есть база, грубо говоря я просто могу писать код под десктопные приложения и пощупал почти все мейнстримные либы/фреймворки, благо их в плюсах не так уж много.  Сейчас работаю пока где придётся чисто фармя опыт так как большинство вакансий плюсистов по крайней мере не жестких мидлов/синьоров требуют в основном знание базы(язык + ООП + CS) и больше нихуя, ну может ещё основы направления в котором будешь работать в которых можно разобраться за пару дней.
Я поработал немного пиля десктоп приложения, сейчас в связи с жизненными обстоятельствами работаю в эмбеддед просто что бы было что кушать и ради практики, сама сфера не нравится. Но если идти дальше нужно уже серьезно задуматься о том чем хотелось бы заниматься, что бы это было интересно + приносило более менее нормальный доход. Фича и одновременно проблема в том что на плюсах можно идти почти куда угодно для этого я и мониторю разные сферы и спрашиваю людей, чем они занимаются что их устраивает а что нет. То есть мне пока что интересен именно опыт состоявшихся плюсистов а не челов которые работали в начале карьеры на плюсах а потом плюнули и съебались в девопс/фронтенд и прочую мейнстримную высокооплачиваемую поеботу, или ушли в ПМы или архитекторы, конкретно в таких кейсах нет ничего интересного про них написано тысячи статей. Все эти очевидные вещи насчёт того что погружение в определенную сферу это больше про распространенные там общие эффективные практики, определенные паттерны, сервисы, технологии и тд чем про языки, я и так понимаю, тут можешь не объяснять.

Just.Doit написал 21.08.2022 в 21:25:

13uRn1nG написал 21.08.2022 в 21:08:

просто перетащили на Го пилить необходимый компании сервис, и челы с нулевым знанием Го засчёт того что были прошаренные

нет.

я не знаю контекста

но у них была та же сфера. условно они делали бекенды на си/плюсах. стали на го

во 1х го специально под это заточен (под такую сферу применения + именно на такой переход с плюсов) + го сам по себе простой + с кучей защиты от дураков, он создан чтобы на него посадить обезъяну и выйдет более менее безопасный и работающий код

во 2х опять же. у них основа их компетенций это не плюсы были. а построение бекендов. язык это примерно как владеть ИДЕ. один из инструментов

Скорее мы делали тулы для теста бекендной части но в целом да, хотя был еще интересный момент что челам приходилось пилить для одной из приложух GUI на JSе(сначала нахуячили так что лишь бы работало как я понял а потом постепенно рефакторили) и линковать его с логикой на плюсах через CEF, а всё из за того что по каким то причинам Qt был не доступен а с  MFC связываться  не захотели.

Ну в любом случае и этот кейс и предыдущий апрувит вот это твоё утверждение:

Just.Doit написал 21.08.2022 в 19:28:

во 2х на практике гораздо важнее не знание языка (зачастую) а теория комплюктер саенс + практика решения прод проблем. которые в 90% случаев с языком не свзяаны

поэтому я хз с чем ты тут конкретно споришь)

Odji-lock написал 15 часов назад:
13uRn1nG написал 21.08.2022 в 20:49:
Just.Doit написал 21.08.2022 в 19:28:
13uRn1nG написал 21.08.2022 в 18:10:

Есть пара вопросов к успешным плюсистам топана

для начала перестань думать в концепции "разработчик на языке Х"

во 1х платят больше всего в фаанг (обычно), а там найм language agnostic в основном

во 2х на практике гораздо важнее не знание языка (зачастую) а теория комплюктер саенс + практика решения прод проблем. которые в 90% случаев с языком не свзяаны

так что я бы рекомендовал в распределенные нагруженные бекенды податься (если нет особых предпочтений) а там осваивать типичные бекендерские вопросы. язык составляет 10-20% компетенций разработчика/SE

Если вдруг в один прекрасный день ко мне придёт понимание что пора именно лутать деньги а не страдать хуйнёй наверное придётся сменить стек на какой то более мейнстримный и высокооплачиваемый, но пока хочется попробовать путь самурая, надеюсь доступно объяснил

подытожим. Ты хочешь изучать не интересный (возможно) материал, только потому что каким то специалистом в этом стеке платят побольше.
ну такое

да учи что нравиться, стань мастером в этом и деньги не обойдут стороной.

ну мне кажется денежная мотивация такое себе.

В том то и дело что не хочу, я всё ещё надеюсь на интересную работу с норм заработком хоть и не 300кк/наносек, просто было интересно узнать кто из C++ девов над чем/в какой сфере работает и какие плюсы/подводные камни. Для души я выбрал бы геймдев, недавно ковырял Vulkan ради интереса, дико зашло. Но просто невероятно высокий порог входа, работа за еду, и дефицит вакансий, меня останавливают.

Edited by 13uRn1nG
Odji-lock likes this

Kant написал 8 часов назад:

других языков, которые генерят столько промежуточных обжей, я не встречал

А причем тут язык если это файлы вижуалстудио? :zatrolka_tupostu:

Цитата

To manage this problem, the C++ build uses a different technique to support incremental builds. Most targets don't specify inputs and outputs, and as a result, always run during the build. The tasks called by targets write information about all inputs and outputs into tlog files that have a .tlog extension. The .tlog files are used by later builds to check what has changed and needs to be rebuilt, and what is up-to-date. The .tlog files are also the only source for the default build up-to-date check in the IDE.

причем тут вижла, если это собирается смейком?

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Ты там хром чтоли собираешь?

Возьми да грохни папочку, зачем ты файлики сканишь?

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

Kant написал 1 час назад:

Ну может симейк под капотом использует какую-то сперму балмера

Kant said 1 hour ago:

Ну собирай руками тогда, заебал ныть

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

image.png.b52b7e9daf745f72f93d3142e1ef1182.png
сори за кринжовый вопрос
вот два элемента x с сопротивлением (2 ом) и резистор на 10 ом. Через них же потечёт ток разной силы (5/2 и 5/10). А если мы замерим силу тока в (?) он будет 5/(2*10/(2+10))?

регистрация на игру в playmafia  https://prodota.ru/forum/topic/221327/

анонсы старта игр мафии https://t.me/prodota_mafia

P0JIT0H said 2 minutes ago:

сори за кринжовый вопрос
вот два элемента x с сопротивлением (2 ом) и резистор на 10 ом. Через них же потечёт ток разной силы (5/2 и 5/10). А если мы замерим силу тока в (?) он будет 5/(2*10/(2+10))?

1764515305_.jpg.dfdbefd60b428c1650c7fcc007ffec3a.jpg

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

kijupsik написал 21.08.2022 в 21:55:
GoldRobot написал 21.08.2022 в 17:15:

Просто нужно уметь пиздеть и лизать жопу как вован, язык тут не причем. 

:chel:

Да тут такие прогеры которые не могут в простейшую логику

towBCf6.pngVk7gxeP.png

image.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

13uRn1nG написал 5 часов назад:

Для души я выбрал бы геймдев, недавно ковырял Vulkan ради интереса, дико зашло

походу двоюродный брат хиры и второго (как его там)

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Just.Doit написал Только что:

Я же сказал что дропнул идею нахуй ты овнишь)

Just.Doit написал 28 минут назад:

Хира же выдающийся ум современности и недооцененный ученый

Разве персона такой величины может выбрать геймдев где мозг нужно вообще отрубить тк это рутина ебанейшая

13uRn1nG likes this

towBCf6.pngVk7gxeP.png

image.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

Vova написал 6 минут назад:
Just.Doit написал 36 минут назад:

Хира же выдающийся ум современности и недооцененный ученый

Разве персона такой величины может выбрать геймдев где мозг нужно вообще отрубить тк это рутина ебанейшая

Это ты с другим перепутал, Хира наоборот хотел всегда делать игрушки, движки и всё такое.

DB

59221730.png

Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg

22

msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Vova написал 1 час назад:

ну двоюродный же. тупиковое ответвление

13uRn1nG написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
13uRn1nG написал 7 часов назад:

Я же сказал что дропнул идею нахуй ты овнишь)

я не овню, просто тема слишком рофельная

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Guest deus_vult
P0JIT0H написал 5 часов назад:

сори за кринжовый вопрос

не, ну а вот в draw.io не получилось нарисовать?) ну или хотя б на листочке красиво и сюда потом скинуть. просто неуважение к тем, у кого просишь помощи

deus_vult написал 5 минут назад:

сори за кринжовый вопрос

не, ну а вот в draw.io не получилось нарисовать?) ну или хотя б на листочке красиво и сюда потом скинуть. просто неуважение к тем, у кого просишь помощи

зачем, тут всё понятно вроде бы

регистрация на игру в playmafia  https://prodota.ru/forum/topic/221327/

анонсы старта игр мафии https://t.me/prodota_mafia

сори за кринжовый вопрос

емниип, будет сумма сил токов из каждого параллельного отрезка

а вообще вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Последовательное_и_параллельное_соединение

P0JIT0H likes this

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Тут есть эксперты ffmpeg? нихуя не понимаю почему ебучий concat:file|file|file нормально есть png но не склеивает jpeg :zatrolka_tupostu:

Как мне блять секвенцию из jpeg файлов разбросанных по диску програмно собрать в видео ууу суки :zemlyapuhom: