Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У нас весь рост только за счет Вовы


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 час назад:

Еще IT-новости (в частности, про таких. как Vova):

https://lenta.ru/news/2024/06/28/growth/

 

Это просто Лукашенко заезжал в РФ во время опроса


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 2 минуты назад:
Grohuf написал 1 час назад:

Еще IT-новости (в частности, про таких. как Vova):

https://lenta.ru/news/2024/06/28/growth/

 

Это просто Лукашенко заезжал в РФ во время опроса

@KantПринимай товарища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 3 часа назад:

знания хромиума

кстати, эти знания могут мне пригодиться

 

открываю значит несколько галерей с понятным контетом через новые вкладки. но картинки грузятся только тогда, когда активирую вкладку. и получается, вместо созерцания, получаю старт загрузки. это где-то выключаемо? или дефолт

 

по поводу 1.5 и 5 лет на одном месте: с моей колокольни, представив себя работодателем, а не работовзятелем: возьму челика с 5 годами, потому что:

 

челик грызёт тему до молекул, а не дёргается с темы на тему - это и очень глубокое погружение, и понимание, компетенции. такой челик в случае чего быстро пофиксит / понимает куда двигать в развитии продукта. при этом у работодателя пассивные бонусы в виде того, что многие вопросы понятнее с челиком, которого наблюдаешь давно.

 

челик 1.5 года: летает с места на место. знаний продукта 0 или 0.1, надо давать много времени и ускорять получение компетенций, за полгода выхлоп будет минимален, следующий год - работа совершается, но без существенного влияния. после чего челик съёбывает куда-то дальше. при этом эйчару заебок - нового челика захантили, встроили в команду, можно медаль вешать на брюки.

 

глубина погружения того что описал вова и как описал товарищь из яндекса - очень похоже на правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 15 часов назад:
... написал 23 часа назад:
Vova написал 02.07.2024 в 00:18:
thousand cursed enemies написал 01.07.2024 в 23:50:

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

 

Берешь два роутера: на первом устанавливаешь OpenVPN клиент на втором OpenVPN сервер. Подключаешься к первому. Второй ставишь там где тебе надо. С трудом представляю как это можно задетектить. Популярные VPN типо Surfshark довольно легко детектятся при желании.

 

VPN которые работают через software на компе детектятся еще легче по крайней мере Гугл это все детектит например сканируя WiFi bluetooth девайсы вокруг тебя при включенном WiFi bluetooth у тебя на компе.

Поэтому к роутуру подключаешься через шнур и отключаешь на компе WiFi bluetooth и сервисы обнаружения местоположения.

 

Понятно что часовой пояс в часах тоже меняешь

не думаю что задача такая что нужно сделать так чтобы гугл не спалил что это впн

тем более что гугл и так знает все диапазоны ип у хостингов/провайдеров и когда ты с них захочешь что то делать ты будешь подозрительный юзер инста

 

Тык когда ты подключаешься к своему же OpenVPN серверу у тебя нет провайдеров. Провайдер это ты сам. Если ты поставил себе OpenVPN сервер например в Казахстане то ни у кого нету этой информации в базах. И если ты подключаешься из России то для всех ты будешь выглядеть как обычный челик из Казахстана.

если тут имеется ввиду что ты поставил сервер который подключен как обычный пользователь провайдера (интернета) то да 

если ты арендуешь именно сервер (vds или vps) то твой ип будет в диапазоне какого КЛАУД АЛМАТЫ ТЕХНОЛОДЖИ и ты бед актор 

 

ну и я имею ввиду, что да тебе хром напишет что ты находишься в казахстане, но клеймо все равно поставлено что этот аккаунт подозрительный 

если бы все было просто никто бы не заморачивался с резиденскими прокси и прочей лабудой 


Изменено пользователем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Olololnet написал 1 час назад:

открываю значит несколько галерей с понятным контетом через новые вкладки. но картинки грузятся только тогда, когда активирую вкладку. и получается, вместо созерцания, получаю старт загрузки. это где-то выключаемо? или дефолт

Ну ты спросил. Раньше вкладки грузились сразу, потом грузилось ограниченное количество, теперь только одна. Пару лет назад был эксперимент на эту тему, который можно было отключить, но маловероятно, что он сохранился.

 

Olololnet написал 1 час назад:

по поводу 1.5 и 5 лет на одном месте: с моей колокольни, представив себя работодателем, а не работовзятелем: возьму челика с 5 годами, потому что:

Ну вообще мне претензия Вовы не понятна, но так как с ним спорить бесполезно, я делать это не стал. В Яндексе старший разработчик - это программист, которому могут дать любую задачу и он ее сделает. И далеко не всегда это задача из его проекта или привычного стека. У нас брали разработчиков и отправляли помогать делать другие проекты. Разработчиков охотно ротируют на проекты, написанные на другом языке. Пойти покопаться в опенсорс проекте и посмотреть как там сделано (далеко не всегда на си++), чтобы скопировать или просто понять как он работает.

И тут претензия, что меня могут не взять на другую работу, потому что я не знаком с их стеком....ну ок. Могу лишь пожелать удачи такому работодателю. Я, конечно, не говорю о вакансиях, где нужны глубокие теоретические знания, которых у меня нет. Например, я не пойду аналитиком, потому что там нужна математика, знания которой у меня не глубокие. Ну или наверняка ml-щику надо все-таки знать про работу нейронок больше, чем статейка на хабре.


Изменено пользователем Grohuf
Olololnet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу загрузки табов - увидел лишний код, создал на него задачу. Мб в процессе найдем ответ на твой вопрос. Быстро найти мне не удалось.

Just.Doit и Olololnet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочешь роста бабок — нужно менять работу (офк не очень часто) я вот на своей сидел пока зарплата удваивалась каждые год-два.

Как перестали поднимать ушел с прибавкой в 25%.

 

Но если ты уже достиг какого-то комфортного уровня дохода (инб4: денях всегда мало) и должности на своем текущем месте, занимаешь роль какого-нибудь principal инженера, то нахуя куда-то уходить?
 

Тут уже наоборот время играет на тебя, чем дольше ты в компании тем ты солиднее внутри компании, к тебе обращаются за экспертизой. А если ты не тупанул и не пошел по менеджерской ветке развития, то у тебя минимум стейкхолдеров, максимум технической экспертизы, ты становишься очень ДОРОГ для компании. Ну а сам ты можешь просто шитпостить в мессенджерах, заниматься различными творческими активностями и сидеть пердеть до пенсии попутно ковыряя свой петпроджект если бабок мало.

 

Так что я не понимаю наезда на грохуфа в этом плане. Если он съебет с яндекса вряд ли он получит сильно больше. За большие бабки придется ДОКАЗЫВАТЬ и РАБотать.

Плюс без личного бренда (а какой у него личный бренд? Чел которого скрывает пол продоты?) ты в новой компании будешь рядовым хуесосом на уровне рандомного залетного джуна.

Только в отличие от джуна тебя ещё ебать будет сотня стейкхолдеров, потому что так просто дорогого спеца чтобы он там где-то тихо сидел и не отсвечивал никто брать не будет, с него сразу будут требовать чтобы бизнес велью вносил, брал 10 команд в подчинение и зашивался в митингах + тех задачах. 

scarppy, Olololnet, MeineMethode и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index said 1 hour ago:

А если ты не тупанул и не пошел по менеджерской ветке развития

 

))


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 1 час назад:
Index написал 2 часа назад:

А если ты не тупанул и не пошел по менеджерской ветке развития

 

))

Ну ты, наверное, тимлидом не был. Должность так себе, тебя ебут все и всюду, а снизу еще приходят желторотики и спрашивают, а что и как делать. Требует прежде всего стрессоустойчивости и дипломатичности. Если умело лизать зады, то, конечно, в крупной компании можно здорово вырасти. Но без соответствующих скиллов никак. Плюс чем выше должность, тем больше часов тратишь на работе. Простым инженером можно хуи пинать 8 часов и идти домой и похуй на всех.

madvlaydin, Kant, Vova и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... написал 9 часов назад:
Vova написал 03.07.2024 в 11:47:
... написал 03.07.2024 в 03:56:
Vova написал 01.07.2024 в 14:18:
thousand cursed enemies написал 01.07.2024 в 13:50:

Как щас блокировки впнов обходите когда ISP хуесос конченный? У меня до этого был хороший провайдер Росфондом он не блочил почти ничего, так что не сильно этим вопросом озабочен был. Щас провайдер пидорас старательно все блочит ни shadowsocks ни в ssh трафик обернуть не помогает. Mullvad далеко не самый популярный впн но походу его блочат по айпишникам, не по анализу трафика, так что вся эта хуйня со сменой порта wireguard через tcp шадоусоксы и ссши нахуй не нужны.

 

Берешь два роутера: на первом устанавливаешь OpenVPN клиент на втором OpenVPN сервер. Подключаешься к первому. Второй ставишь там где тебе надо. С трудом представляю как это можно задетектить. Популярные VPN типо Surfshark довольно легко детектятся при желании.

 

VPN которые работают через software на компе детектятся еще легче по крайней мере Гугл это все детектит например сканируя WiFi bluetooth девайсы вокруг тебя при включенном WiFi bluetooth у тебя на компе.

Поэтому к роутуру подключаешься через шнур и отключаешь на компе WiFi bluetooth и сервисы обнаружения местоположения.

 

Понятно что часовой пояс в часах тоже меняешь

не думаю что задача такая что нужно сделать так чтобы гугл не спалил что это впн

тем более что гугл и так знает все диапазоны ип у хостингов/провайдеров и когда ты с них захочешь что то делать ты будешь подозрительный юзер инста

 

Тык когда ты подключаешься к своему же OpenVPN серверу у тебя нет провайдеров. Провайдер это ты сам. Если ты поставил себе OpenVPN сервер например в Казахстане то ни у кого нету этой информации в базах. И если ты подключаешься из России то для всех ты будешь выглядеть как обычный челик из Казахстана.

если тут имеется ввиду что ты поставил сервер который подключен как обычный пользователь провайдера (интернета) то да 

если ты арендуешь именно сервер (vds или vps) то твой ип будет в диапазоне какого КЛАУД АЛМАТЫ ТЕХНОЛОДЖИ и ты бед актор 

 

ну и я имею ввиду, что да тебе хром напишет что ты находишься в казахстане, но клеймо все равно поставлено что этот аккаунт подозрительный 

если бы все было просто никто бы не заморачивался с резиденскими прокси и прочей лабудой 

 

 

Еще раз ПОШАГОВО

 

1) Снимаешь квартиру в Алматы

2) Там есть обычный интернет

3) Ставишь в квартире в Алматы роутер в режиме OpenVPN server

4) Летишь в Москву

5) Снимаешь квартиру в Москве

6) Ставишь в квартире в Москве роутер в режиме OpenVPN client

7) Вводишь в своей роутер в Москве credentials от OpenVPN server который в Алмате

8) Суешь шнур в свой роутер в Москве одним концом другим концом суешь в свой ноутбук в Москве

9) Сидишь в Москве вырубаешь WiFi bluetooth на ноуте пользуешься интернетом

10) Для всего мира ты обычный чел который сидит с роутера в Алмате

 

MacJei понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 8 минут назад:
Rooster написал 1 час назад:
Index написал 3 часа назад:

А если ты не тупанул и не пошел по менеджерской ветке развития

 

))

Ну ты, наверное, тимлидом не был. Должность так себе, тебя ебут все и всюду, а снизу еще приходят желторотики и спрашивают, а что и как делать. Требует прежде всего стрессоустойчивости и дипломатичности. Если умело лизать зады, то, конечно, в крупной компании можно здорово вырасти. Но без соответствующих скиллов никак. Плюс чем выше должность, тем больше часов тратишь на работе. Простым инженером можно хуи пинать 8 часов и идти домой и похуй на всех.

Грохуф ты можешь блять меня к собесу в яндекс подготовить

сидишь целыми днями нихера не делаешь

принеси миру ценность

GoldRobot, Wehmut и MacJei понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@scrappy - а это твоя мечта что ли? Ничего не делать и получать деньги? Ну охуеть. Иди инвалидность по шизе оформи. Собес в яндексе такая себе тема - в плане там же материалов дохера у самого яндекса, сидишь и задрачиваешь. Если iq не трёхзначный - не тупи и найми репетитора по спортивному программированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Analjinn написал 1 минуту назад:

@scrappy - а это твоя мечта что ли? Ничего не делать и получать деньги? Ну охуеть. Иди инвалидность по шизе оформи. Собес в яндексе такая себе тема - в плане там же материалов дохера у самого яндекса, сидишь и задрачиваешь. Если iq не трёхзначный - не тупи и найми репетитора по спортивному программированию.

ты ку-ку?


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Т.е. не устроиться в валв и давать пропиздона осфроду - нет. Нихуя не делать в яндексе, я ебал вообще с уровня притязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думал ты норм чувак

напиздел на меня просто так

как вова

 


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 4 часа назад:

Тут уже наоборот время играет на тебя, чем дольше ты в компании тем ты солиднее внутри компании, к тебе обращаются за экспертизой. А если ты не тупанул и не пошел по менеджерской ветке развития, то у тебя минимум стейкхолдеров, максимум технической экспертизы, ты становишься очень ДОРОГ для компании. Ну а сам ты можешь просто шитпостить в мессенджерах, заниматься различными творческими активностями и сидеть пердеть до пенсии попутно ковыряя свой петпроджект если бабок мало.

 

Тык у него ЗП за 15 лет увеличилась в два раза в USD


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бгг, не - ты норм, я на тебя не пизжу. Просто удивился. Жизнь то твоя - ты мужчина, чё по кайфу то и делай. И про репетитора я на полном серьёзе. Сейчас же дистант есть, не получается самому Кормена освоить, не еби себе мозги литкодом - доверься опытным педагогам, могу контакты в личку скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Analjinn написал 12 часов назад:

репетитора по спортивному программированию.

это кто такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...