Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (1 пользователь, 2 гостя)

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Я написала диссертацию и ухожу с продоты. 

Шесть лет форум был частью моей жизни. Я попала сюда по воле смешного случая наивной студенткой, которая витала в облаках и любила литературу.
 

Скрытый текст

3.jpg

С тех пор я прошла огромный путь. Уже через неделю я смогу сказать, что закончила аспирантуру. Во многом я стала другой, но часть себя прежней все-таки сохранила. Я осталась такой же искренней, какой была. И я все так же люблю литературу. Вы можете совсем в ней не разбираться, но знайте: у русских — величайшая культура. Я сторонница идеи, что все лучшее в России было создано в Серебряном веке. Давным-давно на собрании первокурсников декан сказала нам, что наша специальность — не денежная, но мы делаем душу человека. И я ни секунды не жалею о выбранном пути. Я была там, где мне было предназначено, и ни на каком ином месте я себя не мыслила. Я зарабатывала скромнее многих, но я изучала самое интересное, самое значимое, самое прекрасное, самое бесценное.

Годы аспирантуры стали для меня невероятно тяжелыми. Одна я пережила переезд, уход за ребенком, которому на момент моего поступления было 2,5 (что само по себе — сложный возраст), пары, работу без выходных, быт, написание статей, кандидатские экзамены. Были дни, когда я падала с ног от усталости. Были дни, когда я теряла голос. Но я выстояла.

Скрытый текст

1.jpg

Я пережила множество бессонных ночей, которые начались еще в декрете. Я писала и встречала рассвет. Без сна я множество раз отвозила сына в сад, чтобы днем немного отоспаться, работать, готовить, стирать, убираться, забирать его из сада, а ночью снова писать. Пейзаж в 4 утра за окном стал обыденностью.

Скрытый текст

8.jpg

В последние дни перед сдачей работы, когда моя диссертация буквально горела и счет счел уже на часы, у меня началась чертовщина с обновившимся либре офисом, который зависал каждую секунду. Доделывать пришлось в гугл-доках. Я боялась за слетевшее оформление. И я не успела бы в срок, если бы не мой старый друг. Он отменил все дела и двое суток до пяти утра помогал мне с механической работой, оформляя библиографию и переделывая подстрочные сноски в затекстовые (так было нужно для проверки на плагиат). Ему ничего не нужно было объяснять — как профи он знал все наперед и еще подсказывал а-ля "лучше показать, что знаешь динамику, когда ссылаешься на конкретное издание". Сносок по работе было больше 600. В самой работе — 200 с лишним страниц. Я буду помнить о его помощи, сколько буду жива.

Работа, которую я сдала, по-хорошему, — еще не диссер, а НКР, защищая которую, я заканчиваю аспирантуру. Мне осталось написать несколько коротеньких параграфов и самую малость отшлифовать написанное. Все это — ерунда, когда ребенок ходит в сад (а не сидит в четырех стенах с тобой неделями, пока ты пишешь) и над тобой не висит дамоклов меч конкретной даты. И хотя я до сих пор не отошла от последней недели, я уже могу дышать свободнее. Но даже физически я все еще слаба, как после болезни. 

Скрытый текст

5.jpg
6.jpg

4.jpg


Я рада, что ухожу с легким сердцем. Здесь было весело. Спасибо тем, кто дарил мне цветы, писал комплименты, слушал, поддерживал, объяснял, шутил, делился сокровенным, стал мне другом. Я от души желаю вам счастья и исполнения надежд. Я развлекалась как могла, и с вами это было гораздо интереснее.

Я думаю, я еще вкину новости про защиту, которая должна состояться.
Для тех, кто любит погорячее:
 

Скрытый текст

7.jpg

Будьте счастливы в нашей коротенькой жизни и достигайте того, о чем мечтаете, как бы трудно это ни было.
 

Скрытый текст

2.jpg

 

 

 

IMG_6151.jpg

IMG_61211.jpg

IMG_64492.jpg

IMG_6465.jpg

IMG_6572.jpg

IMG_66281.jpg

IMG_6671.jpg

TAHK-TM, Qreeq, vau и 32 другим понравилось это

проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. специальность

2. тема диссертации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reality написал 4 минуты назад:

1. специальность

2. тема диссертации?

Скрытый текст

image.jpg

Малоизвестная писательница Серебряного века. Тебе ничего это не скажет. Но я закрыла тему более-менее полностью. Сейчас на взлете изучение таких периферийных писателей. И без этого погружения не осмыслить эпоху по-настоящему.


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 1 минуту назад:

Пошла нахуй

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейтерам и петухам закрыть пиздак. Сегодня точно не ваш день. И никогда не был.


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 1 минуту назад:

Пошла нахуй

прыгай к троцкому на кукан в 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

животное до 40 лет будет учиться, а потом залетит в очередной раз от рандомного алкаша лишь бы на работу не идти :chel:

bozon_xikki, biosfllash, V-347 и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

революция окончена, теперь дискотека


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уходит самый красивый человек ПД. Уходит целая эпоха, ПД после этого точно изменится, но твой вклад в наше сообщество никуда не пропадет. Спасибо за эмоции и твое время, желаю удачи в новых начинаниях.

goodmood, Methamphetamine, E1azor и 2 другим понравилось это

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гуманитарный кмс, тем более филологический -- это тупо чтобы тебе не было обидно, что потратила кучу лет на полную хуету

некоторые богачи ценят эскортниц с такой корочкой, но внешность всё-таки на первом месте обычно

nonstopcrush понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nonchalance написал 32 минуты назад:
Reality написал 41 минуту назад:

1. специальность

2. тема диссертации?

  Показать содержимое

image.jpg

Малоизвестная писательница Серебряного века. Тебе ничего это не скажет. Но я закрыла тему более-менее полностью. Сейчас на взлете изучение таких периферийных писателей. И без этого погружения не осмыслить эпоху по-настоящему.

короче муть говорят :omegalul:

в любом случае это галочка/опыт для нужной работы

трудно что-либо как-либо оценивать в смутные времена, когда всё стало с ног на голову и когда грубо говоря половина людей не работает по своей специальности

+ некоторые курсы/работа дают больше чем диплом вуза

а так удачи тебе во всех ипостасях, не бойся нового

для токсичного форума с 2х кнопочными долбаёбиками тупорылыми это потеря канеша

 

Nonchalance понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Эххх, с чего бы мне начать. Соня... милый, мой медвежонок. Я полюбил тебя с тех пор, как впервые увидел тебя. То, как ты ворвалась на ПД и вселяешь страх в глаза своим врагам. Твое шелковистая гладкая кожа и этот великолепный взгляд. Я бы сделал для тебя все. Хотел бы я, чтобы можно было остановить время, чтобы мне никогда не пришлось смотреть, как ты уходишь в закат после защиты... У тебя было тяжелое время, но ты никогда не теряла надежды. Ты даже невероятна вне учебы, ты отличная мать, иногда я даже думаю о тебе как о своей матери. Я всегда боялся и плакал, думая о том дне, когда ты когда-нибудь уйдешь с ПД. Я бы пожертвовал своей жизнью, это было бы единственное, что могло бы вызвать улыбку на твоем прекрасном лице. Ты подарила мне столько радости и горя за эти годы. Я помню, как ты впервые ворвалась в топан "Памперсы и Карапузы", и мое сердце словно разбилось на миллион кусочков. Но слеза все равно скатилась из моего правого глаза, когда я смотрел, как ты сквозь все проблемы и препятствия воспитываешь и растишь Витюна, потому что в глубине души моя славная королева заслужила лучшего в мире сына.  Я просто хотел, чтобы ты осталась на нашем форуме и продолжала радовать своим контентом. И вот, таки, ты решила уйти, мой милый малыш уходит на отдых, и я в какой-то мере вроде и рад, но и рассдасован одновременно. Эти года были трудными для нас, малыш, но ты ты совершила историю. Ты уходишь закрыв диплом и в одиночку воспитав прекрасного сына, и я не могу в это поверить. Я плачу, даже рыдаю, и я слышу, как моя славная королева воскликнула следующие слова: "Я рада, что ухожу с легким сердцем. Здесь было весело." Ты не только изменила наш форум и мир навсегда, но и навсегда изменила мой мир. И теперь ты становишься старше, но все еще остаешься моим примером, моим наставником. Я люблю тебя, милый зайчик, мой пупусенок и королева, Соня ака Шпиль ака ПерфектБлю ака Рауш ака Нончаланс.☺️♥️🫶🏻


Изменено пользователем Encantador
goodmood, E1azor, Pigpol404 и 8 другим понравилось это

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nonchalance написал 1 час назад:

И без этого погружения не осмыслить эпоху по-настоящему.

 

Ну осмыслила ты эпоху и че?

 

Дальше какие планы?

 

А вообще про тебя уже есть тема - нахуй еще одну создавать было?

 

D_E_C_T_P_O_E_P, Snob, Astari и 1 другому понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только давай без пиздежа, типа "я не обещала, что не вернусь" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...