Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

ExpressJS

Мировая политота и социально-культурные изменения

Президент США  

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Какой ж ты всё-таки мерзкий тип. Я про тебя пишу - энкантадора, говорю, редкого дегенерата, включите в список - а ты мне сразу русня/хохлы/овцеебы. Ничего удивительного, что с таким подходом ты своих же соотечественников держишь за второсортный скам. Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас что за грызня началась? Вы же на одной стороне воевали.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 7 минут назад:

У вас что за грызня началась? Вы же на одной стороне воевали.

Никогда не воевал за Ичкерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полиция Уганды приносит извинения за использование боевых патронов при разгоне демонстрации, при котором было убито 50 человек.

 

Начальник полиции отметил, что стрельба была неуместной, так как полицейские могли использовать слезоточивый газ. 

 

20210105_164947.jpg.be667cb2587bf410fccb41119fc8212c.jpg

PeaceHaver, 4aika и GoldRobot понравилось это

jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демократия в Уганде :chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чисто по факту - если оппозиционеров в африке не употребляют в пищу это уже выше ожидаемого

emailll, GoldRobot и brnr понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так извинились же, а что ещё нужно?


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 13 минут назад:

Никогда не воевал за Ичкерию.

Это ты так пытался пошутить за то что я чеченец? Типо каждый чеченец в мире лично воевал за Ичкерию?

 

Drainbead написал 29 минут назад:

Ничего удивительного, что с таким подходом ты своих же соотечественников держишь за второсортный скам.

И почему ты так резко отреагировал на мое высказывание?  Я наоборот пишу что я не заслужил быть частью интеллектуальной элиты продоты так как не являюсь русней/хохлом. Где здесь неуважение? Или ты тоже другой национальности? Тогда приношу свои извинения. 

 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 8 часов назад:
Kant написал 18 часов назад:
Muse5921 написал 18 часов назад:

платят кому, америке?

деньги это и есть долговые обязательства страны, америка после войны построила систему, что всем нужны доллары, и теперь она имеет возможность выливать эти деньги в любом количестве и другие страны радостно сожрут, несмотря на то, что госдолг америки уже сколько то там триллионов

и да, если все страны неожиданно скажут, что им нахуй не нужны доллары, америка рухнет через сутки, тк товаров на эти триллионы у них нет

но никто этого не делает по вышеописанным причинам, слишком много геморроя. Плюс как только кое-кто (привет каддафи) заявляет, что не будет юзать баксы для торговли нефтью, приходят друзья дяди сема и отрезают тебе голову

Бля, кантуха, ну вот честно, по данному вопросу у тебя классическая позиция ватника. 

 

Долгие платят все страны и огромный долг относительно ВВП не только у США.  

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу

Наслаждайся списком. У США 149% ВВП, Австралия 151%, Австрия 194%, Норвегия 201%, Дания 244%, Гонконг 290%, Япония 295%, Бельгия 338%. Китай кстати 115%.

 

Что касательно доллара, как мировой валюты, он действительно дает сша много плюсов, главный из которых - это возможность сливать инфляцию с внутреннего рынка на внешние, ибо во вне люди всегда рады купить доллары. Вот скажи, тебя США заставляют держать бабки в зеленых или твой здравый смысл? Известная же кондовая и старомодная схема: 33% доллар, 33% евро, 33% йена. 

 

Что касательно "Если все неожиданно скажут, что им похуй" - это конечно так, но это касается не только США, а любой системы, построенной на доверии. В этом нет ничего удивительно. "Если все вдруг скажут, что им похуй на золото - оно обесцениться в моменте". Ну ахуеть)) 

 

Что касательно обеспеченности товарами - это очень старое мышление в рамках макроэкономики, если че. Куда важнее не обеспеченность товарами, а емкость внутреннего рынка. Например, позиция США куда выгоднее, чем у Китая, ибо у США огромный внутренний рынок. Если у Китая забрать весь экспорт - то ВВП обвалиться раза 2 минимум, а у США  процентов на 15-20%. 

 

Ну а про Каддафи. ВВП Ливии в пике до кризиса ипотек составляло 87 млрд. Ты действительно считаешь, что кого-то волновало за что там они торговали? Все эти рассказы про отказ от доллара - удел пропагандонов. Оно конечно возможно, но тогда в мире такая пизда настанет, что лучше не спрашивать какая именно. 

 

я не вижу ни одного слова в твоем посте, которое бы противоречило моим

у планеты давно баланс отрицательный, америка держит его в абсолютных величинах самый большой, кого ебет сколько там от "ввп", когда само ввп вычисляется относительно надутой величины? Да и кого это вообще ебет, если никто ничего не собирается возвращать?

 

америку интересует только то, что пока бакс нужен всем, она может печатать их сколько хочет и не получать в еблет себе инфляцию на напечатанную сумму.

когда наконец у ес вырастут яйца и они решат жить без папика, америка нахуй загнется, тк рашка с радостью будет торговать с ес и китаем нефтью не в баксах

но этого не будет, тк все знают, что у ес яиц нет, потому что их яйца нарезаны и розданы в 100 американских базах на их территории, да и китай себе срать в экономику потерей всей америки не хочет

GoldRobot понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 54 минуты назад:

я не вижу ни одного слова в твоем посте, которое бы противоречило моим

значит хуево читаешь. я тебе прямым текстом пишу, что все отдают свои долги в настоящий момент. долг - это не одна большая сумма, а огромная куча маленьких. поэтому може и казаться, что его кто-то не отдает, но это не так. 

 

Kant написал 55 минут назад:

кого ебет сколько там от "ввп", когда само ввп вычисляется относительно надутой величины?

ахуенный аргумент. я точто также могу написать, что размер долга вычисляется относительно надутой величины, дальше что? 

 

Короче, Кантуха, заканчивай, реально взгляды ватника. Особенно ору с ЕС, который чето может. И напоследок, если ты думаешь, что ЕС не хочет противостоять США только потому, что у них яиц нет, а не потому, что у европейцев на генетическом уровне программа "не доверяй ебанутым русским" - то я хз. Чисто представляю как европейские политики собираются мутить чето против США вместе с володькой и его братией:omegalul::omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Encantador написал 3 часа назад:

Это ты так пытался пошутить за то что я чеченец? Типо каждый чеченец в мире лично воевал за Ичкерию?

привет оцени никнейм

 

66666.jpg

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 44 минуты назад:
Encantador написал 4 часа назад:

Это ты так пытался пошутить за то что я чеченец? Типо каждый чеченец в мире лично воевал за Ичкерию?

привет оцени никнейм

 

66666.jpg

Одобряю.


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, что деда сюда не кидаете

 

TeSla понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kant написал 3 часа назад:

она может печатать их сколько хочет и не получать в еблет себе инфляцию на напечатанную сумму.

С хуя ли вообще будет инфляция если в основном эти деньги даже не пускаются в гражданский оборот лол 


Изменено пользователем Encantador

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 9 часов назад:
Хантер написал 9 часов назад:

Ну если не прям так хуесосить, то да, я придерживаюсь того же мнения. 

я вот не знаю почему, но у меня в голове всплыли люди, которые делали возврат денег за киберпанк, а потом удивлялись, что игра у них пропадала из их библиотеки. Вот примерно так американские леваки боряться против капитализма. "Я против капитала и брендов". "А хуле ты тогда вся в армани, с айфоном и чашкой старбакса в руках?" "эээ, я помогаю простым людям, которые там работают", 

 

Прикол в том, что там такой паноптикум, что их левые имеют мало отношения к социализму/коммунизму, а местами вообще ультраправые.

Kant написал 3 часа назад:

когда наконец у ес вырастут яйца

Никогда.

Они - американски шлюхи.

А нового фюрера там не видно.

Это, блять, всё равно, что говорить после поражения "Когда у Швеции появится новый Карл 12" - не появится, блять. Там такой куколдизм, что их ебут все, от нигеров до вируса. А Брейвик, как видно, в одного не вывез.

Muse5921 написал 2 часа назад:

ахуенный аргумент. я точто также могу написать, что размер долга вычисляется относительно надутой величины, дальше что? 

Зачем вообще тогда поднимать этот вопрос? Во-первых, в их стандартах ВВП считается хуй пойми что и хуй пойми как, чисто как пятка зачесалась. Во-вторых, уже давно понятно, что гасить долги они не будут добровольно. Следовательно, ждём либо гиперинфляции, либо стагфляции, либо, как там писал старик Бжезинский "аналог третьей мировой". У них же традиция, что война списывает все долги.

Encantador написал 6 минут назад:
Kant написал 3 часа назад:

она может печатать их сколько хочет и не получать в еблет себе инфляцию на напечатанную сумму.

С хуя ли вообще будет инфляция если в основном эти деньги даже не пускаются в гражданский оборот лол 

 

Зачем тогда их вообще печатать, если они не выполняют свою функцию? 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 7 часов назад:
Muse5921 написал 9 часов назад:
Хантер написал 9 часов назад:

Ну если не прям так хуесосить, то да, я придерживаюсь того же мнения. 

Вот примерно так американские леваки боряться против капитализма. "Я против капитала и брендов". "А хуле ты тогда вся в армани, с айфоном и чашкой старбакса в руках?" "эээ, я помогаю простым людям, которые там работают", 

 

А как правильно бороться? Вот я против капитализма, я покупаю брендовые вещи, где тут противоречие? Что я делаю неправильно? Как надо?

Не знаю, я вот тоже интересуюсь. Почему не собрать группу комми и не штурмовать дворец Сороса в Швейцарии? Другой радикальной борьбы вроде я не знаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 9 минут назад:

Зачем тогда их вообще печатать, если они не выполняют свою функцию? 

По той же причине как и Китай выделяет субсидии нужным индустриям

Фундаментальная проблема капитализма Америки заключается лишь в аутсорсинге труда/производства. Из этого же высираются и социальные проблемы, и я хз как это фиксить, да и по сути никто и не пытался/пытается


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Encantador написал 9 минут назад:

По той же причине как и Китай выделяет субсидии нужным индустриям

Да, но есть одно но: в КНР деньги идут в промышленность и реальный сектор. Деньги ФРС ни в какой реальный сектор не идут, а тупо надувают пузыри. Тут бы помогла попатка Трампа сделать грейтеген, но она провалилась. Равно как и завод Моторола в Техасе. 

 

Encantador написал 10 минут назад:

Фундаментальная проблема капитализма Америки заключается лишь в аутсорсинге труда/производства. Из этого же высираются и социальные проблемы, и я хз как это фиксить, да и по сути никто и не пытался/пытается

В общем, я о том де. Утеряв огромное количество компетенций (военка, атомка и прочее) они не смогут остаться гегемоном. У них было два средства: доллар и авианесущие группы. Доллар уступает Юаню, а по военке Ким просто трахнул и унизил США, теперь они уже не авторитет.

GoldRobot понравилось это

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...